Торговля с минимальным депозитом

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так то вы правы, трейдер должен почувствовать суровость рынка форекс, но он не сможет это понять пока не сольет крупный депозит. А депозит в 10-20 долларов для новичка может быть небольшой суммой. Хотя, в начале может инвестировать в свою торговлю большую сумму.
Всё дело в том,что слитием одного депозита в 10-20 долларов не обойдётся,а придётся слить несколько таких депозитов,пока начнётся что-то дельное получаться,а за это время выйдет приличная сумма потерянных денег,а если сразу сливать крупняк,то так может вся охота к трейдингу пропасть.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Можно и так - несколько раз по 10-20 баксов сливать, торгуя на обычном, не центовом, счете. Все же лучше,чем начинать с депо в нескольких штук долларов и все спустить. Через это много кто проходил, знаю не по наслышке. И конечно, такая потеря для рядового трейдера значительна.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я терпеть не могу маленькие депозиты. нет размаха и нормальной торговли. заходить на всю котлету и в случае чего кричать, мол сделал за день 200....400% это не торговля,а баловство, тем более на поверку оказывается что эти 400% от десяти долларов))). да неплохо, но прежде зар пять сольешь, так что выхлопа нет и ты в минусе. а консервативно торговать на таких депозитах, только время терять.
 

Nara

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Мар 2020
Сообщения
274
Поблагодарили
38
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Всё дело в том,что слитием одного депозита в 10-20 долларов не обойдётся,а придётся слить несколько таких депозитов,пока начнётся что-то дельное получаться,а за это время выйдет приличная сумма потерянных денег,а если сразу сливать крупняк,то так может вся охота к трейдингу пропасть.
Ну да, меньшая сумма денег не так сильно может повлиять на психику трейдера. Главное надо брать из этого урок. Если не исправлять свои ошибки в торговле, то так и можно продолжать сливать депозит, но постепенно всё получится, просто нужно верить в себя.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я терпеть не могу маленькие депозиты. нет размаха и нормальной торговли. заходить на всю котлету и в случае чего кричать, мол сделал за день 200....400% это не торговля,а баловство, тем более на поверку оказывается что эти 400% от десяти долларов))). да неплохо, но прежде зар пять сольешь, так что выхлопа нет и ты в минусе. а консервативно торговать на таких депозитах, только время терять.
Ну а я люблю средние, ну несколько сотен долларов самый раз, до 1000 где-то. Большие не люблю по причине вероятности их слива, терять их уже будет болезненнее, чем маленькие, удар будет ощутимый такой. Потому лучше пусть будут мелкие и несколько штук по возможности.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну а я люблю средние, ну несколько сотен долларов самый раз, до 1000 где-то. Большие не люблю по причине вероятности их слива, терять их уже будет болезненнее, чем маленькие, удар будет ощутимый такой. Потому лучше пусть будут мелкие и несколько штук по возможности.
Да терять большое депо конечно очень больно((, но зато и прибыль на нем тоже можно получить хорошую. Однако условно надо понимать, что торговать скажем лотом 0,1 на паре сотен долларов уже как то нервенно, а вот если таким же лотом на 1000 баксов, то тут можно довольно спокойно работать, потому как простора больше для маневра. Просто как правило мы. заимев такой депозит сразу начинаем наращивать лот.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По сути все зависит, конечно, от самой ТС. Например, торгуя руками с 20уе, смог его за неделю увеличить на пару долларов. А, поставив советника, все пошло гораздо веселее (правда, в этом моменте главное - вовремя остановиться и вывести прибыль, не слушая советчиков о реинвестировании).
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
....Все же лучше,чем начинать с депо в нескольких штук долларов и все спустить. Через это много кто проходил, знаю не по наслышке. И конечно, такая потеря для рядового трейдера значительна.
Я вот всегда поражался таким героям. По принципу сейчас я залью трешку денег и сделаю рынок. На вопросы о наличии торговой системы, делают круглые глаза и отвечают что это только в книжках. Потом спустя время, после слива некоторые задают вопросы, а как торговать. Когда слышат что два-три года уйдет на то, чтоб научиться - снова выражают недоумение. Некоторые даже идут снова сливать.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Я вот всегда поражался таким героям. По принципу сейчас я залью трешку денег и сделаю рынок. На вопросы о наличии торговой системы, делают круглые глаза и отвечают что это только в книжках. Потом спустя время, после слива некоторые задают вопросы, а как торговать. Когда слышат что два-три года уйдет на то, чтоб научиться - снова выражают недоумение. Некоторые даже идут снова сливать.
А зачем уделяться, это такой период у многих, многие так и думали и будут в будущем думать, что если был бы у них депозит то они бы сделали рынок, а на практике получается на оборот, я думаю всегда нужно исходить из своих возможностей, если у тебя нет большого депозита, то ты его пока не достоин, и нужно довольствоватся тем что есть.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну собственно, если я конечно правильно понял вас, мысли об обучении, повышении уровня образования и торговой системе вас тоже не посещают. Именно по этой простой, на первый взгляд причине, статистика про 95%трейдеров теряющих свой депозит верна и похоже останется верной еще долго.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Минимальный депозит - это какой именно подразумевается? Если сотня долларов где-то и в этом районе, то конечно же сумма не серьезная и добиться с нее каких-то успехов ощутимых не приходится. Разогнать можно попытаться, но это тоже дело весьма не легкое, требующее тренировок.
 

VLtreyder

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
5,423
Поблагодарили
704
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Если сотня долларов где-то и в этом районе, то конечно же сумма не серьезная и добиться с нее каких-то успехов ощутимых не приходится.
Сумма в сотню долларов может оказаться очень даже серьезной если попадет в хорошие руки. С её помощью можно добиться очень ощутимых успехов в плане обучения и наработки навыков. Или вы всерьез считаете что набивание руки на депозите в тысячу долларов будет эффективнее чем на сотенном?
 

Abdukakhkhor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
125
Поблагодарили
12
Поинты
0.50
Пол
Муж.
Торговля с минимльным депозитом-это отличная возможность для новичка набраться опыта на рынке, попробовав свои силы с небольшим риском. Да только шансы будут малы но можно по аккуратней рискнуть. Но лучше открыть центовый счет.
 

omonjon

Общаюсь с выгодой
Регистрация
17 Окт 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
4
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Минимальный депозит - это какой именно подразумевается? Если сотня долларов где-то и в этом районе, то конечно же сумма не серьезная и добиться с нее каких-то успехов ощутимых не приходится. Разогнать можно попытаться, но это тоже дело весьма не легкое, требующее тренировок.
Я считаю что сотня это вполне себе приличный депозит, с которого можно сколотить более комфортный депозит, не обязательно разгонять, а просто когда уверен очень то можно пару позициями утроить это депо, а там уже пойдет легче, другое дело когда депо меньше ста или еще хуже меньше 50$, вот тут и придется рисковать.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считаю что сотня это вполне себе приличный депозит, с которого можно сколотить более комфортный депозит, не обязательно разгонять, а просто когда уверен очень то можно пару позициями утроить это депо, а там уже пойдет легче, другое дело когда депо меньше ста или еще хуже меньше 50$, вот тут и придется рисковать.
Ну еще меньше сотни - это конечно депозит, с которого точно не стоит рассчитывать заработать какую-то сумму более менее серьезную, побаловаться разве что, попытаться разогнать, но быть готовым всегда к быстрому расставанию с ней, так как риски будут явно завышенными.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну еще меньше сотни - это конечно депозит, с которого точно не стоит рассчитывать заработать какую-то сумму более менее серьезную, побаловаться разве что, попытаться разогнать, но быть готовым всегда к быстрому расставанию с ней, так как риски будут явно завышенными.
А гипотетически, если торговать так, словно это не маленький депозит, а большой. То есть, сильно снизив риски. Разве не получится такая торговля? Или там, центов будет недостаточно? А какая разница? Там центы, а там доллары, все равно, мало. Но, опять же, гипотетически, маленький депозит при таких условиях может превратиться в большой? Без рисков, разумеется.
 

npo100cypok

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
32
Поблагодарили
5
Поинты
4.70
Пол
Муж.
Торговля с минимальным депозитом - это вообще маст хэв для каждого начинающего трейдера, не Демо, а именно минималка, вплоть до центового счета! Помню, лет 10 назад наблюдал картину в дилинговом центре, когда новички после прохождения обучения и отработки навыков на Демо-счетах потом через одного сталкивались с двумя проблемами: одни, привыкшие фигачить виртуальными баксами на право и лево так же продолжали фигачить на реальном счете, без должного понимания ответственности фин потерь, такие сливались довольно быстро и доливались по несколько раз, проблема вторых,это пересев с Дэмо на реал, новички боялись открыть позицию, а если и открывали, то из-за стресса и страха нахождения в позиции закрывали её как только она покажет хоть какой-то мизерный плюс и начнет откатывать.. С обоими проблемами бороться довольно проблематично, переучивание зачастую протекает болезненно.. Решением обоих проблем было простым: никаких Дэмо счетов, практик на виртуале, сразу на минимальный счет или центовый, чтобы со старта прививать правильное отношение к рискам, ощущение сделки с реальными средствами, и потери минимизированы, и ощущение того, что теряешь не цифры, а деньги, забираешь с рынка не цифры, а деньги! Это, на мой взгляд, очень важно впитать в себя это понятие и ощущение с самого начала карьеры трейдера,чтобы потом не тратить годы на исправления ошибок связанных с психологией.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А гипотетически, если торговать так, словно это не маленький депозит, а большой. То есть, сильно снизив риски. Разве не получится такая торговля? Или там, центов будет недостаточно? А какая разница? Там центы, а там доллары, все равно, мало. Но, опять же, гипотетически, маленький депозит при таких условиях может превратиться в большой? Без рисков, разумеется.
Просто на долларовом депозите небольшом даже при торговле минимальным лотом будут довольно завышенные риски в итоге всегда, и будет меньше свободы, если трейдер захочет несколько сделок открыть или на других парах параллельно. И вот на центовом это можно все делать без завышенных рисков.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Думаю, что на минимальном депозите можно только учиться, но не торговать. Торговля подразумевает получение реального дохода, который бы как минимум пререкрывал ваши основные потребности и условно был бы больше, чем стоит ваше же личное время. А сидеть и называть торговлей то, что за день вы заработали 2 рубля, ну как то язык не поворачивается.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
сидеть и называть торговлей то, что за день вы заработали 2 рубля
Депозит - 100уе, время - один день



Тут вроде как бы и можно было бы назвать заработком (тем более - за день), но ведь подвох в том, что мы понимаем, что - это чисто повезло. Случайность. Слепое попадание. Удача. И т.д. То, что оно есть, отрицать не приходится, но и то, что сегодня - пан, завтра - пропал, тоже никто не отрицает. Форекс - это попадалово!))
 
Сверху