Вечный вопрос: Где взять деньги для торговли на FOREX? Есть ответ!

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это понятно конечно, что ищут деньги всегда с одной целью. чтобы их приумножить и с этого жить. Но если в вашем случае это свои деньги и очевидно ваше право как их использовать, то в вопросе ветки звучит именно вопрос с таким наклоном гды это взять деньги на стороне и попробовать их раскрутить.
У меня не было такой задачи - искать деньги именно для торговли на форексе. Я просто узнала о валютном рынке от друга-трейдера, попробовала поторговать на демо, а потом пополнила своими. Причем пополняла на небольшую сумму, которую можно найти в любой момент времени.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну для торговли на форекс в первую очередь используются средства которые свободные, зачастую начинают от 50 долларов Для более-менее комфортной торговли. Ни в коем случае в поиске денег для торговли не стоит влезать в долги, ничего хорошего из этого может не выйти. Так как в случае слива депозита соответственно появится достаточно неприятный осадок. Я сам начинал с депозита 50 долларов, не скажу что торговля сложилась удачно, однако первый опыт был получен пусть даже и горьковатый.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну это потому что из-за того что многие хотят все и сразу?! Помню себя еще ранее когда первый раз знакомился с форексом, делал математические расчеты и стал миллионером за несколько месяцев, конечно все теоретический. А по делу, по факту скажем так, все получился ровно наоборот. Я просто не учел очень много факторов во время торговли, в особенности то как будет реальные деньги влиять на психику.
У меня, между прочим, тоже рассчеты со старта до миллиона имеются, несколько раз переписывались, подгонялись, но так и остались в теории на бумаге, потому что каждый день что-то происходит не по плану, а порой оказывается вообще что-то из ряда вон выходящее. Поэтому, лучший план - ничего не планировать, тогда никакие ситуации не разрушат план.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Это хорошо что вам так повезло, и вы успели вывести депозит, прежде чем он слился, наверное всё таки были какие-то знания, чтобы не завышать лот. Но большинство новичков, всё таки неопытные трейдера, и они не совсем понимают, что такое риски, и как их правильно рассчитывать.
Чего же большинство трейдеров начинают знакомство с торговлей на валютном рынке не с поиска информации для анализа графиков и риск-менеджмента, а с клацания кнопок покупки или продажи в торговом терминале, не знаю. Наверное, всё кроется в несерьезном подходе к вопросу торговли и только после слива могут начать что-то делать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Чего же большинство трейдеров начинают знакомство с торговлей на валютном рынке не с поиска информации для анализа графиков и риск-менеджмента, а с клацания кнопок покупки или продажи в торговом терминале, не знаю. Наверное, всё кроется в несерьезном подходе к вопросу торговли и только после слива могут начать что-то делать.
На начальном этапе, не только не осознают прибыль и убытки, а даже слив, трудно бывает когда осознаешь свои последствия, когда делаешь расчеты а в итоге получаешь убыток, по этому думаю даже сливы не очень подействую на начальном этапе торговли, как они влияют уж позже когда трейдер имеет хоть какое то представление о торговле.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну для торговли на форекс в первую очередь используются средства которые свободные, зачастую начинают от 50 долларов Для более-менее комфортной торговли. Ни в коем случае в поиске денег для торговли не стоит влезать в долги, ничего хорошего из этого может не выйти. Так как в случае слива депозита соответственно появится достаточно неприятный осадок. Я сам начинал с депозита 50 долларов, не скажу что торговля сложилась удачно, однако первый опыт был получен пусть даже и горьковатый.
Да тоже так думаю. В начале пути (да и не только) или когда даже кажется есть опыта, есть уверенность что можно уже торговать на большом депозита, все же лучше проверять свою стратегию, тактику на маленьком депозите и проверять минимум 3 месяца(1 сезон) если идет кривой баланс на вверх, то можно по чуть-чуть можно наращивать депозит, чтобы не давить на психику.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я начинал торговать с собственных 200 долларов, которые потерял на следующий же день))). В прошлом году потерял депозит в 600 тысяч рублей, заработанный на Форексе. Через год снова торгую на депозите в 500 тысяч, уже давно выведя собственные средства. Так что если стоит вопрос где взять деньги...то думаю надо просто уметь торговать и постепенно и планомерно раскручивать небольшой депозит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Через год снова торгую на депозите в 500 тысяч, уже давно выведя собственные средства
Поясните, вы слили очень крупный депозит, откуда у вас снова крупный торговый счет за короткое время? Вы торгуете на инвесторские, на памм-счете? Или у вас есть средний бизнес помимо форекс-трейдинга? Мне интересно, как можно выйти на торговлю крупными средствами.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Поясните, вы слили очень крупный депозит, откуда у вас снова крупный торговый счет за короткое время? Вы торгуете на инвесторские, на памм-счете? Или у вас есть средний бизнес помимо форекс-трейдинга? Мне интересно, как можно выйти на торговлю крупными средствами.
Слил крупный депозит в начале года на покупках Фунта, поскольку до последнего ждал что ситуация поправится, но движение, которое присутствует на графике убило мой депозит окончательно, поскольку было стремительным и безоткатным, а закрыть ордера с большим на тот момент убытком уже совсем не хотелось. Это же задним умом рассуждать легко, а тогда все ждали остановки падения и разворота цены вверх. Ну а далее, главное не впасть в отчаяние. Слив прежний депозит и будучи уверенным, что Фунт столько стоить не может, я тут же купил Фунта на сколько мог себе позволить и как уже понятно, на обратном ходе свечи как минимум треть депозита отбил. Ну а далее по зернышку, по зернышку и снова все в порядке.
А на счет источников дохода, то конечно любой человек должен понимать, что надо иметь не один, а два, а то и несколько таких источников. И конечно я не исключение. Скажу больше, что Форекс -не основной мой источник дохода, но теперь тоже ощутимый.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    43.9 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Где-то заработать однозначно, по-другому никак. А где ну это вопрос такой, что не касается рынка как мне кажется. Хотя без вложений можно также заработать себе капитал на различных конкурсах, пропах, бонусных программах, всякие бездепозиты тоже пользуются спросом всегда.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
На начальном этапе, не только не осознают прибыль и убытки, а даже слив, трудно бывает когда осознаешь свои последствия, когда делаешь расчеты а в итоге получаешь убыток, по этому думаю даже сливы не очень подействую на начальном этапе торговли, как они влияют уж позже когда трейдер имеет хоть какое то представление о торговле.
Про начальный этап я вообще молчу, потому что там есть возможность пройти по одному из двух путей: или со старта начать получать прибыль, или сразу же слиться. Наверное, если пройти по второму пути, то и мотивации будет меньше продолжать грызть гранит науки биржевой торговли, по тому что новичок не почувствовал вкус прибыли, ему показалось, что заработок нереален в принципе.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Первый год трейдер будет сливаться и сливаться, потому и нет смысла торговать на депозите с двумя нулями, на центовом счете. Первый год - это чисто обучающий год. Не нужно в первый год задаваться целью стать очень богатым. Цель такая нужна - выйти на стабильно-прибылный результат торговли.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Первый год трейдер будет сливаться и сливаться, потому и нет смысла торговать на депозите с двумя нулями, на центовом счете. Первый год - это чисто обучающий год. Не нужно в первый год задаваться целью стать очень богатым. Цель такая нужна - выйти на стабильно-прибылный результат торговли.
Я бы даже больше сказал, что в первый год необходимо получить как можно больше практических и теоретических навыков, обкатывать торговые стратегии, искать какие-то закономерности в рынке, чтобы набивать глаз и руку, поэтому нельзя торговать среднесрочно, нужно стараться торговать внутри дня, чтобы лучше всматриваться в графики.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Я бы даже больше сказал, что в первый год необходимо получить как можно больше практических и теоретических навыков, обкатывать торговые стратегии, искать какие-то закономерности в рынке, чтобы набивать глаз и руку, поэтому нельзя торговать среднесрочно, нужно стараться торговать внутри дня, чтобы лучше всматриваться в графики.
да есть такая фишка . для начала на минутках рекомендуют поработать, лучше на демо счет.. как ни крути, для новичка.
потом остальные тайфремы пробовать. в основном что бы найти свой тайм фрейм. Но потом пробовать торговать как раз среднесрок. Дневки в общем. Больше толку как показывает практика будет. Во первых новичек на дневке всегда войти сможет, трудно на данном таймфрейме не успеть со входами. но кто из новичков будет торговать на дневках, когда жажда успеха просто распирает? Мало в общем у кого то так получается.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Первый год трейдер будет сливаться и сливаться, потому и нет смысла торговать на депозите с двумя нулями, на центовом счете. Первый год - это чисто обучающий год. Не нужно в первый год задаваться целью стать очень богатым. Цель такая нужна - выйти на стабильно-прибылный результат торговли.
Сливаться будет. Может не в первый год, но во второй - точно. Только, даже если это учитывать, не торговать на центовом счете с депозитом с двумя нулями - как-то совсем уж мрачно. Не до такой же степени, иначе так и не поймешь, что там вообще происходит.
Два нуля на центовом счете - это 1 полновесный доллар. Только один. Даже на центовом счете ничего не наторгуешь, а если на этом центовом счете минимум 0,10, тогда вообще печально.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Два нуля на центовом счете - это 1 полновесный доллар
Я имел ввиду долларовые два нуля, а не центовые. Я сейчас торгую на центовых счетах с депозитами по сто долларов. Принял такое решение, а не торговать на счетах по 200 долларов, как планировал. Слить 200 долларов неприятнее, чем сто. Слитые сто долларов восстановить можно за три дня, что у меня и бывает.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я имел ввиду долларовые два нуля, а не центовые. Я сейчас торгую на центовых счетах с депозитами по сто долларов. Принял такое решение, а не торговать на счетах по 200 долларов, как планировал. Слить 200 долларов неприятнее, чем сто. Слитые сто долларов восстановить можно за три дня, что у меня и бывает.
Как я уже писал ранее, не вижу особой разницы между долларовым счётом и центовым. Просто, если привык торговать на долларовом, то не сразу получается перестроиться на центы, лишние нули постоянно вводят в заблуждение: "О! у меня профит 500 долларов!", но уже через секунду понимаешь, так это же 5 долл.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я имел ввиду долларовые два нуля, а не центовые. Я сейчас торгую на центовых счетах с депозитами по сто долларов. Принял такое решение, а не торговать на счетах по 200 долларов, как планировал. Слить 200 долларов неприятнее, чем сто. Слитые сто долларов восстановить можно за три дня, что у меня и бывает.
Решение, на мой взгляд, верное. Я также снизил запросы и перестал совершать попытки увеличить депозит до максимума возможного. Что толку, если 1200 долларов сливается также, как и 120? Это, конечно, фишка форекса - слить 1000 легче легкого, и, полагая, что можно с такой же легкостью эту 1000 заработать - понимаешь, что это невозможно.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
1200 долларов сливается также, как и 120
Да, потому-что планируешь увеличивать запас прочности при увеличении счета, но по факту торговля происходит с таким же запасом прочности, что на счете 100-150 долларов. Сто двадцать долларов - это идеальный размер счета, я это тоже определил. Бывает немножко не хватает средств при выходе из просадки на стодолларовом счете, доливаешь 20-50 долларов.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
да есть такая фишка . для начала на минутках рекомендуют поработать, лучше на демо счет.. как ни крути, для новичка.
потом остальные тайфремы пробовать. в основном что бы найти свой тайм фрейм. Но потом пробовать торговать как раз среднесрок. Дневки в общем. Больше толку как показывает практика будет. Во первых новичек на дневке всегда войти сможет, трудно на данном таймфрейме не успеть со входами. но кто из новичков будет торговать на дневках, когда жажда успеха просто распирает? Мало в общем у кого то так получается.
Новички не знают, куда им деть свои руки, поэтому торговля по дневным тайм-фреймам для них не представляет интереса, когда полно энергии и есть желание применить свои пока ещё поверхностные знания на практике, чтобы начать зарабатывать поскорее, ведь денег хочется сегодня и сейчас, а не через несколько лет.
 
Сверху