Дневник трейдера Торговля на основе Moving Average 19

  • Автор темы Автор темы viclen
  • Дата начала Дата начала
Вход на покупку по моей системе по GBPUSD на М15.
Открываю сделку - объем сделки 0.01
Цена закрылась выше 19ЭМА
Параболик под ценой
АО гистограмма зеленая
Стоп лосс за локальным минимумом
Тейк профит на уровне Фибоначчи 261.8

4.12.2019.jpg
 
Как и ожидалось цена по фунту доллару поднялась и достигла уровня тейк профита 261.8 по Фибоначчи. Закрываю сделку вручную, потому что цена начала топтаться в нескольких пунктах от цели. Думаю, что пара будет подниматься и дальше. Подумаю, может зайду еще на фунт доллар если цена закроется выше уровня сопротивления.

04.12.2019.jpg
 
Итог за прошедшую неделю - одна положительная сделка по фунту доллару. Думаю на следующей неделе эта пара продолжит рост и снова будет тестировать локальный максимум. Буду ждать вход по моей системе на покупку по тренду.
 
Вход на продажу по моей системе по AUDJPY на H1.
Открываю сделку - объем сделки 0.01
Цена закрылась ниже 19ЭМА
Параболик над ценой
АО гистограмма красная
Стоп лосс выставляю за локальным максимумом
Тейк профит на уровне Фибоначчи 261.8

10.12.2019.jpg
 
Сделка по ауди йене закрылась по стоп лоссу.

11.12.2019 stop.jpg
 
На рынке сегодня сильная волатильность, поэтому думаю что лучше воздержаться от торговли. Особенно по парам с фунтом, на таких сильных движениях моя система не работает. Посмотрю как сегодня закроются недельные свечи.
 
Итоги недели - одна сделка с отрицательным результатом. Итог торговли за неделю отрицательный. Надеюсь следующая неделя будет более продуктивной. Тем более что выборы в Британии закончились.
 
Вход на продажу по моей системе по EURCHF на M30.
Открываю сделку - объем сделки 0.01
Цена закрылась ниже 19ЭМА
Параболик над ценой
АО гистограмма красная
Стоп лосс выставляю за локальным максимумом
Тейк профит на уровне Фибоначчи 261.8

18.12.2019.jpg
 
Свеча выбила параболик, поэтому принимаю решение закрыть сделку на продажу евро франка с небольшим плюсом.

18.12.2019 stop.jpg
 
Рынок во флете, поэтому сегодня не торгую. На флете моя система работает с точностью до наоборот. Следующая неделя будет проблематично в связи с выходными в Европе. Наверное лучше мне запастись терпением.
 
Итог недели - одна сделка с положительным балансом. Скромно, но хорошо. Со следующей недели буду наблюдать за фунтом ценой. Буду искать вход на продажу, на неделе пара торгуется ниже уровня сопротивления 19эма.
 
Сегодня рынок не работает, буду ждать открытия рынка.
 
Рынок был сильно волатильным после выходных дней, поэтому не торговала.
 
Итог торговой недели - торговля не велась по причине выходных дней и сильной волатильности.
 
Сегодня закончатся выходные, и надеюсь, что с четверга начнется нормальная торговля. Хоть пару дней получится поторговать. Нужно посмотреть, нет ли в пятницу пэлройс.... Обычно, если первая неделя месяца не полная, то эта новость переносится на вторую неделю. Как раз в январе именно так - в следующую пятницу 10 января.
 
Рынок пошел против тренда, поэтому не рискую входить в сделку - подожду до следующей недели.
 
Сплошные выходные. Итоги прошлой недели - воздерживалась от торговли, потому что рынок шел против тренда. И на этой неделе ситуация пока не лучше. Только золото хорошо ходит, но на нём страшно торговать, в любой момент может развернуться и начать откатывать.
 
Вход на продажу по моей системе по NZDUSD на H1.
Открываю сделку - объем сделки 0.01
Цена закрылась ниже 19ЭМА
Параболик над ценой
АО гистограмма красная
Стоп лосс выставляю за локальным максимумом
Тейк профит на уровне Фибоначчи 261.8

07.01.2020.jpg
 
Цена выбила параболик, поэтому принимаю решение закрыть сделку с плюсом.

07.01.2020 stop.jpg
 
Сегодня ожидала выход важных новостей, поэтому решила не торговать. И рынок после новостей никаких не пошел - так что правильное решение. Да и на выходные не хотелось оставлять открытые сделки. Так что буду торговать на следующей неделе.