Торговля со стопом и без

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Думаю, что многим просто трудно заранее принять убыток в виде выставленного стопа, поэтому и не пользуются ими.

Тут дело даже не в принятии убытка, как ограничитель от потери всего депозита, а именно что есть уверенность куда пойдет пара, но вижу я вот уровень и чуть дальше тоже возможно, а упускать вход не хочется. Как у аналитиков - есть несколько возможных вариантов развития, а вот откуда пойдет... :xz: выставил стоп, получил убыток, а пара пошла в нужном направлении :ups:
 

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Как у аналитиков - есть несколько возможных вариантов развития, а вот откуда пойдет... :xz: выставил стоп, получил убыток, а пара пошла в нужном направлении :ups:

Ну со стопами ситуация всегда двоякая). С одной стороны они уберегают от крупных убытков или слива, с другой - можно получить непредвиденный лось даже при изначально правильно выбранном направлении.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Ставить стоп или нет, это зависит от личной торговой системы, но торговать без ограничений по просадке понятно куда ведет. Поэтому я считаю, что не важно, есть стопы или нет, главное - чтобы торговая система предусматривала ограничение торговли каким-либо способом при необходимости.
 

SHapkalena

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я думаю, что стопы это уже прошлый век. Ранее по большей части инвесторы были и для них стопы были актуальны. Сейчас по большей части торгуют трейдеры, которым стопы не нужны.

Зачем называть лудоманов трейдерами? Трейдер никогда не допустит чтоб весь его депозит сожрала дикая сопля, которая с небольшой вероятностью, но может появиться внезапно без повода и протянуться на больше чем 1000 пунктов. Всякое бывало. И куда этому "трейдеру" потом? Из окна?
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ставить стоп или нет, это зависит от личной торговой системы, но торговать без ограничений по просадке понятно куда ведет. Поэтому я считаю, что не важно, есть стопы или нет, главное - чтобы торговая система предусматривала ограничение торговли каким-либо способом при необходимости.

Почему мы частенько не спешим выставлять стопы - из-за элементарного нежелания принимать на себя возможные риски. Мы боимся оказаться неправыми. Но тогда в этой ситуации, если мы никаким образом не ограничиваем возможные убытки, то напоминаем страуса, сбежавшего от действительности , спрятав свою голову в песок...Чем собственно профессионал отличается от всех иных участников рынка - он готов брать на себя ответственность за принятые решения.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Зачем называть лудоманов трейдерами? Трейдер никогда не допустит чтоб весь его депозит сожрала дикая сопля, которая с небольшой вероятностью, но может появиться внезапно без повода и протянуться на больше чем 1000 пунктов. Всякое бывало. И куда этому "трейдеру" потом? Из окна?

Какая сопля? Движение в несколько тысяч пунктов было пару раз по фунту и франку, но там стопы не спасают. Ровно как и не спасают от гепов. Сделка закрывается не по установленному стопу, а фактической цене. Если сейчас 1.3200 цена, а стоп 1.3100, но через доли секунды цена 1.2500, то ваша сделка закроется по 1.2500.
 

SHapkalena

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
48
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Жен.
но там стопы не спасают. Ровно как и не спасают от гепов. Сделка закрывается не по установленному стопу, а фактической цене. Если сейчас 1.3200 цена, а стоп 1.3100, но через доли секунды цена 1.2500, то ваша сделка закроется по 1.2500.

Извиняюсь не знала. Жесть какая. И как защищаться от такого? Выход ведь должен быть или жестокую судьбу никак победить нельзя? Какой-нибудь робот закрывающий сделки при сверхсильных движениях может быть, но тут наверное vds понадобится или пк сутками не выключать
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Извиняюсь не знала. Жесть какая. И как защищаться от такого? Выход ведь должен быть или жестокую судьбу никак победить нельзя? Какой-нибудь робот закрывающий сделки при сверхсильных движениях может быть, но тут наверное vds понадобится или пк сутками не выключать

Я так понимаю, что непосредственно защититься нельзя. По моему мнению, надо диверсифицировать свои средства. Тогда даже потеря депозита на одном счете мало отразится, а то и перекроется на других счетах.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Извиняюсь не знала. Жесть какая. И как защищаться от такого? Выход ведь должен быть или жестокую судьбу никак победить нельзя? Какой-нибудь робот закрывающий сделки при сверхсильных движениях может быть, но тут наверное vds понадобится или пк сутками не выключать

После банкротства нескольких брокеров на таких рейдах все остальные теперь заранее предупреждают своих клиентов о возможных аномальных изменениях по какой-либо валюте, ну и плечо снижают многократно. И теперь торговать в такой день "Х" готовы только полные авантюристы и игроманы. А что такое эти слаломы знаю не понаслышке(франк забрал в своё время депозит)
Но всё таки стоп лосс ставить надо, но я не сторонник близких стопов, за что ратуют большинство самоназванных гуру - цене нужно пространство для манёвра . Можно конечно вместо стопов использовать локи, но лично меня они напрягают, т.к торгую по многим парам и в этом случае разрулить их нереально
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Извиняюсь не знала. Жесть какая. И как защищаться от такого? Выход ведь должен быть или жестокую судьбу никак победить нельзя? Какой-нибудь робот закрывающий сделки при сверхсильных движениях может быть, но тут наверное vds понадобится или пк сутками не выключать

Размером депозита можно защитится. Это самый надежный вариант.
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Это если имея 1000 долларов положить на депозит долларов 200-300. Остальное будет финансовой подушкой безопасности.

Это, на мой взгляд, лучший вариант - иметь финансовую подушку безопасности. Главное здесь, я считаю, сохранять выбранный размер этой подушки и стараться не допускать уменьшения ее размера, вовремя ее пополняя..
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Тут вспомнили про фунт, франк... и подумалось - если ты торгуешь одновременно несколькими валютными парами, то чтобы весь депозит не пал от форс-мажора на одной валюте, можно сделать диверсификацию в виде открытия нескольких счетов и на каждом вести торговлю только одной валютной парой. Причем тогда сильно коррелирующие, или же кросс-курсы уже тогда не открывать на другом счете, если открылся по мажору.
В таком случае, если фунт улетел, то сгорела только часть депозита, на остальных счетах есть возможность потом её восстановить. Что думаете?
 

jeeno71

Участник
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
44
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать нужно со стопом - это однозначно!! Но как много людей хотят смириться с потерей части своих средств? Наверное единицы!! Очень большую роль так же играет размер депозита, ведь хочется его разогнать сразу хотя бы до той же 1000 у.е. А как можно разогнать депо? В большинстве случает торгуя без стопов, усредняясь, или используя мартингейл!! Людям свойственно верить в лучшее, нежели принять действительное!! Ведь большинство людей по натуре- оптимисты, а не реалисты!!
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Торговать нужно со стопом - это однозначно!! Но как много людей хотят смириться с потерей части своих средств? Наверное единицы!!

Не обязательно надо торговать, применяя стопы. Можно и без них обходиться, применяя вместо них другие методы, но, в любом случае, строго ограничивая свои убытки. А если кто не смиряется с потерей части своих средств, что, в любом случае, - неизбежно, тому надо с форекса уходить.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговать нужно со стопом - это однозначно!! Но как много людей хотят смириться с потерей части своих средств? Наверное единицы!! ... Ведь большинство людей по натуре- оптимисты, а не реалисты!!

Стоп это хотя и зло для трейдера - т.к всё что приносит убыток ,как не крути, но никому не по нраву. Но как не прозвучит парадоксально - оно является добром пусть и под личиной зла! Просто задумайтесь - без него наступает апокалипсис, а на трейдерском жаргоне дядя Коля. Признайтесь сами себе - сколько раз, не выставив стоп в итоге потом начинали спасать убыточную сделку доливками в ту же убыточную сторону. С твёрдой верой непотопляемого оптимиста, что всё будет хорошо! Да случаются иногда чудеса - как говорится "пронесло", но гораздо чаще выходит иначе. В итоге что имеем - пожалели десятку потеряли тысячу. Знакомо? Главное нужно понять - где уж точно не надо ставить стоп - вблизи уровней и фракталов(чему учат большинство августейших гур) Уж лучше выставлять стоп(или лок, кому что по душе ) - на мой взгляд руководствуясь волатильностью. Думаю у вас есть и свои варианты, но суть не в этом.
Главное понять продуманный стоп - это необходимость, неотъемлемая часть любой тс, без которой не дойти, не докарабкаться, не доплыть, не долететь до своей мечты! :eek:ut:
 

FTrader

Участник
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля без стопа конечно спасет от убытков на некоторое время, но может случиться, так что рынок уйдет в затяжной тренд и плакал ваш депозит, поэтому лучше схлопотать стопа и не переживать за то что убыток постоянно нарастает.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На мой взгляд, конечно стоплосс спасает депозит от слива, но есть такие торговые стратегии, когда стоп не используется, и может быть это тоже в чём-то оправдывает себя. Но это довольно рискованная торговля, так как бывают различные моменты, и депозит лучше не подставлять, а оберегать, и как-бы страховать.
 

DIMICH

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
96
Поблагодарили
17
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Говорят, что стоп-лосс это жизненная необходимость, если трейдер хочет достичь пусть минимальных, но все же успехов в трейдинге. Но есть одно значительное "но".. Этих стоп-лоссов может быть достаточно много. Особенно, если не совсем правильно определена точка входа. Правда торговля без стопов влечет куда более серьезные потери. Вполне возможно метод "пересидеть" может спасти вас от лишних потерь, а может и не спасти. Тогда вы потеряете все. Что лучше - потерять 10 баксов и жить надеждой что следующая сделка будет прибыльной или потерять 100 баксов и остаться ни с чем. Думаю, ответ очевиден.
 
Сверху