Трудности при торговле на большом депозите

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня немного по другому проходит торговля, потому что система или стратегия одна, а вот процент риска разный, потому что размеры депозитов разные. Просто если есть одна торговая стратегия, которая показывает нормальные результаты, зачем искать что-то другое? Надо просто совершенствовать свои знания и опыт, это явно помогает.
Ну тут нормальность как по мне штука, относительная. Для меня нормально, для другого может быть не нормально. Если чисто говорит за себя, то я как разгонщик, который в 70-80% случае торгую с большим лотом, то по плану у меня запаси счетов, просто необходимы. Да и я сам убедился несколько раз, даже торгую с ММ, но без стопа или фиксация убытков, то рано или поздно все равно сольешь. А мой подход, иметь много счетов и даже в случае потери какого либо счета, будет как раз фиксация убытка по стоп ауту. Но, по общему капиталу будет потеря 5-20%, смотря сколько счетов в запасе.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А зачем доводить до срабатывания стоп-аута в 30%, это большие потери, которые потом надо вернуть, и разницы нет какого размера депозит, потери есть потери, устанвку стоп-лоссов и стоп-ордеров никто не отменял, зачем доходить до крайностей, при большом депозите можно просто уменьшить риски.
Я тоже удивлен, зачем вместо стопа, получать стоп аут, в любом случае стоп аут будет больше чем установленный стоп, особенно когда депозит большой, тут уже при любом раскладе будешь торговать с учетом рисков, я бы еще понял если бы депозит был маленьким, для разгона.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
стопы это как обязаловка особенно при больших лотах. но вот смотреть как идет в сторону стопа оно может и нервенно порой. однако есть уже понятие что все же часть запланированная как ни крути стопом слетит, а не весь депозит.
и потом большой депозит это не обязательно огромные лоты. все зависит от стопов... как по мне. где их позволяет график выставить. потому лоты и разные.. даже при серьезном депозите. Торговать нормальными депозитами действительно не так напряженно и можно и не сидеть у компа по большому счету. если конечно стратегия уже обкатана. да она и не может быть иной ежели трейдер уже работает с депозитом в 10 -20 К .
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
стопы это как обязаловка особенно при больших лотах.
В принципе стопы обязательны при любых лотах, какая разница какой депозит, без ограничения убытков будешь сидеть в просадках и платить свопы, это при хорошем раскладе, как вариант со временем можно остаться и без депозита, а ведь цель увеличить депозит, а не просто время убивать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сто-аут срабатывает от маржи
Да, точно, что-то я заторговался. ))) Там просто было совпадение. Ведь при плече 1:2000, там до стоп аута доходило, когда средств было меньше доллара, на счете 100 долларов. Но это в Робо, у них там все по своему. Мне не очень нравится, как там срабатывает стоп аут, срузу все ордера, а не последовательно, в итоге вообще ноль делают, если копейки остаются.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А зачем доводить до срабатывания стоп-аута в 30%, это большие потери, которые потом надо вернуть, и разницы нет какого размера депозит, потери есть потери, устанвку стоп-лоссов и стоп-ордеров никто не отменял, зачем доходить до крайностей, при большом депозите можно просто уменьшить риски.
Я про стоп аут 70% писал, есть такой у некоторых брокеров. Дело в том, что стоп лосс может и не сработать, как вот в Альпах у некоторых памм-управляющих случалось. На форуме пишут, при гэпе, бывает, стопы не срабатывают, так вот, стоп аут то точно сработает.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
зачем вместо стопа, получать стоп аут, в любом случае стоп аут
Бывают случаи когда стоп-лоссы не срабатывают. Об это выше уже написал. А как вы думаете, зачем некоторые брокеры выставляют стоп аут 70%, а не 20%? Мне в чате пояснили, что это страховка от больших потерь, что у брокера такая политика. Сразу видно, что брокер не кухня.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торговые риски рассчитываются пропорционально размеру торгового счёта и торговля ведётся по одной торговой стратегии, тогда в случае череды убыточных сделок все торговые счета просядут эквивалентно, а этого хотелось бы избегать при неблагоприятных событиях, понятно, что когда всё хорошо, то везде прибыль, но есть же и обратная сторона.
Обратная сторона конечно есть, но дело в том, что когда у трейдера всё налажено, и просадки у него рассчитаны правильно, так же как и убытки, то ни каких проблем особых не возникает. Вот у меня вчера была просадка по золоту, на всех счетах, но правильные действия, когда золото пошло на север, сработали как надо и я вышел без убытка и даже заработал. Так что тут всё заключается в чётких действиях трейдера.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
когда у трейдера всё налажено, и просадки у него рассчитаны правильно, так же как и убытки, то ни каких проблем особых не возникает.
да все заключается в торговле в действиях трейдера. и они будут четче если действительно все у него в его стратегии налажено. в общем все подлежит расчеты в том числе и возможные потери.
и работается легче со стопами, и можно и не выставлять стопы если у монитора сидишь, тоже риск, но если есть смелость или навык закрыть когда убыток дошел до определенного размера. но если думать логически а зачем сидеть и ждать - есть же стопы. вот когда проблематично выставлять стопы, или не умеешь это делать хорошо тогда конечно нервенно, с молитвами порой :) смысл во всем этом?
одни хлопоты. На сколько хватит такой торговли что бы трейдер начал пить успокоительные? Оно кому надо?
поставь стопы - и спи спокойно.. :)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Лично я вообще никаких трудностей в этом плане не вижу. Ну какие трудности тут могут быть? Заработать тысячу баксов в месяц с сотни, т.е. с маленького депозита -вот это трудно, а заработать ту же тысячу но с депозита в 10 косарей зеленых какая проблема в сравнении с первой? не ну тут тоже поработать надо , само не приплывет, но чем больше депозит, тем трудностей как раз меньше.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Обратная сторона конечно есть, но дело в том, что когда у трейдера всё налажено, и просадки у него рассчитаны правильно, так же как и убытки, то ни каких проблем особых не возникает. Вот у меня вчера была просадка по золоту, на всех счетах, но правильные действия, когда золото пошло на север, сработали как надо и я вышел без убытка и даже заработал. Так что тут всё заключается в чётких действиях трейдера.
Вечером пятницы участвовал в торговом конкурсе, как раз по золоту на покупку открывал торговые позиции, по правде говоря, ожидал от него большей волатильности, часто ведь по пятницам на американской торговой сессии его сильно колбасит, но в этот раз середнячком торговалось.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну тут нормальность как по мне штука, относительная. Для меня нормально, для другого может быть не нормально. Если чисто говорит за себя, то я как разгонщик, который в 70-80% случае торгую с большим лотом, то по плану у меня запаси счетов, просто необходимы. Да и я сам убедился несколько раз, даже торгую с ММ, но без стопа или фиксация убытков, то рано или поздно все равно сольешь. А мой подход, иметь много счетов и даже в случае потери какого либо счета, будет как раз фиксация убытка по стоп ауту. Но, по общему капиталу будет потеря 5-20%, смотря сколько счетов в запасе.
Конечно, если торговать без стопалосса, то должен быть другой способ выхода из просадки, потому что если сделку пускать на самотёк, то конечно, рано или поздно депозит будет слит. Я вот тоже раньше занимался разгонами, была такая возможность на бонусах, но потом понял что это не моё, и консервативная торговля намного стабильнее.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вечером пятницы участвовал в торговом конкурсе, как раз по золоту на покупку открывал торговые позиции, по правде говоря, ожидал от него большей волатильности, часто ведь по пятницам на американской торговой сессии его сильно колбасит, но в этот раз середнячком торговалось.
Волатильность на золоте бывает разная, так же как и на остальных активах, но пятница бывает преподносит определённые сюрпризы, поэтому тут можно было ожидать что угодно. Во всяком случае, я тоже продавал, и вышел когда пошёл разворот на север, но процент допустимой просадки всё равно надо предусматривать.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я про стоп аут 70% писал, есть такой у некоторых брокеров. Дело в том, что стоп лосс может и не сработать, как вот в Альпах у некоторых памм-управляющих случалось. На форуме пишут, при гэпе, бывает, стопы не срабатывают, так вот, стоп аут то точно сработает.
Да и это не панацея, недавно на бонусе за угадайку залокировал 2 позиции и оставил на ночь, спред расширился с 15 до 222 пипсов, при стоп-ауте 30% сработал стоп-аут:
Maximal Drawdown:12.43 (98.73%)
т.е. 1,87% от депозита, общий объём 0,04 лота по audusd, плечо 1:500, маржа примерно 6.10, получается стоп-аут сработал около 4% от маржи, а не 30.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Волатильность на золоте бывает разная, так же как и на остальных активах, но пятница бывает преподносит определённые сюрпризы, поэтому тут можно было ожидать что угодно. Во всяком случае, я тоже продавал, и вышел когда пошёл разворот на север, но процент допустимой просадки всё равно надо предусматривать.
Да, сперва золото снижалось до открытия американской торговой сессии, потом произошёл разворот и оно пошло в рост. Хотелось бы увидеть сигнал на продолжение снижения и войти на продажу, но такого сигнала не последовало, а так бы хорошо прокатились перед закрытием недели, замечал за ним сильные свечи по пятницам.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, если торговать без стопалосса, то должен быть другой способ выхода из просадки, потому что если сделку пускать на самотёк, то конечно, рано или поздно депозит будет слит. Я вот тоже раньше занимался разгонами, была такая возможность на бонусах, но потом понял что это не моё, и консервативная торговля намного стабильнее.
В любое случае это выход предусматривает, закрыть сделку с минусом. Т.е фиксация убыточную сделку. По своему опыту могу сказать, использовать стоп или вообще закрыть сделку с минусом, даже по торговой стратегии, не всегда получается. По этой причины я сейчас использую робота помощника, который закрывает сделку с минусом, я просто лишь указываю где закрывать. В плюс что брокер не видеть где находится стоп.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, сперва золото снижалось до открытия американской торговой сессии, потом произошёл разворот и оно пошло в рост. Хотелось бы увидеть сигнал на продолжение снижения и войти на продажу, но такого сигнала не последовало, а так бы хорошо прокатились перед закрытием недели, замечал за ним сильные свечи по пятницам.
На американской сессии бывают разные сюрпризы, поэтому надо быть особо внимательно, но меня лично этот разворот вытащил из не большой просадки, да ещё дал заработать. Но изначально тоже анализировал что будет падать, но потом поменял своё мнение. Но вообще на золоте торгую редко.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любое случае это выход предусматривает, закрыть сделку с минусом. Т.е фиксация убыточную сделку. По своему опыту могу сказать, использовать стоп или вообще закрыть сделку с минусом, даже по торговой стратегии, не всегда получается. По этой причины я сейчас использую робота помощника, который закрывает сделку с минусом, я просто лишь указываю где закрывать. В плюс что брокер не видеть где находится стоп.
Как бы не прятали стопы трейдера, но всё равно маркет мейкеры знают где собираются стопы большинства трейдеров, поэтому и стараются их выбить. Н факт в том, что если правильно рассчитаны риски, то стоплосс не страшен для депозита. А вот если риски завышены, тогда совсем другое дело.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Не знаю как кто, а я очень люблю именно большие депозиты и никаких трудностей не испытываю. Ну кто мешает на большом депозите торговать относительно небольшим лотом, и при этом не иметь столько нервов, как разгонять маленький? Ну ставь стопы -много не потеряешь, зато пространства для маневра на счету предостаточно.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как бы не прятали стопы трейдера, но всё равно маркет мейкеры знают где собираются стопы большинства трейдеров, поэтому и стараются их выбить. Н факт в том, что если правильно рассчитаны риски, то стоплосс не страшен для депозита. А вот если риски завышены, тогда совсем другое дело.
Ну главное для меня чтобы сам дц или брокер не видел. А что там видят или не видят маркетмейкеры, для меня уже не важно. Важно чтобы посредник не видел, этого достаточно и именно про это было речь. Так же очень многие трейдеры торгуют вообще без использования термина риска, не говоря уже о том, что риск должен быть рассчитан до открытые сделок.
 
Сверху