Дневник трейдера Учусь торговать советником

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
зарядить на следующую рабочую неделю один из инструментов нужно
Выглядит очень даже достойно. Но присутствует сетка и мартин, об этом говорят пики, которые направлены вниз. Но - это нормально. Размер депозита, интересно, какой тестировался. Если это лярд какой, то ...
Думаю, что он и в первый день покажет, на что способен.

Кстати, самые плохие дни для таких совов - это понедельник и пятница. И если в понедельник больше шансов, то в пятницу их катастрофически мало: сливают.
Ну, будем посмотреть))
С почином))
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...
Думаю, что он и в первый день покажет, на что способен.
...
С почином))
Смеешься ?
В первый день.
В первую минуту !!
Была это пятница и было 22:30, то есть, конец дня и заканчивалась рабочая неделя.
Поставил его на евру, отвел взгляд, смотрю, а уже открыта сделка.
Ёфана !! Оказывается, не нажал кнопку автоматической торговли, ему было разрешено торговать ! Но при установке я изменил ему лот на минимальный.
Через какое-то время он показал плюс в несколько пипсей, закрыл руками.
А ты говоришь.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Была это пятница и было 22:30
Оба-на! В такое время и закрыть сделку в плюс - это просто здорово. Можно себе представить (хотя, конечно, лучше этого не делать), как он будет молотить в середине дня.
Хорошо, что лот поменял.
Вообще - это болячка будет первое время давать о себе знать - автоторговля. То выключить забудешь, то - включить))
Со временем только привыкание идет.
Кстати, так понял, там настроек торговли по времени нет?
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Оба-на! ...
Кстати, так понял, там настроек торговли по времени нет?
Посмотрел, есть. Есть год и месяц (начало и конец работы) и время окончания работы по дню 22:30. Можно настроить по-своему. Видимо, не было у меня еще 22:30, если он открыл позицию. Или схалтурил.

Вот тебе и Оба-на! ...
Кто роет, то иногда находит, я уже 42 страницы из 46 просмотрел. После всего иду всегда на второй заход, рытье идет более тщательное. Чтобы не случилось, как на твоем
красивом рисунке.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто роет, то иногда находит, я уже 42 страницы из 46 просмотрел
Надеюсь, интересные места помечаешь? Одно время даже конспектировал, чтобы лучше разобраться. В ворде, конечно. Задавал вопросы, что-то пытался выяснить у старожилов форума и автора советника. Отвечали, пробовал воплотить. Но все окончилось тогда неудачей. Потом - еще одной. Потом - еще. Тогда и забросил читания эти и расспросы, стал просто смотреть на работу сова и делать свои выводы.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пятницу давно исключил из торговых для советников. Льют не по-детски. Но вчера все равно поставил на торговлю, на новенькие депо. Результатами сильно удивлен не был, хотя настройки были изменены довольно существенно.

2020-08-15_154921.jpg 2020-08-15_154934.jpg 2020-08-15_154948.jpg
2020-08-15_155001.jpg
2020-08-15_155017.jpg
2020-08-15_155035.jpg
2020-08-15_155045.jpg
2020-08-15_155101.jpg
2020-08-15_155121.jpg
2020-08-15_155139.jpg
2020-08-15_155152.jpg
2020-08-15_155209.jpg
2020-08-15_155254.jpg
2020-08-15_155308.jpg
2020-08-15_155337.jpg
2020-08-15_155357.jpg
2020-08-15_155413.jpg
2020-08-15_155428.jpg
2020-08-15_155443.jpg
2020-08-15_155458.jpg
2020-08-15_155515.jpg
2020-08-15_155527.jpg
2020-08-15_155545.jpg
2020-08-15_155557.jpg
2020-08-15_155610.jpg
2020-08-15_155630.jpg
2020-08-15_155642.jpg
Больше всего понравилась работа советника на втором счете. За пять с половиной часов суметь слить 10к демо-денег - это вообще рекорд. У меня такого никогда не было. Красиво, слов нет.

Не нравится формат выкладывания. Слишком долго возиться приходится со скринами. Но - быстрее, чем с разносом данных по таблице.
Надо что-то придумать в этом плане, дабы ускорить процесс.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Надеюсь, интересные места помечаешь?
...
Задавал вопросы,
Конечно, помечаю с тем, чтобы позже присмотреться.
Но это этап первый, пойду по второму кругу более детально.
Интересно еще и то, что советники написаны по принципам, ранее которые не встречались. Это познавательно еще и с точки зрения девиза дедушки Ленина, который призывал учиться.
Вопросы иногда, редко, задавал, но это пустой номер. Модер отвечает, что или автора давно не видно, или попробуй разобраться сам.
Но, в общем целом, дело это для трейдера не пустое.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
советники написаны по принципам, ранее которые не встречались. Это познавательно еще и с точки зрения девиза дедушки Ленина, который призывал учиться.
Да, е-мое, если все наказы Ильича выполнять, то это может к хорошему не привести. Там аж 55 томов, насколько помню, и таких, довольно не худых.
Но.
Возможно, просто тебе не встречались ранее эти принципы потому, что больше нажимал на ручную торговлю? Для советника это же не совсем обязательно.
Кстати, если есть настройки торговли по дням недели, значит, в какие-то дни часто сливать должен. По идее.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...
Возможно, просто тебе не встречались ранее эти принципы потому, что больше нажимал на ручную торговлю? Для советника это же не совсем обязательно.
Кстати, если есть настройки торговли по дням недели, значит, в какие-то дни часто сливать должен. По идее.
Да там куча советников, написанных по индикаторам, там же выложенным. А индикаторы предназначены для ручной торговли. Значит, поставив индикатор на график, можно отслеживать, контролировать работу советника.
А то, что есть такая идея, по которой советник должен сливать в какие-то дни, то для этого для начала он ставится на один инструмент и его работа строго отслеживается.

Кстати, там есть Илан, кого ты мучаешь, в конце описания которого, в обсуждении, сам автор этого выкладывания говорит, что рабочее сюда не выкладывается.
Второй раз встретил. Но ложат туда всё и все, кому не лень.
Значит, и использовать нужно выборочно, и работать, как сапёр.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Значит, поставив индикатор на график, можно отслеживать, контролировать работу советника.
Я пробовал так делать. Но ввиду того, что индикаторы рисуют все (ты же сам в курсе), получается, что по истории правильность работы совы не определишь. Это надо конкретно сидеть над ним и смотреть, в каких позициях находятся индикаторы, при которых он открывает сделки. Долго и утомительно, самое главное - выхлоп непонятен. Но, как говорится, без труда и ложку ко рту не поднесешь. Поэтому сидел и смотрел, пока не стал понимать.

рабочее сюда не выкладывается
Ну да, только это понять надо было сначала. Первое мнение же: тебе здесь помогут, обучат, дадут лопаточку и ведерочко))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
...
Это надо конкретно сидеть над ним и смотреть, в каких позициях находятся индикаторы, при которых он открывает сделки. Долго и утомительно, самое главное - выхлоп непонятен. Но, как говорится, без труда и ложку ко рту не поднесешь. Поэтому сидел и смотрел, пока не стал понимать.
Видишь, ты все понимаешь да и сказать можешь, не как та ****.
И это после чего, после какого количества часов, проведенных перед монитором ? Ну, хотя бы грубо, не прикидывал ?

Ну да, только это понять надо было сначала. Первое мнение же: тебе здесь помогут, обучат, дадут лопаточку и ведерочко))
Если сам не возьмешь, никто ничего не даст, если сам не будешь пробовать разбираться, никто тебя не научит, это не школа танцев.
Подобие удочки здесь можешь найти, а ловить рыбку, плывущую по дну, будешь сам учиться.
Сколько "крючков" пообрывается !!
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
после какого количества часов, проведенных перед монитором ? Ну, хотя бы грубо, не прикидывал ?
Ушло около полудня, может, чуть больше. Т.е. надо было ждать, пока откроется, потом - как усредняется, потом - как выходить из просадки и насколько эта просадка глубока (у совов же, как правило, стопов нет, смелые они!). Илан закрывается по тейку на графике, поэтому за этим особо следить не нужно было. Один закрывается по виртуальному тейку - тут сложнее все получалось. Но тоже около дня.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Ушло около полудня, может, чуть больше. Т.е. ...
Непонятливый ты. Речь не об одной сове, речь ведь о проведенных часах перед моником, после чего ты стал таким спецом по советникам. Всего часов работы на форексе.
Ну, в году 52 недели, в неделе пять рабочих дней, в день трейдер сидит у монитора N-ное количество часов. Все это перемножается и умножается на примерное количество лет.
И получается, что ...
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хех. Ну ты даёшь. Кто же их считал то?! Но очень много. Спецом, кстати , так и не стал, к сожалению. Был бы спецом, меня бы здесь не было)) А так, как видишь, разницы от того, сколько времени провёл , абсолютно никакой на выхлопе))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Хех. Ну ты даёшь. Кто же их считал то?! Но очень много. Спецом, кстати , так и не стал, к сожалению. Был бы спецом, меня бы здесь не было)) А так, как видишь, разницы от того, сколько времени провёл , абсолютно никакой на выхлопе))
Хех. Ну ты даёшь !!
Ты давно не читал конец своей подписи, на жизнь не жалуешься. Это ведь главное. И темы твои рабочие, именно спецы такие и открывают не в пример темам, перенесенным сюда копипастом из найденных источников.
Сколько тебя знаю, постоянно прибедняешься. Нет у тебя реальных счетов с достойным выхлопом ? Так это пока нет, пока ты не научишь своего сова, на которого ты "запал", правильному поведению.
А то люди, и правда, могут поверить.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да честно тебе сказать, задолбало это уже "пока".
Этот круг условно для себя назвал восьмым, девятого, скорее всего не будет. Там, конечно, время покажет, но столько времени выпущено в трубу, что поверь, его действительно жалко. Как, впрочем и слитых счетов.
Насчет "поверят/не поверят", ничего сказать не могу.
Просто говорю, как есть на данный момент.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
... столько времени выпущено в трубу, что поверь, его действительно жалко.
...
Просто говорю, как есть на данный момент.
Зазря так. Время, выпущенное на освоение чего-то, в трубу не вылетело. За это время освоено новое, приобретены дополнительные знания и хоть, опять таки, пока не получился желаемый результат, не зазря прошло это время.
Хотя, знающие говорят, что чем проще, тем лучше.
И опять, знающие говорят, что человеку нужно досконально изучить один-два принципа работы и он будет зарабатывать.
Ну, это у/на кого как.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Время, выпущенное на освоение чего-то, в трубу не вылетело. За это время освоено новое, приобретены дополнительные знания
Если не приносит прибыль - то вылетело)) По срокам моего самобучения, это уже должно было состояться уже давненько, а - нету)) Следовательно, эти знания можно будет скоро отправить в одно место))

знающие говорят, что чем проще, тем лучше
знающие говорят, что человеку нужно досконально изучить один-два принципа работы и он будет зарабатывать
Нескромный вопрос: а с чего ты взял, что они - знающие? Из "умных" постов и вебинаров?
С этими выводами не согласиться нельзя, конечно, но вот один момент: это все применимо к начальной, скажем так, школе.
Да, зарабатывать возможно, но тут уже у каждого свои взгляды и подходы.
Я успокоюсь, когда выйду на 1к в неделю.
По крайней мере, такие мысли на сейчас в голове под каской.
это у/на кого как
)))
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
....
Я успокоюсь, когда выйду на 1к в неделю.
По крайней мере, такие мысли на сейчас в голове под каской.)))
Возьмешь в сотоварищи ? Тоже хочу 1К в неделю. Пока.
Забил в поисковик, выдал мне что-то не по делу.

1.gif

Смех смехом, читал в предисловии (как пример настойчивости) в одной из книг, что один трейдер сливал восемь лет после чего зарабатывал на консультациях на предмет "заработать 10 тыс. в день".
Так что, если каска выдержит, почему и нет ?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возьмешь в сотоварищи ?
Заходи))
Будем вместе мечтать))

трейдер сливал восемь лет после чего зарабатывал на консультациях на предмет "заработать 10 тыс. в день".
Ох, чую, этим все дело и закончится в поисках заработков торговлей. Околофорексные дела - самые прибыльные на форексе, точнее, доступны гораздо бОльшему числу людей, которые в один прекрасный момент начали себя считать трейдерами.
О, по ходу (или по времени)) уже пора бы переходить к этому участку пути))
 
Сверху