Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Всем привет! :cool:

Хочу поделиться моей авторской стратегией, которая основана на техническом анализе равноудаленных каналов и зон накопления позиций игроками рынка.

Инструмент: любая валютная пара
Таймфрейм: мне удобнее на часовом H1 искать сигналы а на M5-M15 точки входа
Риск: 2-5% от депозита (% зависит от выгодной позиции при входе)

Описание ТС

Первым делом для определения тренда, я делаю разметку равноудаленых каналов от большего тайфрейма к младшему (MN-H1) давайте разберем на примере EURUSD:

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png


Простые правила для входа и выхода из позиции:


Цена практически всегда ходит ЗИГЗАГОМ (импульс - корекция), поэтому когда я определил тренд и обусловил его равноудаленным каналом, то выделяю прямоугольником зоны где цена продолжительное время двигалась или движется еще во флэте. После, жду импульсного выхода цены из этой зоны в направлении обусловленной тенденции. И когда цена выходит из зоны накопления я действую по следующим правилам (смотрите ниже на скрине):


7.png


Результат по этой стратегии за несколько часов работы на меньших тайм-фреймах (СКАЛЬПИНГ).


Screenshot_1.png


Вот простые действия, которые очень хорошо себя отрабатывают и дают неплохой результат! Если что-то будет не понятно или вы захотите дополнить эту ТС, то добро пожаловать в мой дневник трейдера, можем вместе, сообща посотрудничать в этой ветке!

Всем успехов в торговле! ;)


---------------------------------------------------------------------------

 
Последнее редактирование:

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Всем привет! :cool:

Сегодня хороший день! И можно попробывать торговать... поехали... : EURUSD

8.png

Screenshot_2.png

Выше видно на графике как цена четко отработала зону накопления позиций играков рынка и после чего цена от ретестила эту зону, заключенную в голубой прямоугольник (зеленая точка на скрине, где я осуществил ВХОД двумя позициями). Также видно, что цена уже преодолела первую цель в 60%, сейчас ожидаю вторую цель - 80%. Так как я закрыл первую сделку в плюс, то Стоп-Лос перенес в безубыток, в ноль.

Тренд по прежнему нисходящий... поэтому сегодня буду искать только входы на продажу.

Всем успешного дня в торговле! ;)
 
Последнее редактирование:

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Прошу прощения за скрин выше... я поспешил и показал не тот график закрытых сделок о которых описывал выше... там отображена сделка счета на котором я скальпирую, на меньших таймфреймах (M1-M5). Вот второй скрин ниже о котором я писал в верхнем посте:

Screenshot_3.png

Понял - главное не спешить когда скринешь и описываешь детали... прошу прощения.
 
  • Like
Благодарности: Nataly

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Продолжаю вести дневник!

Я наконец то дождался закрытие второй сделки, цель которой была 80%. :

Screenshot_4.png

В данный момент сформировалась еще одна зона накопления (прямоугольник красного цвета), буду ждать дальнейшего формирования этой зоны и выхода из нее цены, а именно в сторону общей тенденции на расстояние 80% от величины самой зоны. После чего буду входить двумя ордерами по правилам ТС.


---------------------------------------------------------------------------

P/S: Здесь я демонстрирую сделки другого счета... т.е. демонстрирую как ведет себя ТС в общем, независимо где бы я не торговал. После того, как мне откроют возможность к торговле на счете в мониторинге на MQL5, указанном выше в описании этой темы, то здесь я буду вылаживать живые результаты данной ТС.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Nataly

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
  • Like
Благодарности: Nataly

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Итоги за сегодня!

Хочу подвести ИТОГИ по торговле данной ТС. Использовал я сегодня больше подход СКАЛЬПИНГА, так как торговал на меньших таймфреймах (M1-M5). Мне только сейчас дали возможность торговать с бонусными (250$), поэтому я здесь показываю результат на другом счете по этой ТС... :

Screenshot_6.png

Эти результаты за два дня торговли по ТС "ВЫСТРЕЛ И ЗОНЫ НАКОПЛЕНИЯ"

[c 7.04.2020г. буду демонстрировать результаты бонусного счета (250$)]

Желаю всем Успехов! ;)
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
@AndTrader , интересно и конструктивно пишете. Торговая стратегия показывает результаты. Желаю удачных трейдов и профитов! По наблюдениям за дневниками могу лишь порекомендовать - не пересиживать просадки, выводить прибыль, следовать стратегии. Время на рынке сейчас такое, что сливаются даже на 10-м плече, увы, и всего за пару дней, т.к. волатильность пошла, а пары за день могут бегать как ранее за неделю, причем в обе стороны.
 

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
@AndTrader , интересно и конструктивно пишете. Торговая стратегия показывает результаты. Желаю удачных трейдов и профитов! По наблюдениям за дневниками могу лишь порекомендовать - не пересиживать просадки, выводить прибыль, следовать стратегии. Время на рынке сейчас такое, что сливаются даже на 10-м плече, увы, и всего за пару дней, т.к. волатильность пошла, а пары за день могут бегать как ранее за неделю, причем в обе стороны.


Спасибо вам Наталья за ваш отзыв, стараюсь писать конструктивно так как есть многие, кто только начинает свой путь в торговле на финансовых рынках. И многое еще не понимают... а когда слышат слово Форекс или все, что связанно с ним, то бояться иногда думать об этом, бо это очень сложно и не постижимо с их точки зрения... :)

Поэтому стараюсь, чтобы мои читатели могли понимать простую логику рынка из моих статей. Все очень просто, усложняем только мы сами вокруг себя окружающий мир, а уж тем более финансовую деятельность в которой едва ли стоим на одной ноге.

Да я заметил, что многие уже слили свои депозиты и за очень короткий срок, при том что плечо 1:10. Раньше я не работал с таким плечом - это у меня впервые, но скажу честно - МНЕ НРАВИТСЯ, потому что у меня не чешутся руки отменить СТОП и усреднить убыточную сделку.

А по поводу риска... СОГЛАСЕН с вами! Если я СКАЛЬПИРУЮ, то обязательно отслеживаю новости, даже те что незначительны, бо иногда выстреливают по более чем те что значимы. Я использую робот помощник, которому задаю Стоп-Лосс и он виртуально следит за моими сделками, но это когда я не нахожусь рядом с терминалом. А так, когда я пристально слежу за сделкой, то не использую стопы, так как закрываю убыточную сделку вручную.


Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО вам за ваш искренний отзыв! ;)


С Уважением Андрей!
 

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Всем ПРИВЕТ! :cool:

Сегодня 7.04.2020.. хороший день для торгов!

И у нас по EURUSD нарисовалась хорошая ситуация для торговли внутри дня:

Screenshot_7.png

Как я уже писал вчера, по EURUSD образовалось новая нижняя зона (синего цвета прямоугольник), цена его дорисовала и сегодня в 6:00 утра выстрелила из этой зоны в противополжную сторону (в восходящее направление), тем самым образовав коррекционное движение, которое я обусловил равноудаленным каналом (оранжевого цвета).

У меня сейчас есть два вариант входа:
1) - войти консервативно, дождавшись возврата цены к нижней зоне и к нижней границе канала (оранжевого цвета) и от этих точек входить в BAY.
2) - войти агрессивно в SELL на меньшем таймфрейме (M1-M5) после формирования зоны, обведенной в серый прямоугольник от верхней границы канала (оранжевого цвета). смотрите ниже:

Screenshot_8.png

Ну что, остается ждать и наблюдать за дальнейшем развитием событий! И если что-то из этого сбудится, то строго по правилам ТС - буду осуществлять входы!

Всем хорошего торгового дня! ;)
 

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Если это мой дневник, то ошибки я тут, так понимаю, тоже должен показывать!

Ну что, сделал я одну ошибку и открыл сделку в SELL раньше времени, т.е. не дождался полного формирования зоны накопления на меньшем таймфрейме (М5). А так же не выставил Стоп-Лосс, так как отходил от монитора... В будущем попробую не совершать этих ошибок...:)

Screenshot_9.png

Сейчас жду когда сработает второй вариант входа с отложенным ордером от границы самой высокой зоны накопления на (М5). Выше на скрине видно, что цена пересекла часовой равноудаленный канал (оранжевого цвета) в верх и затем вернулась во внутрь канала, также был ложный пробой а если конкретней, то вынос СТОПОВ.

Надеюсь на дальнейшее понижение цены к вчерашней зоне накопления, которая сформировалась на часовом (Н1) графике и к нижней границе канала (оранжевого цвета). Откуда, как я писал выше - буду искать точку входа на BAY.

Ну все, жду расклада событий! ?
 

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Если это мой дневник, то ошибки я тут, так понимаю, тоже должен показывать!

Ну что, сделал я одну ошибку и открыл сделку в SELL раньше времени, т.е. не дождался полного формирования зоны накопления на меньшем таймфрейме (М5). А так же не выставил Стоп-Лосс, так как отходил от монитора... В будущем попробую не совершать этих ошибок...:)

Посмотреть вложение 44280

Сейчас жду когда сработает второй вариант входа с отложенным ордером от границы самой высокой зоны накопления на (М5). Выше на скрине видно, что цена пересекла часовой равноудаленный канал (оранжевого цвета) в верх и затем вернулась во внутрь канала, также был ложный пробой а если конкретней, то вынос СТОПОВ.

Надеюсь на дальнейшее понижение цены к вчерашней зоне накопления, которая сформировалась на часовом (Н1) графике и к нижней границе канала (оранжевого цвета). Откуда, как я писал выше - буду искать точку входа на BAY.

Ну все, жду расклада событий! ?

Ну что, сработал ВТОРОЙ ВХОД! Так что жду следующего движения вниз, как это показано на скрине ниже:

Screenshot_10.png

Тейки - как видите передвинул и установил СТОПЫ. Надеюсь на хороший расклад событий...:unsure:;)
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Интересная у Вас стратегия. Если не секрет, как Вы рисуете прямоугольники? Слышал что прямоугольники рисовать надо уметь. Тем более не просто уметь, но и прямоугольники бывают разные по содержанию. Сколько не пытался рисовать, всё же пока слабо в этом разбираюсь. Так что решил спросить. Спасибо.
 

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Интересная у Вас стратегия. Если не секрет, как Вы рисуете прямоугольники? Слышал что прямоугольники рисовать надо уметь. Тем более не просто уметь, но и прямоугольники бывают разные по содержанию. Сколько не пытался рисовать, всё же пока слабо в этом разбираюсь. Так что решил спросить. Спасибо.

Спасибо за вопрос! Да я сам изначально рисовать не мог эти прямоугольники или другими словами ЗОНЫ ПРОТОРГОВОК.

Сейчас попробую объяснить! Сейчас покажу нарисовав графически, а потом покажу на самом графике... Итак чтобы нарисовать прямоугольник нам нужно увидеть структуру на самом графике... что я имею ввиду? Все просто вы должны научиться видеть зигзагообразное движение цены, и в этом вам помогут трендовые линии, в самом МТ4, которыми можно обрисовывать движения всех бычьих и медвежьих свечей. Но сперва давайте рассмотрим структуру движения цены графически:

Screenshot_12.png

Идемте дальше и рассмотрим этот же рисунок, но только уже в большем масштабе... и посмотрим, что все тоже самое происходит и внутри любой зоны, которую мы размечаем, т.е. как матрешка в матрешке...:

Screenshot_13.png

Надеюсь вам станет понятно как отмечать зоны на графике... давайте еще раз повторим... т.е. ищем зигзагообразное движение и прямоугольником объединяем вершины и низины этого зигзага... :

Screenshot_14.png

А сейчас давайте найдем эти зоны на живом графике... например вам ближе всего, знакома пара EURUSD и попробуем соединить практически все движения: бычьих и медвежьих свеч линиями тренда для наглядности, а затем обрисовать эти зигзаги прямоугольниками, как на рисунке ниже:

Screenshot_15.png

Все очень просто... я каждое движение на рынке, каждой свечи (практически) обозначаю трендовой линией... и когда обозначил, то вижу зигзагообразное отображение графика красными линиями.... затем соединяю вершинки и низинки зигзагов в прямоугольник, т.е. ближайшее скопление вершинок и низинок, - у меня получаются зоны.

Т.е. я соединяю самые большие зигзагообразные движения, бо иногда бывает такие движения, где не понятно как соединять:

Screenshot_16.png

Если каждый день по 40 минут уделять этому делу (обозначать линиями всех движений нужного места на графике и обрисовывать их прямоугольниками), то вы уже через неделю сможете видеть эти зоны без рисования зигзагов. Я до сих пор уделяю этому делу по 10-15 минут в день. Сейчас я их вижу, даже не прорисовывая прямоугольники. ;)

Надеюсь я был вам полезен в этом деле!

Если что - не стесняйтесь, я могу дополнить или с вами провести вводный экскурс в рисовании этой фигуры, можете сюда скинуть свои скрины и я их проверю... и подскажу, что вы сделали правильно, а что не правильно!

Рад буду с вами поработать! :cool:
 
Последнее редактирование:

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Спасибо за вопрос! Да я сам изначально рисовать не мог эти прямоугольники или другими словами ЗОНЫ ПРОТОРГОВОК.

Сейчас попробую объяснить! Сейчас покажу нарисовав графически, а потом покажу на самом графике... Итак чтобы нарисовать прямоугольник нам нужно увидеть структуру на самом графике... что я имею ввиду? Все просто вы должны научиться видеть зигзагообразное движение цены, и в этом вам помогут трендовые линии, в самом МТ4, которыми можно обрисовывать движения всех бычьих и медвежьих свечей. Но сперва давайте рассмотрим структуру движения цены графически:

Посмотреть вложение 44302

Идемте дальше и рассмотрим этот же рисунок, но только уже в большем масштабе... и посмотрим, что все тоже самое происходит и внутри любой зоны, которую мы размечаем, т.е. как матрешка в матрешке...:

Посмотреть вложение 44303

Надеюсь вам станет понятно как отмечать зоны на графике... давайте еще раз повторим... т.е. ищем зигзагообразное движение и прямоугольником объединяем вершины и низины этого зигзага... :

Посмотреть вложение 44305

А сейчас давайте найдем эти зоны на живом графике... например вам ближе всего, знакома пара EURUSD и попробуем соединить практически все движения: бычьих и медвежьих свеч линиями тренда для наглядности, а затем обрисовать эти зигзаги прямоугольниками, как на рисунке ниже:

Посмотреть вложение 44306

Все очень просто... я каждое движение на рынке, каждой свечи (практически) обозначаю трендовой линией... и когда обозначил, то вижу зигзагообразное отображение графика красными линиями.... затем соединяю вершинки и низинки зигзагов в прямоугольник, т.е. ближайшее скопление вершинок и низинок, - у меня получаются зоны.

Т.е. я соединяю самые большие зигзагообразные движения, бо иногда бывает такие движения, где не понятно как соединять:

Посмотреть вложение 44314

Если каждый день по 40 минут уделять этому делу (обозначать линиями всех движений нужного места на графике и обрисовывать их прямоугольниками), то вы уже через неделю сможете видеть эти зоны без рисования зигзагов. Я до сих пор уделяю этому делу по 10-15 минут в день. Сейчас я их вижу, даже не прорисовывая прямоугольники. ;)

Надеюсь я был вам полезен в этом деле!

Если что - не стесняйтесь, я могу дополнить или с вами провести вводный экскурс в рисовании этой фигуры, можете сюда скинуть свои скрины и я их проверю... и подскажу, что вы сделали правильно, а что не правильно!

Рад буду с вами поработать! :cool:
Да, смотрю у Вас авторская методика. Молодец. Вы случайно не видели видео Алексея от Эксперт Трейдерс. На сколько я помню он рекомендует делать что-то аналогичное. Но ещё раз повторюсь у Вас авторская методика я такого не встречал. Вы не пробовали проводить статистико по ширине зон?
 

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Да, смотрю у Вас авторская методика. Молодец. Вы случайно не видели видео Алексея от Эксперт Трейдерс. На сколько я помню он рекомендует делать что-то аналогичное. Но ещё раз повторюсь у Вас авторская методика я такого не встречал. Вы не пробовали проводить статистико по ширине зон?

Спасибо вам Роман!

По поводу Алексея я слышал, но не смотрел его ролики... я больше придерживаюсь учений западных фигур рынка, а именно старых монстров-спекулянтов, таких как: Джон Мэрфи, Джесси Ливермор, Эдвин Лефевр, Роберт Пректер, Пол Тюдор Джонс, Джон Рокфеллер, Ричард Деннис и др. У них, у всех можно научиться дисциплине и простоте, т.е. простым взглядом смотреть на рынок и это мне нравится... :)

Многое я подчеркнул из ихних учебников и кстати многие моменты которые присутствуют в моей стратегии - я взял именно от туда. И понял одно в форексе - это первое - ПСИХОЛОГИЯ, второе - ДИСЦИПЛИНА и третье - ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ + ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!

А на самом первом месте можно назвать 0.1 - это повторение и тренировка каждый день. Почему именно тренировка, да потому что, когда ты делаешь одно и тоже каждый день - твой кругозор, навыки и опыт - приобретают широкий горизонт! И ты с каждым днем приобретаешь увереность в своем, да и в принципе в любом деле, и становишься просто "ШАУЛИНСКИМ МОНАХОМ" в своем ремесле!

А по поводу статистики ЗОН и их ширины - у меня есть два видения на этот счет:

- Зону я называю ту, которая шириной от 50-500 пунктов по пятизнаку, обычно я торгую ретестом от этих зон,
- Есть еще флэтовая зона или я ее называю боковик, обычно по ширине от 500 - и выше по пятизнаку, здесь я торгую внутри этой зоны, т.е. от границы к границы используя более меньшие зоны (50-500п.)

Screenshot_17.png

Равноудаленный канал я использую лишь для условного обозначения тенденции или направления тренда.

Я просто не очень понял, что вы имели ввиду под статистикой ширины зоны. Если я удавлитворил ваш вопрос, я буду очень рад...;)

Если, что пишите - мне за радость поделиться ответом с вами... если он у меня будет!
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
И понял одно в форексе - это первое - ПСИХОЛОГИЯ, второе - ДИСЦИПЛИНА и третье - ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ + ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!

А на самом первом месте можно назвать 0.1 - это повторение и тренировка каждый день.
Золотые слова. В любом деле можно добиться результатов опираясь на эти правила.

я больше придерживаюсь учений западных фигур рынка, а именно старых монстров-спекулянтов, таких как: Джон Мэрфи, Джесси Ливермор, Эдвин Лефевр, Роберт Пректер, Пол Тюдор Джонс, Джон Рокфеллер, Ричард Деннис и др.

Многое я подчеркнул из ихних учебников и кстати многие моменты которые присутствуют в моей стратегии - я взял именно от туда.
Я Вам даже завидую. Вы здесь представили такой большой список авторов, которых я знаю только по наслышке. Что касается меня, то я больше работал по Далтону. С недавних пор начал разбирать анализ Европейских рынков против Американских. Это работа больше по процентной ставке

Я просто не очень понял, что вы имели ввиду под статистикой ширины зоны.
Встречал несколько человек, которые для успешной торговли по аналогичным стратегиям предлагают собирать статистику по ширине зон. То есть они делать все зоны по шире, например: большие, средние и маленькие. Далее отдельно для каждой зоны считают среднее арифметическое.
Эту статистику они прогнозно отображают на графике.
Сам же я использую что-то аналогичное, но зоны строю по процентной ставке. Такие зоны дают представление о намерениях крупных банков.


Если, что пишите - мне за радость поделиться ответом с вами... если он у меня будет!
Вы используете паттерны? Если да, то какие?
 

SerTrader

Новичок
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
1
Поблагодарили
1
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет! я торгую не первый день но меня заинтересовал ваш подход к делу!
 

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Всем привет! :cool: Сегодня 8.04.2020г.

Вчера я торговал, но большую активность в торговле не мог проявить... было много работы по дому, но кое что получилось мне взять, хоть и не много, но взял...)))

Screenshot_19.png

Сегодня я открыл с опозданием сделку от новой ЗОНЫ (синим цветом), где выносили стопы игроков, на меньшем таймфрейме (M1-M15), ниже границы канала (оранжевым цветом) смотрите ниже на скрине:

Screenshot_18.png

Также подкорректировал канал на часовом графике (Н1) (оранжевого цвета), видно, что цена коснулась прямоугольника о котором я говорил вчера, но так как не был рядом с монитором, то не успел войти в сделку на BAY. Но зато зашел чуть выше, так как у цены есть потенциал подняться еще выше к верхней границе канала.

На графике отчетливо видно, где я расположил свои СтопЛосс и ТейкПрофит. Если цена все таки опустится к точке (2), то я войду еще одной сделкой в BAY.

Ну что, остается ждать и наблюдать за дальнейшем ходом событий!;)

Всем ХОРОШЕГО ДНЯ И ЖИРНЫХ ПРОФИТОВ...!!!???
 
  • Like
Благодарности: Nataly

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Привет! я торгую не первый день но меня заинтересовал ваш подход к делу!

Спасибо SerTrader! Да этот подход очень понятен и простой для понимания характера рынка в данный момент времени, т.е. работаю по факту. То что нарисовал рынок за последние 2-3 часа - для меня является ИНФОРМАЦИЕЙ, которая помогает понять, что мне делать (покупать, продавать или ждать) в данный отрезок времени.

А если еще это все графически отобразить в рамки (равноудаленный канал, прямоугольник/зона, трендовая линия, фигуры и т.д.), то можно с вероятностью 65-85% случаев спрогнозировать дальнейшее движение цены.

Если, что пишите... есть о чем поговорить!;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху