Дневник трейдера Умеренный жах. 15% в день - стабильная прибыль на "Мажорах" [1000087486 - evro-baksy]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

evro-baksy

Новичок
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
28
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем привет. Обычно я обитал на другом форуме, но на этот пригласил меня друг поделиться своей торговой системой. Многие считают ее прибыльной, но при правильнм подходе. Скорее всего, правильный подход кроется в соблюдении условий самой торговли, жестком соблюдении поставленных требований. Ну и еще от ограничений рисков. Ну а брокер Амега умеет ограничивать риски своим кредитным плечом 1:10. Ну и еще есть некоторая корыстная цель - получение бонуса в размере 250 долларов, на которые, собственно и будет вестись торговля.

Смысл системы в торговле пятью главными валютными парами - "Мажорами", а именно Евро, Фунт, Франк, Австралиец и Новозеландец все по отношению к Американцу.
Вообще, торгуя у другого брокера, я задействую в торговле все пять пар, но тут плечо ограничено, поэтому ежедневно будет задействоваться всего лишь 2 пары, на большее не хватит депозита.

Как я торгую?

Утром, на стороннем счету (обычно демо счет) выставляю по этим парам сделки - по одной на каждую пару. Направление движения определяю по нескольким первым свечам в начале торговых суток. То есть если эти свечи идут вниз, значит и в течение дня будут падение. График работы часовой, поэтому и свечи часовые. Все сделки идут либо на рост Американца, либо на его падение. Объясняю наглядно на примере.

График Евро против Американца. На открытии торговой сессии, Евро начала снижаться, значит весь день будет идти в минус, что и видно на графике.

Евро.PNG

Так как задействовано будет по 2 пары, минимальным лотом по 0,01, значит будет задействован практически весь депозит. А значит, такую торговлю можно приравнять к жаховой. Целью стоит прибыль в 15% ну или около 30-35 долларов в сутки. По достижению этой прибыли сделки закрываются, новая торговля начинается со следующего утра.

Почему прибыль стабильная?

Потому что торгую по этой системе давно, без завышения кредитного плеча она может долго и стабильно приносить прибыль, о чем я и поведаю в дневнике.

Ну и общие условия:
депозит 250$;
плечо 1:10;
максимально возможные лоты 0,02;
прибыль 15%;
маржа 100%.

Мониторинг счета тут: https://www.mql5.com/ru/signals/726098
 

evro-baksy

Новичок
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
28
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доброе утро, всем привет. Решил выложить свой промежуточный отчет. Вчера рынок маленько повеселил меня, прибыль дважды приближалась к +19$, но не достигала поставленного мной уровня. Поэтому считаю, что волатильность вчера и позавчера была небольшая. Поэтому и не достиг отметки +15%.

Давайте начнем.

Как и предполагается моей торговой стратегией, я взял три пары Евро-Доллар, Австралиец-Доллар, Новозеландец-Доллар. Так как я увидел, что утром две свечи указали на падение всех валют по отношению к Американцу, то и зашел в рынок лотами по 0,01 на рост Американца. И действительно, вчера доллар рос в течение дня, но к вечеру поменял направление.

австрал.PNG
Овалом нарисована утренняяя вчерашняя ситуация, а первая стрелка показывает дневную ситуацию.

Ну и так как сегодня утром опять было падение, то считаю, что в течение дня оно продолжится. Пока прибыль колеблется от 3-х до 6 баксов.

Аналогичная ситуация по Новозеландцу
Зеланд.PNG

И такая же по Евро

Евр.PNG
Да, конечно, я мог закрыть вчера с прибылью в 19$ и сегодня продолжить, но это был бы отход от моей стратегии, так как я не получил прибыль 15%. Посмотрим неделю, возможно вторую. Если такая прибыль будет неподьемной в течение дня, то я ее скорректирую до 10%.

Ну а пока, буду сегодня ожидать большую прибыль, например 30%, так как прошло уже два дня. Вообщем ожидаю роста доллара. Всем добра и профитных дней.
 

evro-baksy

Новичок
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
28
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем приветы. Но чтож, заканчивается первая торговая неделя по моей стратегии на бонус, выданный "Амегой". Думаю следует подвести промежуточный итог.

Торговля оказалась прибыльной. Не так, чтобы прям как я хотел, но все же прибыльной. Все сделки закрылись в плюсе. Прибыль получена, да еще и выведена на киви-кошелек. За это я благодарен форуму и брокеру "Амега".

За неделю спокойной торговли я получил 50 долларов. Не много, ожидал большего. Ожидал, как минимум 100, но вот из-за того, что неправильно нашел точки входа, да и из-за того, что неделя была спокойная получил столько.

прибыль.PNG
Сейчас немного торгую тремя парами - Австралиец, Новозеландец и Франк, против Американца. На мой взгляд, Американец должен вырасти, но пока не очень, хотя и подрастает. Буду ждать. Пока торговля выглядит вот так:

тоорги.PNG
В заключении, хотелось бы пожелать всем здоровья, #сидимдома, и скорейшей победы над коронавирусом.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Всем привет.
...
Целью стоит прибыль в 15% ну или около 30-35 долларов в сутки. По достижению этой прибыли сделки закрываются, новая торговля начинается со следующего утра.
Если за торговый день прибыль в 15% не достигнута, сделки не закрываются ? Смотрю, позиции держались по 3-4 дня без доливок, хотя, каждый новый день давал возможность это делать.
И еще. Профит нигде не был защищен на случай .. Ну, на всякий случай.

**************************

#сидимдома

Ему тоже сказали сидеть дома.
Сидел день, два, три.
Сколько можно сидеть ?
Лёг.
 

evro-baksy

Новичок
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
28
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если за торговый день прибыль в 15% не достигнута, сделки не закрываются ? Смотрю, позиции держались по 3-4 дня без доливок, хотя, каждый новый день давал возможность это делать.
И еще. Профит нигде не был защищен на случай .. Ну, на всякий случай.

**************************

#сидимдома

Ему тоже сказали сидеть дома.
Сидел день, два, три.
Сколько можно сидеть ?
Лёг.
Хахаха, это насчет того, что лёг! Повеселил, красавчег! Ладно, давайте по теме.

Да, сделки не закрываются, потому что не достигнут порог в 15% от депо.

Насчет доливок, я не понял, какие доливки? Если депозита, то нет не доливаю. Если лотов, то хотелось бы, но не позволяет кредитное плечо, так как задействован весь депозит полностью.

Насчет защиты профита, тоже не понял, а где его можно защитить?

Всем добра #Лучшедома
 

evro-baksy

Новичок
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
28
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет всем, чёто я запутался в конце прошлой недели. Написал, что Американец должен вырасти, а сам выставил его продажи против Австралийца, Новозеландца и Франка. Прошу прощения, исправляюсь. Сделки я пятницу так и не закрыл.

Сегодня утром, торговля началась, вроде, неплохо, но потом все обнулилось. Было +3$ оказалось вот столько.

Торги.PNG
Пока еще не совсем понимаю, что будет дальше. Но все же, судя по моей стратегии, так как доллар начал падать с утра, он продолжит свое падение. Впринципе, небольшой рост в последние пару часов еще ничего не значит.

Кроме того, считаю, что падение доллара продолжится по следующим причинам:
-дела в экономике США не важны;
-коронавирус свирепствует;
-пятничные данные по безработице были очень плохие.
новости.PNG
Поэтому, мой прогноз на сегодня - падение доллара. Но это до поры, возможно до середины недели, а почему, объясню в среду или четверг.

#Сидимдома
 

evro-baksy

Новичок
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
28
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всем приветы! Да, непросто получать прибыль с кредитным плечом 1:10. Но, наверное, и "слить" депозит проблематично. Что было на этой неделе?

Подзаработал я чуток, 33$?, которые успешно и вывел. Вообще мне нравится вывод у этого брокера. Отправил заявку, вывели через несоклько минут, приятно. Ах да, вот и прибыль
киви.PNG
Как мы видим, 15% так и не вышло, но считаю это все таки возможным и буду продолжать пытаться получить эти деньги. Но вот после вывода, как то неудачно вошел в рынок и получил минус. Хотя он сейчас и небольшой, но был в 15 баксов. Наверное, все таки правильно вошел, но не в то время. Буду ждать.

Пока работаю на удешевление доллара по отношению к фунту и евре.
прибль.PNG
Фунт дает прибыль, евро пока нет. Но на будущее, чтобы увеличить свою прибыль, перейду я на Австралийца и новозеландца, там можно будет торговать 0,04 лота, а не как сейчас 0,02.

Итак, четверг, рынок пока слабоволатильный, но надеюсь к вечеру ситуация исправится и я получу свою заветную денежку. Всем добра и продолжаем #лучшедома.
 
  • Like
Благодарности: volna

volna

Новичок
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересно, интересно, надо понаблюдать. :)
 

evro-baksy

Новичок
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
28
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересно, интересно, надо понаблюдать. :)
Привет, рад что ты обратил(ла) внимание на мою тему. Все будет супер. Наблюдай! Это круто. Всегда рад новым контактам и общению.
 

evro-baksy

Новичок
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
28
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не могу написать уже 20 минут тормозит и вылетает форум. Короче закрыл все сделки по фунту и евре, получилась такая небольшая прибыль
прибль.PNG
Затем открыл на снижение Американца против Новозеландца и Австралийца. Рынок был не волатильный, в пятницу, поэтому ничего не заработал. И закрылся рынок вот на такой положительной ноте
Снимок.PNG
Теперь жду понедельника, дай бог все выйдет в хороший плюс. Жду +15% к депозиту.
 

evro-baksy

Новичок
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
28
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доброе утро, господа. Во т почему я так накосячил? Я и сам не знаю. Понедельник прошел спокойно, даже немного в минусе. Яушел спать. Проснувшись утром во вторник увидел отличный плюс в 23 доллара, но не закрыл сделки. Хотя знал, что если все пары выросли в мою сторону, то обязательно должны были скоректироваться.

Можно было закрыть +23, к вечеру заработать на падении еще 20, а потом поставить снова на рост, и получить сейчас как минимум 15 баксов. Но нет же, чего-то я ожидал, вот и доожидался такого результата
прибль.PNG
А теперь снова буду ждать, наверное буду ждать приблыли в 15% от депозита, но не факт. И надо что-то менять в своей торговле, как то не совсем получается у меня 15% прибыли, хотя и жах есть. Планы не осуществляются...

Пойду думать чего изменить, придуманным поделюсь...
 

evro-baksy

Новичок
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
28
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот я накосячил вчера, это же ужас. Весь день прождал, сидел в прибыли, и к середине дня вышел в минус 25 долларов. Но опять не закрыл, опять понадеялся на лучшее. В итогегле то к середине ночи, получил всего лишь минус 10 долларов и уснул, а проснувшись утром...
Да, ребятки, так бывает. Получил в итоге минус 25 долларов. А в режиме реального времени, имеем, что имеем...Печалька
жесть.PNG
Но ничего, не нервничаем, ожидаем получения прибыли. Надеюсь, если не сегодня, то завтра к вечеру закрыться в хорошем плюсе, о чем тут и поведаю. Всем добра, профитных дней и #сидимдома
 

evro-baksy

Новичок
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
28
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доброго здоровьечка всем. Закончилась очередная торговая неделя, но в плюс я так и не выхол, хотя значительно сократил просадку аж в 4 раза. Теперь ситуация в терминале выглядит не так грустно как в четверг.
торговля.PNG
Считаю, что рынок закрылся на позитиви, как и я сам ушел на выходняе с неплохим настроением. Такое положение дел меня более-менее устраивает и дает надежду на то, что в понедельник выйду на прибыль.

Так что жду окончания выходных, и с оптимизмом смотрю на понедельник, где ожидаю получить хорошую прибыль!
 

evro-baksy

Новичок
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
28
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сегодня выходили в плюс 8 баксов, а сейчас ситуация...ну такак как и была в субботу, жаль, но ничего, жду прибыли пока так
разница.PNG
а будет как у нефти, вот так
Снимок.PNG
Так что, в любой момент все поменяется и я стану миллионером (долларовым)
 

evro-baksy

Новичок
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
28
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доброе утро. Вот уже вторая неделя перевалила за экватор, а в моем терминале ситуация только ухудшается. Вроде, вчера, и пошло в нашу сторону, а вот потом нет. Короче, очень печально смотреть на эти цифры. За две недели ничего не заработал. Вот что значит не угодать точку входа, ну или вовремя не закрыть сделки с небольшим плюсом.
Снимок.PNG
Жаль конечно, но я все еще надеюсь на падение доллара и рост океанских валют. Кроме того, ожидаю и выхода в прибыль. Просто сейчас затишье на рынке, но все может измениться в любой момент.

Почему сейчас все так происходит? Возможно я начинаю понимать, что кредитное плечо 1:10 расслабляет, но это только предположения. Поживем видим. А пока, #сидимдома.
 

evro-baksy

Новичок
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
28
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Неделя закончилась, но вновь не принесла прибыли. Однако на счету минус, но он не такой большой как был. Жду понедельника, который, как мне кажется, ознаменуется ростом всех валют против Американского доллара, а следовательно приведет к росту моего депозита и получения прибыли.
минус.PNG
Держу позиции в покупке Австралийского и Новозеландского доллара против Американского.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Прошло уже сколько-то дней и озвученные 15% в день не оправдали себя, не заработаны.
По правилам стратегии это записывается в долг и потом должно отрабатываться ? В условиях не сказано. Условия кратки, наверное, есть какие-то нюансы, которые не озвучены.

? Шутка, конечно.
Успехов !! ?
 

evro-baksy

Новичок
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
28
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прошло уже сколько-то дней и озвученные 15% в день не оправдали себя, не заработаны.
По правилам стратегии это записывается в долг и потом должно отрабатываться ? В условиях не сказано. Условия кратки, наверное, есть какие-то нюансы, которые не озвучены.

? Шутка, конечно.
Успехов !! ?
Привет, да, не заладилось что-то в торговле. Не знаю, что-то пошло не так. Наверное в начале темы я был слишком самоуверен, так как до этого не торговал плечом 1:10. Обычно 1:500.

Правда неделю попробовал до этого плечо 10, и получилось 2 раза вывести прибыль +15%. Сейчас как то сильно ошибся с входом. Но ничего все впереди!

Прошло чуть меньше месяца, заработано почти 100 долларов без нескольких центов. По условиям стратегии, должно было быть получено за месяц 300%, в настоящий момент получено менее 50%. Получается по 2,5% в день. Не густо, но месяц еще не закончен. Посмотим по итогам.

В долг конечно не записывается. Но по условиям все ясно. Если я зайду по правильным точкам входа, то обязательно за день должно получится минимум 35 долларов прибыли, а это около 15%. В минус то уходило до 40 долларов. Видать, нахожу правильные точки входа лишь в половине случаев. Буду работать над этим.

Думаю я завысил планку, и нужно было останавливаться на 10%. Ну а вот насчет долга, то если в следующин несколько дней я смогу получить прибыль в районе 20%, то вся недополученная прибыль получиться.

И, спасибо за внимание к теме (y)
 

evro-baksy

Новичок
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
28
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наконец то свершилось. Этого чуда я ждал 2 недели. Прибыль есть ее не может не быть. Могло быть и чуть больше, если бы чуть пораньше закрыл, прислушавшись к внутреннему голосу. Но не могу пока установить с ним точный контакт. Закрыл сделки, получил плюсь 20 баксов. А это....9% вроде...

прибль.PNG

Короче, вывел деньги. Респект и уважуха, а так же низкий поклон Амеге, за очень быстрый, моменталный вывод денег. Собственног говоря, все сделки закончились таким образом.

история.PNG

Утра я не стал ждать, так как ситуация не терпит отлагательств, поэтому завел новые сделки сразу. Теперь ситуация такова

ситуат.PNG

Я, считаю, что рост Новозеландца и Австралица продолжитсся. Американец будет падать. Поэтому жду 15% прибыли. Всем добра. #сидимдомадальше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху