Торговля со стопом и без

FTrader

Участник
Регистрация
9 Июл 2018
Сообщения
51
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Говорят, что стоп-лосс это жизненная необходимость, если трейдер хочет достичь пусть минимальных, но все же успехов в трейдинге. Но есть одно значительное "но".. Этих стоп-лоссов может быть достаточно много. Особенно, если не совсем правильно определена точка входа. Правда торговля без стопов влечет куда более серьезные потери. Вполне возможно метод "пересидеть" может спасти вас от лишних потерь, а может и не спасти. Тогда вы потеряете все. Что лучше - потерять 10 баксов и жить надеждой что следующая сделка будет прибыльной или потерять 100 баксов и остаться ни с чем. Думаю, ответ очевиден.

Так нужно стремится находить качественные сделки, чтобы и стоп лосс был в надежном месте и вход наиболее точный. А торговать без стопа это сродни тому что ездить на машине без тормозов и чем выше скорость тем быстрее можно угодить в столб. Под скоростью я подразумеваю то что человек может банально не соблюдать риски.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Говорят, что стоп-лосс это жизненная необходимость, если трейдер хочет достичь пусть минимальных, но все же успехов в трейдинге. Но есть одно значительное "но".. Этих стоп-лоссов может быть достаточно много. Особенно, если не совсем правильно определена точка входа. Правда торговля без стопов влечет куда более серьезные потери. Вполне возможно метод "пересидеть" может спасти вас от лишних потерь, а может и не спасти. Тогда вы потеряете все. Что лучше - потерять 10 баксов и жить надеждой что следующая сделка будет прибыльной или потерять 100 баксов и остаться ни с чем. Думаю, ответ очевиден.
На мой взгляд, потерять 10 долларов плохо, и 100 тоже не хорошо, поэтому трейдер и выставляет стоплосс, чтобы ограничить свой убыток, чтобы потери были минимальные. Но тут ещё надо правильно его выставить, а не так чтобы пока цена дойдёт до стопа, то депозит сгорит, потому что такие ошибки тоже случаются.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю что новичкам нужно торгорвать без стопов с минимальными рисками, усреднять позиции без мартина для того чтобы хоть что-то заработать. При такой методике нужно диверсифицировать активы с которыми работаете, для того чтобы просадки по одной паре перекрывались прибылями по друим.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю что новичкам нужно торгорвать без стопов с минимальными рисками, усреднять позиции без мартина для того чтобы хоть что-то заработать. При такой методике нужно диверсифицировать активы с которыми работаете, для того чтобы просадки по одной паре перекрывались прибылями по друим.

Вы так серьёзно думаете? Следуя вашему совету сольют свои счета все 100% так называемых новичков.
Да не важно старожил ты на форекс или новичок - привыкать нужно работать сразу с правильным подходом (слив и при нём в процессе обучения будет) Только в этом случае есть шанс чему то научиться...
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю что новичкам нужно торгорвать без стопов с минимальными рисками, усреднять позиции без мартина для того чтобы хоть что-то заработать. При такой методике нужно диверсифицировать активы с которыми работаете, для того чтобы просадки по одной паре перекрывались прибылями по друим.
Вообще надо изначально учится торговать, чтобы депозит был под защитой, а стоплосс, это как раз защита депозита от слива. А вот для того чтобы правильно усредняться, для этого нужен не малый опыт и знания, да ещё если с мартином, то тут вообще практика нужна и приличный депозит.
 

DIMICH

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
96
Поблагодарили
17
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще надо изначально учится торговать, чтобы депозит был под защитой, а стоплосс, это как раз защита депозита от слива. А вот для того чтобы правильно усредняться, для этого нужен не малый опыт и знания, да ещё если с мартином, то тут вообще практика нужна и приличный депозит.

Соглашусь отчасти. Депозит, естественно, требует защиты, но только в том случае, если есть что защищать. Лично я не стал бы устанавливать защитный стоп, если на моем счету меньше 30 долларов. И это не потому, что я рисковый парень. Просто это не та сумма, которую жалко потерять.Кроме того, есть моменты, когда "стоп-лосс вообще нецелесообразен. Например, при использовании усреднения.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Соглашусь отчасти. Депозит, естественно, требует защиты, но только в том случае, если есть что защищать. Лично я не стал бы устанавливать защитный стоп, если на моем счету меньше 30 долларов. И это не потому, что я рисковый парень. Просто это не та сумма, которую жалко потерять.Кроме того, есть моменты, когда "стоп-лосс вообще нецелесообразен. Например, при использовании усреднения.
Конечно, если использовать усреднение, то можно стоплосс не ставить, так как там совсем другая система торговли, но главное, это уметь правильно усредняться, чтобы не загнать депозит в ещё большую просадку.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Конечно, если использовать усреднение, то можно стоплосс не ставить, так как там совсем другая система торговли, но главное, это уметь правильно усредняться, чтобы не загнать депозит в ещё большую просадку.

Я думаю, что правильно усредняться - это значит, держать на контроле уровень просадки и, соответственно, закрыать все позиции, если этот уровень превысил максимально допустимое значение.
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну как же без стопов то. Весь депозит сразу сьест. Я тоже сначала без них работал и пробывал локирование. Только вот потом с эти локированием тоже не просто разрулить. Лучше со стопом, депозит будет да какой нить и главное соблюдать манименеджмент.
 

DIMICH

Участник
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
96
Поблагодарили
17
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну как же без стопов то. Весь депозит сразу сьест. Я тоже сначала без них работал и пробывал локирование. Только вот потом с эти локированием тоже не просто разрулить. Лучше со стопом, депозит будет да какой нить и главное соблюдать манименеджмент.

Если бездумно жахать, то съест моментально! Но ведь можно торговать и минимальным лотом. К тому же, как я уже писал выше, некоторые методы торговли не предусматривают установку страховочного стопа. Если применять усреднение, то сделки закрываются по общему профиту. Да! Это риск и немалый, но, данный способ "спасения от просадки" имеет место быть. Главное, усредняться по сигналу на графике, а не по "моему хотению"...:D
 

maksimsergienko91

Участник
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
67
Поблагодарили
3
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если бездумно жахать, то съест моментально! Но ведь можно торговать и минимальным лотом. К тому же, как я уже писал выше, некоторые методы торговли не предусматривают установку страховочного стопа. Если применять усреднение, то сделки закрываются по общему профиту. Да! Это риск и немалый, но, данный способ "спасения от просадки" имеет место быть. Главное, усредняться по сигналу на графике, а не по "моему хотению"...:D

Я согласен что важен общий результат. Но сам процесс торговли тоже важен и чтобы он должен быть комфортен. А способ их же куча и кому как комфортнее да и кто как может. Я вот в своей стараюсь с ними торговать и заходить тоже обдумано.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, что правильно усредняться - это значит, держать на контроле уровень просадки и, соответственно, закрывать все позиции, если этот уровень превысил максимально допустимое значение.
То что вы говорите, это тоже должно быть. Но я имею ввиду, что правильное усреднение, это не где попало шлёпать сделки, а именно там, где есть сильный уровень, где может быть вероятность отбития цены, вот тогда усреднение может сыграть свою положительную роль, и помочь вытащить депозит из просадки.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
По-разному торговал с самого первого дня. Разумеется, что в первые дни стоп-лосс был неотъемлемой частью торговли, без него не могло открываться торговой позиции. Потом заметил, что выставление стоп-лосса там, где потери небольшие, приводит к срабатыванию ордера, но затем цена идёт как и планировалось. Но и торговля совсем без стоп-лосса не впечатляет, потому что так можно торговать до поры - до времени. Снова вернулся к стоп-лосс. А теперь использую замок на том уровне, где бы выставил стоп.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
То что вы говорите, это тоже должно быть. Но я имею ввиду, что правильное усреднение, это не где попало шлёпать сделки, а именно там, где есть сильный уровень, где может быть вероятность отбития цены, вот тогда усреднение может сыграть свою положительную роль, и помочь вытащить депозит из просадки.
Торговля без стопов рано или поздно приводит к сливам, к потере торговых счетов и вам как и мне не знать ли этого. Понятное дело что если торговля будет даже самая консервативная, то рано или поздно рынок сыграет с вами злую шутку и торговля без стопов приведет к тому что ваш счет будет затянут в крупную просадку.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля без стопов рано или поздно приводит к сливам, к потере торговых счетов и вам как и мне не знать ли этого. Понятное дело что если торговля будет даже самая консервативная, то рано или поздно рынок сыграет с вами злую шутку и торговля без стопов приведет к тому что ваш счет будет затянут в крупную просадку.
В принципе, конечно, когда трейдер торгует без стоплосса, то есть угроза большой просадки, а в итоге и слива депозита. Но так же есть разные торговые стратегии, которые предусматривают торговлю без стопа, но там есть свои нюансы и правила, которые надо обязательно соблюдать, но так же надо иметь не малый опыт и знания.
 

ixion

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
696
Поблагодарили
51
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В принципе, конечно, когда трейдер торгует без стоплосса, то есть угроза большой просадки, а в итоге и слива депозита. Но так же есть разные торговые стратегии, которые предусматривают торговлю без стопа, но там есть свои нюансы и правила, которые надо обязательно соблюдать, но так же надо иметь не малый опыт и знания.

Вот как раз сегодня ночью на азиатской торговой сессии я опять таки убедился в том, что торговля без стоп лоссов попросту не возможна, вернее она возможна, но скорее всего такая торговля в итоге закончится сливам счета, что произошло и у меня, хотя торговал сегодня я небольшой лотность, но резких крупных движений валют в противоположную сторону предусмотреть не смог.
 

tofik46

Участник
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
1,145
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе, конечно, когда трейдер торгует без стоплосса, то есть угроза большой просадки, а в итоге и слива депозита. Но так же есть разные торговые стратегии, которые предусматривают торговлю без стопа, но там есть свои нюансы и правила, которые надо обязательно соблюдать, но так же надо иметь не малый опыт и знания.
Вот когда трейдер не может рассчитать или не может спрогнозировать какая может быть просадка и сколько пунктов он выдержит при усреднении или использовании мартингейла то без стопа ему не обойтись, иначе получит слив депозита.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот когда трейдер не может рассчитать или не может спрогнозировать какая может быть просадка и сколько пунктов он выдержит при усреднении или использовании мартингейла то без стопа ему не обойтись, иначе получит слив депозита.
Как то у меня в голове не укладывается это что за трейдер, который не в состоянии даже просчитать риски при открытии сделок и выставляет стоп только в том случае, когда не знает какая у него в итоге может быть просадка в случае развития ситуации по неблагоприятному сценарию?

Это уже клиника и такого близко к терминалу подпускать нельзя вовсе...:ura:
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот когда трейдер не может рассчитать или не может спрогнозировать какая может быть просадка и сколько пунктов он выдержит при усреднении или использовании мартингейла то без стопа ему не обойтись, иначе получит слив депозита.
Тут ведь надо помнить, что если сделка остаётся на ночь, то обязательно надо ставить стоп, потому что может произойти разное, и вот тут стоплосс предотвратит слив депозита. А вообще, прогнозировать просадки практически не возможно, поэтому трейдер начинает усредняться чтобы на откате отбить убыток, но такое тоже не всегда случается. Так что может быть лучший вариант это ставить стоплосс.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Как то у меня в голове не укладывается это что за трейдер, который не в состоянии даже просчитать риски при открытии сделок и выставляет стоп только в том случае, когда не знает какая у него в итоге может быть просадка в случае развития ситуации по неблагоприятному сценарию?

Это уже клиника и такого близко к терминалу подпускать нельзя вовсе...:ura:

Открывая сделку, трейдер, конечно же, должен знать свою максимальную просадку и обязательно ее ограничивать, например, стоплоссом. Но, скорее всего, подавляющее большинство, по моему мнению, этого правила не придерживается.
 
Сверху