Торговля на форекс как основной доход

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Таких трейдеров, судя по тому, что они сами пишут о своей торговле, огромное количество. Да это и понятно, потому что не думаю, что каждый трейдер настолько уникальный человек или просто везунчик, чтобы за короткий промежуток времени превратить торговлю на рынке Форекс в свой основной заработок.
Да, есть и такие которые по мере своих возможностей не могут сделать форекс торговлю основным видом заработка именно в плане торговли, но умудрятся показать остальным что их разработанная система приносит прибыль и стараются зарабатывать таким путем, это по сути тоже заработок, но не путем торговли.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, есть и такие которые по мере своих возможностей не могут сделать форекс торговлю основным видом заработка именно в плане торговли, но умудрятся показать остальным что их разработанная система приносит прибыль и стараются зарабатывать таким путем, это по сути тоже заработок, но не путем торговли.
Я скажу даже больше таких людей очень много (большая часть), для которых форекс не является основным источником дохода. Для стабильности необходим весомый депозит в первую очередь, и огромный багаж знаний. И только в совокупности она будет приносить пользу.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я скажу даже больше таких людей очень много (большая часть), для которых форекс не является основным источником дохода. Для стабильности необходим весомый депозит в первую очередь, и огромный багаж знаний. И только в совокупности она будет приносить пользу.
Тут огромный багаж знаний наверное на самом первом месте должно быть, все ведь от него же и исходит, есть знания будет прибыльная торговля, будет торговля прибыльной, будет стабильный доход, по другому это скорее всего не будет работать, по этом думаю нужно больше концентрировать свое внимания на практике и получения знаний, а все остальное уже придет после этого.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
При соблюдении определенных установок, а главное если удается обуздать жадность в особенности поначалу, пока копишь знания и депозит, то вполне возможно жить с Форекса. К тому же это удобно, поскольку не привязан ни к месту, ни к офису, лишь бы был интернет и электричество). Но надо понимать, что зарплату здесь не платят, так что как потопаешь, так и полопаешь.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
При соблюдении определенных установок, а главное если удается обуздать жадность в особенности поначалу, пока копишь знания и депозит, то вполне возможно жить с Форекса. К тому же это удобно, поскольку не привязан ни к месту, ни к офису, лишь бы был интернет и электричество). Но надо понимать, что зарплату здесь не платят, так что как потопаешь, так и полопаешь.
Жить с форекса? для новичка это однозначно не светит, собенно если будет начинать с малого депозита. Да и полноценно заниматься обучением также не сможет так как необходимо иметь стабильный заработок на основной работе. На один только багаж знаний не проживёшь.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Да, есть и такие которые по мере своих возможностей не могут сделать форекс торговлю основным видом заработка именно в плане торговли, но умудрятся показать остальным что их разработанная система приносит прибыль и стараются зарабатывать таким путем, это по сути тоже заработок, но не путем торговли.
Если смотреть только по этому форуму, то за два года пребывания здесь читала посты четверых человек, которые жили от торговли на валютном рынке, но трое из них потом писали, что всё профукали, один никогда ни на что не жалуется. Но у меня такое подозрение, что все преувеличивают с тем, что живут с торговли, выведя пару раз прибыль. Я через такие ощущения проходила, но не хвасталась, поскольку немного планку повыше поставила, когда можно будет похвастать. А до тех пор я просто учусь.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Жить с форекса? для новичка это однозначно не светит, собенно если будет начинать с малого депозита. Да и полноценно заниматься обучением также не сможет так как необходимо иметь стабильный заработок на основной работе. На один только багаж знаний не проживёшь.
А по вашему мнению "новичок" - это сколько должен человек пробыть в торговле? Ну на вскидку, хотелось бы узнать? Это месяц ...год или сколько? К тому же новичок новичку рознь, как по личным качествам и способностям, так и по пути обучения, который он выбирает. Так что становление у всех проходит по разному. А говоря о депозите, причем даже только о бонусном, то за один год вполне можно насобирать депозит примерно 300-400 тысяч рублей. За год можно многому научится и как Вы писали в другой ветке...с такого депозита, можно спокойно "делать" деньги. Причем даже в консервативном варианте пусть будет 5-10%, то это уже доход 15-30 тысяч. Что скажете нельзя на эти деньги жить? И это я по минимуму прикинул, а если аппетиты хорошие, то сами можете для себя посчитать, но по факту уже через год можно ЖИТЬ С ФОРЕКСА!
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
тому же новичок новичку рознь, как по личным качествам и способностям, так и по пути обучения, который он выбирает.
В этом и кроется вся соль. Много читал откровений трейдеров, которые вставали не на тот путь раз за разом, теряя годы времени и даже деньги за обучение, но в тот момент времени им казалось, что они учатся у профессионалов трейдинга. Так что новичком можно быть и лет 5 и больше, а если ещё и раз в неделю уделять время на обучение, тогда и 20-ти лет не хватит, чтобы пройти путь от новичка до умеющего торговать сливатора).
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В этом и кроется вся соль. Много читал откровений трейдеров, которые вставали не на тот путь раз за разом, теряя годы времени и даже деньги за обучение, но в тот момент времени им казалось, что они учатся у профессионалов трейдинга. Так что новичком можно быть и лет 5 и больше, а если ещё и раз в неделю уделять время на обучение, тогда и 20-ти лет не хватит, чтобы пройти путь от новичка до умеющего торговать сливатора).
Вот!!!! Хотел я написать прямо вашими словами, да постеснялся, что новичком можно остаться и через 5 и более лет! Все ведь зависит совсем от других моментов. А может новичок придти на форекс и условно говоря оказаться...ну пусть моим или вашим сыном. По сути он новичок конечно, но стопудово быстрее других пойдет в гору, в особенности, если и сам к этом будет стремиться.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Вот!!!! Хотел я написать прямо вашими словами, да постеснялся, что новичком можно остаться и через 5 и более лет! Все ведь зависит совсем от других моментов. А может новичок придти на форекс и условно говоря оказаться...ну пусть моим или вашим сыном. По сути он новичок конечно, но стопудово быстрее других пойдет в гору, в особенности, если и сам к этом будет стремиться.
Точно подмечено,я тоже никого не хочу обидеть, но есть такие люди на форуме, которые торгуют полтора месяца, а пишут про то, что когда они были новичками, то... Я думаю, что за...стоп! Погоди! А с чего это у тебя такая самооценка высокая, что аж потолки пробивает в помещении?) Это просто что-то с чем-то. Я бы новичком считал всех, кто не может торговать год без слива. Но и потом не профессионал, конечно, но уже бакалавр какой-нибудь, но никак не доцент или доктор наук).
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все мы хотим быть богатыми, добывая стабильно деньги. Вот форекс-трейдинг сложен для этой цели, так-как многие не хотят обучиться форекс-трейдингу по полной программе. Многие поверхностно обучаются, сливают и сливают. Пора остановиться.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В принципе это возможно, как и возможно все что угодно, где угодно и как угодно. Вот только цель должен быть таким, чтобы поставить перед собой основную задачу, стать профессионалам, экспертом своего дело. А то что, кто-то что-то хочет, то это просто не серьёзно, типа как просто хочу столько то денег, стать миллионером и т.д, это не цели, это хотелки. Кто поставил цель, тот идет к нему, то есть действует.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Все мы хотим быть богатыми, добывая стабильно деньги. Вот форекс-трейдинг сложен для этой цели, так-как многие не хотят обучиться форекс-трейдингу по полной программе. Многие поверхностно обучаются, сливают и сливают. Пора остановиться.
Надеюсь, вы не про себя сейчас говорите. А, если так - то какое дело вам до тех, кто сливает. Во-первых, это их позиция, второе - их деньги, наконец, или бонусы (но тоже заработанные). А в третьих, за счет тех, кто сливает (условно говоря, конечно), зарабатывает те, кто придерживается консервативной позиции и в итоге - зарабатывает. Круговорот денег в природе форекс)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Надеюсь, вы не про себя сейчас говорите
А вы, типа, не сливаетесь, разбогатели. ))) Я да, периодически сливаюсь. Это пока-что, с этим покончу в новом году, такой план. Я убежден, что, кто пишет в этом разделе, все сливаторы. Такое мое убеждение. Кто не сливается, ему не нужен этот форум, эти бонусы. Так-что не нужно кого-то обвинять, если сами таковой(таковым) являетесь. Я типа буратино, а вы Мальвина. )))
 
Последнее редактирование:

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
А вы, типа, не сливаетесь, разбогатели. ))) Я да, периодически сливаюсь. Это пока-что, с этим покончу в новом году, такой план. Я убежден, что, кто пишет в этом разделе, все сливаторы. Такое мое убеждение. Кто не сливается, ему не нужен этот форум, эти бонусы. Так-что не нужно кого-то обвинять, если сами таковой(таковым) являетесь.
А вы рассмотрели в моем сообщении, что-то обидное для себя?!
Присоединюсь к вашему плану). Конечно, у меня тоже бывают сливы, и вот чаще - именно бонусных средств. К своим отношусь бережнее, в итоге и прибыльность у бонусного и реальных счетов разная. План - не только не терять депозит, но и наращивать как минимум 20-30, а то и 50% в месяц. Как вам такой план? Реальный? Поддерживаете?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
что-то обидное
Я никогда не обижаюсь. Я принимаю сообщения, осмысливаю, отвечаю. Не люблю отвечать лицемерно, стараюсь придерживаться максимально толерантности. В обыденной жизни полно хамста, наглости , это как бы становится нормой, что плохо. Я человек старой закалки.
 

Аленна

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
305
Поблагодарили
82
Поинты
5.50
Пол
Жен.
Я никогда не обижаюсь. Я принимаю сообщения, осмысливаю, отвечаю. Не люблю отвечать лицемерно, стараюсь придерживаться максимально толерантности. В обыденной жизни полно хамста, наглости , это как бы становится нормой, что плохо. Я человек старой закалки.
Ну вот и хорошо) Ставлю план на новый 2020 год - форекс и инвестиции как основной источник дохода. Хотя, справедливости ради, надо отметить, что это и сейчас мой основной источник дохода и единственный. Но, пока, такой уровень дохода меня не устраивает, поэтому буду поднимать планку доходности, а она напрямую связана с сохранением и приумножением существующего депозита.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
это и сейчас мой основной источник дохода и единственный
Громко сказано, но если так пишите на этом честном форуме, то значит так и есть. ))) Я рад за вас, что у вас получается, вы настоящий трейдер, через года два-три будете торговать на многомиллионных инвесторских памм и копи-счетах. У вас большое будущее.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да я думаю каждый новичок да и с некоторым опытом трейдер мечтает, чтобы рынок стал его основным источником дохода. Но сделать это удается единицам, пройти весь путь, а так обычно же в лучшем случае ждут не стабильные заработки и спустя время определенное.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А по вашему мнению "новичок" - это сколько должен человек пробыть в торговле? Ну на вскидку, хотелось бы узнать? Это месяц ...год или сколько? К тому же новичок новичку рознь, как по личным качествам и способностям, так и по пути обучения, который он выбирает. Так что становление у всех проходит по разному. А говоря о депозите, причем даже только о бонусном, то за один год вполне можно насобирать депозит примерно 300-400 тысяч рублей. За год можно многому научится и как Вы писали в другой ветке...с такого депозита, можно спокойно "делать" деньги. Причем даже в консервативном варианте пусть будет 5-10%, то это уже доход 15-30 тысяч. Что скажете нельзя на эти деньги жить? И это я по минимуму прикинул, а если аппетиты хорошие, то сами можете для себя посчитать, но по факту уже через год можно ЖИТЬ С ФОРЕКСА!
300-400 тыс руб в год? Первое стоит заметить, что не все на форуме платят так щедро. Это совершенно не касается брокера Амеги и данного форума. Речь идёт о совершенно другом финансовом ресурсе (чтобы не было рекламы публиковать информацию не буду). Так вот там новичкам в неделю в лучшем случае платят в среднем от 1500 до 2000 руб. Ну там по скользящему оплата происходит. Могут и меньше 1000 заплатить. А теперь вы среднюю сумму посмотрите, пусть будет 2000 умножьте на 4 недели в месяц, это получается 8000. Это средняя оплата новичка в месяц, но здесь его округлил там сумма бывает гораздо меньше. А теперь 8000 x 12 месяцев, сколько выходит? 96 тыс. у меня ряд знакомых в неделю получают 4000 до 6000, поэтому сумма выходит практически наполовину меньше. А если взять во внимание, что никогда торговля не проходит только прибыльно, так как бывают сливы депозитов от этого никто не застрахован. То соответственно скопить новичок просто не сможет.
 
Сверху