Торговля на форекс как основной доход

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не пойму до сих пор почему нужно заводить несколько счетов, если можно торговать на одном счете с депозитом 1500, ну в чем секрет
Потому-что я торгую по стоп-ауту. Для такой торговли пятьсот долларов для меня предельная сумма. На счете 1500 (если в будущем будут такие суммы депозитов) долларов я буду устанавливать ограничение убытка на просадку 30%. Мне психологически комфортнее торговать на маленьких, небольших счетах.
с каждого счета по 40 прибыли в среднем
Не так, с каждого счета 120 долларов, три счета значит - 360 долларов.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Не так, с каждого счета 120 долларов, три счета значит - 360 долларов.
А, кстати, отличная идея. Ведь по правилам форума через 2 месяца можно открепить старый счет и прикрепить новый. Причем бонусы на старом счету не сгорают, а значит можно продолжать торговать на обеих счетах и получать прибыль. Таким образом форекс может сделать основным доходом даже новичок)).
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по правилам форума через 2 месяца можно открепить старый счет и прикрепить новый. Причем бонусы на старом счету не сгорают, а значит можно продолжать торговать на обеих счетах и получать прибыль.
Откуда у вас такая информация? Я так понимаю, что чтобы заменить счет, для этого удаляется имеющийся счет (понятно, что слитый счет), через два месяца открывается форумчанином новый счет, нужно создать минимум две темы в разделах про индикаторы, про торговые стратегии. Админу отправляются в личке сообщение про замену бонусного счета, ссылки на созданные темы.
 
Последнее редактирование:

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Откуда у вас такая информация? Я так понимаю, что чтобы заменить счет, для этого удаляется имеющийся счет (понятно, что слитый счет), через два месяца открывается форумчанином новый счет, нужно создать минимум две темы в разделах про индикаторы, про торговые стратегии. Админу отправляются в личке сообщение про замену бонусного счета, ссылки на созданные темы.
Вы сначала спрашиваете откуда у меня такая информация, а потом сами же ее подтверждаете. Единственное что я в своем предыдущем сообщении не упомянула об этих подробностях. Но не думаю что у форумчан могут возникнуть сложности в написании 2 тем, это дело 20-30 минут, не более.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы сначала спрашиваете откуда у меня такая информация, а потом сами же ее подтверждаете.
Я ведь про это, вы пишите: "....бонусы на старом счету не сгорают, а значит можно продолжать торговать на обеих счетах...." Такое ведь не возможно, существующий бонусный счет то нужно удалить, чтобы открыть новый. Так-что не получится торговать на двух бонусных счетах.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Я ведь про это, вы пишите: "....бонусы на старом счету не сгорают, а значит можно продолжать торговать на обеих счетах...." Такое ведь не возможно, существующий бонусный счет то нужно удалить, чтобы открыть новый. Так-что не получится торговать на двух бонусных счетах.
Да? Кто вам такое сказал? Я хоть и удалила прошлый бонусный счет, но только потому что там был огромный убыток в 280 долларов. А так он у меня до последнего висе в личном кабинете. Т.е. при открытии форумного счета меня никто не просил удалять старый счет. Может я чего то не знаю?
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может я чего то не знаю?
Вы меня запутали))). Я понимаю такую версию, что счет нужно удалить, чтобы создать новый. Но может наверное быть такое, что счет не удален, но он то слит, и так понимаю, что для торговли он будет заблокирован, так-как есть новый бонусный счет. Не знаю, кто из нас прав. )))
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Чтобы форекс стал основным источником дохода, можно потратить на обучение несколько лет. Это ведь не является однодневным явлением. И многие новички которые приходят на рынок не знают даже элементарных азов, которым вдвойне сложнее. Поэтому только как дополнительная возможность заработка.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да? Кто вам такое сказал? Я хоть и удалила прошлый бонусный счет, но только потому что там был огромный убыток в 280 долларов. А так он у меня до последнего висе в личном кабинете. Т.е. при открытии форумного счета меня никто не просил удалять старый счет. Может я чего то не знаю?
У вас ещё маленький минус висел, у меня 560 долларов, минус был на старом счету, так его просто нереально было отработать. Поэтому пришлось на несколько месяцев сделать перерыв, и уже после того как счёт попал в архив, продолжить торговлю. А по поводу основного дохода, так тут конечно, у каждого свой подход, но добиться такого очень трудно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
У вас ещё маленький минус висел, у меня 560 долларов, минус был на старом счету, так его просто нереально было отработать. Поэтому пришлось на несколько месяцев сделать перерыв, и уже после того как счёт попал в архив, продолжить торговлю. А по поводу основного дохода, так тут конечно, у каждого свой подход, но добиться такого очень трудно.
Основной доход на форекс, это как бы же последняя стадия или одна из, потому что трейдер доходит до стабильности уже в стадии профи, любой доход до этого уровня не как нельзя назвать стабильным доходом, в этом может убедится каждый, даже если и получи несколько раз не плохую прибыль, нет гарантии.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну для того, чтобы Форекс стал основным источником заработка и знания нужны соответствующие и депозит не маленький. Скажем, если вы хотите жить на уровне среднего заработка, то вам надо тысяч 30-40 рублей, по регионам и тысяч 80 минимум в Москве. Умножайте желаемую цифру на 20 исходя из нормального заработка в 5% в месяц и вперед.
 

Muzaffar

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
619
Поблагодарили
185
Поинты
0.00
Пол
Муж.
У вас ещё маленький минус висел, у меня 560 долларов, минус был на старом счету, так его просто нереально было отработать. Поэтому пришлось на несколько месяцев сделать перерыв, и уже после того как счёт попал в архив, продолжить торговлю. А по поводу основного дохода, так тут конечно, у каждого свой подход, но добиться такого очень трудно.
Да уже тут, отработать с 50 долларом 560, это почти сделать 1100% и это будет лишь поднять до начало, а то это просто яма из которого выбраться будет трудно. Конечно в теории все возможно, но лучше в практике надо делать так, чтобы не слиться. Как говорят одна ошибка может повлечь за собой другие ошибки. Главное чтобы первая ошибка было принято сразу же или как можно скорее.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну для того, чтобы Форекс стал основным источником заработка и знания нужны соответствующие и депозит не маленький. Скажем, если вы хотите жить на уровне среднего заработка, то вам надо тысяч 30-40 рублей, по регионам и тысяч 80 минимум в Москве. Умножайте желаемую цифру на 20 исходя из нормального заработка в 5% в месяц и вперед.
Да согласен депозит нужен солидный для торговли. так как с малым депозитом ловить здесь ровным счётом нечего. Так как в первую очередь необходимо учитывать риски в плане просадки возможной, а она по-любому будет. За всю историю торговли не было такого чтобы после открытия сделок сразу бы движение происходило в нужном направлении.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да согласен депозит нужен солидный для торговли. так как с малым депозитом ловить здесь ровным счётом нечего. Так как в первую очередь необходимо учитывать риски в плане просадки возможной, а она по-любому будет. За всю историю торговли не было такого чтобы после открытия сделок сразу бы движение происходило в нужном направлении.
Ну если человек собирается жить за счет Форекса то депозит в полмиллиона/миллион вовсе не является таким уж большим. Не может же человек обеспечивать свою жизнь подпитываясь от депозита пару сотен долларов или пару десятков тысяч рублей. это все равно что попытаться в электромобиль вставить пальчиковую батарейку и надеяться. что он тебя повезет))).
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Депозит может быть и небольшой (500-1500 долларов), но риск то тогда применяется не консервативный, а умеренный, а это значит, что трейдер торгует с риском в два-три раза больше консервативного, вероятность слива вырастает в два-три раза. Потому лучше торговать консервативно на крупном счете.
 

kruzer.pro

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Дек 2021
Сообщения
251
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Депозит может быть и небольшой (500-1500 долларов), но риск то тогда применяется не консервативный, а умеренный, а это значит, что трейдер торгует с риском в два-три раза больше консервативного, вероятность слива вырастает в два-три раза. Потому лучше торговать консервативно на крупном счете.
Здесь в первую очередь необходимо учитывать тот факт то что не у каждого данная сумма имеется в наличии. И многие начинают с малых депозитов от 50-100 долларов в лучшем случае. Соответственные размер полученной прибыли отличается, но здесь необходимо открывать сделки без фанатизма.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
многие начинают с малых депозитов от 50-100 долларов в лучшем случае
Для начала да, такие суммы подходят для торговли начинающему трейдеру, так-как не так жалко потерять, чем 500-1500 долларов и больше. Но комфортно торговать, когда сумма уже долларов 200-400, как по мне. Торговать на счете 50-100 долларов мне не интересно, когда-то было интересно, необходимо так.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Для начала да, такие суммы подходят для торговли начинающему трейдеру, так-как не так жалко потерять, чем 500-1500 долларов и больше
Мне на оборот жалко столько терять, 100-150 долларов, мне вот интересно торговать от 100 и выше, до 500, потом уже нужно как то настраиваться, но при консервативной торговле это думаю не составит труда, трудно когда завышаешь риски, а доля начинающих которые еще совсем не могут торговать сойдет и 5-10 доллров.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,677
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
интересно торговать от 100 и выше, до 500, потом уже нужно как то настраиваться, но при консервативной торговле это думаю не составит труд
Консервативная торговля на то и консервативная, что она спокойная, трейдеру торгуется спокойно, без нервов, стрессов, если строго по правилам, без нарушения лотности. Если трейдер еще не дисциплинированный, то он ведь и большой консервативный счет сольет, нарушив риск. Так-что вначале важна правильная психология трейдера, строгое соблюдение правил торговой системы.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Если честно за время торговли на валютном рынке у меня появилось много подруг, друзей трейдеров. Но мало из них относятся к трейдингу как к основному доходу. У большинства это дополнительная прибыль, но не основная. Большая часть из них работают на заводах, в магазинах, на транспорте и лишь иногда приторговывают.
Таких трейдеров, судя по тому, что они сами пишут о своей торговле, огромное количество. Да это и понятно, потому что не думаю, что каждый трейдер настолько уникальный человек или просто везунчик, чтобы за короткий промежуток времени превратить торговлю на рынке Форекс в свой основной заработок.
 
Сверху