Торговля на форекс как основной доход

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
то чтобы торговля выступала в роли постоянного источника дохода, то нужно понимать, что каждый месяц наторговать примерно одинаковую сумму денег никак не получится, а некоторые месяцы и вовсе могут быть убыточными. Это рынок и здесь ни у кого окладов нет. Но этот вопрос можно решить, если тратить только среднемесячную прибыль. А тут уж у каждого как выйдет. Я раньше писал уже про себя, в прошлом году я в первом квартале заработал весьма неплохие деньги, потом попал в просадку и месяца три, а то и четыре вообще не выводил денег. Условно говоря, если бы я по итогам первого квартала все потратил, то за неимением иных источников дохода четыре месяца не мог бы кормить семью, так? Значит и считать Форекс основным источником не мог бы. Но я трачу именно среднемесячный доход по результатам прошлого года, потому у меня все ровно выходит. И хотя опять же цифры не принято озвучивать, но декабрь я закрыл +32 тыс. руб. в январе на сегодня +8800. А в феврале может в минус пойду кто знает, вот потому всегда и удивляюсь темам про обсуждение стабильной торговли, вопросам про сколько можно заработать и тому подобным.
Верно подмечено. Зарабатывать каждый месяц один и тот же процент навряд ли получиться, как вы сказали некоторые месяцы могут быть даже убыточными. Если речь идет о не больших депозитах, то тут особо не остается варианты разгонять, если конечно есть опыт торговли по разгоном и вообще по торговли в целом. При больших депозитах, например 500к рублей, даже 5% в месяц думаю покроет жизненно важные расходы, еда, комуналка, и т.д
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Верно подмечено. Зарабатывать каждый месяц один и тот же процент навряд ли получиться, как вы сказали некоторые месяцы могут быть даже убыточными. Если речь идет о не больших депозитах, то тут особо не остается варианты разгонять, если конечно есть опыт торговли по разгоном и вообще по торговли в целом. При больших депозитах, например 500к рублей, даже 5% в месяц думаю покроет жизненно важные расходы, еда, комуналка, и т.д
Ну да вот я о том и говорю уже неоднократно, но многие так и нем могут понять, что я хочу донести, ну или я так объясняю)))). Я считаю, что трейдеру прежде всего надо достичь такого уровня в торговле, чтобы выхлоп от нее покрывал основные потребности в жизни, без учета яхт там, мальдив и белых штанов в Рио-де-жанейро))). А у нас же как: сел за кнопки, бросил сотку баксов и думает, что делая по 1000% в месяц))), да еще не снимая прибыть, т.е. далее фактически в арифметической, а то и геометрической прогрессии будет богатеть!))) Нет...не будет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У меня фактически на данный момент торговля на валютном рынке форекс является основным моим доходом. Единственное что пока что не могу выйти на стабильный профит, постоянно месяц от месяца профит только растет, то падает. Нет стабильности и это очень плохо.
В этом большая проблема форекса, что нет определённой стабильности в прибыли, и к этому надо идти очень продуманно и грамотно, чтобы был большой депозит, и торговля велась сугубо консервативной. Вот для меня форекс это не основной доход, но определённую часто он занимает.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В этом большая проблема форекса, что нет определённой стабильности в прибыли, и к этому надо идти очень продуманно и грамотно, чтобы был большой депозит, и торговля велась сугубо консервативной. Вот для меня форекс это не основной доход, но определённую часто он занимает.
К примеру получаю не плохую прибыль и потом растягивают ее, до следующей прибыли, есть такие кто так и работает, вы правильно сказали нет стабильности, но вот этим методом распределения средств, как то имитируют стабильность, мол прибыль хватает, до следующей прибыли, и так работают стабильно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
К примеру получаю не плохую прибыль и потом растягивают ее, до следующей прибыли, есть такие кто так и работает, вы правильно сказали нет стабильности, но вот этим методом распределения средств, как то имитируют стабильность, мол прибыль хватает, до следующей прибыли, и так работают стабильно.
Это отлично, если у вас хватает прибыли, от одного месяца до другого. Тут ведь важно, чтобы депозит оставался стабильным, и не сливался. Потому что прибыль будет расти только когда депозит будет расти, это вещи взаимосвязанные. Но чтобы сделать форекс основным доходом, надо много работать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Меня пробило на картинку, я в индийском океане, на классической деревянной не маленькой яхте. Торгую в этой точке планеты, спутниковый интернет от Илона Маска. Пью хорошее вино, закусываю вкуснейшим сыром. Все хорошо, все прекрасно. Так держать. Моя такая мечта. )))
Про спутниковый интернет халявный от Илона Маска - это была шутка, он ничего просто так не делает, хотя его имиджмейкеры прекрасно поработали, выставив его этаким добродетелем во имя спасения планеты. Наверное, другой ник был у человека, он сам из СНГ, но счёт в европейском банке есть. Но торгует на всю котлету, что успеет заработать, то сразу выводит и повторяет дальше до слива.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Это отлично, если у вас хватает прибыли, от одного месяца до другого. Тут ведь важно, чтобы депозит оставался стабильным, и не сливался. Потому что прибыль будет расти только когда депозит будет расти, это вещи взаимосвязанные. Но чтобы сделать форекс основным доходом, надо много работать.
Я думаю на форуме много трейдеров, для кого трейдинг является основным доходом. Я уже практически вышла на основной доход с форекса, но при этом зарабатываю и в оффлайне и зачастую прибыль с форекса меньше чем заработок в оффлайне. Но я наращиваю свои бонусные и реальные депозиты.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если трейдер за месяц получается стабильно больше средней зарплаты, тогда его торговлю можно считать стабильным. Ведь на форексе лучше чем работать на дядю. Ну и доход постепенно можно увеличить. С увеличением депозита можно также увеличить средний доход.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если трейдер за месяц получается стабильно больше средней зарплаты, тогда его торговлю можно считать стабильным. Ведь на форексе лучше чем работать на дядю. Ну и доход постепенно можно увеличить. С увеличением депозита можно также увеличить средний доход.
Торговля на форексе является основным доходом. Можно торговать и получать профит с торговли, причем чем больше опыт у трейдера чем выше потенциальная прибыль. Я на данный момент практически превратила торговлю на форексе в свой основной доход, но нужно сказать что я потратила огромное количество времени и усилий. Не каждый трейдер готов пройти этот длительный путь.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Наверное мечта каждого человека зарабатывать деньги в любом месте, нажимая пару клавиш в день. Это образно. И это действительно реально и достижимо. Конечно просто так ничего и ни у кого не получиться. Для этого нужно много времени посвятить трейдингу, изучать и анализировать разные ситуации в торговле, а также найти хорошую и прибыльную торговую стратегию.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
До такого ещё дойти нужно, чтобы рынок Форекс стал приносить трейдеру основной доход. Хотя, у каждого свой взгляд на такую задачу. Например, с учётом небольших по размеру пенсий торговля на рынке может приносить больший доход даже с консервативными рисками, но для этого нужно ещё получить опыт и найти прибыльную торговую систему.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Торговля на форексе является основным доходом. Можно торговать и получать профит с торговли, причем чем больше опыт у трейдера чем выше потенциальная прибыль. Я на данный момент практически превратила торговлю на форексе в свой основной доход, но нужно сказать что я потратила огромное количество времени и усилий. Не каждый трейдер готов пройти этот длительный путь.
Торговля на Форекс может быть основным доходом в том случае, если трейдер стабильно получается ежемесячный доход. А вот получая краткосрочные доходы невозможно быть уверенным в дальнейшем развитии. Из-за этого нужно пытаться продолжить стабильно торговать и разрабатывать стратегию.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю это мечта абсолютно каждого трейдера, торговать на рынке и при этом иметь с него основной доход свой. Зачастую все иначе и в лучшем случае рынок дает дополнительный доход, может даже не такой и большой, но главное дает. Конечно каждый мечтает трейдер сделать рынок основным источником.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Основной доход трейдера и должен быть с его работы. и конечно когда это наступает уже и трейдер не тот что был в начале. и времени больше остается от работы. и смотрит он на трейдинг без эмоций в основном это просто работа - не знаю что еще можно сказать. И тут появляются другие возможности - получать прибыль, я бы сказал сами по себе появляются. Кто то сказал что пока человек думает о хлебе насущном или как выжить, ему по барабану многие вещи..
Вот когда трейдинг кормит хорошо, наверное так, начинаются и предложения об инвестициях, и хочется вложить или открыть и офлайн что то.... да многое хочется. Главное что на это есть ресурсы. с трейдинга.. и время..
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Основной доход трейдера и должен быть с его работы. и конечно когда это наступает уже и трейдер не тот что был в начале. и времени больше остается от работы. и смотрит он на трейдинг без эмоций в основном это просто работа - не знаю что еще можно сказать. И тут появляются другие возможности - получать прибыль, я бы сказал сами по себе появляются. Кто то сказал что пока человек думает о хлебе насущном или как выжить, ему по барабану многие вещи..
Вот когда трейдинг кормит хорошо, наверное так, начинаются и предложения об инвестициях, и хочется вложить или открыть и офлайн что то.... да многое хочется. Главное что на это есть ресурсы. с трейдинга.. и время..
Кто-то говорил и про то, что пока человек работает, то ему некогда зарабатывать. А деньги идут к деньгам, на многие вещи начинаешь смотреть другими глазами и мир открывается тебе по-новому, когда торговля на валютном рынке проходит результативно. Тогда и про инвестиции можно задуматься, которые принесут ещё больше денег, чем трейдинг.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Кто-то говорил и про то, что пока человек работает, то ему некогда зарабатывать. А деньги идут к деньгам, на многие вещи начинаешь смотреть другими глазами и мир открывается тебе по-новому, когда торговля на валютном рынке проходит результативно. Тогда и про инвестиции можно задуматься, которые принесут ещё больше денег, чем трейдинг.
Дело не в трейдинге, на сколько я понимаю. Дело в ресурсах. и умении что то делать. Предприниматели - они как правило учатся все время. Хочешь новое что то открыть - направление или бизнес вообще новый, приходится изнутри узнавать что это такое и с чем его едят. Ну и финансы.
кто то сказал что хорошая идея и 15 центов - это повод выпить за беседой чашечку кофе и больше ничего.
и потом когда чел выживает, как то фантазия не очень далеко заводит.. да и когда?
" Кто-то говорил и про то, что пока человек работает, то ему некогда зарабатывать." - вот работать все на дядю почти что начинают.. и это как правило кушает много сил. Так что Бизнесы или дело, планируют, учатся делать после работы.
Кто то футбол смотрит, а кто то изучает как что создать.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговля на Форекс может быть основным доходом в том случае, если трейдер стабильно получается ежемесячный доход. А вот получая краткосрочные доходы невозможно быть уверенным в дальнейшем развитии. Из-за этого нужно пытаться продолжить стабильно торговать и разрабатывать стратегию.
Для меня , торговля на Форекс уже давно является основным доходом. Правда, месяц на месяц пе приходится, То густо, то пусто. Но, всё равно, даже если попадаешь в затяжную просадку, я получаю свой профит, даже если приходится ждать около месяца. Ведь у меня далеко не один счёт. На одном счёте просадка, на другом, и другим инструментом - профит.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Дело не в трейдинге, на сколько я понимаю. Дело в ресурсах. и умении что то делать. Предприниматели - они как правило учатся все время. Хочешь новое что то открыть - направление или бизнес вообще новый, приходится изнутри узнавать что это такое и с чем его едят. Ну и финансы.
кто то сказал что хорошая идея и 15 центов - это повод выпить за беседой чашечку кофе и больше ничего.
и потом когда чел выживает, как то фантазия не очень далеко заводит.. да и когда?
" Кто-то говорил и про то, что пока человек работает, то ему некогда зарабатывать." - вот работать все на дядю почти что начинают.. и это как правило кушает много сил. Так что Бизнесы или дело, планируют, учатся делать после работы.
Кто то футбол смотрит, а кто то изучает как что создать.
Говорят же, что и предпринимательская жилка присутствует далеко не у каждого. К тому же далеко не каждый готов идти на риск, может побороть свою лень и рыскать в направлении открытия бизнеса, если даже ресурсы позволяют. Сама по себе идея без смелости и жертвы для её реализации ничего не стоит.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Говорят же, что и предпринимательская жилка присутствует далеко не у каждого. К тому же далеко не каждый готов идти на риск, может побороть свою лень и рыскать в направлении открытия бизнеса, если даже ресурсы позволяют. Сама по себе идея без смелости и жертвы для её реализации ничего не стоит.
тут дело в амбициях.. хочу жить так то а не вот так то.. тоже амбиции нужны для этого.
амбиция амбиции рознь как говорится. одно дело думать и вести себя как буд то корона на голове, другое дело когда решаешь задачу и чем она сложнее тем интереснее- вот такая амбициозность не от гордыни, если уж на то пошло.
а первая - с ней в общем слив депозита просто реальная штука. ну я так думаю. впрочем неудачи ждут не только в трейдинге везде по большому счету и в семейных отношениях тоже. Семья или вообще отношения если они долгосрочные держаться на свободе воли и уважения ее у партнеров. в противном случае это уже тюрма а не рай - подобные отношения.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
тут дело в амбициях.. хочу жить так то а не вот так то.. тоже амбиции нужны для этого.
амбиция амбиции рознь как говорится. одно дело думать и вести себя как буд то корона на голове, другое дело когда решаешь задачу и чем она сложнее тем интереснее- вот такая амбициозность не от гордыни, если уж на то пошло.
а первая - с ней в общем слив депозита просто реальная штука. ну я так думаю. впрочем неудачи ждут не только в трейдинге везде по большому счету и в семейных отношениях тоже. Семья или вообще отношения если они долгосрочные держаться на свободе воли и уважения ее у партнеров. в противном случае это уже тюрма а не рай - подобные отношения.
Всегда нравилось решать сложные задачи, потому что хочется докопаться до истины. Для того, чтобы претворить в жизнь свои амбиции достичь успеха в торговле на валютном рынке и получать стабильный доход от трейдинга, придётся ещё работать и работать в этом направлении, особенно над эмоциями.
 
Сверху