Вебинары брокеров - стоит ли посещать?

  • Автор темы Автор темы Actor
  • Дата начала Дата начала
Что уж тут поделаешь, если под гнётом убыточных сделок возникает апатия к торговле на рынке и полная неуверенность в обоснованности продолжать торговать дальше. Если вебинары способны приподнять дух к победе, тогда стоит их посмотреть и собраться с силами для торговли. А иначе торговать нет желания.

Да наверное так и есть то что кто то вам что то скажет и приободрит вас на новые подвиги, но как правило все равно это заканчивается не чем и рано или поздно трейдер приходит наверное к такому решению что пора заязывать с форекс и просто физически работать.
 
Конечно,при выходе из просадки с использованием усреднения, закрывать нужно общий плюс,а не отдельные сделки,а то есть вероятность,что цена может пойти опять против трейдера и первый ордер,который оказался не удачным, так и останется висеть в минусе.

Разумеется, когда усреднение используется трейдером для выхода из просадки, а потом трейдер начинает менять свой план и закрывает только прибыльные позиции, то это уже не усреднение, а несерьёзное отношение к торговле, потому что убыточные сделки могут стать ещё более крупными и тогда от депозита не останется ничего.
 
Да наверное так и есть то что кто то вам что то скажет и приободрит вас на новые подвиги, но как правило все равно это заканчивается не чем и рано или поздно трейдер приходит наверное к такому решению что пора заязывать с форекс и просто физически работать.

Такое желание завязать торговать и пойти работать физическим трудом у меня возникало несколько раз, поэтому уходила из торговли на год, потом более, чем на полгода. Но всё равно со временем понимаешь, что просто фическим трудом не заработаешь много денег, а здоровье не купишь. Если торговать без азарта, то зарабатывать можно больше, чем где бы то ни было.
 
Так и есть, когда трейдер сильно поверил в себя, то ему кажется море по колено и он может позволить себе открыть сделку, не дожидаясь сигнала на вход и подтверждения. Хотя, если так разобраться, то даже при благоприятном исходе такой риск того не стоит, поскольку даже после подтверждения цена часто возвращается очень близко к своему экстремуму для теста.
Если трейдер сильно поверил в себя, то он теряет связь с реальностью, того что происходит на рынке. Сигнал надо обязательно ждать, и желательно чтобы он подтверждался, и цена закреплялась, вот тогда и стоит рассматривать точку входа. А риски всегда надо правильно рассчитывать, тогда не будет опасности для депозита.
 
Для того, чтобы начинать предпринимать какие-либо действия по спасению торгового счёта из глубокой просадки, необходимо сильно не перегружать счёт, иначе времени на спасительные действия будет недостаточно, чтобы принять верное решение, а не усугубить ситуацию.
Вот в этом и главная проблема многих трейдеров, которые изначально перегружают свой депозит, а потом уже ни чего нельзя предпринять, просто закрывают приличный убыток, либо сидят и надеяться на разворот, а депозит тает на глазах. Так что надо изначально учится грамотно управлять депозитом.
 
Если трейдер сильно поверил в себя, то он теряет связь с реальностью, того что происходит на рынке. Сигнал надо обязательно ждать, и желательно чтобы он подтверждался, и цена закреплялась, вот тогда и стоит рассматривать точку входа. А риски всегда надо правильно рассчитывать, тогда не будет опасности для депозита.

Это и есть самонадеянность,а трейдеру нужна уверенность в себе,своей торговой системе,а это может быть только у тех,кто не ленится,а постоянно совершенствует свои знания по трейдингу,читает новую литературу,смотрит вебинары,на которых можно узнать что-то новенькое и полезное для торговли.
 
Если трейдер сильно поверил в себя, то он теряет связь с реальностью, того что происходит на рынке. Сигнал надо обязательно ждать, и желательно чтобы он подтверждался, и цена закреплялась, вот тогда и стоит рассматривать точку входа. А риски всегда надо правильно рассчитывать, тогда не будет опасности для депозита.

Всё верно, если нет появления сигнала и подтверждения ему, тогда не стоит открывать торговую позицию, дабы не подводить опасности свой депозит, потому что на рынке можно потерять даже тогда, когда точка входа была неплохой, что уже говорить о тех сделках, которые открывались в спешке или в погоне за уходящим сигналом.
 
Вот в этом и главная проблема многих трейдеров, которые изначально перегружают свой депозит, а потом уже ни чего нельзя предпринять, просто закрывают приличный убыток, либо сидят и надеяться на разворот, а депозит тает на глазах. Так что надо изначально учится грамотно управлять депозитом.

Да, когда трейдер сильно перегружает свой депозит, то может произойти так, что цена уйдёт сильно далеко против открытых позиций и уровень маржин-колла не позволит даже залокировать позиции, тогда останется только ждать возможного отката для освобождения маржи под локирующие позиции или же смотреть на то как тает депозит.
 
Это и есть самонадеянность,а трейдеру нужна уверенность в себе,своей торговой системе,а это может быть только у тех,кто не ленится,а постоянно совершенствует свои знания по трейдингу,читает новую литературу,смотрит вебинары,на которых можно узнать что-то новенькое и полезное для торговли.

Нельзя позволять себе довольствоваться только теми знаниями, которые трейдер получил ранее, потому что зарабатывать на валютном рынке в долгосрочной перспективе - это очень нелёгкое занятие и возможно только при том условии, если трейдер продолжает искать интересные торговые тактики и подчёркивает для себя что-то новое из вебинаров.
 
Такое желание завязать торговать и пойти работать физическим трудом у меня возникало несколько раз, поэтому уходила из торговли на год, потом более, чем на полгода. Но всё равно со временем понимаешь, что просто фическим трудом не заработаешь много денег, а здоровье не купишь. Если торговать без азарта, то зарабатывать можно больше, чем где бы то ни было.

А сейчас вы что не работаете что ли? Вообще это глупо из за торговле на форекс бросать работу или просто не работать. Работать физически надо всегда, я так думаю, а вот форекс заниматься чисто для себе как хобби, ну примерно так.
 
Это и есть самонадеянность,а трейдеру нужна уверенность в себе,своей торговой системе,а это может быть только у тех,кто не ленится,а постоянно совершенствует свои знания по трейдингу,читает новую литературу,смотрит вебинары,на которых можно узнать что-то новенькое и полезное для торговли.
Это правильно вы заметили, что трейдер должен работать над своей торговой стратегией и придерживаться консервативного мани менеджмента, чтобы быть уверенным в своей торговле. И обязательно надо продвигаться вперёд, чтобы совершенствовать свою торговую стратегию, потом что ни чего не стоит на месте, особенно форекс.
 
Всё верно, если нет появления сигнала и подтверждения ему, тогда не стоит открывать торговую позицию, дабы не подводить опасности свой депозит, потому что на рынке можно потерять даже тогда, когда точка входа была неплохой, что уже говорить о тех сделках, которые открывались в спешке или в погоне за уходящим сигналом.
Кто-то торопиться, и спешит побольше заработать, но в итоге всё теряет и сливает депозит. И всё это из-за того что происходит нарушение правил торговой стратегии и мани менеджмента. Но ждать от рынка большего, тоже не всегда правильно, потому что прибыльная сделка может стать убыточной.
 
Да, когда трейдер сильно перегружает свой депозит, то может произойти так, что цена уйдёт сильно далеко против открытых позиций и уровень маржин-колла не позволит даже залокировать позиции, тогда останется только ждать возможного отката для освобождения маржи под локирующие позиции или же смотреть на то как тает депозит.
Так вот не понятно, зачем перегружать депозит, когда есть нормальная возможность консервативно торговать и не переживать за слив депозита. Потому что его просто не произойдёт. Нужно беречь депозит всеми возможными способами, так как инструмент заработка.
 
Кто-то торопиться, и спешит побольше заработать, но в итоге всё теряет и сливает депозит. И всё это из-за того что происходит нарушение правил торговой стратегии и мани менеджмента. Но ждать от рынка большего, тоже не всегда правильно, потому что прибыльная сделка может стать убыточной.
Если люди так поступают, то значит пока сама жизнь еще не приспичила их до такой степени чтоб они задумались над этим, и попытались конкретно измениться для себя чтоб реально начать зарабатывать. Конечно надо следовать своим правилам торговли, в принципе эти правила общее для все.
 
Я думаю что посещать такие мероприятия стоит хотя бы потому, что там ты сможешь найти единомышленников, обменяться мнениями, поделиться опытом. Вот я живу в небольшом городе и у нас вообще нет никаких таких мероприятий, а если бы были, то я с удовольствием сходил бы.
 
Я думаю что посещать такие мероприятия стоит хотя бы потому, что там ты сможешь найти единомышленников, обменяться мнениями, поделиться опытом. Вот я живу в небольшом городе и у нас вообще нет никаких таких мероприятий, а если бы были, то я с удовольствием сходил бы.

А зачем вам все эти единомышленники которые также как и вы не черта не смыслят по большому счету там не чего, и так же пришли за какими то советами которые кстати не помогут и только запутают вас. Лучше всего все таки тут постигать самому и чтоб ни кто вам не мешал.
 
А зачем вам все эти единомышленники которые также как и вы не черта не смыслят по большому счету там не чего, и так же пришли за какими то советами которые кстати не помогут и только запутают вас. Лучше всего все таки тут постигать самому и чтоб ни кто вам не мешал.

Я скажу вам так. Хоть я живу в небольшом городе и у нас нет таких семинаров, но мне все же удавалось просто случайно встречаться с людьми, которые занимаются финансовыми рынками, то есть не только форекс, а например фондовым рынком, не 3-5 лет, а более 20-25. Вы понимаете, какой у них огромный практический опыт. Я пообщался с ними буквально пару часов, и узнал от них информации больше, чем до этого прочитал кучу литературы, потратив на это наверное не один месяц.
 
Я скажу вам так. Хоть я живу в небольшом городе и у нас нет таких семинаров, но мне все же удавалось просто случайно встречаться с людьми, которые занимаются финансовыми рынками, то есть не только форекс, а например фондовым рынком, не 3-5 лет, а более 20-25. Вы понимаете, какой у них огромный практический опыт. Я пообщался с ними буквально пару часов, и узнал от них информации больше, чем до этого прочитал кучу литературы, потратив на это наверное не один месяц.

А,какая связь между маленьким городом и посещением вебинаров брокеров?Посещать и участвовать в вебинарах можно по интернету.Нужно, только для самого себя понять, нужно ли это делать,есть ли от этого для трейдера практическая польза для его торговли.
 
ты сможешь найти единомышленников, обменяться мнениями, поделиться опытом.

И зачем более опытному человеку выдавать информацию другим людям? Лично мое мнение что вебинары от брокера это всего лишь привлечение и дальнейшее завлечение, чтобы клиент закрепился за той компанией которая проводит данное мероприятие. Я не хочу сказать, что там обман, но эффективности к вашей торговли мало чего прибавит. Поверьте. что лучше потратить время на самовоспитание и умение принимать дисциплинированные решения.
 
А,какая связь между маленьким городом и посещением вебинаров брокеров?Посещать и участвовать в вебинарах можно по интернету.Нужно, только для самого себя понять, нужно ли это делать,есть ли от этого для трейдера практическая польза для его торговли.

Что то я впервые узнаю о том, что проводятся вебинары по интернету. И кто же их проводит? Представители брокерских компаний или какие то обучающие центры. И вообще я даже ни разу не видел в интернете чтобы кто либо приглашал на подобный вебинар.
 

Новые темы