Везение или профессионализм????

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На рынке форекс нет везения, скорее всего профессионализм делает своё дело. Да, в редких случаях может быть исключения. Вот смотришь на график и не можешь определить уровень тейка. В таком случае выбираешь тот уровень, который тебе нравиться, а цена может захватит ваш тейк и сразу развернуться. Вот это может быть везением.
Как раз таки везения тут есть как и везде. Везения не причем если только трейдер на протяжении долго времени держится в прибыли, вот это тогда профессионализм. А если пару раз повезло, забрал прибыль и дальше сливы пошли, это я бы назвал везения) На форексе много ума не надо что бы открыть сделку
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Как раз таки везения тут есть как и везде. Везения не причем если только трейдер на протяжении долго времени держится в прибыли, вот это тогда профессионализм. А если пару раз повезло, забрал прибыль и дальше сливы пошли, это я бы назвал везения) На форексе много ума не надо что бы открыть сделку
А может быть такое, что сделка закрывается в пункт-пункт, а потом цена возвращается обратно, а трейдер рассматривал уровень по ниже чем свой тейк, но поставил по выше, скажем так по интуиции. Вот такой случай тоже можно отнести к везению, так как цена после закрытия идёт в обратную сторону.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я предпочитаю профессионализм, хоть и не отношу себя к таковой категории пока. Но знаю точно, что везение оно такое, что сегодня есть, завтра нет, очень переменчивое и может ускользнуть в любой момент. Поэтому нормальному трейдеру серьезному полагаться на него не стоит.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, всё таки на форексе нужен профессионализм, потому что везение относится к азартным играм, когда нет ни какой системы, и особо не нужны знания и опыт. А вот в торговле знания и опыт очень даже нужны, потому что без них трейдер не сможет систематизировать свою торговлю.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я полагаюсь сугубо на профессионализм, если так можно выразиться, хоть и не считаю себя профи далеко. То есть на опыт и на те наработки, которые у меня имеются на данный момент. Везение такое, что оно очень не стабильное и может идти полосами очень длинными.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я полагаюсь сугубо на профессионализм, если так можно выразиться, хоть и не считаю себя профи далеко. То есть на опыт и на те наработки, которые у меня имеются на данный момент. Везение такое, что оно очень не стабильное и может идти полосами очень длинными.
С опытом понимаешь, что полагаться можно и нужно только на профессионализм, потому везение или удача, это не про торговлю, а скорее всего про рулетку. Но в любом случае, даже на форексе торговля идёт периодами, как не крути, потому что стабильность относительная, и её нет постоянной.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Трейдинг – это процесс принятия рисков. Каждый день вам необходимо оценивать риски, который у вас есть, и определять, соответствует ли он вашим первоначальным параметрам. Если вы планируете торговать вручную, этот процесс очень важен. С другой стороны, вы планируете торговать с помощью автоматизированной торговой системы, тогда ваша ежедневная переоценка риска должна быть заложена в торговый алгоритм.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если сделка закрывается на уровне тейка и после цена откатывает или вовсе меняет направления, то вот это профессионализм. Во первых, трейдер правильно анализировал сделку, ну и установил тейк в правильном уровне. Но вот везения может быть только у некоторых трейдеров.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если сделка закрывается на уровне тейка и после цена откатывает или вовсе меняет направления, то вот это профессионализм. Во первых, трейдер правильно анализировал сделку, ну и установил тейк в правильном уровне. Но вот везения может быть только у некоторых трейдеров.
Это как раз такие везения, профессионализм если трейдер торгует на протяжении долго времени в прибыли. А то что сделка закрылась по тейку или вручную какая разница. Можно тогда сказать профессионализм когда вовремя выйти с рынка в ручную, забрать прибыль и все)
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это как раз такие везения, профессионализм если трейдер торгует на протяжении долго времени в прибыли. А то что сделка закрылась по тейку или вручную какая разница. Можно тогда сказать профессионализм когда вовремя выйти с рынка в ручную, забрать прибыль и все)
Ну да, краткосрочно тоже можно торговать профессионально. Вот если вы заработаете 10 пунктов дохода, и это стабильно, то вас можно назвать профессионалом. Но ведь у вас такая торговля не получается, не правда ли?) А профессионалы могут стабильно заработать не только 10 пунктов, но 20 пунктов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно профессионализм должно быть на первом месте и всегда нужно стараться быть профессионалом своего дела, этот процесс более менее контролируемый, все зависит от знаний и практики, а вот везение контролировать не получится, этот процесс приходит неожиданно, и не зависит от ваших знаний.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Лучше с везением вообще не заигрывать, так как после него может сложится ложная уверенность в своей исключительности. То есть везение - это не работа. Это больше в игрушки на деньги поиграть. Чем раньше мы перестанем "играть", тем быстрее мы станем профессионалами в нашей тяжелой специальности.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Конечно везение исключать не нужно, но думать о ней тоже не следует, процесс это трудно объяснимый, даже те трейдеры которые добились очень хороших результатов признаются что им тоже повезло чуть больше чем остальным, ну так сложилось что они попали туда в свое время и в нужное место.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот везение я уже не принимаю, как что-то такое, на что следует полагаться. Хоть мне порой и везет, как впрочем и многим из нас думаю, одно это не значит, что к везению надо серьезно относиться. Оно не постоянное такое, а трейдеру надо профит иметь постоянно и стабильно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Бывает такое, что сделка шла на слив, но вам просто повезло, рынок развернулся в нескольких пунктах от стоп-аута. Такое везение никак не отнести к профессиональной работе, это просто везение, как в игре. Да и не профессиональная это торговля, когда просадка доходит почти до стоп-аута.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Везет новичкам как правило, а новички не вечны и становятся со временем старичками, которым уже не везет. Поэтому и бывает, что у новичков все прекрасно идет и они могут временно даже иметь профит поболее, чем у более опытных, но на дистанции они все-равно сливают.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Везет новичкам как правило, а новички не вечны и становятся со временем старичками, которым уже не везет. Поэтому и бывает, что у новичков все прекрасно идет и они могут временно даже иметь профит поболее, чем у более опытных, но на дистанции они все-равно сливают.
Это скорее всего правила жизни, странно когда человек нечего не понимающий как то закрывает прибыльные сделки, сам не ведая как он это умудрился сделать, короче нет страха, а когда торгует с расчетами, то скорее всего появляется страх и правильное решение проблемы могут заменить на не правильное.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Везение понятие вообще необъяснимое с точки зрения науки. Так как любому действию должно предшествовать определенный анализ, будь то математический, фундаментальный или еще какой. А если нет анализа, то это уже сродни подбрасыванию монетки и тут уж как повезет. Но на этом работу не построишь.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Полагаюсь на свои умения и тот опыт, который получен был ранее. Везение то такое, что оно далеко не всегда присутствует. Вот на прошлой неделе его не было, но я совсем не переживаю и думаю, что в скором времени оно вернется, оно циклическое, плюс опыт.
 

GB1

Общаюсь с выгодой
Регистрация
26 Май 2020
Сообщения
707
Поблагодарили
75
Поинты
5.90
Пол
Муж.
Главное отличие профессионала в том, что он независимо от внешних факторов будет исполнять алгоритм, не перескакивая с этапа на этап, это и отличает профессионалов от любителей. Естественно, что и ставка не будет делаться на везение, так как это не может быть основой стратегии.
 
Сверху