Укрощение рисков

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Насчет стоп лоссов, хотел бы спросить у трейдеров, если ли такие кто работает без стоп лоссов? На одном из демо счетов я тестирую торговую систему на Д1. Тест начался в нового года. На текущий момент прибыльность составляет 40%. Торгую без стоп лоссов. Планирую выйти на 100% в год.
На форуме есть тема "Торговля со стопом и без." https://fin-gate.com/node/1552 Посмотрите может найдёте соратников в плане работы без стопа. Что касается меня, то работа без стопа(или лока, кому что ближе)это путь в никуда.
Каким то образом всё равно нужно ограничивать потенциальный риск. Чтобы потом не было мучительно больно... :ups:
 
  • Like
Благодарности: Serghei

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все зависит от депозита. Если депо в 10 долларов тут и говорить нечего. А так манеджмент это конечно главное. Если ставить систему в жесткие рамки и допустим на одного ло я 5 % депо а потом прибыль больше чем сам лось то прибыль явно будет рости.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раньше работал с соотношением прибыли и риска 2 к 1 и больше, при этом рисковал в сделке от 1 до 2%. Ни к чему такие подходы ни привели. Понял что на рыке нужно быть гибким. Иногда можно рискнуть и 10% если уверен в позиции. А главное с рынка нужно брать то что он дает, а не ждать больших прибылей.
Тут ещё надо смотреть какой депозит у трейдера, если он довольно большой, то завышать риски не стоит, потому что прибыль будет и так оптимальной. А вот когда у трейдера депозит маленький, то тут действительно нужны гибкие подходы, но всё равно, на агрессивную торговлю не стоит переходить.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
А вот когда у трейдера депозит маленький, то тут действительно нужны гибкие подходы, но всё равно, на агрессивную торговлю не стоит переходить.

Это, прежде всего, относится к новичкам, т.к. они, как правило, при малых депозитах риски очень завышают. А определить оптимальный риск при этом довольно сложно, да и заморачиваться с этим, в основном, неохота.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Насчет стоп лоссов, хотел бы спросить у трейдеров, если ли такие кто работает без стоп лоссов? На одном из демо счетов я тестирую торговую систему на Д1. Тест начался в нового года. На текущий момент прибыльность составляет 40%. Торгую без стоп лоссов. Планирую выйти на 100% в год.

Я торгую без стопов. Торговая система трендовая и стопы ставлю только в двух случаях:
1.Перевод сделки в безубыток и дальнейший трал стопа в ручную. Не люблю трал стопа на автомате т.к. управлять позой в ручную для меня более комфортно..Но это только мои тараканы.
2.На контртрендовых сделках,когда не понятна глубина коррекции и в любой момент цена может развернуться и пойти вновь по основному движению.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Не люблю трал стопа на автомате т.к. управлять позой в ручную для меня более комфортно.

При ручном управлении стопами уменьшаются риски их срабатывания. Ведь при этом учитываются уровни зон поддержки и сопротивления, а при фиксированном трейлинге не учитываются.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это, прежде всего, относится к новичкам, т.к. они, как правило, при малых депозитах риски очень завышают. А определить оптимальный риск при этом довольно сложно, да и заморачиваться с этим, в основном, неохота.
Но ведь для того чтобы научится правильно рассчитывать процент риска, нужно на практике это научится делать, правильно использовать мани менеджмент. Пускай даже на маленьких депозитах, главное, чтобы трейдер понял как это делать.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Но ведь для того чтобы научится правильно рассчитывать процент риска, нужно на практике это научится делать, правильно использовать мани менеджмент. Пускай даже на маленьких депозитах, главное, чтобы трейдер понял как это делать.

Я не совсем верно написал: довольно сложно не определить оптимальный риск, а применить его. Определить как раз и не сложно, но используя малые суммы, риски получаются довольно большими. Разве что использовать центовые счета.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При ручном управлении стопами уменьшаются риски их срабатывания. Ведь при этом учитываются уровни зон поддержки и сопротивления, а при фиксированном трейлинге не учитываются.

Да,именно так. Трал стопа в этом случае рассматривается по подтяжке его к локальным максимум/минимумам, а фиксированный вариант эти моменты не учитывает совсем.Это качественное отличие в управлении открытой позицией
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не совсем верно написал: довольно сложно не определить оптимальный риск, а применить его. Определить как раз и не сложно, но используя малые суммы, риски получаются довольно большими. Разве что использовать центовые счета.
Тут надо для себя решить сразу, либо торговать маленькой суммой агрессивно, либо накапливать побольше депозит, а потом приступать к реальной торговле, либо торговать на центовом счету, но не завышая риски.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут надо для себя решить сразу, либо торговать маленькой суммой агрессивно, либо накапливать побольше депозит, а потом приступать к реальной торговле, либо торговать на центовом счету, но не завышая риски.

С маленькой суммой на стандартном счёте делать точно нечего. Вариант с центовым будет наиболее оптимальным - в этом случае можно будет по крайней мере торговать с грамотным ММ и набираться навыков управления капиталом, моделируя будущую торговлю на нормальном счёте. Если всё же решение запрыгнуть с несколькими баксами на реал, то в этом случае нужно быть готовым к их сливу и не думать ни о каком ММ.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всегда поражает заявление, что человек якобы торгует без стопов. Ведь в этом случае риск потери распространяется практически на весь депозит. Да при маленьких деньгах такой подход может быть и оправдан. А когда будет на счету большая сумма?... Что же и ее потерять не страшно будет?...
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всегда поражает заявление, что человек якобы торгует без стопов. Ведь в этом случае риск потери распространяется практически на весь депозит. Да при маленьких деньгах такой подход может быть и оправдан. А когда будет на счету большая сумма?... Что же и ее потерять не страшно будет?...
Коллега,страшно потерять и малую сумму,только какое это отношение имеют стопы? . Только не надо мне говорить заученные шаблонные фразы вводных занятий в ДЦ о контроле рисков установкой этих самых так называемых защитных ордеров.Когда к Вам однажды придёт понимание того,что риски можно контролировать совсем другими способами, то Вы будите приятно удивленны тем обстоятельством, как качественно изменилась ваша торговля в лучшую сторону.
 
Последнее редактирование:

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Коллега,страшно потерять и малую сумму,только какое это отношение имеют стопы? . Только не надо мне говорить заученные шаблонные фразы вводных занятий в ДЦ о контроле рисков установкой этих самых так называемых защитных ордеров.Когда к Вам однажды придёт понимание того,что риски можно контролировать совсем другими способами, то Вы будите приятно удивленны тем обстоятельством, как качественно изменилась ваша торговля в лучшую сторону.
Да стоп ограничивает потери депозита. С его помощью можно контролировать какую сумму от депозита потерять в случае неблагоприятного развития ситуации после входа в рынок.
Про какой другой способ контроля риска идет речь? Входить наименьшим лотом и выстаивать сетки против рынка. Было такое. И в этом случае риски потери несоизмеримы с получаемой мизерной прибылью.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да стоп ограничивает потери депозита. С его помощью можно контролировать какую сумму от депозита потерять в случае неблагоприятного развития ситуации после входа в рынок.
Это все шаблоны,которые вдалбливают "местного разлива гуру" на обучалках в ДЦ. Я не собираюсь с Вами спорить и доказывать о пользе и вреде стопов. У Вас получается так торговать....флаг Вам в руки. Я считаю,что стопы не ограничивают потери депозита, а их фиксирует !!! Почувствуйте разницу,-как говорили в одной из реклам на телевизионной коробке...
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С маленькой суммой на стандартном счёте делать точно нечего. Вариант с центовым будет наиболее оптимальным - в этом случае можно будет по крайней мере торговать с грамотным ММ и набираться навыков управления капиталом, моделируя будущую торговлю на нормальном счёте. Если всё же решение запрыгнуть с несколькими баксами на реал, то в этом случае нужно быть готовым к их сливу и не думать ни о каком ММ.
С несколькими баксами, лучше ни чего не делать, а отложить их в копилку, и так можно накопить нормальный депозит, я вот так считаю. Просто уже сколько раз тоже пытался раньше торговать на копейки, но это всё заканчивается, в основном, сливом. Так что лучше не испытывать судьбу, а положить их в надёжное место.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С несколькими баксами, лучше ни чего не делать, а отложить их в копилку, и так можно накопить нормальный депозит, я вот так считаю. Просто уже сколько раз тоже пытался раньше торговать на копейки, но это всё заканчивается, в основном, сливом. Так что лучше не испытывать судьбу, а положить их в надёжное место.

Потому как малый депозит сам по себе не даёт возможности заработать и воленс-неволенс приходиться заряжаться в рынок на всю котлету.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
С несколькими баксами, лучше ни чего не делать, а отложить их в копилку, и так можно накопить нормальный депозит, я вот так считаю

Как по мне, то если и накапливать, то лучше накопить бонусные средства: и быстрее и большая сумма получится, и рисковать ими не так уж болезненно будет. А своим средствам можно найти лучшее применение.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Потому как малый депозит сам по себе не даёт возможности заработать и волей-не волей приходиться заряжаться в рынок на всю котлету.
В принципе, может быть кто ещё не на жахался, тогда можно и рискнуть. Хотя, это и так понятно, что вся эта сумма будет слита, и если трейдер даже что-то заработает на неё, то он же не остановится на этом, и попрёт дальше, подумав, что удача за ним. Но рынок, всё быстро поставит на место.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, то если и накапливать, то лучше накопить бонусные средства: и быстрее и большая сумма получится, и рисковать ими не так уж болезненно будет. А своим средствам можно найти лучшее применение.
Полностью с вами согласен, просто кто-то может сказать, что два доллара это очень мало чтобы что-то купить, но на мой взгляд, и таким деньгам можно найти применение, как вы сказали. А вот бонусы можно и нужно накапливать, пока есть такая возможность.
 
Сверху