Трудности при торговле на большом депозите

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть еще особенность управления памм-счетом, необходимо постоянно корректировать сделки, когда выводят, вводят средства инвесторы. От таких манипуляций может уменьшиться не на мало капитал управляющего и средства некоторых инвесторов. Эта особенность очень неприятная, памм-системы.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
особенность управления памм-счетом, необходимо постоянно корректировать сделки, когда выводят, вводят средства инвесторы
Есть паммы, которые этого не требуют. Т.е. у тебя есть счет, например, в 1к. Ты торгуешь так, как считаешь нужным. Система автоматики компании видит счета инвесторов, подключенных к твоему счету и копирует на них сделки с соответствующим их депозиту коэффицентом. В конце недели - расчет.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Есть паммы, которые этого не требуют. Т.е. у тебя есть счет, например, в 1к. Ты торгуешь так, как считаешь нужным. Система автоматики компании видит счета инвесторов, подключенных к твоему счету и копирует на них сделки с соответствующим их депозиту коэффицентом. В конце недели - расчет.
Я думала открыть свой памм счет, но для этого нужна хорошая история торговли и нужен крупный торговый депозит. Просто так инвесторы не понесут свои денюжки в непроверенный памм счет. Разве что если я его запущу в топы, но при нынешней неопределенности на рынке это сделать очень сложно.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
нужна хорошая история торговли и нужен крупный торговый депозит.
Крупный деп совсем необязателен. Достаточно 300уе. Другое дело, сможешь ли ты на таком депе показать хорошую историю? Инвестор при любом раскладе не войдет в счет нормальной суммой, если этому счету меньше полугода. Поэтому я бы настраивался изначально этот срок торговать без инвестиций.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну не знаю ребята честно говоря какие тут могут быть трудности? Наоборот чем больше депозит - тем проще торговать. Другое дело, что большой депозит толкает неокрепшего трейдера на завышение рисков...но это проблемы уже не депозита а самого трейдера и его жадности. А на большом депозите как раз таки торговать очень легко, как будто одному ехать по автобану, без лишних машин.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Ну не знаю ребята честно говоря какие тут могут быть трудности? Наоборот чем больше депозит - тем проще торговать. Другое дело, что большой депозит толкает неокрепшего трейдера на завышение рисков...но это проблемы уже не депозита а самого трейдера и его жадности. А на большом депозите как раз таки торговать очень легко, как будто одному ехать по автобану, без лишних машин.
Как это какие? А как же психологическое давление со стороны большого торгового депозита. У меня такое давление есть и я не могу от него избавиться когда начинаю торговать на крупном депозите и вижу как мои сделки уходят в минус. На форексе ведь чаще всего рынок движется именно в обратную для трейдеров сторону.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Как это какие? А как же психологическое давление со стороны большого торгового депозита. У меня такое давление есть и я не могу от него избавиться когда начинаю торговать на крупном депозите и вижу как мои сделки уходят в минус. На форексе ведь чаще всего рынок движется именно в обратную для трейдеров сторону.
Ну смотрите. Вы торгуете лотом 0.1 на депозите 100 долларов. Далее Вы торгуете таким же лотом 0,1 на депозите 1000 долларов. Что комфортнее для Вас? И какое давление может быть просто от наличия большого запаса депозита? Далее Вы торгуете лотом 0,1 на депозите в 10 000 долларов...какое давление? Ну понятно, что лот 0,1 чисто условный. Он будет повышаться с ростом депозита, но не обязательно даже сохранять пропорции роста. пусть он будет на 1000 долларов 0,3, а на 10 000 -0,5 прибыль все равно будет приличной, а вот страхов меньше, поскольку возможностей у депозита больше выдержать и просадку и прочие неприятности. Страхи начинаются тогда, когда мы задираем лот и видим большие цифры просадки относительно тела депозита. Но если вы на 10 тысятитысячном депозите увидите просадку в 100 долларов это вас напугает? Думаю нет, а вот на депозите в 1000 возможно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну не знаю ребята честно говоря какие тут могут быть трудности? Наоборот чем больше депозит - тем проще торговать. Другое дело, что большой депозит толкает неокрепшего трейдера на завышение рисков...но это проблемы уже не депозита а самого трейдера и его жадности. А на большом депозите как раз таки торговать очень легко, как будто одному ехать по автобану, без лишних машин.
Обычные трудности. Что легче залезать в просадку 3 тысячи рублей или 300 тысяч? Хотя это может быть одинаковая в процентах просадка, но на самом деле психологически будет гораздо сложнее переживать именно 300 тысяч минус, не по себе будет, потому что для многих это немалые деньги.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Обычные трудности. Что легче залезать в просадку 3 тысячи рублей или 300 тысяч? Хотя это может быть одинаковая в процентах просадка, но на самом деле психологически будет гораздо сложнее переживать именно 300 тысяч минус, не по себе будет, потому что для многих это немалые деньги.
А причем тут просадка в 3 и 300 тысяч я не понял? Речь идет о величине депозита и это не значит, что на большом депозите надо торговать с теми же рисками, которыми вы торгуете на мизерном депо. Даже я бы сказал, что это было бы глупо. вам комфортно скажем иметь 50 тысяч рублей в месяц, ну так для этого нужен депозит никак не сто тысяч, а уже миллион. Причем со ста тысяч конечно можно однажды получить тех же 50, но после сольешь и к бабке не ходи. А вот с депозитом в миллион можно уже не напрягаясь иметь в месяц полтос, главное не зачихивать на 500 тысяч.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы эти трудности были, еще необходимо заполучить большой депозит. Не мало трейдеров, у которых несколько небольших счетов. Если вместе рассматривать, то сумма не маленькая, но торговать небольшими депозитами психологически спокойнее.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А причем тут просадка в 3 и 300 тысяч я не понял? Речь идет о величине депозита и это не значит, что на большом депозите надо торговать с теми же рисками, которыми вы торгуете на мизерном депо.
Тогда выйдет маленький доход с малыми рисками в итоге, ну в процентах он выйдет явно поменьше. А так получается трейдер вообще мог бы с мелкими рисками при большом депозите положить деньги свои в банк, получить не намного меньше процентов в итоге.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Тогда выйдет маленький доход с малыми рисками в итоге, ну в процентах он выйдет явно поменьше. А так получается трейдер вообще мог бы с мелкими рисками при большом депозите положить деньги свои в банк, получить не намного меньше процентов в итоге.
суть в том, что в банке Вы получите на сегодня максимум 5% в год по обычным вкладам и около 14% в год по инвестиционным, тогда как вроде минимально для Форекса, но свои 5% уже в месяц или 60% годовых Вы можете иметь без больших рисков.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть паммы, которые этого не требуют
Вот мне не понятно, зачем такие брокеры называют такие счета памм-счетами, если это не памм совсем, а система копирования. Хотя понятно, у многих на слуху слово памм, а копи как-то не воспринимается, что это такое, для чего, кого вообще, кто только начинает изучать инвестирование в направлении фореска.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
зачем такие брокеры называют такие счета памм-счетами
Видимо, есть у них какие-то на это свои причины. Возможно, так сделано из-за предлагаемых портфелей и индексов, которые пользовались спросом. А в принципе, разницы особой не вижу из-за названий. Основное - можешь торговать не напрягаясь из-за вводов/выводов инвесторов, не меняя постоянно лотность и не теряя на этом.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну не знаю ребята честно говоря какие тут могут быть трудности? Наоборот чем больше депозит - тем проще торговать. Другое дело, что большой депозит толкает неокрепшего трейдера на завышение рисков...но это проблемы уже не депозита а самого трейдера и его жадности. А на большом депозите как раз таки торговать очень легко, как будто одному ехать по автобану, без лишних машин.
Я тоже считаю, что на большом депозите намного комфортнее торговать и спокойнее, потому что трейдер торгует консервативно и не завышает риски, а прибыл выходит очень даже приличной. Поэтому, когда уже трейдер умеет торговать прибыльно, то он старается накопить депозит побольше.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я тоже считаю, что на большом депозите намного комфортнее торговать и спокойнее, потому что трейдер торгует консервативно и не завышает риски, а прибыл выходит очень даже приличной. Поэтому, когда уже трейдер умеет торговать прибыльно, то он старается накопить депозит побольше.
Конечно так! И просто глупо слушать некоторых товарищей, который утверждают, что даже специально мол открывают несколько мизерных счетов взамен одного большого, типа так удобнее. Ну жахать оно может и удобнее, а для нормальной работы, уже не детской, чем депозит больше -тем лучше.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно так! И просто глупо слушать некоторых товарищей, который утверждают, что даже специально мол открывают несколько мизерных счетов взамен одного большого, типа так удобнее. Ну жахать оно может и удобнее, а для нормальной работы, уже не детской, чем депозит больше -тем лучше.
Когда трейдер уже получил определённый опыт, и у него всё получается, то он конечно стремится накопить приличный депозит, чтобы торговать консервативно и зарабатывать нормальную прибыль. Поэтому я считаю, если кто-то торгует с маленьким депозитом, так это для того чтобы его разогнать, и побыстрее.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Поэтому я считаю, если кто-то торгует с маленьким депозитом, так это для того чтобы его разогнать, и побыстрее.
Ну это в идеале. Но чаще всего совсем мне кажется не так получается. Как только увидел что получился профит баксов 10, то сразу выводишь. Это же уже твои, кровно заработанные. А потом ошибка и слив депозита, и снова все сначала. Многие, в том числе и я, профит сразу выводят, ведь деньги всегда нужны.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну это в идеале. Но чаще всего совсем мне кажется не так получается. Как только увидел что получился профит баксов 10, то сразу выводишь. Это же уже твои, кровно заработанные. А потом ошибка и слив депозита, и снова все сначала. Многие, в том числе и я, профит сразу выводят, ведь деньги всегда нужны.
В принципе, если это реальный депозит, то я стараюсь его накопить, а потом уже смотреть при каком депозите мне более удобно торговать, и после выводить прибыль. Просто если это депозит в 15 долларов, то конечно он мизерный, но его вполне можно нарастить, если постараться, и на это есть знания и опыт.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну смотрите. Вы торгуете лотом 0.1 на депозите 100 долларов. Далее Вы торгуете таким же лотом 0,1 на депозите 1000 долларов. Что комфортнее для Вас? И какое давление может быть просто от наличия большого запаса депозита? Далее Вы торгуете лотом 0,1 на депозите в 10 000 долларов...какое давление? Ну понятно, что лот 0,1 чисто условный. Он будет повышаться с ростом депозита, но не обязательно даже сохранять пропорции роста. пусть он будет на 1000 долларов 0,3, а на 10 000 -0,5 прибыль все равно будет приличной, а вот страхов меньше, поскольку возможностей у депозита больше выдержать и просадку и прочие неприятности. Страхи начинаются тогда, когда мы задираем лот и видим большие цифры просадки относительно тела депозита. Но если вы на 10 тысятитысячном депозите увидите просадку в 100 долларов это вас напугает? Думаю нет, а вот на депозите в 1000 возможно.
можно торговать на счете в 10 000 - так же как и на 1000- лот 0.10 во первых не надо серьезно перенастраиватся психологически, а во вторых больше пар и больше ордеров ( если умеешь) а не больше лот.. ну и добавляешься и так далее
и по итогу хорошо получается ну и нет мандража - как слотом 5 например.. постепенно привыкаешь и лот 5 не пугает.
ну это если было 10 000 и уже с прибылью - 15К -17К можно и рискнуть.. хотя вот не рекомендуется..
 
Сверху