Торговая система на TDI + Heiken Ashi

  • Автор темы Автор темы Mr_Robot
  • Дата начала Дата начала

Mr_Robot

Участник
14 Апр 2018
1,534
435
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговая система на TDI + Heiken Ashi взята с зарубежного форума, по словам автора и его последователей - прибыльная и очень простая. Но конечно требует потраченного времени на набор опыта работы с конкретно этими индикаторами.

Рекомендуемый тайм-фрейм: Н4 и выше

Индикаторы:
  • Heiken Ashi
  • TDI
  • Stochastic
  • Moving Average 5
Индикаторы и шаблон прицеплены к этому посту. После установки на график шаблона, получится такая картинка:

Торговая система на TDI + Heiken Ashi

Основной сигнальный индикатор - это TDI, синими квадратиками отмечены его сигналы. Есть два типа сигналов по TDI:
  • зеленая линия пересекает красную (в какую сторону пересекает - в ту сторону сигнал)
  • зеленая линия пытается коснуться красной, но меняет направление
Пересечение - более сильный и более надежный сигнал.

Сигнал на покупку:
  • зеленая линия TDI пересекла красную вверх
  • на Heiken Ashi идет первый или второй бар зеленого цвета
  • линии Стохастика подтверждают покупку (опционально)

Сигнал на продажу:
  • зеленая линия TDI пересекла красную вниз
  • на Heiken Ashi идет первый или второй бар красного цвета
  • линии Стохастика подтверждают продажу (опционально)

Пример покупки по системе:

Торговая система на TDI + Heiken Ashi - Пример покупки

Нюансы:
  • стоп можно ставить за максимум/минимум разворотных свечей (первая и вторая свечи Heiken Ashi, на которых был сделан вход)
  • если при возникновении сигнала идет уже 3-ая свеча нового цвета - лучше воздержаться от входа, потому что мы рассчитываем на 3-8 свечей нового цвета, и если 3 уже прошли, то вероятность остаться в профите уменьшается
  • перед входом можно посмотреть какой тренд на более старшем тайм-фрейме
Когда закрывать позицию:

Обращаем внимание на поведение зеленой линии индикатора TDI - если она принимает горизонтальное положение, или "клюет" против нашей позиции - время закрыть сделку.
 

Вложения

  • tdi.zip
    tdi.zip
    9.1 KB · Просмотры: 123
Вот похоже на сигнал, вход на продажу на первой свече красного цвета:

zz128.png
 
Вот похоже на сигнал, вход на продажу на первой свече красного цвета:
пробный шар нормально зашел, возможно надо было держать дальше, но уже 7-ая красная идет, а мы рассчитываем в этой системе на 8, кто б его знал

zz129.png
 
И продолжение неплохое, все тот же график... Покупка мне показалась против тренда и цена почти не шла - закрыл рано. Потом продажа, пока еще висит

zz130.png
 
Да я тоже скорее наблюдаю, может пока что движения у фунта волатильные и все так неплохо выглядит

вот, цена не сразу пошла по сигналу, но и обратного сигнала не было, перевел в безубыток:

zz1386.png
 
А чем не подходит сигнал выделенный на скрине жёлтым цветом.

image_9177.png
 
А чем не подходит сигнал выделенный на скрине жёлтым цветом.

как по мне - этот сигнал тоже подходит, скрин - оригинальный от автора системы, видимо он этот сигнал прошляпил :xm:

Система на самом деле не механическая, автор рекомендует смотреть примеры сигналов на истории, какие с хорошей отработкой, какие с плохой, набивать глаз именно на хорошие и не брать "плохие". Там 4500 страниц настрочили :eek:
 
Интересно сколько депозитов надо слить пока научишься отсеивать...
Ты решил без стохастика поработать?
Пойду поищу TDI для МТ5, может и вправду что-то путное получится.
 
Интересно сколько депозитов надо слить пока научишься отсеивать...
Ты решил без стохастика поработать?

Мне стохастик показался лишним, если TDI посекся, как правило стохастик туда же смотрит. Да я на демке смотрю. Заметил еще, что сигналы лучше, когда между ними 8-10 баров :xm:
 
Мне стохастик показался лишним, если TDI посекся, как правило стохастик туда же смотрит. Да я на демке смотрю. Заметил еще, что сигналы лучше, когда между ними 8-10 баров :xm:

Интересное замечание.Тогда получается мной выделенный сигнал пропускается и на следующем можно доливаться.