Вебинары брокеров - стоит ли посещать?

  • Автор темы Автор темы Actor
  • Дата начала Дата начала
Вебинары ведут и практикующие трейдеры, которые сами отыскивают паттерны даже во время вебинара и открывают торговые позиции. Попробуйте посмотреть вебинары Андрея Гойлова, который торгует по техническим фигурам, гармоническим паттернам, анализирует валютные пары, которые просят посмотреть зрители, причём вебинар без теории и сразу с рассмотрением сделок, по времени до 20-30 минут на всё.

А где вообще можно посмотреть его вебинары, на каналах в ютубе что ли? Что то я впервые слышу об Гойлове. И как часто у него проходят эти вебинары вообще? Я вот не понял насчет рассмотрение сделок 20-30 минут. Он что рассматривает сделки столько времени или это период времени открытого ордера?
 
А где вообще можно посмотреть его вебинары, на каналах в ютубе что ли? Что то я впервые слышу об Гойлове. И как часто у него проходят эти вебинары вообще? Я вот не понял насчет рассмотрение сделок 20-30 минут. Он что рассматривает сделки столько времени или это период времени открытого ордера?

Просто наберите в поисковике его имя и фамилию и там все выдаст вам, я так и сделал, но пока не слушал так как времени пока не было. Скорее всего он там просто рассказывает про разные точки входа и выхода. Но подоидет ли для реальной торговли, большой вопрос.
 
Если это опытный трейдер, то он много чего знает, и может ориентироваться в торговле очень быстро и грамотно. Понятно, что когда трейдер новичок, то ещё мало понимает, ему главное, это побольше заработать и как можно быстрее.
Когда трейдер-новичок жаждит лишь желанием быстрого заработка, тогда он даже и не обращает внимания на наличие вебинаров от брокеров, потому что для него самое главное - это открыться максимальным торговым лотом с максимальным кредитным плечом на бонусном счёте.
 
В этом то всё и дело, что многие вебинары, это просто "вода", и тратить на них время, как-то не очень хочется. Поэтому редко когда смотрю онлайн вебинары. Вообще заметил, что сейчас темы вебинаров, стали довольно целеустремлённые, то есть начини зарабатывать с первого дня торговли, или что-то в этом плане.

Просто необходимо ознакомиться с темой вебинара для того, чтобы не попасть на вебинар для начинающих трейдеров, где, как Вы говорите, "вода" конкретно для Вас будет новой информацией для новичков. Имеются же вебинары и для продвинутых трейдеров, где теории вообще нет.
 
Да согласен если бы меньше все мы рисковали то уверен что сами брокеры давно бы уже обанкротились бы и закрылись. Но они существуют именно по той причине что мы жахаем и теряем все что накопим или заливаем свои. Надо больше работать над собой.

Дилинговые центры могли бы и обанкротиться, но брокерские компании только процветали бы за счёт комиссионных. Но не в этом суть, а в том, что жадность человеческая и двигает рынками, поэтому цены взлетают в небеса и опускаются ниже, чем себестоимость производимых товаров. На вебинарах можно многое подчеркнуть, если не считать себя слишком умным.
 
Ни когда не слышал о таком человеке, но посмотрю обязательно что он там говорит и показывает. Однако не знаю насколько все это может помочь мне например который торгует по новостям. Сложно будет мне переделаться по техническии анализ.

Возможно, Вы только считаете, что торгуете по новостям, однако, нельзя предсказать поведение цен по той валютной паре, по которой выходят новости, потому что рынок мог учесть уже в своих котировках эти данные или отработать их с точностью до наоборот.
 
Понимаете проблема еще и в том что вы можете поговорить или послушать его пару раз, но что делать потом? Он ведь не будет постоянно рядом с вами и вести вас за ручку. А вы потом все равно совершите ошибку на которую все наступают.

Недаром же говорится, что опыт - он сын ошибок грустных. А совсем не слушать более опытных людей, отнюдь, не означает, что так поступать логично. Как ни крути, а мы все учимся от более опытных людей, будь то наши родители, учителя, преподаватели или начальники.
 
А где вообще можно посмотреть его вебинары, на каналах в ютубе что ли? Что то я впервые слышу об Гойлове. И как часто у него проходят эти вебинары вообще? Я вот не понял насчет рассмотрение сделок 20-30 минут. Он что рассматривает сделки столько времени или это период времени открытого ордера?

На канале в ютубе будут уже запоздалые вебинары, которые не всегда там публикуются и, навряд ли, послужат опорой для принятия торговых решений здесь и сейчас. Минут 20-30 уходит у него на то, чтобы показать свои открытые сделки, обосновать на каких основаниях он их открывал, показать планируемые сделки и ответить на вопросы слушателей по их валютным парам. Это практические занятия, есть и теоретические.
 
Просто наберите в поисковике его имя и фамилию и там все выдаст вам, я так и сделал, но пока не слушал так как времени пока не было. Скорее всего он там просто рассказывает про разные точки входа и выхода. Но подоидет ли для реальной торговли, большой вопрос.

Зачем же гадать про то подойдёт или нет, когда можно всего лишь один раз увидеть и все вопросы отпадут сами собой. Тем более, что денег за просмотр вебинара с нас никто не берёт, а лишний раз посмотреть на графики с точки зрения другого трейдера - это никому ещё не повредило.
 
На канале в ютубе будут уже запоздалые вебинары, которые не всегда там публикуются и, навряд ли, послужат опорой для принятия торговых решений здесь и сейчас. Минут 20-30 уходит у него на то, чтобы показать свои открытые сделки, обосновать на каких основаниях он их открывал, показать планируемые сделки и ответить на вопросы слушателей по их валютным парам. Это практические занятия, есть и теоретические.

Вот я ни разу не встречал такого трейдера, который вел бы вебинар или свой канал на на каком либо сервере, где в режиме life продемонстрировал бы свою торговлю, не обязательно какую либо пипсовку, а вот просто сейчас он открывает ордера, а через несколько часов либо на следущий день показал бы результаты. Вот это было бы интересное и реальное шоу.
 
Понимаете проблема еще и в том что вы можете поговорить или послушать его пару раз, но что делать потом? Он ведь не будет постоянно рядом с вами и вести вас за ручку. А вы потом все равно совершите ошибку на которую все наступают.
Если воспитывать в себе дисциплинированного трейдера изначально, то ошибок будет намного меньше, потому что трейдер сможет контролировать свои действия и свои эмоции, которые часто очень мешают. Но в любом случае, приходится оставаться один на один с терминалом, и вот тут главное, не наломать дров.
 
Когда трейдер-новичок жаждит лишь желанием быстрого заработка, тогда он даже и не обращает внимания на наличие вебинаров от брокеров, потому что для него самое главное - это открыться максимальным торговым лотом с максимальным кредитным плечом на бонусном счёте.
Новичок, даже иногда не догадывается, что такое плечо, какое оно бывает, что такое лот, и как его правильно рассчитывать, просто открывает сделки, если не получается, только тогда начинает задавать вопросы. Помню у меня тоже было в начале, вложил 5 долларов, а плечо было 1:100 так сделки не открывались, и я решил поинтересоваться, в чём проблема, так мне быстренько ответили, что надо увеличить плечо.
 
Просто необходимо ознакомиться с темой вебинара для того, чтобы не попасть на вебинар для начинающих трейдеров, где, как Вы говорите, "вода" конкретно для Вас будет новой информацией для новичков. Имеются же вебинары и для продвинутых трейдеров, где теории вообще нет.
Вот такие вебинары конечно интересно смотреть, когда узнаёшь какие-то новые нюансы торговли, когда кто-то рассказывает от чего он отталкивается когда принимает решение. Но вот только индикаторы я не воспринимаю, торгую на чистом графике, и поэтому меня интересует именно такие темы.
 
Если воспитывать в себе дисциплинированного трейдера изначально, то ошибок будет намного меньше, потому что трейдер сможет контролировать свои действия и свои эмоции, которые часто очень мешают. Но в любом случае, приходится оставаться один на один с терминалом, и вот тут главное, не наломать дров.

Тут главное не рисковать слишком сильно так как цена может опустить например на 30 пунктов в одну сторону, и после вернутся и в другую на все сто пунктов. Так что надо торговать так чтоб депозит мог выдержать все эти просадки которые могут возникнуть.
 
Зачем же гадать про то подойдёт или нет, когда можно всего лишь один раз увидеть и все вопросы отпадут сами собой. Тем более, что денег за просмотр вебинара с нас никто не берёт, а лишний раз посмотреть на графики с точки зрения другого трейдера - это никому ещё не повредило.

Конечно согласен что все это можно и если тем более все бесплатно и ни кто не чего не просит. Но как по мне так у меня все равно это в голове не застрянет, уже много раз смотрел на все эти вебинары например вот один ведет по ВКонтакте в прямом эфире.
 
Недаром же говорится, что опыт - он сын ошибок грустных. А совсем не слушать более опытных людей, отнюдь, не означает, что так поступать логично. Как ни крути, а мы все учимся от более опытных людей, будь то наши родители, учителя, преподаватели или начальники.

Ну не говорю что прямо совсем не надо, но конечно можно послушать пару раз, а в остальном мы только услышим одно и тоже например на счет того как надо не рисковать и так далее. Но все это мы и сами узнаем по ходу торговли и сливов. Все эти правила.
 
Возможно, Вы только считаете, что торгуете по новостям, однако, нельзя предсказать поведение цен по той валютной паре, по которой выходят новости, потому что рынок мог учесть уже в своих котировках эти данные или отработать их с точностью до наоборот.

Ну в принципе в основном я торгую по новостям, смотрю на них и анализирую, а также разного рода центральные новости например что там говорят про брексит и как именно складываются отношения. По ним и строю торговлю, по крайней мере стараюсь.)
 
Дилинговые центры могли бы и обанкротиться, но брокерские компании только процветали бы за счёт комиссионных. Но не в этом суть, а в том, что жадность человеческая и двигает рынками, поэтому цены взлетают в небеса и опускаются ниже, чем себестоимость производимых товаров. На вебинарах можно многое подчеркнуть, если не считать себя слишком умным.

На вебинарах например могут сказать что мол идите всегда против толпы. Например все двигают в право, а вы в лево. Это все предположения того чтоб быть как бы хитрее. Так что на вебинарах могут говорить все что угодно. Это может помочь, а может и нет.
 
На вебинарах например могут сказать что мол идите всегда против толпы. Например все двигают в право, а вы в лево. Это все предположения того чтоб быть как бы хитрее. Так что на вебинарах могут говорить все что угодно. Это может помочь, а может и нет.

Вебинары нужно смотреть по конкретным темам,что трейдеру нужно понять или вспомнить для его дальнейшей прибыльной торговли на данный момент или,что он ещё не знает о рынке форекс,а смотреть вебинары с общими формулировками-это пустая трата времени.
 
Тут главное не рисковать слишком сильно так как цена может опустить например на 30 пунктов в одну сторону, и после вернутся и в другую на все сто пунктов. Так что надо торговать так чтоб депозит мог выдержать все эти просадки которые могут возникнуть.
Для того чтобы депозит выдержал определённые просадки, надо прежде чем открыть сделку всё грамотно рассчитать, насколько пунктов хватит депозита, и достаточно это или нет. Может быть сделка вообще не по правилам, или сигнал слабый, который надо перепроверить.
 

Новые темы