Укрощение рисков

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну тут мы все таки говорили про то что имея приличный депозит мы не рискуем, и можем торговать более менее спокоино и потому можем выдерживать большие просадки. А после все равно вернется и можно будет закрыть сделки. Так что тут не стоит дергаться и надо все таки иметь терпения. Тут на форекс без терпения тоже далеко не уедешь.
Большой депозит позволяет выдерживать большие просадки, но он вовсе не гарантирует возврата цены в обозримом будущем. А при таком раскладе это будет тупым пересиживанием убытков и в конечном итоге в лучшем случае вы просто ничего не заработаете, а скорей всего будет слив. Только уже большого депозита...
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Большой депозит позволяет выдерживать большие просадки, но он вовсе не гарантирует возврата цены в обозримом будущем. А при таком раскладе это будет тупым пересиживанием убытков и в конечном итоге в лучшем случае вы просто ничего не заработаете, а скорей всего будет слив. Только уже большого депозита...

Не спорю конечно если там по тренду вообще в одну сторону уидет, то конечно придется долго ждать. Но все таки за это время есть время подумать и например перекрыть сделку или как говорится заморозить ее до лучших времен. А пока начать с новой сделки и так далее. Просто шансов не слить и вернуть то что есть и было на много больше будет.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А другого смысла в этом нет.Ну чего толку сидеть и корпеть над счетом несколько долларов снимая центовую прибыль и соблюдая все риски консервативной торговли? Время трейдера самой большой его капитал и его надо беречь. Эти маленькие счета выжал как фреш и забыл.
Из малого получается большое, без копейки нет миллиона, так говорят пословицы.
Если нет средств на нормальный депозит, то малый нужно беречь особенно. Сколько есть в сети рассказов трейдеров, начинавших работу с мелочи, они усердно сидели и корпели, снимали доступную прибыль. Со временем не считались.

Но у каждого свое мнение на этот счет.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Из малого получается большое, без копейки нет миллиона, так говорят пословицы.
Если нет средств на нормальный депозит, то малый нужно беречь особенно. Сколько есть в сети рассказов трейдеров, начинавших работу с мелочи, они усердно сидели и корпели, снимали доступную прибыль. Со временем не считались.

Но у каждого свое мнение на этот счет.

И еще копейка бережёт рубль.... Много можно умных пословиц привести, но не работают они на малых депозитах. Выхлоп такой мизерный, что нет смысла его даже разгонять. Здесь тактика работы очень простая : выжать все по максимуму и забыть об этом счёте как эпизод торговой жизни.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
И еще копейка бережёт рубль.... Много можно умных пословиц привести, но не работают они на малых депозитах. Выхлоп такой мизерный, что нет смысла его даже разгонять. Здесь тактика работы очень простая : выжать все по максимуму и забыть об этом счёте как эпизод торговой жизни.

Так риски и зависят от цели использования малых депозитов. Если надо учиться азам торговли, то больших депозитов и не надо, и риски берутся поменьше. А если нужен разгон, то и используешь депозит по полной.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
И еще копейка бережёт рубль.... Много можно умных пословиц привести, но не работают они на малых депозитах. Выхлоп такой мизерный, что нет смысла его даже разгонять. Здесь тактика работы очень простая : выжать все по максимуму и забыть об этом счёте как эпизод торговой жизни.
Сколько трейдеров, столько и мнений. Здесь вот люди рассказывают, что работают только на бонусных счетах, свои деньги не вкладывают, ну, а эти бонусные счета не столь и велики.
На них и заработок, людей устраивающий, и разгон.
Устраивает людей.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Есть и такие торговые системы, которые при определённых обстоятельствах дают соотношение стопа к тейку около 1 к 6. К таким системам считаю нужно приглядеться.
Любая система один раз в какое-то время может дать соотношение стопа к тейку около 1 к 6 и иногда даже больше. И, если бы была система, постоянно дающая такое соотношение с указанием обстоятельств, к ней давно пригляделся бы не один трейдер. Да и такая система, думается, в сети не появилась бы. Курочку с золотыми яичками хозяин не отдал бы на растерзание всему интернету.
 

RegXRay

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
480
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любая система один раз в какое-то время может дать соотношение стопа к тейку около 1 к 6 и иногда даже больше. И, если бы была система, постоянно дающая такое соотношение с указанием обстоятельств, к ней давно пригляделся бы не один трейдер. Да и такая система, думается, в сети не появилась бы. Курочку с золотыми яичками хозяин не отдал бы на растерзание всему интернету.
Почему такое отношение к торговой системе? В интернете, я думаю, можно найти такие ТС. И их авторы на всеобщее обозрение их выкладывают ничего не утаиваю и не жмотясь. Это ведь чистая математика, что в ней такого, что бы никому не показывать.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Почему такое отношение к торговой системе? В интернете, я думаю, можно найти такие ТС. И их авторы на всеобщее обозрение их выкладывают ничего не утаиваю и не жмотясь. Это ведь чистая математика, что в ней такого, что бы никому не показывать.

Если система по настоящему работают ,ее никто не будет выкладывать.
Выкладывают часто системы, которые хотят использовать для привлечения к определенным брокерам, для получения партнерских, для того, чтобы как -то поднять ресурсы и опять же привлечь к тому или иному брокерам, для написания статей( так-как хозяин сайта или форума, приказывает их писать) и т.д...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Почему такое отношение к торговой системе? В интернете, я думаю, можно найти такие ТС. И их авторы на всеобщее обозрение их выкладывают ничего не утаиваю и не жмотясь. Это ведь чистая математика, что в ней такого, что бы никому не показывать.
А вы уверены, что автор выкладывает свою торговую систему во всех нюансах? Не раз приходилось читать отзывы по какой-либо тс типа: "ерунда, не работает". А дело то вовсе не в том, что тс не работает и плоха, а просто её автор выложив основу, скрыл изюминку, без которой эта система лишь набор бесполезных правил, а вся соль в том, чтобы этот алгоритм действовал - нужно знать маленькие хитрости (мелочи без которых это лишь мусор)
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А вы уверены, что автор выкладывает свою торговую систему во всех нюансах? Не раз приходилось читать отзывы по какой-либо тс типа: "ерунда, не работает". А дело то вовсе не в том, что тс не работает и плоха, а просто её автор выложив основу, скрыл изюминку, без которой эта система лишь набор бесполезных правил, а вся соль в том, чтобы этот алгоритм действовал - нужно знать маленькие хитрости (мелочи без которых это лишь мусор)
В бывшей компании БРОКО устраивались под эгидой Валерия Мальцева, хозяина той фирмы, цивилизованные конкурсы с обязательным описанием торговой стратегии конкурсанта. Кто-то начал возмущаться таким требованием, ведь у каждого его стратегия это святое. И, как обычно бывает, умную мыслю подала женщина, ник ее SANDRA. Говорит, что выложи описание так, чтобы понятно было только тебе.

И все дружно так и сделали. А определение уровней профита, как дулала это SANDRA, не мог повторить никто и тогда, после нее ни разу не встречал в сети. Недавно вновь отыскал ее на дисках, крутил себе голову, но, видимо, не в ту сторону.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если система по настоящему работают ,ее никто не будет выкладывать.
Выкладывают часто системы, которые хотят использовать для привлечения к определенным брокерам, для получения партнерских, для того, чтобы как -то поднять ресурсы и опять же привлечь к тому или иному брокерам, для написания статей( так-как хозяин сайта или форума, приказывает их писать) и т.д...
Интересное предположение, хотя я не совсем согласен, на мой взгляд есть некоторые системы, которые работают и их выложили в свободном доступе. Хотят тут надо посмотреть насчёт "по настоящему" или нет, а это уже зависит во многом от самого трейдера. И к стати, выкладывают даже простые трейдера, которые торгуют данными торговыми системами, и даже результаты показывают, но они бывают разные.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Интересное предположение, хотя я не совсем согласен, на мой взгляд есть некоторые системы, которые работают и их выложили в свободном доступе. Хотят тут надо посмотреть насчёт "по настоящему" или нет, а это уже зависит во многом от самого трейдера. И к стати, выкладывают даже простые трейдера, которые торгуют данными торговыми системами, и даже результаты показывают, но они бывают разные.

Это только мои мысли и я никого ни к чему не призываю ,тут высказано частное мнение автора (тоесть мое) в отношение тех или иных тс . Статические системы на основе подсчет волн (именно счет, а не самих волн, саму теорию Эллиота даже не рассматриваю), статические системы, где осцилляторы(ао, стохастик, ресай) реагируют на выход из определенных уровней и зон(опять же , не сами осциляторы), статические системы в основе которых уровни поддержки -сопротивления одинаково отображающиеся на все тф (проще говоря, многие индикаторы мюррея и фибо,есть единицы индикаторов Мюррея, но на форумах этот рабочий индикатор почти никогда не появляется),все дуги фибо, цилиндры фибо и фибо в классическом понимании, все, что предложил Элдер(есть зерно, но зерно потом предложил МФ и опять всех запутал). Все системы, где есть хоть один такой элемент, я лично обхожу стороной, может еще что-то и забыла. Проще говоря: если я вижу , что-то статическое, значит по моему скромному мнению,это просто не работает.
П.С.: это мое мнение, никого не перубеждаю и не с кем не спорю. :xa:
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это только мои мысли и я никого ни к чему не призываю ,тут высказано частное мнение автора (тоесть мое) в отношение тех или иных тс . Статические системы на основе подсчет волн (именно счет, а не самих волн, саму теорию Эллиота даже не рассматриваю), статические системы, где осцилляторы(ао, стохастик, ресай) реагируют на выход из определенных уровней и зон(опять же , не сами осциляторы), статические системы в основе которых уровни поддержки -сопротивления одинаково отображающиеся на все тф (проще говоря, многие индикаторы мюррея и фибо,есть единицы индикаторов Мюррея, но на форумах этот рабочий индикатор почти никогда не появляется),все дуги фибо, цилиндры фибо и фибо в классическом понимании, все, что предложил Элдер(есть зерно, но зерно потом предложил МФ и опять всех запутал). Все системы, где есть хоть один такой элемент, я лично обхожу стороной, может еще что-то и забыла. Проще говоря: если я вижу , что-то статическое, значит по моему скромному мнению,это просто не работает.
П.С.: это мое мнение, никого не перубеждаю и не с кем не спорю. :xa:
К стати, всё что вы перечислили, я тоже обхожу стороной, потому что это не моё, и я понимаю что вы ни к чему не призываете, просто хотелось высказать своё мнение, так как я лично взял систему именно в свободном доступе, правда пока я её нашёл пришлось хорошенько поискать.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Интересное предположение, хотя я не совсем согласен, на мой взгляд есть некоторые системы, которые работают и их выложили в свободном доступе...
Выкладывают и свои системы, только что-то упускают рассказать или недорассказывают
специально. Чужая, отработанная автором система, имеет кучу невидимых нюансов, которые и сам автор, порой, словами не объяснит, а взявшие ее в работу, преуспевают в очень малом проценте.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выкладывают и свои системы, только что-то упускают рассказать или недорассказывают
специально. Чужая, отработанная автором система, имеет кучу невидимых нюансов, которые и сам автор, порой, словами не объяснит, а взявшие ее в работу, преуспевают в очень малом проценте.
Может вы и правы, и скорее всего автор может не досказать, того что просто не возможно передать, это свои знания и опыт, а это трейдеру приходится накапливать самостоятельно. И поэтому сразу ни чего не получится, а вот с опытом всё станет ясно и понятно.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выкладывают и свои системы, только что-то упускают рассказать или недорассказывают
специально. Чужая, отработанная автором система, имеет кучу невидимых нюансов, которые и сам автор, порой, словами не объяснит, а взявшие ее в работу, преуспевают в очень малом проценте.

Коллега, а зачем ему скрывать и что-то припрятывать? Ведь неработающая система вызовет негативны резонанс и её тогда будет не продать? Ведь я,насколько понимаю, это внебержевая индустрия и она приносит больше денег чем сама торговля,так зачем ему пилить сук на котором он сидит?
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Коллега, а зачем ему скрывать и что-то припрятывать? Ведь неработающая система вызовет негативны резонанс и её тогда будет не продать? Ведь я,насколько понимаю, это внебиржевая индустрия и она приносит больше денег чем сама торговля,так зачем ему пилить сук на котором он сидит?

Мы говорим о форекс, а значит о том, что система может быть и не рабочий, а продавец будет утверждать, что она.

То есть продавец может бить на то, что трейдер неправильно что-то делает или не то, что-то соблюдает.
 
Последнее редактирование модератором:

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И еще копейка бережёт рубль.... Много можно умных пословиц привести, но не работают они на малых депозитах. Выхлоп такой мизерный, что нет смысла его даже разгонять. Здесь тактика работы очень простая : выжать все по максимуму и забыть об этом счёте как эпизод торговой жизни.

Надо тут наверное просто настроить себя на то что придется не один день просидеть чтоб например с 1 доллара сделать сто, это долгии процесс и тут нужно главное терпения. Но вот этого нам и не хватает прежде всего и потому мы так говорим и пишем, а время то идет, и если бы это время потратить именно на такую терпеливую торговлю, то и результат был бы.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо тут наверное просто настроить себя на то что придется не один день просидеть чтоб например с 1 доллара сделать сто, это долгии процесс и тут нужно главное терпения.

В этом и проблема, что эта сотка ничего не решит в жизни, а с хорошим депозитом вы ее получите в сотни раз быстрее, что обессмысливает описанный вами долгий процесс, почему и мало кто его способен довести до конца :amin:
 
Сверху