Варианты торговли без индикаторов и их совмещение с техническими инструментами

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да, такое тоже имеет место быть. Конечно. Да и что говорить, бывает сплошь и рядом. Но о чем нам все это говорит? Это после рассмотрения такого количества вариантов возможного исхода? О том, что тут нечего особо на что-то надеяться. Получиться - хорошо, нет - плохо. Вот два результата, которые можем получить. Ничего не меняется.
Не-е-е, ну как же? Если видится масса вариантов, то значит для них есть какие-то причины, раз они все отличаются. Ведь не может же быть при одних и тех же условиях абсолютно разные результаты?
Думается, что просто нужно больше статистики для своего метода. Чтобы отсеять ситуации на рынке, которые заканчиваются граблями по носу.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не-е-е, ну как же? Если видится масса вариантов, то значит для них есть какие-то причины, раз они все отличаются. Ведь не может же быть при одних и тех же условиях абсолютно разные результаты?
Думается, что просто нужно больше статистики для своего метода. Чтобы отсеять ситуации на рынке, которые заканчиваются граблями по носу.
А не получится так сделать. Во всяком случае, у меня не получается. Как только подсобирается статистика и ты начинаешь в нее верить, как она тут же начинает ломаться. Или сбиваться. И тут ты понимаешь, что история - историей, а он-лайн - онлайном. И тут, конечно, начинают работать Законы Мерфи.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
А не получится так сделать. Во всяком случае, у меня не получается. Как только подсобирается статистика и ты начинаешь в нее верить, как она тут же начинает ломаться. Или сбиваться. И тут ты понимаешь, что история - историей, а он-лайн - онлайном. И тут, конечно, начинают работать Законы Мерфи.
Я все-таки склоняюсь к стабильности в отношениях со своим методом.
Потому что я понимаю, что очень может в моих мозгах случиться усталость, пока я набивал статистику. Теперь, даже если пошли косяки, все равно я к своему методу вернусь, потому что видел результат.
Возможно это похоже на прогон совов. Они не могут работать всегда и везде одинаково. Их нужно опитимизировать под определенную ситуацию. Наверное как-то так.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А не получится так сделать. Во всяком случае, у меня не получается. Как только подсобирается статистика и ты начинаешь в нее верить, как она тут же начинает ломаться. Или сбиваться. И тут ты понимаешь, что история - историей, а он-лайн - онлайном. И тут, конечно, начинают работать Законы Мерфи.
Сам же постоянно рАтуешь за статистику и тут же говоришь, что ломается она или сбивается. Где ж тогда искать логику или истину, ты же сам, когда учился работать советниками, набирал статистику и куда она подевалась !!, не видно ни советников, ни статистики по их работе набранной.
Конечно, закон Мерфи работает повсюду, но применительно к трейдингу, это же деньги, нужно исключить.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сам же постоянно рАтуешь за статистику и тут же говоришь, что ломается она или сбивается. Где ж тогда искать логику или истину, ты же сам, когда учился работать советниками, набирал статистику и куда она подевалась !!, не видно ни советников, ни статистики по их работе набранной.
Конечно, закон Мерфи работает повсюду, но применительно к трейдингу, это же деньги, нужно исключить.
Да не исключишь ты Мерфи, как бы не хотелось этого сделать. Теория вероятностей еще та заноза под хвостом. Статистика дает хоть какую-то уверенность в своих действиях, пусть и призрачную, но - какую-то. Хоть что-то на безрыбье. Но гарантий она никаких не дает при этом. Такой взгляд на вещи.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да не исключишь ты Мерфи, как бы ни хотелось этого сделать. Теория вероятностей еще та заноза под хвостом. Статистика дает хоть какую-то уверенность в своих действиях, пусть и призрачную, но - какую-то. Хоть что-то на безрыбье. Но гарантий она никаких не дает при этом. Такой взгляд на вещи.
Никогда не зацикливался на статистике и не было ее у меня никогда. Не дает она мне ничего.
Можно сравнить с объяснениями по стратегии, вспомнилось сейчас, Канал-волна, где после пятиволновки показывают работу в трех коррекционных так, как будто оно всегда так бывает. Ни разу не было у меня, точно так, как не попадаю в первую после тех трех.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Никогда не зацикливался на статистике и не было ее у меня никогда. Не дает она мне ничего.
Можно сравнить с объяснениями по стратегии, вспомнилось сейчас, Канал-волна, где после пятиволновки показывают работу в трех коррекционных так, как будто оно всегда так бывает. Ни разу не было у меня, точно так, как не попадаю в первую после тех трех.
Не дает, значит - не дает. И ничего тут страшного нет. Каждому то, что считает нужным. Так, стой, а ты что, мониторингами счетов тоже никак не пользуешься, что ли? Хотя да, наверное, раз тебе статистика не нужна. Главное - нашел что-то свое, и хорошо. Было бы в прибыль, а как - совершенно не важно для других)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное, чисто торговля на чистом графике и может быть хорошо прибыльной, но хотелось бы иметь какое-то мало-мальски визуальное подтверждение. Пусть и для самоуспокоения (знаем же, как индикаторы работают), но, тем не менее, в психологическом плане было бы как-то получше, так кажется.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не дает, значит - не дает. И ничего тут страшного нет. Каждому то, что считает нужным. Так, стой, а ты что, мониторингами счетов тоже никак не пользуешься, что ли? Хотя да, наверное, раз тебе статистика не нужна. Главное - нашел что-то свое, и хорошо. Было бы в прибыль, а как - совершенно не важно для других)
Как ты правильно определил !!
Мониторинги, статистики это лишь для кого-то, выложить, показать и забыть. Мне оно как-то ни к чему, мой главный мониторинг-состояние моего счета, видимое только мне одному. Ни в каких конкурсах и прочих забегаловках никогда участия не принимал, как кулик, только на своем болоте. Затягивает-нужно выбираться, держишься-хорошо, взлетел и тоже никому не видно и нет дела.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Наверное, чисто торговля на чистом графике и может быть хорошо прибыльной, но хотелось бы иметь какое-то мало-мальски визуальное подтверждение. Пусть и для самоуспокоения (знаем же, как индикаторы работают), но, тем не менее, в психологическом плане было бы как-то получше, так кажется.
Подтверждение о прибыльности работы на чистом графике ?
От кого, от какой комиссии или организации ?
Кто может такое выдать, ты куда-то обращался за таким подтверждением ?
И для чего оно тебе, это подтверждение, что это тебе даст ?

Самое лучшее и правильное подтверждение видно на твоем счете, а больше ничего и не нужно, как по мне.
Или как ?
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Давно уже отошел от индикаторов. Но вот если бы было у меня миллиард, то где бы я купил и где бы я продал. Где дорого и где дешево для меня. Вот таким образом в голове своей полностью изменил мышление и мировозрение. И тогда и никакие подтверждения не будут нужны. Чего и всем желаю-)
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно попробовать торговать используя линейку и циркуль, :geek: Хотя нет лучше не стоит:giggle: Без индикаторов торговать никак не получится. Ну в смысле когда смотришь на сам график, там уже есть информационные данные и всё это измеряется каким либо способом. То есть уже используется индикаторы.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Давно уже отошел от индикаторов. Но вот если бы было у меня миллиард, то где бы я купил и где бы я продал. Где дорого и где дешево для меня. Вот таким образом в голове своей полностью изменил мышление и мировозрение. И тогда и никакие подтверждения не будут нужны. Чего и всем желаю-)
Думаю, что те кто имеют миллиард, тоже ищут определенных подтверждений правильности своих мыслей. Потому что с той стороны тоже может оказаться миллиард, да ещё и не один. И тогда неправильный вход будет стоить гораздо дороже чем сейчас.
Хотя сама идея поиска где дешево, а где дорого - весьма рабочая.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как ты правильно определил !!
Мониторинги, статистики это лишь для кого-то, выложить, показать и забыть. Мне оно как-то ни к чему, мой главный мониторинг-состояние моего счета, видимое только мне одному. Ни в каких конкурсах и прочих забегаловках никогда участия не принимал, как кулик, только на своем болоте. Затягивает-нужно выбираться, держишься-хорошо, взлетел и тоже никому не видно и нет дела.
Что-то как-то ты на мониторинги с другой стороны, видимо, не пытался взглянуть. Да, для кого-то выложить, есть такое. Но ведь и для своей тс поработать есть возможность. Например, определить, какой торговый день самый лучший/худший, какое время торговли лучшее/худшее. Ну и еще кучу различних примочек для улучшения подхода.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Что-то как-то ты на мониторинги с другой стороны, видимо, не пытался взглянуть. Да, для кого-то выложить, есть такое. Но ведь и для своей тс поработать есть возможность. Например, определить, какой торговый день самый лучший/худший, какое время торговли лучшее/худшее. Ну и еще кучу различных примочек для улучшения подхода.
Определить, какой торговый день самый лучший/худший, какое время торговли лучшее/худшее. Определю и что это мне даст ? Сегодня день не из лучших, а евра дала аж 74 пипсы, если бы смотрел на статистику, то день был бы тому рыжему под хвост.
Куча еще различных примочек у меня на графике и в голове.
Не, не понимаю.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Определить, какой торговый день самый лучший/худший, какое время торговли лучшее/худшее. Определю и что это мне даст ? Сегодня день не из лучших, а евра дала аж 74 пипсы, если бы смотрел на статистику, то день был бы тому рыжему под хвост.
Куча еще различных примочек у меня на графике и в голове.
Не, не понимаю.
Ну да и ладно)) главное - результат, а как ты его достигаешь и с помощью чего - это уже сугубо личное дело всех и каждого в отдельности. Речь шла просто о том, о чем тут везде на форуме прописывается: о торговле с упором на историю. Если по истории твоей торговли в среду, например, ты получаешь постоянно стоп, то нужно ли вообще в среду торговать?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ну да и ладно)) главное - результат, а как ты его достигаешь и с помощью чего - это уже сугубо личное дело всех и каждого в отдельности. Речь шла просто о том, о чем тут везде на форуме прописывается: о торговле с упором на историю. Если по истории твоей торговли в среду, например, ты получаешь постоянно стоп, то нужно ли вообще в среду торговать?
Нужно торговать каждый день, независимо ни от дня недели, ни от положения луны во время вчерашней ночи. Так говорит известный гура и испытал я это на (своей) своем депозите. Независимо от того, как называется день недели, может быть и хороший ход цены, и застой, при котором видно, что сидеть сегодня на заборе.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Нужно торговать каждый день, независимо ни от дня недели, ни от положения луны во время вчерашней ночи. Так говорит известный гура и испытал я это на (своей) своем депозите. Независимо от того, как называется день недели, может быть и хороший ход цены, и застой, при котором видно, что сидеть сегодня на заборе.
В будние дни я активно торгую валютными парами, а в выходные перехожу на криптовалюты. Так что выходных у меня, как таковых, не бывает. А в более менее свободную минутку занимаюсь подобной писаниной. Так сказать для поддержки и наращивания своего депозита.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое лучшее, как видится, это тупо выбирать время, когда повышается волатильность на рынке, и пытаться анализировать надувание и сдувание свечей на мелких тф. Ну и их размер, соответственно. Т.е. это к тому, что с помощью такого дилетанского подхода возможно срубить баблишка. Наверное.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Самое лучшее, как видится, это тупо выбирать время, когда повышается волатильность на рынке, и пытаться анализировать надувание и сдувание свечей на мелких тф. Ну и их размер, соответственно. Т.е. это к тому, что с помощью такого дилетантского подхода возможно срубить баблишка. Наверное.
Если бы был такой заранее известный график, то и я присоединился бы к такому дилетантству и рубил бы бабло совковой лопатой, не косой, чтобы не тратить время на то, чтобы менять инструмент. А так приходится принимать то, что есть, и ловить волатильность, и размер свечек, и ловить затухание движения.
Инструмент соответственно - детский совочек для песка.
 
Сверху