Трейдинг на пенсии. Стоит ли?..

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Типо старость подкралась незаметно?)) И внезапно?))
Когда мне до выхода на пенсию оставалось пара лет, начал уже готовиться к этому событию. Понимая, что на пенсии заниматься особо будет нечем, если уже сейчас не подготовлю почву. И, скажем так, слегка не в том направлении работал, но, тем не менее, многое из той подготовительной базы пригодилось и на форексе))
Не, ну я к старости ещё даже и не думаю готовиться. Да и непосредственно уже перед ней тоже над этим вопросом заморачиваться не стану. Думаю что мне и на пенсии форекс также будет приносить прибыль, хотя и пусть её будет немного, но тем не менее возможность заработать на рынке будет!
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я к старости ещё даже и не думаю готовиться.
Тут, конечно, слегка меня неправильно понял)) Это же необязательно совсем называть подготовкой к старости. И, блин, не считаю себя еще старым, т.к. все работает в нормальном режиме и достаточно часто)). Это можно рассмотреть в ракурсе подготовки к новой жизни, более насыщенной деньгами, например))
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тут, конечно, слегка меня неправильно понял)) Это же необязательно совсем называть подготовкой к старости. И, блин, не считаю себя еще старым, т.к. все работает в нормальном режиме и достаточно часто)). Это можно рассмотреть в ракурсе подготовки к новой жизни, более насыщенной деньгами, например))
А, ну тогда понятно, значит, иными словами, ты под старость решил стать более богатым человеком! Но вот лично я не уверен в том, что в старости у меня будет больше денег, чем сейчас. Хотя, всё возможно, ведь торговля на рынке имеет достаточно большие перспективы.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Рынок будет существовать вечно, пока есть деньги ;) А бросить форекс не так-то просто. Сам им увлекаюсь уже более 7 лет. Делал промежутки в год, думал что форекс- обман. Опять возвращался. Посещают мысли, что можно разбогатеть, не вкладывая больших денег. Но меня спускают с небес на землю. Сейчас пересмотрел взгляды на форекс.
Форекс - это не обман, это огромный рынок, на котором можно и нужно зарабатывать крупную прибыль. Если не получается получать крупную прибыль сейчас, то возможно будет получать крупную прибыль уже реально на пенсии, когда у трейдера будет в разы больше свободного времени.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вижу, есть еще ягоды в ягодицах?!))
В целом, наверное, именно пенсионеры могут стать золотым фондом трейдеров на территории бывшего СССР. Причина довольна проста: это те, кто имеют уже доход без торговли, т.е. сливы не так сильно могут по ним бить (при разумном подходе) + имеют достаточный запас времени, который есть возможность посвятить понравившемуся делу..
Да есть конечно))). Только из дома выходить сложнее, чем на работе))) Отмаза нет. А так то конечно еще под молодых косим вовсю. А раз есть интересы, то и денежки должны быть, так что ничем мы пока не хуже тридцатилетних. Разве что не такие прыткие и стабильные).
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,035
Поблагодарили
16,606
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Во народ разговорился .не спится не кушается пенсию обсуждают...куда её лучше пристроить...на фораксе ли слить..или так в кабаке проматать..

Форес не такое уж сложное дело,но есть пара тройка заковык что недаёт всем спекулянтом быть на фораксе
Оставим воспитание в стороне...это вторично.
Оставим образование так же в стороне..оно не основа,а порой даже помеха...
Остаётся только понимание..кто кому должен ....ты куклу или кукл тебе...вот в этом и ощибка ...искать должника.
Должно быть практично и без сильных эмоций...каждому своё..спекулянту спекуляция малым для извлечения большего,куклу..типо делать вид что ему всё равно,сколько у него отщипал пенсионер.
Большенство пенсионеров наа форекс приходят через ДЦ...а это всё первый шаг к тому что неполучится из пенсионера спекулянта...а будет занудный ММ тронутый на сливах стоп-лоссами..кормилец и поилец дц своими сливами...

имха:)
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во народ разашолся..неспится не естся..пенсию обсуждают...куда её лучше пристроить...
Пенсию обсуждают потому что такова тема)) Трейдинг на пенсии - стоит ли или нет)) И многие трейдеры, чей возраст уже подходит к пенсионному понимают что торговля на форексе может стать самым главным источником заработка после того, как человек уйдет на пенсию. Сам бы об этом думал, но пока молодой)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,035
Поблагодарили
16,606
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Пенсию обсуждают потому что такова тема)) Трейдинг на пенсии - стоит ли или нет)) И многие трейдеры, чей возраст уже подходит к пенсионному понимают что торговля на форексе может стать самым главным источником заработка после того, как человек уйдет на пенсию. Сам бы об этом думал, но пока молодой)
Ну мы с Наивным на пенсии и возраст у нас даже для граджданского пенсионера нормальное..так чё её пенсию обсуждать..скоко дадено стока и тратим.
Кому то мало,кому то терпимо,а кто то и этой рад,например как мой один сосед по деревеньке..всю жизнь перекати поле то шабашка,то зона,то кооператив,то подай принеси пошёл по компасу..ну дали ему минималку по РФ...рад до оппы...
А форекс вообще к пенсионерам не имеет ни с какого бока мнения...это действие не зависит от возраста.
На инсте форуме есть семейка..там и мам и пап и ихние доча си сынок косят так что хруст трампиков стоит..и отчёты порой выкладывают..(кто такие говорить не буду-кому интересно и так найдут)
Так что возраст и форекс только тогда имеет критерий разный..когда волнения при тратах наспекулированного приходится обуздывать
Молодёжь на удовольствия..волнительно тратят.
Пенсионеры или на баньку/чаровниц..или в кубышку под строгим присмотром половинки...коль до баньки не успели добежать...
имха:)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Вообще-то, люди до 45 лет считались во времена молодёжью. А вот после 45 уж никак не пенсионерами, потому как с этого возраста начинался для них средний возраст. А вот когда должен начаться пенсионный возраст - я даже и не знаю. Но, скорее всего, при условии получения пенсии.
Да ну на, до 45 лет молодежь)))). Где это так считали? Разве что вспомнить поговорку типа в 45 баба ягодка опять, или типа после 40 лет жизнь только начинается, так это все утешения ради. ну до 40 хорошо пусть еще как то, да и то с натяжкой, а после какая уж там молодежь))). Не старики конечно, но как минимум зрелые взрослые люди, начинающие потихоньку сыпаться как старый жигуленок.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да ну на, до 45 лет молодежь)))). Где это так считали? Разве что вспомнить поговорку типа в 45 баба ягодка опять, или типа после 40 лет жизнь только начинается, так это все утешения ради. ну до 40 хорошо пусть еще как то, да и то с натяжкой, а после какая уж там молодежь))). Не старики конечно, но как минимум зрелые взрослые люди, начинающие потихоньку сыпаться как старый жигуленок.
Нет, я не ориентировался ни на "45 - баба ягодка опять", ни на то, что "после 40 жизнь только начинается"! Не знаю как сейчас, но раньше именно так оно и считалось, что люди которые до сорока лет по годам - это молодёжь! Ну а как оно у нынешнего поколения - я не знаю, так как я ещё старого поколения и из СССР.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну мы с Наивным на пенсии и возраст у нас даже для граджданского пенсионера нормальное..так чё её пенсию обсуждать..скоко дадено стока и тратим.
Всмысле "мы с Наивым"?)) Вас там двое под одним аккаунтом?)) Чего только на форуме не встретишь, каких приколов)) Хотя с другой стороны когда ты на пенсии крышак едет конкретно. У меня знакомые чем только не занимаются от рыбалки до вязания, нужно их на форекс подсадить)).
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
36,035
Поблагодарили
16,606
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Всмысле "мы с Наивым"?)) Вас там двое под одним аккаунтом?)) Чего только на форуме не встретишь, каких приколов)) Хотя с другой стороны когда ты на пенсии крышак едет конкретно. У меня знакомые чем только не занимаются от рыбалки до вязания, нужно их на форекс подсадить)).
Нас один под аккаунтом..просто нам с Наивным так проще на своей ветке...общатся.
Сами же понимаете с хорошим человеком и общатся приятно..
А с крышей у нас с Наивным всё нормально..где с вечера оставляем тапки..помним всегда ;)


Заниматся можно многим..если есть желание личное время тратить..это называется ХОББИ,что редко приносит доход,больше в траты вгоняет.
Форекс не может быть хобби..это источник ДОХОДА,что можно тратить на себя,семью и так по мелочам..на то же хобби...


имха:)
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Нет, я не ориентировался ни на "45 - баба ягодка опять", ни на то, что "после 40 жизнь только начинается"! Не знаю как сейчас, но раньше именно так оно и считалось, что люди которые до сорока лет по годам - это молодёжь! Ну а как оно у нынешнего поколения - я не знаю, так как я ещё старого поколения и из СССР.
Ну вот глянул я в Интернете и попалась мне такая градация на глаза по возрасту.
Представители Российской академии медицинских наук по результатам исследований пришли к выводу о том, что биологический возраст несколько «сместился» в сравнении с прошлыми десятилетиями. Теперь это выглядит так:
  • Молодой человек – возраст от 25 до 44 лет.
  • Средний возраст – от 44 до 60 лет.
  • Пожилой – от 60 до 75 лет.
  • Старый – от 75 до 90 лет.
  • Люди старше 90 лет уже причисляются к долгожителям.
    Ну а вообще кто ведь как себя чувствует, под одну гребенку не заметешь)))


 

alex343434

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
166
Поблагодарили
50
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Форекс - это не обман, это огромный рынок, на котором можно и нужно зарабатывать крупную прибыль. Если не получается получать крупную прибыль сейчас, то возможно будет получать крупную прибыль уже реально на пенсии, когда у трейдера будет в разы больше свободного времени.
Да дело не в возрасте и не в свободном времени. И не в пенсии! На форексе, как в обучении по профессии, нужно учиться и учиться. Просто так ничео не придет, за неделю человек не освоит рынок. Даже я, занимаясь более 7 лет, нахожу какие-то новые аспекты в торговли, закономерности. Получается, что оставив рынок на год, можно далеко от него уйти.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Свободное, а точнее выделяемое на форекс время все-таки играет большую роль в принципиальной возможности зарабатывать. Особенно на этапе разработки своей реально работающей в плюс торговой системы, который может затянуться на продолжительное время.
 

nintendo

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
588
Поблагодарили
64
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да дело не в возрасте и не в свободном времени. И не в пенсии! На форексе, как в обучении по профессии, нужно учиться и учиться. Просто так ничео не придет, за неделю человек не освоит рынок. Даже я, занимаясь более 7 лет, нахожу какие-то новые аспекты в торговли, закономерности. Получается, что оставив рынок на год, можно далеко от него уйти.
Не тратил кучу времени на обучение - сразу пришел, бегло изучил терминал, поторговал на демке, выбрал ТС и начал торговать и получать прибыль. на все про все ушло не более пары месяцев, а ты говоришь про обучение до пенсии)) Смешно, однако)) Если учиться до пенсии то на пенсию я выйду супер-трейдером)).
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
У меня знакомые чем только не занимаются от рыбалки до вязания, нужно их на форекс подсадить)).
Подсадить на форекс - равносильно, подсадить на наркотики. Если отношения у вас со знакомыми не очень хорошие, то смело сажайте их на эти наркотики, под названием - валютный рынок форекс. В результате на долгое время им обеспечены постоянные переживания, бессонные ночи, и возможно ухудшения здоровья. Сомневаюсь, что ваши знакомые в ближайшее время вам спасибо скажут, особенно после потере нескольких депозитов.
 

Черновчанин

Общаюсь с выгодой
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
635
Поблагодарили
108
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну вот глянул я в Интернете и попалась мне такая градация на глаза по возрасту.
Представители Российской академии медицинских наук по результатам исследований пришли к выводу о том, что биологический возраст несколько «сместился» в сравнении с прошлыми десятилетиями. Теперь это выглядит так:
  • Молодой человек – возраст от 25 до 44 лет.
  • Средний возраст – от 44 до 60 лет.
  • Пожилой – от 60 до 75 лет.
  • Старый – от 75 до 90 лет.
  • Люди старше 90 лет уже причисляются к долгожителям.
    Ну а вообще кто ведь как себя чувствует, под одну гребенку не заметешь)))

Действительно, даже интернет говорит о том, что сместился молодой возраст на один год. Действительно, сейчас нужно по своему состоянию судить, а то ведь бывает и двадцатилетний чувствует сея как шестидесятилетний или же наоборот, человеку шестьдесят, а он как тридцатилетний по самочувствию! Сейчас, правда, некоторые так вообще и до пятидесятилетия-то своего не доживают, не то что раньше люди жили по 90 лет!
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Действительно, даже интернет говорит о том, что сместился молодой возраст на один год. Действительно, сейчас нужно по своему состоянию судить, а то ведь бывает и двадцатилетний чувствует сея как шестидесятилетний или же наоборот, человеку шестьдесят, а он как тридцатилетний по самочувствию! Сейчас, правда, некоторые так вообще и до пятидесятилетия-то своего не доживают, не то что раньше люди жили по 90 лет!
Раз официально увеличили пенсионный возраст, значит жить будем дольше, и надеюсь лучше... :) От бездействия человек чахнет, ему нужна хоть какая-то сфера деятельности. К примеру, тот же форекс приобщит пенсионера к торговле и займет мозги разбором графиков разных валютных пар.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Действительно, даже интернет говорит о том, что сместился молодой возраст на один год. Действительно, сейчас нужно по своему состоянию судить, а то ведь бывает и двадцатилетний чувствует сея как шестидесятилетний или же наоборот, человеку шестьдесят, а он как тридцатилетний по самочувствию! Сейчас, правда, некоторые так вообще и до пятидесятилетия-то своего не доживают, не то что раньше люди жили по 90 лет!
Ну да, вот и получается, что кто то старик уже в 50, а кто то и в 80 жених))). Я тут права менял и рядом со мной человек сидел, я думал он вообще старик, а он паспорт свой открыл и я увидел дату рождения. Так он на 5 лет меня младше))). Ну я скажем тоже уже полтос разменял, но на него глянул и даже порадовался за себя))).
 
Сверху