Три кита на которых стоит биржа!!!

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да конечно, именно поэтому объемы непонятно где брать именно реальные,
Я вот все поглядываю на клястер дельту, но ни как не найду независимое мнение. Я как-то пробовал лет пять назад ихний терминал, но тогда у меня комп был слабенький и он у меня так тормозил, что я отказался от клястер дельты. Потом оставил несколько индикаторов от них на МТ4, но и метатрейдер с моими системными ресурсами вис бессовсетно. Так я его забросил. А сейчас опять вспомнил, но пока думаю, стоит в него вникать или не нужно.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да конечно, именно поэтому объемы непонятно где брать именно реальные, а те кто нам дают, это как бы от фонаря взятые скажем так не отображающие реальность. И поэтому я слышал о том, как многие с объемов смеются, мол на них тоже самое что по кофейной гуще торговать.
А что с них остается делать, если подаются как реальные, а на самом деле кто его знает? Но люди вроде как продвигают и показывают те же вса, типо все красиво работает. Не берусь по одной причине: время на них и их изучение отвалишь, а результат будет как обычно. Поэтому смысла не вижу.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что с них остается делать, если подаются как реальные, а на самом деле кто его знает? Но люди вроде как продвигают и показывают те же вса, типо все красиво работает. Не берусь по одной причине: время на них и их изучение отвалишь, а результат будет как обычно. Поэтому смысла не вижу.
Я вижу на одном форуме объемщиков хватает. Все так расписывают будто знатоки, а на самом деле просто ради уникального контента все это пишут, за который им бонусы капают не малые. То есть на самом деле я не видел среди них тех, кто показывал стейт хотя бы.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вижу на одном форуме объемщиков хватает. Все так расписывают будто знатоки, а на самом деле просто ради уникального контента все это пишут, за который им бонусы капают не малые. То есть на самом деле я не видел среди них тех, кто показывал стейт хотя бы.
Сталкивался как-то с двумя объемщиками. Познакомились на форумах, общались в скайпе. По результату - фиговая торговля, такая же, как и у меня от уровней и на открытии Лондонской сессии. Бывают успехи, неплохие, но и минуса хорошие хватают. Но что бы прямо так все было шоколадно - ерунда. А опыт у них как бы есть достаточный.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сталкивался как-то с двумя объемщиками. Познакомились на форумах, общались в скайпе. По результату - фиговая торговля, такая же, как и у меня от уровней и на открытии Лондонской сессии. Бывают успехи, неплохие, но и минуса хорошие хватают. Но что бы прямо так все было шоколадно - ерунда. А опыт у них как бы есть достаточный.
Ясно, ну стоило того ожидать. Я также видел от объемщиков на форуме в основном много анализа и текста, всяких фразочек специализированных их, по факту же мониторингов нет, стейтов нет, ну обрывки да бывают или отдельно взятые удачные сделки, что не показатель.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вижу сейчас очень распространен метод анализа по объемам, мне честно говоря он не зашел пока, но признаюсь честно и не углублялся в него. Однако все больше трейдеров применяют именно данный вид анализа, наверное что-то в нем есть, раз ухватились за него.
На мой взгляд, реальные объёмы ни кто не показывает, потому что тогда бы было намного проще понимать куда стоит большинство, а так показывают определённые объёмы, но это всё не то. На мой взгляд, всё таки сильные уровни, больше помогают, главное правильно их определять.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Но я знаю только 2!. Что мне не хватает самого главного параметра это "деньги". Это значит если не знаем кого больше продавцов, покупателей, я никогда не знаю куда пойдёт цена.... Как вы понимаете этот параметр конечно скрыть от простых смертных. Ну и что же нам делать? Ну конечно и всякие фишки объемы, стаканы и так далее. И вы наверное это уже пробовала...
Проблема учета третьего фактора в торговле, о котором вы говорите, на форексе в том, что форек это нецентрализованный рынок, как следствие транслировать информацию по обьемам в платформу не предоставляется возможным. С другой стороны на биржах акций или фьючерсов объемы биржа предоставляет, но принципиально это не влияет на соотношение теряющих и зарабатывающих.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доброе время суток, дорогие коллеги!!!
Хотел бы поделиться своим мнением и послушать конечно ваша, что же такое биржа. Я как и все прошёл путь обычного трейдера испытал много систем индикаторов. Были времена успешные и мнее успешная, и казалось что ты вот-вот поймает птица счастья за хвост и раумеется провал.... Я остановился и в очередной раз включил компьютер, и посмотрев на монитор подумал что я вижу перед собой. А на экране я вижу только два параметра это Цена и время. Но самый мудрый человек на Земле царь Соломон сказал:" Чтобы понять любую вещь в мире нужно знать они хотя бы 3 параметры". Но я знаю только 2!. Что мне не хватает самого главного параметра это "деньги". Это значит если не знаем кого больше продавцов, покупателей, я никогда не знаю куда пойдёт цена.... Как вы понимаете этот параметр конечно скрыть от простых смертных. Ну и что же нам делать? Ну конечно и всякие фишки объемы, стаканы и так далее. И вы наверное это уже пробовала...
Логика говорит если бы этот параметр был открыт нам биржи бы не было!? Ну как вы решили этот вопрос? А если вы не решили - это игра практически вслепую...
А что такое цена не подумали? Тут надо задать правильный вопрос, чтобы получить правильный ответ. У цены всегда есть 2 фундаментальных факторов(основа), которых формирует эту же цену, это спрос и предложения, то есть есть покупатели, есть продавцы. А между покупателям и продавцов всегда есть разрыв, то что называют спредом. Чтобы понять, куда двигается цена, не обязательно знать кто больше, покупателей или продавцов. Даже посмотрев на СМЕ объемы, вы не увидите картинку в целом, а только от США.
Построюсь объяснить по своему варианту. Есть, 1, здесь и сейчас, есть 2 история, то что уже произошло, есть 3, будущее, которое может произойти. Цена в вашем случае это, 1: здесь и сейчас, так же как и время, вы же определяете цену как здесь и сейчас по времени. То есть вы определяете только один параметр. Надо еще определить другие параметры, историческую и на основе полученных данных, увидеть варианты будущего. А их может быть бесконечно. Вам лишь остается выбрать какого либо варианта будущего.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Но самый мудрый человек на Земле царь Соломон сказал:" Чтобы понять любую вещь в мире нужно знать они хотя бы 3 параметры". Но я знаю только 2!. Что мне не хватает самого главного параметра это "деньги". Это значит если не знаем кого больше продавцов, покупателей, я никогда не знаю куда пойдёт цена....
Это не совсем так. Третий параметр, кого больше продавцов или покупателей, можно узнать из свечей, каждая свеча, это отображает для определенного времени и цены. Для понимания, что показывает свеча, рекомендую книгу Грегори Морриса "Японские свечи. Метод анализа акций и фьючерсов, проверенный временем".
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сталкивался как-то с двумя объемщиками. Познакомились на форумах, общались в скайпе. По результату - фиговая торговля, такая же, как и у меня от уровней и на открытии Лондонской сессии. Бывают успехи, неплохие, но и минуса хорошие хватают. Но что бы прямо так все было шоколадно - ерунда. А опыт у них как бы есть достаточный.
Опят может быть достаточный, вот только успеха ни какого, ведь опыт может быть положительный, а может быть отрицательный, поэтому тут ещё надо посмотреть как торгуют данный трейдера. Но биржа может держаться не только на трёх китах, но и на четырёх или больше.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
опыт может быть положительный, а может быть отрицательный
Положительный опыт рано или поздно очень сильно рискует стать отрицательным. Такой вот момент видится. При этом вступает в силу понятие о том, что чем выше поднимешься, тем больнее будет падать. Закон Ньютона никто не отменял и он, в отличие он наших прикидок о баях и шортах, работает всегда.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Положительный опыт рано или поздно очень сильно рискует стать отрицательным. Такой вот момент видится. При этом вступает в силу понятие о том, что чем выше поднимешься, тем больнее будет падать. Закон Ньютона никто не отменял и он, в отличие он наших прикидок о баях и шортах, работает всегда.
И без Ньютона многие трейдеры не единожды сливали свои торговые счета, в воспоминаниях о биржевой торговле хорошо написано по этому поводу. И не всегда всё упирается в опыт трейдера, бывает и сам рынок сбрасывает лишних пассажиров, потому что дальше так продолжаться не может, существует перепозиционирование, долгое время не могут быть в рынке одни покупатели или продавцы.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И без Ньютона многие трейдеры не единожды сливали свои торговые счета, в воспоминаниях о биржевой торговле хорошо написано по этому поводу. И не всегда всё упирается в опыт трейдера, бывает и сам рынок сбрасывает лишних пассажиров, потому что дальше так продолжаться не может, существует перепозиционирование, долгое время не могут быть в рынке одни покупатели или продавцы.
А разве опыт не может подсказать, что пора выходить из одной позиции, и думать в каком месте перестроиться на встречную, если разговор ведется об одном инструменте. Или же просто смотреть на другие пары, если по текущей видится ситуация какого-то завершения.
Понятно, что и различные мешающие эмоции могут присутствовать...
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сам рынок сбрасывает лишних пассажиров,
Нет такого понятия, как "рынок сбрасывает". Это только оправдание несбывшимся своим надеждам. Никто никого никуда не сбрасывает. Есть те, кто на этом просто тупо зарабатывает и есть те, кто хотел заработать - но не получилось. Разница в статусах игроков, ну и, ессно, размерах кошельков.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
А разве опыт не может подсказать, что пора выходить из одной позиции, и думать в каком месте перестроиться на встречную, если разговор ведется об одном инструменте. Или же просто смотреть на другие пары, если по текущей видится ситуация какого-то завершения.
Понятно, что и различные мешающие эмоции могут присутствовать...
Опыт может подсказывать, что ситуация излишне непонятная. Но прибыль хочет получить каждый трейдер, поэтому и рискует. Если бы хотя бы два дня в неделю были заранее прогнозируемыми, тогда мы бы только в них и торговали, делая огромную прибыль. А так понедельник без сделок, вторник не даёт входа, в среду лично я стараюсь не торговать, остаются четверг и пятница, но в пятницу закрытие, поэтому не весь день в идеале торговать.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Нет такого понятия, как "рынок сбрасывает". Это только оправдание несбывшимся своим надеждам. Никто никого никуда не сбрасывает. Есть те, кто на этом просто тупо зарабатывает и есть те, кто хотел заработать - но не получилось. Разница в статусах игроков, ну и, ессно, размерах кошельков.
Так это и есть рынок сбрасывает в моем понимании. Я же не знаю кто именно толстый кошелек, но вижу, что цены изменяются в обратную сторону против моей открытой торговой позиции. Я не говорю, что конкретно на меня ведётся охота, просто не в то время и не в том месте открыла позицию в рынке, вот и все.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не-не-не, немножко другое имел ввиду. Как-то попался один чел, так он все свои ранние выходы оправдывал тем, что рынку нужно оставлять "на чай", чтобы он не обижался в следующий раз)) Ну как так-то?!)) Очеловечивать рынок - заранее искать объяснения своих неправильным входам. Нет?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На графике инструмента видно изменение цены во времени, а какие деньги находятся на определенных уровнях, это нужно смотреть стакан заявок. Для этого необходим биржевой терминал, а не торговать на МТ4. На бирже больше информации можно получить, на их терминалах.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
рынку нужно оставлять "на чай", чтобы он не обижался в следующий раз))
Немножко странноватая идея...
Хотя, я себя раньше успокаивал (не оправдывал) тем, что нужно заплатить за обучение, потому как на ошибках учатся...
рынок сбрасывает в моем понимании.
Я бы в этом случае использовал фразу "съедает".))
Кажется очень похоже, когда есть потребность в в том, чтобы предложения насытить спросом или наоборот.
Думается, что сбрасывают ненужную вещь, а те позиции, которые улетают по стопу как раз очень нужны.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Немножко странноватая идея...
Чем больше забобонов, тем почему-то считается, что у трейдера больше оригинальности и, следовательно, он должен торговать успешно. Раз оригинален больше тебя, то у него больше шансов увидеть то, что ты не увидишь. Ну или в таком духе и раскладе. Нехватка одного болтика в мозге может давать о себе знать.
 
Сверху