Торговля со стопом и без

  • Автор темы Автор темы TanyaM
  • Дата начала Дата начала
По крайней мере из таких рассуждений следует то, что стоп нужно ставить обдуманно. И во-первых там, где рынок просто в большинстве случаев при данном сценарии быть не должен. А во-вторых, чтобы потеря укладывалась в заранее определенный лимит в процентах от депо.

В том то и беда, что если ставить стоп там, где рынок просто в большинстве случаев при данном сценарии быть не должен, то обычно, это довольно большое расстояние. Жалко терять деньги и получать такой стоп-лосс. Отсюда пересиживание в надежде возврата цены или, как вариант, локирование позиции, в надежде в будущем отбить убыток.
 
Почему большое расстояние? Нужно работать над этим моментом, то есть определять точки входа, точнее узкие зоны, где рынок начинает движение или разворачивается и тогда стоп можно использовать не большой. По крайней мере такой подход мне кажется наиболее перспективным.
 
Почему большое расстояние? Нужно работать над этим моментом, то есть определять точки входа, точнее узкие зоны, где рынок начинает движение или разворачивается и тогда стоп можно использовать не большой. По крайней мере такой подход мне кажется наиболее перспективным.
На самом же деле это достаточно сложное занятие - выставить стоп лосс в оптимальном отдалении от самой сделки. Ну или, по крайней мере, это лично для меня так. Поэтому я очень редко прибегаю к стопам.
А вот в случае небольшого стопа его может и вынести очень быстро. Так что, повторюсь, не просто выставить оптимальное его значение, да и вообще на рынке торговать непросто.
 
На самом же деле это достаточно сложное занятие - выставить стоп лосс в оптимальном отдалении от самой сделки.
Часто бывает следующая ситуация: выставляем стопы, а цена разворачивается, выбивает стопы, а потом уже продолжает свое первоначальное движение. В таких случаях трейдеры терпят убыток и лишаются получения прибыли от открываемых сделок.
 
Часто бывает следующая ситуация: выставляем стопы, а цена разворачивается, выбивает стопы, а потом уже продолжает свое первоначальное движение. В таких случаях трейдеры терпят убыток и лишаются получения прибыли от открываемых сделок.
Согласен, бывают такие ситуации! Скажу больше - у самого такие ситуации случались и не один раз. Вот именно поэтому я стал использовать стопы очень в редких случаях, потому как, действительно, выставив стоп, цена к нему подходит, снимает, сделка соответственно закрывается с убытком, далее цена разворачивается и идёт до ранее установленного тейка.
 
есть такая поговорка- или ты ставишь стопы или за тебя это сделает рынок и стопы будут, как правило, весть твой депозит. так что стопы, это их еще надо уметь выставлять, но они позволяют разумно торговать, я бы так сказал, и дают возможность, постоянно быть в игре. Не дают быть большим просадкам- ну ошибся и ладно, в другой раз угодаешь.
и не сидит трейдер и не ждет когда рак на горе свистнет.
Так что как ни крути стопы, это как тормоза в автомобиле. многие бы рискнули покататься на автомобиле без тормозов ?
 
есть такая поговорка- или ты ставишь стопы или за тебя это сделает рынок и стопы будут, как правило, весть твой депозит. так что стопы, это их еще надо уметь выставлять, но они позволяют разумно торговать, я бы так сказал, и дают возможность, постоянно быть в игре. Не дают быть большим просадкам- ну ошибся и ладно, в другой раз угодаешь.
и не сидит трейдер и не ждет когда рак на горе свистнет.
Так что как ни крути стопы, это как тормоза в автомобиле. многие бы рискнули покататься на автомобиле без тормозов ?
Ну, во-первых, не обязательно при отсутствии должен сработать один единственный стоп в виде маржин колла! Иногда сделки закрываются и по мере загруженности депозита, то есть по одной, но это уже тоже при приближении к дяде Коле.
Ну и, во-вторых, при приемлемых рисках можно вполне прибыльно вести торговлю и абсолютно без стопов.
 
есть такая поговорка- или ты ставишь стопы или за тебя это сделает рынок и стопы будут, как правило, весть твой депозит. так что стопы, это их еще надо уметь выставлять, но они позволяют разумно торговать, я бы так сказал, и дают возможность, постоянно быть в игре. Не дают быть большим просадкам- ну ошибся и ладно, в другой раз угодаешь.
и не сидит трейдер и не ждет когда рак на горе свистнет.
Так что как ни крути стопы, это как тормоза в автомобиле. многие бы рискнули покататься на автомобиле без тормозов ?
Про автомобиль-это Вы хорошо подметили,но ведь на тормоз нажимает водитель.Так и при торговле, можно не ставить заранее стопы,а закрывать сделку по сигналам торговой системы,тогда можно избежать массу срывов стопов и убыточных сделок,которые в потенциале могли быть профитными.
 
Про автомобиль-это Вы хорошо подметили,но ведь на тормоз нажимает водитель.Так и при торговле, можно не ставить заранее стопы,а закрывать сделку по сигналам торговой системы,тогда можно избежать массу срывов стопов и убыточных сделок,которые в потенциале могли быть профитными.
можно конечно. кто говорит что нет. но сидеть у экрана и ловить этот момент может быть и азартно, но утомительно уж очень. и нервенно. а поставил стопы и будь здоров- делай что хочешь. стопы стоят.
и потом выставляя стопы лучше целишься.
снайпер.jpg
 
  • Like
Благодарности: falhtke
Ну вот сейчас и-за невыставленного стопа мой депозит попал в крупную просадку(( Если бы стоп по золоту стоял этого минуса не было бы и сейчас не нужно было бы ждать разворота цены и ждать момента, пока золото вернется на прежние уровни. Вообще ситуация по золоту мне не понятна и не знаю чего от него и ждать((.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Ну вот сейчас и-за невыставленного стопа мой депозит попал в крупную просадку(( Если бы стоп по золоту стоял этого минуса не было бы и сейчас не нужно было бы ждать разворота цены и ждать момента, пока золото вернется на прежние уровни. Вообще ситуация по золоту мне не понятна и не знаю чего от него и ждать((.
С золотом - это вообще отдельная тема для разговора ввиду того, что и залог у него больше, чем у валютных пар, да и волатильность у него на порядок выше, чем у обычных валютных пар. Просто, по всей видимости, было несоответствие объёма сделки по золоту и непосредственно самого размера депозита. Как-то так!
 
Ну вот сейчас и-за невыставленного стопа мой депозит попал в крупную просадку(( Если бы стоп по золоту стоял этого минуса не было бы и сейчас не нужно было бы ждать разворота цены и ждать момента, пока золото вернется на прежние уровни. Вообще ситуация по золоту мне не понятна и не знаю чего от него и ждать((.
и сидите и думаете что делать? и жалко потерять уже то что в минусе. и так далее. а стопы- это как отрезвитель или реалист в мире иллюзий трейдера - что он то не ошибается никогда-

корона.jpg
В общем реалист лучше оптимиста, как ни крути. У реалиста нет короны. А у оптимиста она часто бывает.
 
Опыт многих трейдеров говорит однозначно- ставьте стопы. Да выбивают, да и специально. Но кто сказал что стопы ставить этому не следует учится? Еще как нужно учится, но оно того стоит. Впрочем рынки не прощают ничего и никому. Сорос ты или новичек с депозитом в 1 доллар. Береженого ... кто то точно бережет.
А стопы помогают, кто умеет ими пользоваться дойти куда наметил.
и да бывают лоси .. и разные. ну таковы правила игры.
иначе будет огромный лось..
129938.jpg
 
Последнее редактирование:
стопы берегут от медведей и быков
быи и медведи.jpg

и эти могучие звери не так уж страшны даже новичку, если есть ограничитель - рисков. И их рога и клыки не так уж страшными кажутся, и легче дышется, и депозит на месте.
В обещем- ты смелей когда знаешь что есть СТОП!!! и он сработает!!!
Он всех остановит, и быка и медведя который пытается табя заломать.
стопы от быков.jpg
После лося можно еще заработать. А после слива депозита, уже очень и очень не просто.
Морально в основном. Нижняя картинка более явно дает представление с кем имеем дело на рынках форекс.
Это сила чудовищная если разобраться. И не стоит пренебрегать своей безопасностью, коль вышли сражаться на этом поле битвы сильных мира сего.
 
Последнее редактирование:
Депозит в 100 долларов это как инфузория, в смысле по ее мощности с теми суммами которые крутят банки, олигархи, и другие мощные фонды, и наивно полагать что триллионы долларов вышли просто погулять. И можно легко и просто в этой одной из самых мощных структур так себе слегка урвать существенную прибыль.
Однако если не пытаться поймать удачу, то не стоит и пробовать. Пробовать с малыми средствами не думая о политике безопасности - редчайшая глупость. Так что берегите свою удачу - у нее скользкий хвост, и обычно регулярно смазывается солидолом...
Так что за удачу!!! Она любит смелых, но и балдеет когда о ней заботятся.
удача.jpg
 
Последнее редактирование:
однозначно
СТОП нужная вещь .ставили бы все стопы то и депозиты в большенстве случаев оставались бы целые.
соответственно и расходы уменьшались. стоп как прививка от болезни - чем ближе выставил тем быстрей поправил свой депозит
чем дальше - хуже
поэтому делаем чаше прививки от неверного движения и наращиваем свой депозит.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
однозначно
СТОП нужная вещь .ставили бы все стопы то и депозиты в большенстве случаев оставались бы целые.
соответственно и расходы уменьшались. стоп как прививка от болезни - чем ближе выставил тем быстрей поправил свой депозит
чем дальше - хуже
поэтому делаем чаше прививки от неверного движения и наращиваем свой депозит.
я смотрел ролик одного трейдера. так хорошо фунт шел.. открывай себе и собирай профит. но он сказал- не могу войти в рынок потому что негде поставить стопы. в смысле далеко уже тот рубеж когда адекватные стопы по его мнению можно было ставить.
У чела в голове сидит первое правило трейдинга- сперва безопасность депозита, прибыль второе.
и он не стал входить.
Вот это правило, которое становиться сутью трейдера- он просто даже думать по другому не может, тогда все ок со всеми входами и работой. Кстати это даже очень успешный трейдер.
 
Конечно же можно и нужно говорить о пользе стопа. Но некоторые игнорируют их по халатности или самоуверенности. О необходимости стопа начинают задумываться, когда депозит приближается к нулю. И тогда осиняет мысль - вот же он грааль в торговле. Нужно был бы всего навсего пользоваться стопом.
 
я смотрел ролик одного трейдера. так хорошо фунт шел.. открывай себе и собирай профит. но он сказал- не могу войти в рынок потому что негде поставить стопы. в смысле далеко уже тот рубеж когда адекватные стопы по его мнению можно было ставить.
Один из старейших и успешных трейдеров говорил тоже самое. Что сначала смотрит где можно поставить нормальный стоп. Чтоб и устойчивый был и не большой по размеру. И если есть такой то можно входить в рынок. Нет - значит нужно ставить ордер с этим стопом. то есть место входа определяется стопом.
 
  • Like
Благодарности: Serghei
Конечно же можно и нужно говорить о пользе стопа. Но некоторые игнорируют их по халатности или самоуверенности. О необходимости стопа начинают задумываться, когда депозит приближается к нулю. И тогда осиняет мысль - вот же он грааль в торговле. Нужно был бы всего навсего пользоваться стопом.
Стоп с одной стороны несет пользу, а с другой стороны вред. Если все открываемые сделки открываются в неправильном направлении то итогом такой торговли может быть полная потеря торгового счета. С другой стороны сделка со стопом крупным лотом при резких обвалах и взлетах может спасти вас от крупного убытка.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Новые темы