Торговля со стопом и без

  • Автор темы Автор темы TanyaM
  • Дата начала Дата начала
Стоп с одной стороны несет пользу, а с другой стороны вред. Если все открываемые сделки открываются в неправильном направлении то итогом такой торговли может быть полная потеря торгового счета. С другой стороны сделка со стопом крупным лотом при резких обвалах и взлетах может спасти вас от крупного убытка.

Хе, что это за торговля такая, когда все открываемые сделки открываются в неправильном направлении. Мозахизм какой-то. В этом случае лучше уж на демо-счете торговать. Хотя смотря какие риски соблюдать, при торговле на всю котлету и одной сделки достаточно для слива депозита.
 
Хе, что это за торговля такая, когда все открываемые сделки открываются в неправильном направлении. Мозахизм какой-то. В этом случае лучше уж на демо-счете торговать. Хотя смотря какие риски соблюдать, при торговле на всю котлету и одной сделки достаточно для слива депозита.
Ну так это же надо ещё как-то рассчитать чтобы все сделки открывать в неправильную сторону. Такого, на мой взгляд, достичь практически невозможно, потому как всё равно сколько да-нибудь сделок, но принесут прибыль, тут так не получится, что все сделки принесут именно одни убытки. Есть только вариант захода по всему депозиту одной сделкой, да и то может повезти и получить прибыль.
 
Ну так это же надо ещё как-то рассчитать чтобы все сделки открывать в неправильную сторону. Такого, на мой взгляд, достичь практически невозможно, потому как всё равно сколько да-нибудь сделок, но принесут прибыль, тут так не получится, что все сделки принесут именно одни убытки. Есть только вариант захода по всему депозиту одной сделкой, да и то может повезти и получить прибыль.

Если и есть человек, который сливает абсолютно каждую сделку, то его надо взять под наблюдение и с его помощью зарабатывать деньги. То есть, открывать те же сделки, но наоборот. Но это уже из сферы фантастики, на практике так не бывает. :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Если и есть человек, который сливает абсолютно каждую сделку, то его надо взять под наблюдение и с его помощью зарабатывать деньги. То есть, открывать те же сделки, но наоборот. Но это уже из сферы фантастики, на практике так не бывает. :)
не поверите бывает. есть аналитик один.. так вот парень поймал фишку в его предположениях о движении цен. и понял что когда коррекция он ошибается на все 100 % и стал делать наоборот . писал что грааль открыл. так что с юмором на форекс площадках все в порядке.
форекс суть.jpg
 
Если и есть человек, который сливает абсолютно каждую сделку, то его надо взять под наблюдение и с его помощью зарабатывать деньги. То есть, открывать те же сделки, но наоборот. Но это уже из сферы фантастики, на практике так не бывает. :)
Да я не думаю что такой человек есть, который сливает в убыток практически каждую свою сделку, да такого просто-напросто, в-принципе, невозможно даже и представить ведь всё равно хоть одна сделка, но будет с прибылью. Хотя, соглашусь, идея эта весьма интересная! Но, к сожалению, навряд ли осуществимая!
 
не поверите бывает. есть аналитик один.. так вот парень поймал фишку в его предположениях о движении цен. и понял что когда коррекция он ошибается на все 100 % и стал делать наоборот . писал что грааль открыл. так что с юмором на форекс площадках все в порядке.

На счет аналитиков, у меня вообще есть подозрение, что они иной раз дают специально ложные прогнозы. Таким образом отрабатывают свой процент от брокерской прибыли. Но это только предположение. Ведь ошибки аналитика уже стало дело обыденным. Ну а нас на все случае жизни должен защитить стоп-лосс. :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei
На счет аналитиков, у меня вообще есть подозрение, что они иной раз дают специально ложные прогнозы. Таким образом отрабатывают свой процент от брокерской прибыли. Но это только предположение. Ведь ошибки аналитика уже стало дело обыденным. Ну а нас на все случае жизни должен защитить стоп-лосс. :)
не раз уже так сам думал. вот предсказывает ну точь в точь и вдруг такие косяки что как говориться мама не горюй.
и не знаешь что и думать. Хочется верить, что это не так как хочется и думается, порой. Но уже после таких казусов меньше доверяешь аналитикам и как правило приходится надеятся только на себя- что есть верный путь.
форекс_честные.jpg
 
Если и есть человек, который сливает абсолютно каждую сделку, то его надо взять под наблюдение и с его помощью зарабатывать деньги. То есть, открывать те же сделки, но наоборот. Но это уже из сферы фантастики, на практике так не бывает.
Есть такой метод "от противного"))). Даже в сервисе копирования сделок можно такого трейдера из отстойных найти и открывать противоположные ему сделки. Однако я думаю, что это тухлый путь. Не надо ни за кем ничего повторять, проще идти своим путем и учиться зарабатывать. Тем более ориентируясь на такого чела есть еще и момент задержки информации, что не будет на руку. Ну или в туалете он будет сидеть (условно) когда надо в рынок входить. В общем не вариант.
 
Есть такой метод "от противного"))). Даже в сервисе копирования сделок можно такого трейдера из отстойных найти и открывать противоположные ему сделки. Однако я думаю, что это тухлый путь. Не надо ни за кем ничего повторять, проще идти своим путем и учиться зарабатывать. Тем более ориентируясь на такого чела есть еще и момент задержки информации, что не будет на руку. Ну или в туалете он будет сидеть (условно) когда надо в рынок входить. В общем не вариант.
Да я не думаю, что и он будет эффективен метод этот, иначе было бы слишком легко - торговать наоборот. В разные промежутки времени эти все сервисы копирования будут то работать, то нет, не угадаешь никогда. Я как-то копировал одного и у него было 2 месяца очень удачных и 2 месяца крайне неудачных.
 
Да я не думаю, что и он будет эффективен метод этот, иначе было бы слишком легко - торговать наоборот. В разные промежутки времени эти все сервисы копирования будут то работать, то нет, не угадаешь никогда. Я как-то копировал одного и у него было 2 месяца очень удачных и 2 месяца крайне неудачных.

Кстати, есть один гуру трейдинга Глеб Задоя, занимается обучением. В одном из своих видео на ютюбе так и советует - если ну никак не получается торговля на рынке форекс, то отрывайте сделки как сами думаете, только в противоположном направлении. Таким образом, возможно улучшить свою торговлю.
 
Кстати, есть один гуру трейдинга Глеб Задоя, занимается обучением. В одном из своих видео на ютюбе так и советует - если ну никак не получается торговля на рынке форекс, то отрывайте сделки как сами думаете, только в противоположном направлении. Таким образом, возможно улучшить свою торговлю.
Многие хитрые так уже пробовали,например,брали заведомо сливающий советник или индикатор и открывали сделки в противоположную сторону.Ничего хорошего из этого не получалось,как был слив.так он и остался.Поэтому давать такие советы глупо,рынок как чувствует и его этим не обманешь,он всё-равно идёт против трейдера.
 
Кстати, есть один гуру трейдинга Глеб Задоя, занимается обучением. В одном из своих видео на ютюбе так и советует - если ну никак не получается торговля на рынке форекс, то отрывайте сделки как сами думаете, только в противоположном направлении. Таким образом, возможно улучшить свою торговлю.
это примерно как к доктору пришёл
- болит палец?
- да.
- мы сейчас по другому стукнем молотком тот и перестанет болеть.

если от фонаря все открывать то ни чем хорошим это не закончится
рано или позно все сойдет на нет.
хотя кому-то может этот метод и подойдёт- только когда закрывать эти сделки тоже от фонаря.
 
Да я не думаю, что и он будет эффективен метод этот, иначе было бы слишком легко - торговать наоборот. В разные промежутки времени эти все сервисы копирования будут то работать, то нет, не угадаешь никогда. Я как-то копировал одного и у него было 2 месяца очень удачных и 2 месяца крайне неудачных.
Пробовал торговать наоборот и сразу скажу мои ожидания он не оправдал. Возможно моей ошибкой было пренебрежение стоп лоссами. Если бы каждую сделку сопровождал стопами возможно растущих просадок можно было бы избежать и по итогу подобная торговля вышла бы в прибыль.
 
Пробовал торговать наоборот и сразу скажу мои ожидания он не оправдал. Возможно моей ошибкой было пренебрежение стоп лоссами. Если бы каждую сделку сопровождал стопами возможно растущих просадок можно было бы избежать и по итогу подобная торговля вышла бы в прибыль.
При текущем рынке точно стопы крайне уместные, без них сейчас сливаются огромные депозиты у многих трейедеров, так что текущий рынок возможно многих научит торговать с ними, никогда не знаешь, когда будет форс-мажор, вот сегодня по фунту как раз мы стали его свидетелями.
 
При текущем рынке точно стопы крайне уместные, без них сейчас сливаются огромные депозиты у многих трейедеров, так что текущий рынок возможно многих научит торговать с ними, никогда не знаешь, когда будет форс-мажор, вот сегодня по фунту как раз мы стали его свидетелями.
Торговля со стопами имеет место в случаях когда достаточно сильно завышен лот, а также в случаях когда трейдеры по каким-то причинам покидают рынок на время. А текущий рынок просто собирает стопы, что можно увидеть на графике золота ( на его резком падении).
 
При более менее серьезном отношении к трейдингу стоп должен быть обязателен. и даже устанавливая лимитный ордер на открытие позиции лучше его сразу ставить со стопом. А то всякое бывает. Думаешь, что мол всегда успею, если рынок против пойдет. А сам отлучишься не надолго или связь пропадет.
 
При более менее серьезном отношении к трейдингу стоп должен быть обязателен. и даже устанавливая лимитный ордер на открытие позиции лучше его сразу ставить со стопом. А то всякое бывает. Думаешь, что мол всегда успею, если рынок против пойдет. А сам отлучишься не надолго или связь пропадет.
Стоп должен обязателен только в случае когда ведется агрессивная торговля. Когда трейдер торгует консервативно без высоких рисков и постоянно находится на рынке какой смыс сопровождать все свои сделки стопами. Смысла никакого нет и это только пустая трата времени.
 
Для торговли без стопа нужно очень хорошо понимать, что может делать рынок, где разворачиваться, где входить в фазу боковика, где разгоняться, чтобы выставлять ордера на донабор и усреднять позицию! Такая тактика крайне опасна и она рекомендована только дисциплинированным трейдерам и, конечно же, рассчитана на торговлю на старшем ТФ. Самая главная проблема при торговле без стопа - это большие риски, вызванные нежеланием признавать свою ошибку.
 
К сожалению рынок, может сделать очень сильное движение на какой-нибудь неожиданной новости. Поэтому даже хорошо разбирающейся в торговле трейдер окажется без стопа беззащитным перед таким неожиданным движением, тем более всю дорогу то у терминала не просидишь.
 
Для торговли без стопа нужно очень хорошо понимать, что может делать рынок, где разворачиваться, где входить в фазу боковика, где разгоняться, чтобы выставлять ордера на донабор и усреднять позицию!
Торговать со стопами получится только в одном случае - если эта торговля ведется в среднесрок или в долгосрок. Краткосрочно торговать со стопами не получится. Это не логично! Трейдер совершает большое количество сделок и все эти сделки невозможно сопроводить стоп лоссами.
 

Новые темы