Трендовая торговля по Семафору

Mr_Robot

Участник
14 Апр 2018
1,534
435
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
От автора торговой стратегии: Я уже 7 лет как трейдер. Я прошел через множество торговых систем в поисках Грааля, пока не понял, что его не существует. Я не называю себя экспертом, однако теперь я успешен в трейдинге.

Прежде чем начать:
  • Индикатор Семафор перерисовывает свои значения (Я ЭТО ЗНАЮ). Не надо лишний раз это акцентировать.
  • Эта стратегия работает для меня, но для вас это просто информация, которая может оказаться полезной.
Необходимые индикаторы:
  • 3_Level_ZZ_Semafor;
  • Индикатор Пивотов (можно рекомендовать SonicR Control Panel);
  • Zig Zag (по желанию, чтобы наглядно видеть тренд);
Semafor/Семафор появляется в трех размерах (маленький, средний и большой). Вот как происходит торговля по этой стратегии.

Условия для покупки:
  • Большой или средний семафор появляется на минимумах (обозначает экстремальный уровень).
  • Цена двигается вверх, создавая семафор выше.
  • Затем идет движение цены вниз без обновления минимумов, но с появлением семафора (более высокий минимум).
  • Покупка при пробое максимума свечи, давшей более высокий семафорный минимум.
Условия для продажи:
  • Большой или средний семафор появляется на максимумах (обозначает экстремальный уровень).
  • Цена двигается вниз, создавая семафор ниже.
  • Затем идет движение цены вверх без обновления максимумов, но с появлением семафора (более низкий максимум).
  • Продажа при пробое минимума свечи, давшей более низкий семафорный максимум.
Цели по прибыли зависят от тайм-фрейма, а также от уровней Пивот, показывающих уровни поддержки и сопротивления. В случае сделки на покупку вполне нормально растянуть сетку Фибоначчи от максимума до более низкого минимума и ждать прибыль на уровне 161 %. Аналогично, но наоборот для случая продажи. Стоплосс ставится на несколько пунктов за экстремум.

Пример сделки на покупку на основе графика M15 EURUSD:

прибыльная торговля по Semafor Forex

Все определяется практикой. Система достаточно простая. Попробуйте сначала на демо, прежде чем рисковать реальными деньгами.

Скачать индикаторы и шаблон
 

Вложения

  • Like
Благодарности: Nataly