Пара USD/JPY

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Сегодня по паре доллар/японская иена мы наблюдаем укрепление последней. Цена, в данный момент, пытается выйти на тест круглого уровня 110.00, но положение стохастика Н4 показывает, что в скором времени снижение котировок пары должно прекратиться.
Пока я еще допускаю, что цена способна дойти до теста нижней границы полос индикатора Боллинджера вблизи уровня 109.94, откуда последует новый виток роста американского Доллара по отношению к японской Йене.
Уровень 109,94 к тому же является ещё и поддержкой, образованной ценой в период с 9 по 12 число текущего месяца.
Формально пара USD/JPY находится в нисходящем тренде, поскольку торгуется ниже уровня средней скользящей линии 55 периода и стремится в область нижней границы полос индикатора Боллинджера.
Однако, если посмотреть в более широком смысле, то скорее текущее движение напоминает боковик в широком диапазоне цены, который ограничен внизу серединой 109 фигуры, а вверху уровнем пересечения с верхней границей полос индикатора Боллинджера вблизи отметки 110.70 куда, по большому счёту, я и буду ждать последующую волну роста Доллара по отношению к Йене и, по достижении последней, будет уже видно, перейдёт ли пара к восходящему тренду или снова вернётся под скользящую среднюю МА55.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    35 KB · Просмотры: 61

HSergey

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
6,183
Поблагодарили
829
Поинты
26.00
Пол
Муж.
Пока еще на валютной паре USDJPY отметка цены - 109.962 служит на сегодня минимумом, который мы наблюдаем на данный момент и полученным в процессе динамичного понижения цены.
По этой валютной паре присутствует медвежья свеча, а учитывая все вышесказанное думаю про продажу данной пары.

USDJPYDaily.png
 
  • Like
Благодарности: S.Anna

S.Anna

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
3,567
Поблагодарили
561
Поинты
16.50
Пол
Жен.
На паре валют USDJPY в этот момент видна на графике черная свеча имеющая значение цены - 110.028. Минимум среды - 109.962 (минимум обновлен), максимальное значение дня - 110.690 (максимум обновлен). Отметка индикатора RSI - 45.3209, этот индикатор направлен вниз.
Появление нового минимума и направление индикатора RSI сигнализируют за снижение пары.

USDJPY.aDaily.png
 

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Пара USD / JPY потеряла бычью силу, но не подает никаких признаков дальнейшего падения. На 4-часовом графике пара держится выше бычьей 20 SMA, которая поднимается выше 200 SMA, в то время как умеренно бычий предел 100 SMA повышается. Технические индикаторы отступили от внутридневных максимумов, но удерживаются в пределах положительных уровней, при этом RSI консолидируется на уровне 53. Прорыв ниже 110,15 может способствовать еще одному движению на юг к ценовой зоне 109,50.
 

Вложения

  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    43.6 KB · Просмотры: 52

Ruslаn

Заблокирован
Регистрация
21 Апр 2020
Сообщения
934
Поблагодарили
90
Поинты
36.40
Пол
Муж.
Последняя дневная сессия в паре закрытие имела ниже закрытия накануне, а сейчас по паре образовалась черная свеча.
На Стохастике дневного периода эта пара валют сейчас уже в зоне перекупленности.
Сейчас, к этому времени на этой валютной паре снижено предыдущее минимальное дневное значение цены, подбираю позицию.
 

Вложения

  • USDJPY.aDaily.png
    USDJPY.aDaily.png
    24.2 KB · Просмотры: 56

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
Инструмент тестирует отметку 109.76 (Мюррей [5/8]), закрепление ниже которой даст перспективу дальнейшего снижения к уровням 108.98 (Мюррей [3/8]) и 108.59 (Мюррей [2/8]). Ключевой для «быков» остается отметка 110.54 (Мюррей [7/8]). При её пробое станет возможным рост к уровням 111.32 (Мюррей [+1/8]) и 111.72 (Мюррей [+2/8]).
Короткие позиции можно открывать ниже отметки 109.76 с целями 108.98, 108.59 и стоп-лоссом 110.20.
Длинные позиции можно открывать выше отметки 110.54 с целями 111.32, 111.72 и стоп-лоссом 110.00.
 

Вложения

  • usdjpyD1.png
    usdjpyD1.png
    46.2 KB · Просмотры: 61

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
USD/JPY
В настоящий момент по паре доллар/японская иена мы наблюдаем картину, которую в принципе я и предполагал видеть ранее на четырехчасовом графике, а именно то, что цена не дойдя до минимума от 8 июля на отметке 109.60 развернулась от уровня 109.75 и американец снова пошел на укрепление.
Непосредственно сейчас, котировки USD/JPY торгуются непосредственно на круглом уровне 110.00, что уже выше нижней границы индикатора ТМА, а то, что стохастик Н4 и индикатор относительной силы валют активно поддерживают покупателей, намекает на продолжение роста Доллара по отношению к Йене.
Я думаю, что как минимум быки пойдут на тест уровня 110.20, где одновременно там присутствуют и обе сигнальные линии индикатора Ишимоку Тенкан-сен и Киджун-сен, средняя скользящая линия 14 периода, а вдобавок ко всему и сама нижняя граница Облака Ишимоку с разбегом буквально в пару пунктов.
Уровень сложный для прохода вверх, поэтому с первой попытки возможно и не получится пробить его, тем не менее за основную цель пока остаётся уже известное ранее сопротивление росту и, соответственно, поддержка падению 110.40. Если добьем туда, то, в принципе, паре не останется ничего кроме того, как выйти на тест верхней границы Облака Ишимоку, но об этом пока не будем и ждём достижения вот этих двух целей 110.20 и 110,40.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    35 KB · Просмотры: 55
  • Like
Благодарности: HSergey

HSergey

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
6,183
Поблагодарили
829
Поинты
26.00
Пол
Муж.
Пока еще на паре USDJPY ценовой уровень - 110.081 является максимумом торгов на сегодняшний день, который я наблюдаю на данный момент времени и полученным благодаря повышению цены.
На графике торгов валютной пары USDJPY на данное время имеется бычья свеча, а учитывая все изложенное выше думаю войти в позицию на покупку данной пары.

USDJPYDaily.png
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
На четырехчасовом графике по паре Доллар/Японская Йена сегодня мы видим, что котировки пары не смогли пробиться ниже уровня нижней границы полос индикатора Bollinger bands. Впрочем даже и плотного ее теста не произошло и в итоге цена отбилась и снова движется на север.
Котировки теперь торгуются уже внутри 110 фигуры на отметке 110.09, стремясь пройти еще выше.
Поддержку росту обещает оказать стохастик Н4, который постепенно выходит из зоны перепроданности пары и обладает достаточным потенциалом для довольно ощутимого роста котировок Доллара США против японской Йены.
Первая цель, которую я ожидаю на севере – это пересечение со средней границей полос индикатора Bollinger bands на уровне 110.20 и случае её пробоя, основная пока поддержка и одновременно пересечение со скользящей средней МА55, расположена на уровне 110.42.
Полагаю, что сюда дотянуть у пары есть все шансы, но дальше пока неясно, будем смотреть по ходу событий.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    32.5 KB · Просмотры: 55

Krot54

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Ноя 2018
Сообщения
2,819
Поблагодарили
151
Поинты
25.30
Пол
Муж.
Пара USD / JPY торгуется около 109.95, уравновешивая потери, но все еще рискуя упасть. На 4-часовом графике показано, что пара остается ниже всех своих скользящих средних, при этом 20 SMA снижаются и вот-вот пересекутся ниже 200 SMA. Технические индикаторы незначительно отскочили от внутридневных минимумов, хотя RSI остается около уровней перепроданности. Их бычий потенциал в настоящее время практически нулевой.
 

Вложения

  • USDJPYH4.png
    USDJPYH4.png
    43.7 KB · Просмотры: 47
  • Like
Благодарности: S.Anna

S.Anna

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
3,567
Поблагодарили
561
Поинты
16.50
Пол
Жен.
По паре USDJPY к настоящему моменту видна на графике пары белая свечка имеющая ценовое значение - 110.007. Минимальная отметка четверга - 109.706 (минимум обновлен), максимум - 110.081. Уровень дневного RSI - 45.2951, этот индикатор направлен вверх.
Наличие обновленного минимума, а также противоположное ему направление индикатора RSI говорят за неопределенность ситуации.

USDJPY.aDaily.png
 

Алик

Заблокирован
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
2,517
Поблагодарили
305
Поинты
28.20
Пол
Муж.
Пара валют USD/JPY 15 июля 2021 года находилась между ценовых уровней: 109.706 - 110.081. Цена в рассматриваемой здесь валютной паре опускается второй день. На индикаторе Stochastic, временной период день, наблюдается перехлест быстрой Stochastic Oscillator медленной линии сверху вниз и заметная перекупленность. 109.880 - уровень пробной продажи.

USDJPYDaily.png
 

HSergey

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
6,183
Поблагодарили
829
Поинты
26.00
Пол
Муж.
Пока еще на паре валют USDJPY показатель цены - 109.706 является минимумом на сегодня, который я наблюдаю на настоящий момент времени и полученным благодаря динамичному понижению цены.
По паре USDJPY на графике наблюдается медвежья свеча и отталкиваясь от сказанного выше буду теперь пробовать войти в позицию на продажу этой пары.

USDJPYDaily.png
 

Alekstrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Ноя 2018
Сообщения
4,468
Поблагодарили
524
Поинты
14.20
Пол
Муж.
Йена перед началом европейской сессии сегодня, техника такая что сделали ретест линии восходящего дневного тренда снизу и уверенно отбились, ожидания у меня на развитие нисходящего импульса сегодня.

USDJPY_stH4.png
 

Livandos

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5,529
Поблагодарили
740
Поинты
22.70
Пол
Муж.
Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют умеренное снижение. Ценовой диапазон расширяется снизу, освобождая «медведям» путь к новым локальным минимумам. Индикатор MACD снижается, сохраняя прочный сигнал на продажу (гистограмма располагается ниже сигнальной линии), и пытается закрепиться ниже нулевой отметки. Стохастик демонстрирует похожую динамику, с той лишь разницей, что линия индикатора приближается к минимальным значениям, указывая на риски перепроданности доллара в сверхкраткосрочной перспективе.
Для открытия длинных позиций можно опираться на пробой отметки 110.38 вверх. Тейк-профит – 111.00. Стоп-лосс – 110.00.
Возвращение «медвежьей» динамики на рынок с пробоем уровня 109.52 вниз может стать сигналом к новым продажам с целью 109.00 и стоп-лоссом 109.80.
 

Вложения

  • usdjpyD1.png
    usdjpyD1.png
    26.3 KB · Просмотры: 51

Ruslаn

Заблокирован
Регистрация
21 Апр 2020
Сообщения
934
Поблагодарили
90
Поинты
36.40
Пол
Муж.
Последняя дневная свеча в данной валютной паре имела закрытие ниже предыдущей сессии, а сейчас я наблюдаю белую свечу.
Stochastic дневной вышел в зону перепроданности.
У валютной пары пройден предыдущий дневной максимум, выбираю позицию.
 

Вложения

  • USDJPY.aDaily.png
    USDJPY.aDaily.png
    24.4 KB · Просмотры: 49

HSergey

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
6,183
Поблагодарили
829
Поинты
26.00
Пол
Муж.
Пока еще на разбираемой валютной паре ценовой показатель - 110.232 является на сегодня максимумом, который я зафиксировал на настоящий момент времени и полученным в процессе плавного повышения в паре.
По паре USDJPY видим бычью свечу и отталкиваясь от изложенного выше подумываю о покупке этой пары.

USDJPYDaily.png
 

dima70459

Общаюсь с выгодой
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
4,266
Поблагодарили
343
Поинты
3.00
Пол
Муж.
По паре USDJPY видим бычью свечу и отталкиваясь от изложенного выше подумываю о покупке этой пары.
Хорошая и обоснованная задумка, но цель реальная думаю немного выше, так как пробойная система дневного диапазона говорит о прорыве северного сопротивления 110.066 и закрепившись за 21.4% 110139 путь к 100% 110.409 открыт.
1.png
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Пара доллар/японская иена растёт и уже достигла первой поддержки в области уровня 110.20, которая находится внутри Облака Ишимоку и здесь же одновременно проходят сигнальная линия Киджун-сен индикатора Ишимоку и средняя граница полос индикатора ТМА для четырехчасового графика.
В принципе, мы видим что индикатор «Зигзаг» уже замаячил на обратный ход в сторону юга, тем не менее стохастик Н4 растет, а индикатор относительной силы валют указывает на силу американского Доллара.
Исходя из этого, в большей я полагаю, что цена Доллара по отношению к Йене готова пройти ещё 20 пунктов вверх до второй поддержки на отметке 110.40, откуда она снова начнет укрепляться.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    40.5 KB · Просмотры: 53

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
USD/JPY

В настоящий момент мы видим, что котировки Доллара США по отношению к японской Йене довольно активно растут и, непосредственно в настоящий момент, достигли касания средней скользящей линии 55 периода на уровне 110.30.
При этом, я полагаю что у быков есть ещё небольшой запас хода, поскольку покупатели поддерживаются растущим стохастиком, поэтому котировки могут попытаться подняться область поддержки 110.42.
А вот выше, думаю, силенок уже покупателям не хватит, поэтому возможно окончание сегодняшнего дня мы встретим вблизи указанной поддержки, ну и по всей вероятности, начиная с понедельника японская Йена вновь начнет укрепляться с первой целью на средней границе полос индикатора Bollinger bands 110.20 и с её пробоем, возможно снижение и тест, по-сути, круглого уровня 110.00 с зацепом отметки 109.94, как основной поддержки внизу.
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    37.5 KB · Просмотры: 59
Сверху