Трейдинг и основная работа. Можно ли совмещать?

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотря какая у человека работа. При сложной и трудоемкой работе отнимающей много времени крайне сложно уделять достаточное количество времени валютному рынку, особенно при наличии семьи, детей. Здесь без вариантов, либо же только на выходных находить время и тратить его.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Смотря какая у человека работа. При сложной и трудоемкой работе отнимающей много времени крайне сложно уделять достаточное количество времени валютному рынку, особенно при наличии семьи, детей. Здесь без вариантов, либо же только на выходных находить время и тратить его.
У меня была такая фаза в жизни, когда при совмещении основной работы и торговли на валютном рынке я только лучше торговал и не сливался, пока не уволили. Наверное, я отношусь к той категории людей, которые умудряются лучше работать, если не хватает времени. А сейчас в развалочку могу и полениться лишний раз посмотреть в рынок.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня была такая фаза в жизни, когда при совмещении основной работы и торговли на валютном рынке я только лучше торговал и не сливался, пока не уволили. Наверное, я отношусь к той категории людей, которые умудряются лучше работать, если не хватает времени. А сейчас в развалочку могу и полениться лишний раз посмотреть в рынок.
Навряд ли, скорее всего из-за того что постоянно не находишься у терминала, как говорится глаз не замыленый, на свежую голову, на свежую от форекса, легче принимать решения, я заметил что к концу дня больше делаешь ошибок, наверное от всей этой катавасии просто мозги начинают подвисать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Навряд ли, скорее всего из-за того что постоянно не находишься у терминала, как говорится глаз не замыленый, на свежую голову, на свежую от форекса, легче принимать решения, я заметил что к концу дня больше делаешь ошибок, наверное от всей этой катавасии просто мозги начинают подвисать.
Может быть и так, тем более, что работал я на свежем воздухе и не курил на работе, к открытию американской торговой сессии часто удавалось приезжать домой, иногда на час-полтора позже, но как-то хорошо получалось торговать, не делал глупостей, хотя и торговал активно часа три-четыре, потом отдыхал, с утра посмотрел в рынок, но ничего не предпринимал, ехал на работу.
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
думаю можно совмешать трейдинг с основной работой, если трейдер уверен в свою торговую систему. Да надо постораться сократить время на рынке максимум до 1,5часа. тогда думаю можно совмешать их уверенно. Основная работа будет страховкой человеку или же наоборот
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
к открытию американской торговой сессии часто удавалось приезжать домой, иногда на час-полтора позже
Частенько бывает что если не торгуешь весь день, а начинаешь после открытия американской сессии, торговля идёт более гладко, да и прибыль получается почти если бы весь день торговал, не знаю что является ключевым фактором при таком результате, но причина точно в тебе, а не в ТС и ММ.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Частенько бывает что если не торгуешь весь день, а начинаешь после открытия американской сессии, торговля идёт более гладко, да и прибыль получается почти если бы весь день торговал, не знаю что является ключевым фактором при таком результате, но причина точно в тебе, а не в ТС и ММ.
Кстати, абсолютно верно. Прибыль и в самом деле получается гораздо больше, чем торговал бы весь день, как по мне, то при торговле с утра до вечера я постоянно шугаюсь чего-то, не дожидаюсь намеченных целей, выхожу из сделки раньше (потом цена, естесственно, за несколько свечей доходит туда, куда хотел, но уже без меня). И снова по крупицам начинаю собирать прибыль.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кстати, абсолютно верно. Прибыль и в самом деле получается гораздо больше, чем торговал бы весь день, как по мне, то при торговле с утра до вечера я постоянно шугаюсь чего-то, не дожидаюсь намеченных целей, выхожу из сделки раньше (потом цена, естесственно, за несколько свечей доходит туда, куда хотел, но уже без меня). И снова по крупицам начинаю собирать прибыль.
Такая же ситуация, не знаю что именно влияет на торговлю если начинаешь вечером, но результат явно положительный, может физическая усталость, поэтому наблюдаешь за рынком и руки не чешутся открыть ордер, а открываешь когда уже стабильное движение, или после открытия американской сессии всё устаканилось и определить движение легче, или просто голова не загружена дневными качелями на рынке.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня была такая фаза в жизни, когда при совмещении основной работы и торговли на валютном рынке я только лучше торговал и не сливался, пока не уволили. Наверное, я отношусь к той категории людей, которые умудряются лучше работать, если не хватает времени. А сейчас в развалочку могу и полениться лишний раз посмотреть в рынок.
Вот именно что зачастую такое совмещение идет на польщу. А когда полностью отдаешься форексу, то результаты не те, парадокс однако. Поэтому надо в меру уделять время рынку, не заигрываться и уж точно в первое время не бросать свою основную работу.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Такая же ситуация, не знаю что именно влияет на торговлю если начинаешь вечером, но результат явно положительный, может физическая усталость, поэтому наблюдаешь за рынком и руки не чешутся открыть ордер, а открываешь когда уже стабильное движение, или после открытия американской сессии всё устаканилось и определить движение легче, или просто голова не загружена дневными качелями на рынке.
Наверное, всё-таки голова не загружена дневными качелями на валютном рынке, когда в период с закрытия азиатской торговой сессии и открытия европейской сессии сперва одно движение происходит, потом другое, а куда дальше рванут уже и в растерянности пребываешь. Но и не дёргаешься уже вечером, не ловишь ножи.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот именно что зачастую такое совмещение идет на польщу. А когда полностью отдаешься форексу, то результаты не те, парадокс однако. Поэтому надо в меру уделять время рынку, не заигрываться и уж точно в первое время не бросать свою основную работу.
Я как-то составил распорядок дня, из которого стараюсь не выбиваться. Потому что, и мало времени уделять торговле - это плохо, и слишком много времени выделять для торговли - это плохо, поскольку глаз замыливается, появляется усталость, начинают одолевать сомнения в правильности выбранного торгового сценария.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если работаешь на основной работе, то торговля на Форексе, хотим мы этого или нет, но превращается в своеобразное хобби. Толком анализировать рынок и реагировать на все изменения просто не получиться физически, иначе если в рабочее время будете много отвлекаться на торговлю, то есть шанс эту работу просто потерять.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если работаешь на основной работе, то торговля на Форексе, хотим мы этого или нет, но превращается в своеобразное хобби. Толком анализировать рынок и реагировать на все изменения просто не получиться физически, иначе если в рабочее время будете много отвлекаться на торговлю, то есть шанс эту работу просто потерять.
Как по мне, так уж лучше форекс пусть будет хобби, которое приносит доход, чем основным заработком, физически не напрягает, зато психологическая нагрузка за себя и за физическую, постоянная торговля напрягает, или надо торговать вахтами, 2 часа через 2 часа, кстати надо попробовать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как по мне, так уж лучше форекс пусть будет хобби, которое приносит доход, чем основным заработком, физически не напрягает, зато психологическая нагрузка за себя и за физическую, постоянная торговля напрягает, или надо торговать вахтами, 2 часа через 2 часа, кстати надо попробовать.
Вот именно, я сам знаю, как для многих форекс именно хобби и является и все устраивает, не собираются покидать свою работу основную, которая еще и нравится при этом, другое дело если бы ненавидели еще ее. А вот сделать основной работой форекс сложно довольно.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот именно, я сам знаю, как для многих форекс именно хобби и является и все устраивает, не собираются покидать свою работу основную, которая еще и нравится при этом, другое дело если бы ненавидели еще ее. А вот сделать основной работой форекс сложно довольно.
Не знаю у кого как, а мне от торговли надо периодически отвлекаться, чем больше времени торгуешь, тем больше ошибок совершаешь, причём когда флет поторопишься, а когда "качели" и обманные движения раздёргают этой неразберихой, в результате всё равно ошибёшься.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот именно что зачастую такое совмещение идет на польщу. А когда полностью отдаешься форексу, то результаты не те, парадокс однако. Поэтому надо в меру уделять время рынку, не заигрываться и уж точно в первое время не бросать свою основную работу.
Основную работу не стоит бросать, особенно если она устраивает по всем вопросам, то есть по зарплате и по загруженности. Но есть конечно ещё фактор, это начальство, которое бывает достаёт, вот от него тоже часто уходят на другую работу. Но из-за форексе не стоит уходить.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Можно совмещать, если работа такая, что не сильно устаешь, есть силы, желание торговать. А кто только торгует, больше нигде не работает, то это просто трейдеры ассы, зарабатывающие стабильно. Таким ассом еще нужно стать, чтобы отказаться от основной работы, зарабатывать трейдингом в разы больше.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Можно совмещать, если работа такая, что не сильно устаешь, есть силы, желание торговать. А кто только торгует, больше нигде не работает, то это просто трейдеры ассы, зарабатывающие стабильно. Таким ассом еще нужно стать, чтобы отказаться от основной работы, зарабатывать трейдингом в разы больше.
Да ,ещё можно совмещать ,если работаешь в офису ,есть рядом компьютер, но только ,что бы не заметило руководство ,что вы занимаетесь ещё другой работой, то есть отвлекаетесь от основной работы .Я знаю, некоторые торгуют с планшета и даже смартфона ,таксист знакомый ,когда нет заказа ,торгуют с смартфона ,но правда скальпирует.Но всё таки лучше дома с компьютера ,никто тебя не отвлекает и торговля идёт гладко .
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Да ,ещё можно совмещать ,если работаешь в офису ,есть рядом компьютер, но только ,что бы не заметило руководство ,что вы занимаетесь ещё другой работой, то есть отвлекаетесь от основной работы .
У меня как раз такая ситуация. Работаю в офисе и постоянно за компьютером. Еще плюс у меня - отдельный кабинет. Никто не увидит чем я занимаюсь. Но есть и минусы в такой работе на форекс. Постоянно отвлекают. Почти каждые 20-30 минут нужно куда-то бежать. А от этого могут быть ошибки. Все-таки дома в спокойной обстановке лучше.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
У меня как раз такая ситуация. Работаю в офисе и постоянно за компьютером. Еще плюс у меня - отдельный кабинет. Никто не увидит чем я занимаюсь. Но есть и минусы в такой работе на форекс. Постоянно отвлекают. Почти каждые 20-30 минут нужно куда-то бежать. А от этого могут быть ошибки. Все-таки дома в спокойной обстановке лучше.
Согласен с вами .В таких случаях лучше торговать на долгосрок ,один раз в час зайти в терминал ,если есть все условия для сделки ,зашёл выставил стоп и тейк и всё можно далее не смотреть сделку, есть некоторые зайдут в сделку и сидят часами у монитора ,если соблюдать манименеджмент ,то переживать за полученный стоп не нужно .У меня работа была, что у компьютера я смог быть только после 17.00 вечера ,а там уже нет волотильности и торговля не очень.
 
Сверху