Вечный вопрос: Где взять деньги для торговли на FOREX? Есть ответ!

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В первую очередь, новичок должен думать только об обучении и практике, чтобы научится правильно торговать, и если трейдер научится прибыльно торговать, то деньги появятся, главное не лениться. Потому что многие сначала вкладывают реальные деньги, сливают их, и только потом начинают обучаться, это в корне не правильно.
Ну ничего страшного конечно, что новички пробуют изначально свои силы на своих деньгах)). Да и деньги те наверняка не великие. Зато слив их, они начинают активнее думать точно так же как пока не ухватит человек горячий чайник, не поверит, что обжечься можно. Сами разберутся, я думаю и с опытом и с деньгами.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вариантов масса. Но, я не считаю этот вопрос правильным. Надо задать вопрос, а как я буду зарабатывать? смогу ли я зарабатывать? То есть без опыта, далеко ехать не получиться. А опыт всегда индивидуален. Найти деньги не проблема, когда трейдер достаточно уверен в своем опыте. Однако, такие трейдеры, не будут взять деньги в кредит или в долг, потому что по своему опыту знают, лучше начинать со своих.
На свои всегда и везде лучше, как по мне. Но если психологически трейдер может тянуть как бы кредит, то можно спокойно брать. Смотря конечно какая процентная ставка. и если трейдинг не один источник доходов.
Что же касается другого варианта, когда кредит или долги давят уж не по детски то не стоит конечно брать для торговли кредиты. Я думаю понятно что речь идет о трейдерах которые уверены в своем умении торговать. Новичкам лучше пусть и малый депозит будет но свой.. Слил и хотя бы не должен никому ничего. Уже легче
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну ничего страшного конечно, что новички пробуют изначально свои силы на своих деньгах)). Да и деньги те наверняка не великие. Зато слив их, они начинают активнее думать точно так же как пока не ухватит человек горячий чайник, не поверит, что обжечься можно. Сами разберутся, я думаю и с опытом и с деньгами.
я бы сказал или добавил что это даже отлично. Слить свои , вы тут правы, это задумаешься. и как показывает практика чем больше депозит сливается, тем лучше думается. Так что слить новичку порой просто необходимо.. :)
и не стоит расстраиваться, когда включается голова то рано или поздно все отработается по любому.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну ничего страшного конечно, что новички пробуют изначально свои силы на своих деньгах)). Да и деньги те наверняка не великие. Зато слив их, они начинают активнее думать точно так же как пока не ухватит человек горячий чайник, не поверит, что обжечься можно. Сами разберутся, я думаю и с опытом и с деньгами.
Конечно, новички сами разберутся, в этом вы правы, но просто когда смотришь как новичок вкладывает 500 или 700 долларов, а потом их за раз сливает, вот тут уже как-то не по себе. И главное, что многие же говорят и пишут, что надо сначала обучаться, и только по результатам обучения и практики, можно уже подумать о реальном депозите.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Если человек задается вопросом, где взять деньги для торговле на форексе, то скорее всего потому что, он уже потерял свои или чужие, как раз таки в процессе торговли, и хочет поскорее заработать. Если начинающий задается таким вопросом, то так же более вероятно что он потеряет деньги. Начинать стоит с таким количеством свободных средств, чтобы вопрос о них не стоял, тогда шанс успеха в торговле растет значительно.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Если человек задается вопросом, где взять деньги для торговле на форексе, то скорее всего потому что, он уже потерял свои или чужие,
Ну почему так? Тут вопрос скорее всего стоит о первоначальном депозите, причем приличного размера. Ну надоело человеку работать с 100 баксами депозита, хочется больше, тем более если уже есть отлаженная и проверенная ТС. Вот где взять тысяч 10 баксов для крупной торговли?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну почему так? Тут вопрос скорее всего стоит о первоначальном депозите, причем приличного размера. Ну надоело человеку работать с 100 баксами депозита, хочется больше, тем более если уже есть отлаженная и проверенная ТС. Вот где взять тысяч 10 баксов для крупной торговли?
если человек уже умеет работать то ему и 500 долларов хватит что бы зарабатывать примерно 250 долларов в месяц. елси не в неделю. 500 долларов позволяет работать лотом 0.10 а это от 25 до 100 долларов в день.
Так что 10 000 и не обязательно, желательно конечно, но не обязательно.
даже при 25 долларов в день при аккуратной торговли в среднем можно и делают так поднимать до 250 - 500 долларов в месяц. при желании насобирать 3000 долларов не очень сложно, хотя и не просто, в теории все просто, на практике сложнее гораздо. Но вполне себе возможно. А уже с 2-3К можно и снимать и откладывать на рост депозита.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну надоело человеку работать с 100 баксами депозита, хочется больше, тем более если уже есть отлаженная и проверенная ТС.
вот на мой взгляд это не возможно. если у чела проверенная ТС и он умеет работать, и если у него депозит 100 долларов, то надоесть ему как бы не может такое положение дел. Ибо при умении работать эти 100 долларов не долго будут постоянной величиной депозита. Уже не раз доказан этот факт. Что 100 долларов вполне себе приемлимый депозит что бы за два три месяца сделать чуть ли эти же самые 10 000. Ну а если убрать уж риски завышенные то и можно растянуть сроки и на год например.
Но торгуя так успешно и постоянно, то есть показать стабильную торговлю, я сомневаюсь что будут проблемы с инвесторами. А это и 10 000 и более 10К. Только вот работать и постепенно доходить до депозита подобного это одно.
А сразу перейти со 100 долларов на 10К я думаю и торговать какое то время нормально или прибыльно уж очень и не получится. Со временем да. а сразу сомневаюсь.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
если человек уже умеет работать то ему и 500 долларов хватит что бы зарабатывать примерно 250 долларов в месяц. елси не в неделю. 500 долларов позволяет работать лотом 0.10 а это от 25 до 100 долларов в день.
Так что 10 000 и не обязательно, желательно конечно, но не обязательно.
даже при 25 долларов в день при аккуратной торговли в среднем можно и делают так поднимать до 250 - 500 долларов в месяц. при желании насобирать 3000 долларов не очень сложно, хотя и не просто, в теории все просто, на практике сложнее гораздо. Но вполне себе возможно. А уже с 2-3К можно и снимать и откладывать на рост депозита.
Если в 500 баксов брать в месяц 250, то это сильно рискованно. Даже любая ТС, даже самая надежная, не рекомендует использовать такие риски. Самый оптимальный размер профита в месяц - 5-10 процентов. А значит нужны тысячи баксов чтобы прилично зарабатывать. ИМХО
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если в 500 баксов брать в месяц 250, то это сильно рискованно. Даже любая ТС, даже самая надежная, не рекомендует использовать такие риски. Самый оптимальный размер профита в месяц - 5-10 процентов. А значит нужны тысячи баксов чтобы прилично зарабатывать. ИМХО
ну не слишком но риск конечно есть. это обычно около 35 доларов на сделку. ну если фунт то 50 - 55 скорее всего.
но при такой торговле не входят в рынок если не видят четких сигналов. а это ждать. и только ждать.
или малыми шагами на 250 нпунктов. но это уже вот и есть рисковая сделка. где риск 35 долларов плюс минус а прибыль 25 долларов - нет смысла открывать ордер. по этому шарят по всем графикам почти что, и ищат подходящие движения хотя бы 1:3 уже есть смысл открывать лот 0.10 или 0.20 если уж уверенность в сигналах точная.
Ну если человек умеет то и многие другие варианты включает. Все и не перечесть.
Лучше конечно дождаться для многих примерно 1000 или 1500 долларов . Но не обязательно, 500 хватает. при условии что не спешишь знаешь что делаешь, и умеешь это делать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Если в 500 баксов брать в месяц 250, то это сильно рискованно.
не думаю что трейдер будет сильно уж рисковать потерей 35 долларов как правило в надежде получить хотя бы равную прибыль. а если видит хорошее движение то и подавно. Более менее точный вход, возможно короткий безубыток и вполне себе нормальные действия. при потери 35 долларов можно их нагонять и меньшими лотами.
В общем трейдинг - это свобода творчества. А оно вот в этом... в умении управлять рисками, манименеджментом,
подыскивать такую ТС где понимаешь что вероятность движения высокая. И умение ждать. Две три сделки в неделю с хорошим движением это примерно и есть 250 - 300 долларов. Ну так примерно. Так что при умении я бы сказал работать так, все и получается.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Лучше конечно дождаться для многих примерно 1000 или 1500 долларов . Но не обязательно, 500 хватает. при условии что не спешишь знаешь что делаешь, и умеешь это делать.
Это если не спешишь. А когда хочется уже по серьезному входить и работать с профитом в одну сделку до 100 и боле баксов? Тут без приличного депозита не обойтись. Вот и ищут его. А вариант мне кажется только один - копить профит и потихоньку накапливать и увеличивать депозит. Других вариантов мне кажется нет.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Это если не спешишь. А когда хочется уже по серьезному входить и работать с профитом в одну сделку до 100 и боле баксов? Тут без приличного депозита не обойтись. Вот и ищут его. А вариант мне кажется только один - копить профит и потихоньку накапливать и увеличивать депозит. Других вариантов мне кажется нет.
Вариантов масса на самом деле. Это и разгоны депозита- их для этого и придумали. Это и деньги со стороны.
Да масса. Но вот как ни крути.. вот если умеешь это делать то все будет. Я знал парня, он в покер очень хорошо играл.
вот для него 10 000 долларов в день это было как бы нормально. Но насобирать или скопить за 10 лет не смог.
Это при таких вот доходах в день в среднем.
Так что вариантов много. Главное вот терпение и умение, не только заработать. А еще и сохранить приумножить, это тоже уметь следует делать. а время идет и как бы никто не молодеет. Так что думается следует серьезнее относится к работе своей, не из нее одной жизнь состоит, но все же. И есть чему всю жизнь учится уметь делать.
в том числе и сохранять заработанное. Иначе даже пенсия не поможет.
Сливая депозиты мы тратим время. А его вот как ни старайся не вернешь.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Тут вопрос скорее всего стоит о первоначальном депозите, причем приличного размера. Ну надоело человеку работать с 100 баксами депозита, хочется больше, тем более если уже есть отлаженная и проверенная ТС. Вот где взять тысяч 10 баксов для крупной торговли?
Вот именно что на первоначальный депозит как раз таки и не нужна большая сума, у считаных людей получается с первого депозита, обычно пара первых сливается. А если торговля отлаженная, то депозит вряд ли будет оставаться на уровне 100 долларов, будет систематический прирост к депозиту, а на основании прироста можно определиться и с необходимым капиталом. Скачок со 100 до 10000, это увеличение в 100 раз, что скорее всего будет сложно психологически, возможно для начала увеличить в 10 будет проще.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
И ещё вариант.

Бесплатно получаем кредитную карту «110 дней без %» от Райффайзен Банк:
Это точно не вариант для торговли на рынке форекс. На рынке форекс, да и на любом другом рынке можно использовать только те денежные средства, которые вы можете позволить себе потерять. А брать в долг у кого бы то ни было, или банковский кредит, это вообще недопустимо. Лучше попробовать получить у брокера бездепозитный бонус.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
На рынке форекс, да и на любом другом рынке можно использовать только те денежные средства, которые вы можете позволить себе потерять.
Более того, только те которые уже есть в свободном распоряжении, а прибегать к кредитам это последнее на что стоит рассчитывать при торговле на финансовых рынках, тем более если речь идет о значительных суммах. Давление будет очень сильным, соответственно и желание побыстрее заработать. А если не получится то еще и проценты отдавать придется, все ведь может затянутся дольше льготного периода по карте например.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Почему то все начинают рассуждения с того, что вы потеряете депозит в торговле, который взяли в кредит, причем не обязательно в банке. Но если исходить из этой логики, то практически вообще не стоит вносить депозит потому что вы его потеряете. Если нормально просчитать рынок и выбрать оптимальный период для торговли - например после летних отпусков или после новогодних праздников, когда рынок практически всегда показывает похожую динамику, то вполне возможен вариант торговли на заемные средства.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Почему то все начинают рассуждения с того, что вы потеряете депозит в торговле, который взяли в кредит, причем не обязательно в банке. Но если исходить из этой логики, то практически вообще не стоит вносить депозит потому что вы его потеряете.
Я думаю это правильно когда исходят из самого худшего сценария, да если так подумать она и самая правдоподобная, вот по этому исходя из этой логике многие понимают, что могут не только потерять депозит это уже очень плохо, но и влезть в долги, которые придется возвращать с процентами.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
возможно для начала увеличить в 10 будет проще.
Да и в 10 раз увеличить - это еще надо уметь. Но даже такой путь может занять год, если принимать нормальный прирост в 5-10 процентов в месяц. Так пока ты дойдешь до желаемого размера депозита наше государство введет новые препоны в торговли и ничего уже получить приличного с Форекса не получиться. :)
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да и в 10 раз увеличить - это еще надо уметь. Но даже такой путь может занять год, если принимать нормальный прирост в 5-10 процентов в месяц. Так пока ты дойдешь до желаемого размера депозита наше государство введет новые препоны в торговли и ничего уже получить приличного с Форекса не получиться. :)
А что уже ввели какие то ограничение, а 10 раз увеличивать люди умеют и увеличивают, больше наверное в обратную сторону, и мне кажется 5-10 в месяц приросту это нормальный показатель, если конечно депозит не маленький, в ином случае такой прирост будет не слишком велик.
 
Сверху