Дневник трейдера Учусь торговать советником

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
если заранее известно, что карман при этом не пострадает.
Да не может же тут быть ничего заранее известно, мы же понимаем. Просто каждый такой стоп показывает, что что-то надо еще доработать/подработать. Там же в другой ветке советника смотрел, который сам торгует уже четвертый месяц? Вот где машинка, даже интересно, когда сольет. Или в пещеру залезет.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Там же в другой ветке советника смотрел, который сам торгует уже четвертый месяц? Вот где машинка, даже интересно, когда сольет. Или в пещеру залезет.
Смотрю на такие красивые твои цифры и думается о хорошем, о том, что они могли бы быть на твоем реале и до слёз обидно видеть эту пустопорожнюю работу.
Как-то не укладывается в голове, ну, поставил бы хоть на центовик и то сердцу было бы как-то веселей и радостнее жить.
А так....
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как-то не укладывается в голове, ну, поставил бы хоть на центовик и то сердцу было бы как-то веселей и радостнее жить.
А это и есть центовик. Бонусный, правда. Но результат такой вообще не ожидался же. И, по идее, в ближайшее время он должен или может хорошо подрезать депозит, если верить байкам о том, что о своих счетах нельзя рассказывать. Ну, что же, будем посмотреть. А по сути это же экспериментальный был.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
А это и есть центовик. Бонусный, правда. Но результат такой вообще не ожидался же. И, по идее, в ближайшее время он должен или может хорошо подрезать депозит, если верить байкам о том, что о своих счетах нельзя рассказывать. Ну, что же, будем посмотреть. А по сути это же экспериментальный был.
Не мне тебя учить. Как по мне, следил бы за ним, переводил бы в безубыток и снимал бы прибыль. Те первые два индюка, что тебе скинул, очень четко показали бы что и когда нужно делать.
А полагаться на то, что дурной советник наторгует кучу кучскую денег я бы не стал.
Снять во-время и спрятать, а там видно будет.

Как по мне. ...
d0cc3d43fffcbc9509453f7b54edff13.gif
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А полагаться на то, что дурной советник наторгует кучу кучскую денег я бы не стал.
Куча кучкская... Классс))) надо запомнить)) Хорошее выражение, однако))

Сейчас буду еще парочку вопросов решать в оффлайне, параллельно - в он-лайне, Все-таки на этой неделе доберусь и раскручусь на твою инфу. Тем более - рынок завелся и будет еще тарабанить неделю. Если мозг сильно не устанет, то и ночером не грех будет посидеть за разбирательством. В оффлайне вроде как все устаканиваться начинает.
 
  • Like
Благодарности: Croco

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возня/работа с советниками потихоньку продолжается. Самое в них привлекательное - минимальное участие в торговле со стороны трейдера. Но, тем не менее, оно иногда ну очень необходимо. Сейчас посмотрел, один торгует без вмешательства уже больше, чем полгода. Значит, достоин внимания. Так видится.
 
  • Like
Благодарности: Croco

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Верно. В четверке, такие машинки тестируются косвенно. В пятерке можно напрямую. Самое хорошее если тестировать такие машинки в режиме математики. Возни с данным методом побольше, но результаты интереснее. Вообще если надо более полную статистику, то её лучше получать вне терминала. Пишутся программы и вперёд.
Я вот тут ночью, когда спал, подумал))) Смотри. Что так офигенно важно при тестировании? Наличие правильных котировок. Т.е. те цифры, которые идут пятыми после запятой. Они будут влиять на спред и саму торговлю в целом. А если взять терминал с 4 цифрами после запятой, то и объем котировок закачиваемых значительно должен уменьшиться, и в тестере прокатывать будет вернее. Нет?
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Версия с комментом в прикреплении.
Отталкиваясь от 4-х знака, подумал, что, возможно, советника имело бы смысл прогнать и в тестере. Меняя время открытия ордера. Начать, например, с 3-х часов, т.е. с открытия Токио. Дальше - через каждый час до 17. Позже, думаю, смысла нет, а то не успеет закрыться до окончания дня. Настроен чисто на интрадей, кстати.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Отталкиваясь от 4-х знака, подумал, что, возможно, советника имело бы смысл прогнать и в тестере. Меняя время открытия ордера. Начать, например, с 3-х часов, т.е. с открытия Токио. Дальше - через каждый час до 17. Позже, думаю, смысла нет, а то не успеет закрыться до окончания дня. Настроен чисто на интрадей, кстати.
У тебя же там сделано изменение времени, или ты о чём. Там есть тепловая карта с входами по времени. Или ты о чём-то другом и я что-то путаю. Для советников вообще стоит обязательно рассматривать вход по часам и соответствующие стратегии. Важный фактор стопы и тейки. Их тоже можно менять. Сильно в этом помогают прогоны в оптимизаторе.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Я вот тут ночью, когда спал, подумал))) Смотри. Что так офигенно важно при тестировании? Наличие правильных котировок. Т.е. те цифры, которые идут пятыми после запятой. Они будут влиять на спред и саму торговлю в целом. А если взять терминал с 4 цифрами после запятой, то и объем котировок закачиваемых значительно должен уменьшиться, и в тестере прокатывать будет вернее. Нет?
Не обязательно, про скорость вообще не думай. Работа выполняется практически мгновенна. Если надо мы вычислительные мощности подключим. Лично у меня есть два с лишним десятка ядер. Да и ещё сотни полторы две можно выкупить. Потом, оптимизировать стоит в генетической оптимизации. Он сам отбирает лучшие значения. И потом по графикам рассматривать что к чему.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На пару дней выпал. Внучку привезли. С оптимизацией понял. Сейчас еще рой разный в голове в разнобой играет. Надо чтобы устаканилось слегка. Думаю, к понедельнику что-то должно родиться. Тут просто некие сползания в сторону других советников увидел, т.е. какой-то гибрид получается. Но нужно ли это, тоже надо подумать. Как бы за всеми этими наворотами зерно не затерялось.
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
На пару дней выпал. Внучку привезли. С оптимизацией понял. Сейчас еще рой разный в голове в разнобой играет. Надо чтобы устаканилось слегка. Думаю, к понедельнику что-то должно родиться. Тут просто некие сползания в сторону других советников увидел, т.е. какой-то гибрид получается. Но нужно ли это, тоже надо подумать. Как бы за всеми этими наворотами зерно не затерялось.
Не торопись. Тише едешь дальше будешь. Всё что мы сейчас пробовали нарисовать есть базовые понятия. Важно чтобы это всё хорошенько улеглось. Со временем всё обязательно встанет на свои места. Тема не такая и сложная, но он неё в дальнейшем много зависит. Разных советников навалом. Нужно научиться их выбирать.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Вот ещё один совёныш. Всего пару машек. Автор Vladimir Karputov. Правда он уже на пятёрку. Здесь всего пару стандартных машек. Результаты за год с небольшим. Screenshot_27.png
Получается как-то так, только по одному британцу. Картинка думаю не стоит дополнительных комментариев.
В прикреплении сам файл. Ссылку не пишу чтобы не создавать рекламу.
 

Вложения

  • iMA Minimum Intersection Height.mq5
    106.2 KB · Просмотры: 67
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, в курсе. Карпутов вообще только под мт5 пишет, насколько видел.
Тут в чем увидел фишку - сов не привязан к индикаторам, а только ко времени. Хотя, возможно, и имело бы какой-то смысл привязать к нему индикатор тренда, но мы же в курсе, как они работают. Да и тут взять любой индикаторный советник, запретить в нем сетку, выставить открытие одного ордера в сутки, указать время торговли, и - вуаля, Грааль готов! А вот нифига. Не работает.
Процесс укладки пока идет)) Завтра ближе к обеду постараюсь отписаться.
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Тут в чем увидел фишку - сов не привязан к индикаторам, а только ко времени. Хотя, возможно, и имело бы какой-то смысл привязать к нему индикатор тренда, но мы же в курсе, как они работают.
Игорёк, о чём и речь. Золотые слова. Так оно всё и делается. Не хочу тебя сейчас грузить, но есть несколько технических приёмов, которые можно добавлять и убирать. Вот и все дела. Остальное дело техники. Здесь не так и сложно как кажется. Поумничаю немножко. Наоборот, там где нам кажется всё сложно, может быть даже очень легко. :)
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тут вляпался немного. Нужен такой же сов для мт5. Ну, стал гуглить. И меня вынесло на платную версию Таймбайселл. Человек добавил пару строк и выставил за десятку. При этом поделился его использованием по новостям. Это к чему? Просто он опередил меня слегка. Хотел тебе предложить такие же строчки добавить. Правда, ориентировался не на новости, а на начало часа. Тут за неделю кое-какие наработки проклюнулись.

2021-04-29_183700.jpg 2021-04-29_183547.jpg
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Я тут вляпался немного. Нужен такой же сов для мт5. Ну, стал гуглить. И меня вынесло на платную версию Таймбайселл. Человек добавил пару строк и выставил за десятку. При этом поделился его использованием по новостям. Это к чему? Просто он опередил меня слегка. Хотел тебе предложить такие же строчки добавить. Правда, ориентировался не на новости, а на начало часа. Тут за неделю кое-какие наработки проклюнулись.
Немножко не понял ты в MT4 хочешь добавить эти строчки или в MT5?
На счёт того что добавил пару строчек здесь так нельзя сказать, если продукт переписан c MT4 на MT5. У них разная организация. Можно и на новости ориентироваться. Если собрать все новости, то можно их автоматически вводить в нужное время и менять ничего будет не нужно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Неделя вышла немного кривой по работе советника. В понедельник просто терминал попал на запрещение торговли, не отжал кнопочку, пятницу закрыл как есть, особо не смотрел. Но, тем не менее, по часам торговли даже при таком раскладе картинка прорисовалась такая

2021-05-01_153315.jpg 2021-05-01_153230.jpg
Магик - час включения
На следующую неделю оставляю на демо, если результаты будут совпадать, то некоторые часы уже можно будет исключить.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ох, совсем пропустил - пара. Предыдущий результат был получен чисто на фунт/долларе. На след.неделе ставлю
иену,
фунт,
евро,
ауди,
киви,
фунт/йену,
евро/йену,
евро/фунт.

Итого - 8. На каждую пару - 16 графиков. Это четыре терминала. По 32 окна. Интересненько, что получится. Раньше столько не приходилось ставить. Будем проверить заодно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надо немножко вернуться, видимо. Эксперименты шли за экспериментами. Количество терминалов в моменте превышало 20. Комп имел свойство греться. Ноутбук, если быть точнее. Ну, не суть. Практически все повыкидывал. Советники лили, хотя и настройки менял. В общем, как-то все это дело потихоньку сошло на "нет".
Ну да и ладно. Опыт - он такой.
 
Сверху