Дневник трейдера Торговля Золотом

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Двигаемся дальше. Жаль, что предыдущая сделка не развилась, а ведь идея была правильная, двинулись вверх и практически перехай сделали. Но вмешалось начало Европы, задергало и пришлось фиксить. Следующая сделка шорт. Идея входа - цена сделала хай жня, затем ложный пробой аптраст, вход в шорт на тесте аптраста. Цель на основание последнего лонгового импульса.
 

Вложения

  • XAUUSDM1b.png
    XAUUSDM1b.png
    40.2 KB · Просмотры: 56
  • Like
Благодарности: Kard

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Торговля пока радует. Следующая сделка шорт. Идея входа - ждал реакцию цены у основания последнего лонгового импульса, чтобы войти в лонг. Но цены не последовало, основание было пробито, значит намерения меняются, вместо обычного Квазимодо отрисовался обратный Квазимодо ( обозначен синей линией), вход в шорт на тесте правого плеча. Тейкпрофит тянул до уровня открытия дня, хотя чуть не вышел на ппзяке М5, когда цена запилила.
 

Вложения

  • XAUUSDM1c.png
    XAUUSDM1c.png
    43.1 KB · Просмотры: 51

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Созрела следующая сделка, к сожалению убыточная. Идея входа - цена застряла на уровне открытия дня, образовала затор, но сильные медвежьи свечи намекали на возможное продолжение шортов. Определил паттерн Квазимодо ( обозначен синим) и вошел в шорт на тесте правого плеча. Тейкпрофит на уровень лоу Азии, но не сложилось. Убыток в 9 пунктов.
 

Вложения

  • XAUUSDM1d.png
    XAUUSDM1d.png
    46.5 KB · Просмотры: 54
  • Like
Благодарности: Kard

erich

Новичок
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
11
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Созрела следующая сделка, к сожалению убыточная. Идея входа - цена застряла на уровне открытия дня, образовала затор, но сильные медвежьи свечи намекали на возможное продолжение шортов. Определил паттерн Квазимодо ( обозначен синим) и вошел в шорт на тесте правого плеча. Тейкпрофит на уровень лоу Азии, но не сложилось. Убыток в 9 пунктов.
Сам золотом в последнее время торгую, потому и на этот дневник внимание обратил...
 

Вложения

  • изображение_2021-09-27_131000.png
    изображение_2021-09-27_131000.png
    40.9 KB · Просмотры: 49

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Вот гадкий маркет, все таки двинулись вниз, выкинули попутчиков и меня в том числе и пошли туда, куда я предполагал. Сегодня еще торгую фунтом, потом выложу сделки для тех, кто боится такого дикого инструмента как золото. Хоть это и не по теме ветки, но может будет кому интересно посмотреть и примеряться.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Практически один в один сделки, я вот только последний шорт зафиксил минус, хотя почти был уверен, что пойдем вниз. Но выбил, гадкий маркет-)). Вообщем, мы молодцы-)))
 
  • Like
Благодарности: erich

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Ну наконец то, домучился, нашла награда героя. Профитнулись сделки. Идея входа - цена пробила лоу азиатской сессии, очень резво поднялась на силе, дождался паттерна 123 и вошел, не стал ждать крюка Росса, так как полученная прибыль позволяла рискнуть. Тейкпрофит можно привязать к уровню открытия дня, доливку сделал по паттерну Квазимодо. Все отработало, хотя и вымотало нервы-)))
 

Вложения

  • XAUUSDM1e.png
    XAUUSDM1e.png
    39.3 KB · Просмотры: 59
  • Like
Благодарности: Kard

erich

Новичок
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
11
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
тоже часть прикрыл, отальное будем развивать... ничего, что я сюда свои скрины выкладываю?

1632743147029.png
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Конечно выкладывайте, только за. Будем народу показывать о торговле без индикаторов-)). А я все прикрыл, и как оказалось зря прикрыл. Коррекция возможно превратилась в разворот. Я вот сколько пробовал частичное закрытие, ну не идет у меня. Всегда недобор меня выбешивает, устал бороться и решил, что пока буду фиксить полностью.-))
 
  • Like
Благодарности: erich

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Ну что, как и обещал, выкладываю свою работу по ФУНТУ. Хотя это и не тема ветки, но выложу для тех, кто боится дикого зверя по имени золото. Волатильность конечно не та, но зато можно стопы маленькие ставить, были моменты стоп был до 2-3 пунктов. Работал первую половину дня, описание делать не буду. Метод работы все тот же, реакция цены на значимые уровни, такие как открытие дня, максимумы и минимумы сегодняшнего и прошлого дня. Главное - это цена, и никакие индикаторы это не заменят. Так что, ребяты, работайте в этом направлении и все будет хорошо. На подвал в виде MACD не обращаем внимание, это для масштабирования свечей, на него я не смотрю.
 

Вложения

  • GBPUSDM1f.png
    GBPUSDM1f.png
    54.2 KB · Просмотры: 58

erich

Новичок
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
11
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что это за цифры в углу?
1632751108578.png
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Да, это индикатор, show pips называется, прибыль в пунктах, спред и таймер свечи. Нужен он?
 

erich

Новичок
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
11
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
нет, спасибо, но я уже давно ушел с МТ4, прото понять не мог что за цифра перая, уж больно большой разброс значений на разных скринах, так и думал, что профит
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Там по фунту спред десятые доли, поэтому показывает 0, а по золоту 10-15, то есть 1- 1.5 пункта поэтому и разница.
 

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Чуть более раннее включение в работу сегодня принесло свои плоды. Идея входа в шорт -пробой импульсом лоу вчерашнего дня, слабость на откате. Принято решение войти в сделку, тем более стоп было к чему привязать. Тейкпрофит не ставил, думал даже в начале Европы прикрыть, но импульсом достигли лоу прошлой недели, закрыл на сильной медвежьей свече. Так просто дальше не пойдем, попытаюсь взять откатик.
 

Вложения

  • XAUUSDM1a.png
    XAUUSDM1a.png
    29.5 KB · Просмотры: 52

erich

Новичок
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
11
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Доброе утро )
1632809867226.png
 
  • Like
Благодарности: maxs

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Доброе утро! Вот и я взял коррекцию. Только жабе своей дал волю над собой поиздеваться, захотелось большего. Плюс еще доливку сделал. Идея доливки - очень просто, паттерн Квазимодо и вход в лонг на тесте правого плеча. Тейкпрофит привязать можно к уровню лоу вчерашнего дня, который мы с большой вероятностью оттестируем.
 

Вложения

  • XAUUSDM1b.png
    XAUUSDM1b.png
    37.7 KB · Просмотры: 48

erich

Новичок
Регистрация
26 Сен 2021
Сообщения
11
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вообще больше на м5 в среднесрок привык, но посмотрев на ваши сделки решил попробовать на м1... конечно на среднесроке я больше дроблю, что на м1 не удобно, надо подстраиаться...
1632812364009.png
 
  • Like
Благодарности: Nataly

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Ну я все таймфреймы перепробовал, остановился все таки на М1, наверное это "пагубное" влияние Allforа-)))). Да с дроблением у меня не пошло на М1, вот сейчас откат пошел, если дробил бы, то волосы на голове выдергивать начал, а так в короткую еще и маленький шортик удалось взять-))).
 

Вложения

  • XAUUSDM1c.png
    XAUUSDM1c.png
    39.8 KB · Просмотры: 52

maxs

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
1,379
Поблагодарили
290
Поинты
14.80
Пол
Муж.
Потерялся немного. Пришлось зафиксировать убыток небольшой. Открылся на премаркете американском. Идея входа - решил все таки, что еще сходит вниз, хотя уже прошли нормально, плюс не учел, что премаркет, скоро Америка откроется. Цена запилила, нашел Квазимодо и вошел в шорт, но не сложилось. Пришлось крыть убыток в 13 пунктов.
 

Вложения

  • XAUUSDM1d.png
    XAUUSDM1d.png
    45.4 KB · Просмотры: 48
Сверху