Убыточные советы на рынке Forex

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок Forex открыт как для начинающих, так и для профессиональных трейдеров. Новички часто ищут советов, которые далеко не всегда приносят прибыль. Причин этому может быть несколько:

  • совет предоставил начинающий трейдер;
  • совет был в долгосрочную перспективу, а использующий его трейдер торговал в краткосрочную перспективу;
  • совет не принес ожидаемого результата, так как оказался убыточным даже для того, кто его дал.

Убыточные советы на рынке Forex

Между тем, часть советов трейдер получает прямо от брокера. Брокер нанимает своих сотрудников, которые выдают по телефону советы трейдерам и инвесторам, которые не имеют достаточного опыта, чтобы сформировать свое решение. Есть ли ответственность за такие советы и какие результаты они приносят? В сети можно встретить только негативные отзывы на счет советов от брокеров, так зачем они их дают?

Действия регуляторов​


На днях стало известно, что в парламенте Казахстана находится предложение государственного финансового регулятора – выписывать штрафы брокерам за предоставление неверных инвестиционных советов своим клиентам. Это связано с борьбой регулятора с мошенничеством и усиление защиты прав инвестора от недобросовестных посредников. На официальном сайте Парламента не указаны сроки его рассмотрения нового законопроекта по защите инвесторов от так называемых советников, но ряд СМИ писали, что закон будет принят до конца 2021 года.

Кроме того, генеральная прокуратура Республики Казахстан хочет запретить своим гражданам рекламировать различные финансовые организации в особенности в социальных сетях. Это поможет спасти часть других граждан от вовлечение в финансовые пирамиды. регулятор ЦБ РФ также придерживается данной политики, так как запретил рекламу брокеров, которые не имеют от него лицензии. Фактически рекламировать свои услуги он разрешил только трем форекс-диллерам, чем ограничил выбор инвесторов. Все начинающие трейдеры и инвесторы узнают только о трех брокерах, если для этого используется реклама. Такие ограничения нравятся далеко не всем, но регуляторы настаивают на своем.

Как вы относитесь к тому, что регуляторы хотят ввести ответственность за убыточные советы?
 

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раньше по глупости из-за неопытности, читал новости на форексПФ, новости от различных банков о том куда они нацелены и использовал эти рекомендации внутри дня, хотя те сигналы были в долгосрочном или в среднесрочном плане, но я то не понимал этого :) хотя понял после пару сливов, что есть что..
 
  • Like
Благодарности: Michael

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Любой совет предполагает наличие мозгов у того, кому этот совет дали. И даже если кто-то кому-то сказал, что конкретно нужно делать, то "совет" отличается в принципе от "задания", где указаны конкретные шаги включающие в себя "ни шагу влево, ни шагу вправо"...
Ну и понятно, что разбираться в советах человек научится чуть позже, а пока есть возможность на этих советах учиться.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Любой совет предполагает наличие мозгов у того, кому этот совет дали. И даже если кто-то кому-то сказал, что конкретно нужно делать, то "совет" отличается в принципе от "задания", где указаны конкретные шаги включающие в себя "ни шагу влево, ни шагу вправо"...
Ну и понятно, что разбираться в советах человек научится чуть позже, а пока есть возможность на этих советах учиться.
Все, все это правильно, никто не сможет твои слова оспаривать. И про мозги, и учиться на чужих советах, если своя голова не "варит", ты попал в самое то, что надо. Только вот "убыточные советы", что это такое в твоем понимании. Так озаглавлена эта ветка, ты, видимо, не обратил внимания.
 
Последнее редактирование:

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Только вот "убыточные советы", что это такое в твоем понимании.
Думаю, что словосочетание "убыточные советы" - это корректно только в том случае, если человеку предлагается явная ложь, с целью ввести его в заблуждение, чтобы при этом он потерял деньги. Если же одни другому излагает своё видение на рынок, и второй используя это теряет средства, но явной лжи со стороны первого нет, то убыточность совета или же его прибыльность зависит только от того, кто слушает.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Думаю, что словосочетание "убыточные советы" - это корректно только в том случае, если человеку предлагается явная ложь, с целью ввести его в заблуждение, чтобы при этом он потерял деньги. Если же одни другому излагает своё видение на рынок, и второй используя это теряет средства, но явной лжи со стороны первого нет, то убыточность совета или же его прибыльность зависит только от того, кто слушает.
В принципе, верно, но на форексе не принято давать советы, советы по использованию денег может давать специалист за оплату и то с оговоркой, что это лишь его мнение.
У меня эти "убыточные советы" ассоциируются с вопросами и ответами бывшего армянского радио и вспоминается маляр Рафик, которому, как ни объясняли, а он все равно говорил "один банка краска".
 

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю, что словосочетание "убыточные советы" - это корректно только в том случае, если человеку предлагается явная ложь, с целью ввести его в заблуждение, чтобы при этом он потерял деньги. Если же одни другому излагает своё видение на рынок, и второй используя это теряет средства, но явной лжи со стороны первого нет, то убыточность совета или же его прибыльность зависит только от того, кто слушает.
Как Вы ловко завернули, но заранее никто не может знать окажется сигнал убыточный или нет.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как вы относитесь к тому, что регуляторы хотят ввести ответственность за убыточные советы?

Все зависит от размера ответственности...

Вон в США 45 членов Конгресса нарушили закон об инсайдерской торговле, размер ответственности - штраф на сумму $200, при этом сделки заключались на 10-ти миллионов долларов США, а все советы были верные.

Как считаете штраф на сумму $200 остановит нарушителей от наживы в миллионы долларов США?
Ряд новостных организаций в этом году выявили 45 членов Конгресса, которые не сообщили о своих финансовых сделках должным образом, как того требует Закон о прекращении торговли информацией в Конгрессе от 2012 года, также известный как Act STOCK, пишет Business Insider.
 
  • Like
Благодарности: Michael

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Как Вы ловко завернули, но заранее никто не может знать окажется сигнал убыточный или нет.
Я не имею ввиду сигналы - то есть конкретные точки входа, а именно советы по методам торговли. Что же касается сигналов, то их нельзя назвать убыточными до получения результата. Хотя в некоторых случаях даже рекомендации могут быть более рискованные, а значит и вероятно более убыточными.
 

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не имею ввиду сигналы - то есть конкретные точки входа, а именно советы по методам торговли. Что же касается сигналов, то их нельзя назвать убыточными до получения результата. Хотя в некоторых случаях даже рекомендации могут быть более рискованные, а значит и вероятно более убыточными.
Почему нельзя? А как же стоп аут? Вот сегодня мне прислали сигнал на продажу пары евро доллар, стопа в нем нет, при этом точно пришлют сигнал когда закрывать, но пока в профит сделка выйдет может стоп аут на счете сработать.

12-11-2021 20-49-38.png
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Почему нельзя? А как же стоп аут? Вот сегодня мне прислали сигнал на продажу пары евро доллар, стопа в нем нет, при этом точно пришлют сигнал когда закрывать, но пока в профит сделка выйдет может стоп аут на счете сработать.

Посмотреть вложение 121635
Со мной можно не согласиться, но чуть выше я писал, что для каждой рекомендации есть голова. И не со всеми рекомендациями можно соглашатьсЯ. Хотя я не учёл, что чтобы не согласиться, нужно
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раньше по глупости из-за неопытности, читал новости на форексПФ, новости от различных банков о том куда они нацелены и использовал эти рекомендации внутри дня, хотя те сигналы были в долгосрочном или в среднесрочном плане, но я то не понимал этого :) хотя понял после пару сливов, что есть что..
Да все мы это проходили и следили за новостями по тв или в интернете думая что все это поможет, но на самом деле все что они говорили, то уже как свершившийся факт который ни кому уже не нужен. С опытом понимаешь что все это для чайников чисто для картинки.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да все мы это проходили и следили за новостями по тв или в интернете думая что все это поможет, но на самом деле все что они говорили, то уже как свершившийся факт который ни кому уже не нужен. С опытом понимаешь что все это для чайников чисто для картинки.
Не знаю давала ли я подобные убыточные советы на валютном рынке форекс и давали ли мне подобные советы. Но одно скажу - прислушиваться к ним ни в коем случае нельзя. Убыточные советы либо приведут к просадке, либо к убыткам, либо вообще к полной потере торгового депозита.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не знаю давала ли я подобные убыточные советы на валютном рынке форекс и давали ли мне подобные советы. Но одно скажу - прислушиваться к ним ни в коем случае нельзя. Убыточные советы либо приведут к просадке, либо к убыткам, либо вообще к полной потере торгового депозита.
Я тоже не помню, но знаю одно что советов не кому не даю, но к чужим советам прислушиваюсь, мало ли что советуют, советы можно слушать, но вот проверять их надо обязательно, даже если прислушался к чужим советам и получил убыток, то все равно виноват я сам.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я тоже не помню, но знаю одно что советов не кому не даю, но к чужим советам прислушиваюсь, мало ли что советуют, советы можно слушать, но вот проверять их надо обязательно, даже если прислушался к чужим советам и получил убыток, то все равно виноват я сам.
Хотя нет, я вспомнила парочку убыточных советов. Одним из таких советов было торговля на свои собственные средства, которые я скоро слила и при чем достаточно быстро. Вторым убыточным советом была торговля сугубо по тренду, ведь практически после каждого входа в рынок цена начинала катиться в обратном направлении.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Убыточными советами в торговле на валютном рынке Форекс считаю использовать в торговле метод усреднения или подключить на свой торговый счёт торгового робота, который работает с Мартингейлом. Вот это точно приведёт к полному краху, без вариантов, хотя первое время можно будет наблюдать прибыль по счёту.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Убыточными советами в торговле на валютном рынке Форекс считаю использовать в торговле метод усреднения или подключить на свой торговый счёт торгового робота, который работает с Мартингейлом. Вот это точно приведёт к полному краху, без вариантов, хотя первое время можно будет наблюдать прибыль по счёту.
Редко мне дают убыточные советы. Тем более редко дают убыточные советы мои подруги и друзья по торговле. Но вот часто вижу убыточные советы с рекламы в Ютубе. Особенно меня раздражают советы Герчика, который уже просто надоел. Он как черт из табакерки вылазит перед каждым видео в Ютуб.
 
  • Like
Благодарности: Olenka

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Редко мне дают убыточные советы. Тем более редко дают убыточные советы мои подруги и друзья по торговле. Но вот часто вижу убыточные советы с рекламы в Ютубе. Особенно меня раздражают советы Герчика, который уже просто надоел. Он как черт из табакерки вылазит перед каждым видео в Ютуб.
Да, не все советы могут быть правильными, по сути к советам прислушиваются те кто не может кто не может сформулировать свою мысль, я тоже раньше сильно попадал слушая советы разных гуру трейдеров, и потом понял, что так делал потому что сам не мог думать.
 
Сверху