Дневник трейдера Учусь торговать советником

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...
Ох, чую, этим все дело и закончится в поисках заработков торговлей. Околофорексные дела - самые прибыльные на форексе, точнее, доступны гораздо бОльшему числу людей, которые в один прекрасный момент начали себя считать трейдерами.
О, по ходу (или по времени)) уже пора бы переходить к этому участку пути))
Ну-ну !!
Смотри, сколько околофорексников крутятся в сети. И на сайтах, и школы, и даже академии. Чем ты хуже ?
Но в этом я, чур, не с тобой. Хоть это и интернет, но достать смогут и мало не покажется. Хотя ... есть отмазка, мол, я тебе объяснил, а ты сделал не так. Это не докажешь, сделал-не сделал, а где грОши ?

1.gif

Не поскользнись на этом участке пути.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не поскользнись на этом участке пути.
Да, наверное, я к этому не готов изначально. Это надо какой-то прямо дух иметь продавателя товаров. Чтобы подать красиво то, что под ногами валяется и все об этом знают. Да и время, опять-таки, нужно, чтобы заново осваиваться на этой площадке.
Да ну его в пень.
Продолжу торговать.
Пока, во всяком случае))
 
  • Like
Благодарности: Croco

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Золото... Блестящий желтый металл, который издавна сводит людей с ума...
В домашних условия, кстати, его можно проверить с помощью воды или йода...
Но вот уже целую неделю этот металл не дает удержаться счетам на плаву. Советники, все три, льют именно на нем.
Какой вывод?
Надо избавляться от него. Ну его подальше с его волатильностью. Изменение же настроек приводит к тому, что прибыльность на нем падает.
А риски попасть не в струю остаются прежними.
Получается, оно нерентабельно для моей торговли.
Вычеркнул.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Конечно, ты уже ГУРА, знаешь, я же только начинающий.
Поставил тогда сова, что сразу, поздно вечером открыл сделку.
Сегодня утром он даже не проснулся, молчал. Посмотрел, а у него указанный в нем год, когда ему работать, не тот. Интересно, откуда эта железяка знает сегодняшний год ?
В ней же не заложен механизм, отсчитывающий время. Да и вообще, это же не нечто материальное, что можно в руки взять.
Вот ты знаешь, объясни, плз.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все прикалываешься?))

Если у него указан не тот год (надеюсь, не 1974?)), то почему он в таком случае открылся в пятницу вечером?
Как понимаю, счетчики времени у них либо свои, либо обращается к виндовским. В общем, не знаю. Но в любом случае, если такая примочка есть, то лучше ее сразу исправить либо в начальном коде (прописать сразу 2020 по умолчанию), либо сохранить отдельный сет с выставленными настройками и в дальнейшем им пользоваться.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Все прикалываешься?))

Если у него указан не тот год (надеюсь, не 1974?)), то почему он в таком случае открылся в пятницу вечером?
Как понимаю, счетчики времени у них либо свои, либо обращается к виндовским. В общем, не знаю. Но в любом случае, если такая примочка есть, то лучше ее сразу исправить либо в начальном коде (прописать сразу 2020 по умолчанию), либо сохранить отдельный сет с выставленными настройками и в дальнейшем им пользоваться.
В пятницу вечером я ему исправил год на 2020, потом переустанавливал, сделал шаблон на эту рабочую неделю и, видимо, пропустил это дело. Сейчас сделал правильно и скомпилировал, не будет уже безобразничать.
Но интересное дело. Стоит на часовом графике и сделки открывает не в начале, а в конце свечи. Закрывает и тут же открывает по-новой. Свеча большая, открыл позицию в самом ее конце и следующей свечой позиция ушла в просадку. Стопа нет, дам ему отойти на ту сумму, что он заработал и что дальше ?
Закрою руками по нулям, не дам же ему мои деньги разбазаривать.
Это работа вслепую.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
открыл позицию в самом ее конце
Да в основном они так и открывают ордера: по закрытию свечи.

Закрывает и тут же открывает по-новой
Ты хочешь сказать , что на той полсотни страниц об этом никто ничего не упомянул об этом? Об алгоритме?

Стопа нет, дам ему отойти на ту сумму, что он заработал и что дальше ?
Судя по графику доходности, будет усредняться.

Это работа вслепую.
А ты думал почему я столько счетов под тест поставил? Тут даже когда уже во всем или почти во всем разберешься, могут коники появиться.
Сейчас вот один (на нейронных сетях который) выкинул такое. После недели работе на счете. Он же самообучаемый, типо.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Он же самообучаемый, типо.
Обезьяну тоже учат бросать гранату, а она самообучается как ?
Закрыл ту просадку руками, забрал он чуть моих, но в плюсе счет остался.
Выбросил эту сову с такой красивой ровной линией теста. Но все равно твой пример заразителен, вернул ту, что на каждой свече что делает. Опять же, без присмотра не останется. Как в колонии строгого режима, где все под камерой ходят.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Выбросил эту сову с такой красивой ровной линией теста.
Может, сюда выброси, раз уже не нужна? Может, покручу-поверчу по своим прикидкам, вдруг что выскочит путное.
Да вроде ты не говорил, что двух гоняешь.
Я вот тут колупаю счета, смотрю, прикидываю. Надо фильтровать уже, видимо.
Видно, которые делают прибыль в разы меньше просадки.
С такими точно связываться не стоит.
Точнее - с инструментами такими. Потому как на других счетах эта же сова результаты вполне приемлемые показывает.
Пока.
Если так дальше пойдет, буду ставить на мониторинг.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Может, сюда выброси, раз уже не нужна? Может, покручу-поверчу по своим прикидкам, вдруг что выскочит путное.
Да вроде ты не говорил, что двух гоняешь.
.....
Сбросил туда. Покрутишь-повертишь, получится что путнОе, объяснишь что и как.
А аб том, что двух (зайцев ободранных) гонять, дак их у меня куча, на любой вкус и манер. Вот только колебаюсь я очень в смысле их работоспособности по причине того, что сами разработчики откровенно говорят о неприспособленности к работе того, что они за бесплатности выкладывают.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
колебаюсь я очень в смысле их работоспособности
Нужны такие, чтобы имели настройки по времени, из них толк можно выжать какой-то. Не супер, конечно, но кое-что. Платники брал, кстати, тот же вид, только - слева. Есть несколько дополнительных примочек, по входу и удержанию, но сказать, что б кардинально меняли просадку/прибыль - не скажу.
Соотношение хуже, чем у того же илана на одинаковом временном отрезке.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Попался под руки один совенок, но - слишком резвый. За день делал по 200% со 150уе, но так же быстро может и слить. Наблюдая за его работой, решил найти примерный промежуток времени, когда показывает наибольшую стабильность. Беда в том, что его сложно остановить, надо постоянно находиться у терминала и следить, когда закроет сделки, чтобы отключить автоторговлю.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... Платники брал, кстати, тот же вид, только - слева....
Платники никогда не рассматривал, а вот за балабольством пропустил движение золота, где сошлись все четыре мои показатели для плодотворно-успешной работы. И это нехило, примерно 270 по четырехзнаку.
А платники-неплатники, то вся надежда на тебя, моих для этого недостаточно и усилия мои в этом направлении ни к чему не приведут.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
за балабольством пропустил движение золота
Та е-моё! Не очень хорошо((

вся надежда на тебя
Оставь надежду всяк сюда входящий...

Сейчас проверял счета, глянул на один - 432уе! Я обрадовался так)) Это ж с 300 за полдня столько сделать - совсем неплохо. Рано радовался: депозит был не 300, а 10к)))

Не знаю, слышал этот баян или нет, на всякий случай приведу практически дословно:
Трейдера спрашивают: Как вы смогли стать миллионером на форекс? Ответ: Все очень просто. Сначала я был миллиардером...
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Впал с ступор... Сижу в шоке... Блин...
Один и тот же советник. Один и тот же депозит. Одни и те же настройки. Одна и та же пара. Два разных счета. Запуск в одно время. Результат: один слил 10к, второй заработал 300уе.
Вот как так-то?))
Проверил по ордерам, второй открыл на полминуты раньше очередной ордер, причем - утром, а к концу дня разбежка наросла и разница выпала на лицо...
Вот это заявочка получилась(((
Что-то даже не пойму, где западло притаилось...

А на демо вообще картинка, которая не может не заставить вообще застыть: демо деньги могут уходить в минус и при этом торговля будет продолжаться!!!

2020-08-17_125410.jpg
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Оставь надежду всяк сюда входящий...
...
Впал с ступор... Сижу в шоке... Блин...
....
Все, капец !!

Нашел сова по Аллигатору, красивая картинка показывает, как он работает. Скачал, подправил только величину лота на минимальный. Кинул на график и в то же мгновение была открыта позиция. Ничего похожего на картинку, но по ходу движения цены.
Закрыл это дело принудительно, выбросил всех совов из терминала и пойдет прежняя жизнь с улыбкой и с работой в удовольствие.
Больше не учусь работать с советниками !!! Капец !!
Тебе желаю успеха !!!
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
была открыта позиция. Ничего похожего на картинку, но по ходу движения цены.
Так это же классно. То, что открылся по ходу движения. В основном они почему-то открываются против и начинают усредняться.
Больше не учусь работать с советниками !!! Капец !!
На все надо время. Поэтому получается, что либо руки, либо сов. Иначе - цейтнот.
Кстати, очень часто открытые ордера отдают советнику. Он, как правило (если правильно открыт первый ордер), доводят их до хорошей прибыли. Тейк только в сове надо выстовить нужный.
Как вариант.

--------------------------------------------------------------------------------

Просмотрел счета на предмет мониторинга.
Самый лучший результат на одном из счетов (получен за ночь, стартовое депо 300)

2020-08-18_081903.jpg

Вроде как и есть, за что бороться.
Учитывая, что утром встал и увидел результат.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда в наличии куча счетов (а их на данный момент 27 под советника), то самый оптимальный вариант оценить результаты торговли - это использовать информационные индикаторы.
В этом случае ставишь их на отдельный график, который постоянно открыт.
При подведении итогов при перещелкивании между терминалами остается только занести данные в журнал, либо заскринить, кому как удобнее.
На сегодня под себя подобрал такой вариант

2020-08-18_084845.jpg

Используется два индикатора. В архиве шаблон.
Индикатор просадки по эквити
 

Вложения

  • 4_i-Profit v2.1.mq4
    28.8 KB · Просмотры: 106
  • ИНФОРМ_%+$+ЭКВИТИ.rar
    2.6 KB · Просмотры: 94

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Подходит милиционер (в то время еще не было полиции) к пьяному и говорит:
- Спрячьте и прекратите !
Делать нечего, представитель власти, выполнил распоряжение пьяный.
Мент отошел, а пьяный смеется-смеется.
- Ты чего ?
- Да обманул я мента, спрятал, но не прекратил.

Так и я. Совы выбросил, кроме одной. Как игрушка, позицию открывает, ставит уровень профита, а я, по ситуации, закрываю. Понемногу, а что-то набирается.
Оставлю.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самый лучший результат на одном из счетов (получен за ночь, стартовое депо 300)
А парень, однако, не успокаивается... Вот что значит - попасть на волну.
В работе семь пар EURGBP, EURJPY, EURUSD, GBPJPY, GBPUSD, USDJPY, XAGUSD.
Какие-то из них уже отработали (закончилось время торговли), какие-то еще дотягивают хвосты (после окончания разрешенного времени торговли советник доводит сетку до логического конца).
Пока наблюдаем дальше, сколько он сможет понабирать демо-денег))

2020-08-18_135845.jpg
 
Сверху