Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Встречал несколько человек, которые для успешной торговли по аналогичным стратегиям предлагают собирать статистику по ширине зон. То есть они делать все зоны по шире, например: большие, средние и маленькие. Далее отдельно для каждой зоны считают среднее арифметическое.
Эту статистику они прогнозно отображают на графике.
Сам же я использую что-то аналогичное, но зоны строю по процентной ставке. Такие зоны дают представление о намерениях крупных банков.

Да я вас понял! Не, я не делаю статистику по зонам, так как она работает 50/50... постараюсь объяснить сейчас почему, а потом приведу пример.

Смотрите когда изначально формируется зона, то в этой зоне есть те крупные игроки, которые устанавливают свои правила, да именно свои первоначальные правила для тех, кто застрянет или купится на их игру в этой зоне... Крупный игрок прежде чем создать ЗОНУ НАКОПЛЕНИЯ или другими словами ЗОНУ ПРОТОРГОВКИ - изначально учитывают на каких игроков ее раскачать.

Давайте попробую объяснить: например вы являетесь фирмой подрядчиком по строительству недвижимости на заказ, и я пришел к вам с 20 лямоми баксов и прошу построить мне жилой дом на эту сумму. Вы конечно распрашиваете меня и создаете портрет моих предпочтений:

- из скольки этажей должно состоять сооружение,
- сколько на одном этаже должно быть комнат,
- для каких целей строится данное сооружение и т.д.

Так вот, вы уже знаете мои предпочтение, создали смету, расчертили техническую карту и написали план работы. И по этому портрету исполняете мой заказ.

Но на рынке крупные игроки узнают о ваших предпочтениях, не для того чтобы сделать вам приятное за ваши же деньги, а для того чтобы поддержать ликвидность рынка, поэтому узнав ваши планы (расположение стопов, расположение профитов, место покупки а это им всегда доступно в открытом доступе) они с вас срывают вашу защиту и оставляют вас без профитов. Они построили ЗОНУ в которую вы вошли и за которую выставили стопы в надежде, что цена пойдет в вашу сторону, но так как таких как вы очень много в этот период времени, или другими словами - много тех, кто набрал похожие позиции в этой зоне как и вы, то величина или ширина ЗОНЫ зависит изначально от тех объема средств, которыми вы все владеете, в данный момент времени.

А уж точно мы с вами - не узнаем сколько позиций или денег влито в эту ЗОНУ. Можем только предположить от величины уже сформированной ЗОНЫ.

Я виду к тому, что статистика ширины ЗОН не всегда себя оправдывает... если вести статистику по ширине ЗОН, то тут стоит учитывать и длину этих ЗОН... так как они бывают короткие и продолжительные. И от их длины тоже зависит сила движения цены от самой зоны!

При формировании ЗОНЫ, первый импульс конечно же закидывает крупный игрок... он знает какой объем сейчас на рынке заложен, кто сейчас играет и кого можно развести... так как за крупным игроком стоит ни один человек а целая бригада опытных специалистов, советчиков, консультантов и др., которые знают свое дело! Но и на этого крупного игрока есть своя акула ИГРОК, который в разы сильнее его! И это можно увидеть в таких вот фигурах:

Screenshot_20.png

Поэтому статистику я уже давно не виду по ЗОНАМ... так как она себя не оправдывает... КРУПНЫЕ ИГРОКИ каждый час, каждый день меняют правила своей игры и к ним нужно приспосабливаться... единственное, что они не могут менять, так это маржинальные уровни и ATR месячных зон, за их изменениями стоит сама биржа, и за ними можно наблюдать на самом сайте этой биржи www.cmegroup.com.

Я работаю по факту и не опираюсь на статистику... так как она работает не долго. Помните я говорил, что каждый день делаю тренировку... так вот тренировка помогает увидеть и определить даже маленькие изменения правил крупных игроков в этих зонах... то, что я и делаю каждый день. Но это мое виденье рынка, кто то может со мной и не согласится!

Единственное с процентными ставками я не работал, стоит рассмотреть и этот вариант...)))

Вы используете паттерны? Если да, то какие?

Да использую фигуры и паттерны:

- голова и плечи;
- двойная вершина, двойное дно;
- паттерн 1 2 3;
- редко свечные паттерны.

Также присматриваюсь иногда к маржинальным уровням и месячным уровням ATR, чем больше сигналов совпадают в одной точке, тем больше шансов на ПОБЕДУ... ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: _Roman_

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Всем привет! :cool: Сегодня 8.04.2020г.

Вчера я торговал, но большую активность в торговле не мог проявить... было много работы по дому, но кое что получилось мне взять, хоть и не много, но взял...)))

Посмотреть вложение 44440

Сегодня я открыл с опозданием сделку от новой ЗОНЫ (синим цветом), где выносили стопы игроков, на меньшем таймфрейме (M1-M15), ниже границы канала (оранжевым цветом) смотрите ниже на скрине:

Посмотреть вложение 44442

Также подкорректировал канал на часовом графике (Н1) (оранжевого цвета), видно, что цена коснулась прямоугольника о котором я говорил вчера, но так как не был рядом с монитором, то не успел войти в сделку на BAY. Но зато зашел чуть выше, так как у цены есть потенциал подняться еще выше к верхней границе канала.

На графике отчетливо видно, где я расположил свои СтопЛосс и ТейкПрофит. Если цена все таки опустится к точке (2), то я войду еще одной сделкой в BAY.

Ну что, остается ждать и наблюдать за дальнейшем ходом событий!;)

Всем ХОРОШЕГО ДНЯ И ЖИРНЫХ ПРОФИТОВ...!!!???

Ну что, понемногу отрываемся вверх и продолжаем ползти... у меня есть четыре веские причины пойти сегодня вверх:

1) образовалась фигура двойное дно;
2) был отскок от маржинальной зоны 1/2;
3) был отскок от самой зоны (синего цвета);
4) был отскок от границы канала (оранжевого цвета).

А также, как я уже писал раньше - состоялся вынос стопов игроков, которые стояли в коротких позициях в Sell:

Screenshot_21.png

Еще на таймфрейме (М30) очетлево виден отскок цены от уровня 61.8 по Фибоначчи:

Screenshot_22.png

Дальше если что - буду докупаться в Bay ;)
 
Последнее редактирование:

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Разыгрался апетит... значит стоит не тормозить...))) :cool:

Долился я еще одной сделкой в Bay и перенес СтопЛосс 1-й сделки, в без убыток...

Screenshot_23.png

Почему я долился? Все просто - образовалась новая зона, которую я обозначил прозрачным прямоугольником и цена его отритестила, и также отскочила снова от нижней границы канала (оранжевого цвета).

Ну что, пока буду наблюдать - чем все закончится. :unsure:
 
  • Like
Благодарности: _Roman_

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Также присматриваюсь иногда к месячным уровням ATR
Спасибо, очень интересно. Не знаю может я Вас совсем замучал. Но, наверно, самый последний вопрос. Как вы строите месячные уровни? Слышал что ещё строят недельные уровни. Строите только месячные уровни. Очень обстоятельно отвечаете и интересно. Спасибо.
 

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Спасибо, очень интересно. Не знаю может я Вас совсем замучал. Но, наверно, самый последний вопрос. Как вы строите месячные уровни? Слышал что ещё строят недельные уровни. Строите только месячные уровни. Очень обстоятельно отвечаете и интересно. Спасибо.

Да нет, вы меня не замучили... чем больше я вам отвечаю и ищу, как бы правильное объяснения, тем самым нахожу еще более интересные для себя детали!

Итак, давайте начнем с уровней в целом
! Как вы уже говорили - есть месячные ATR уровни, недельные уровни, уровни процентных ставок и много других ценных для нас уровней, которыми пользуемся в работе на финансовых рынках каждый день.

Начну с НЕДЕЛЬНЫХ УРОВНЕЙ (почему их называют недельными? Все просто, так как цена отскочив от одного недельного уровня достигает следующий недельный уровень в течении недели [3-5 дней]) С месячным ATR уровнем тоже самое но уже достижение следующего уровня проходит в течении 8-20 дней.

Screenshot_24.png

Раньше я сам наносил эти уровни и так же, их рассчитывал на основании тех данных, что есть на сайте www.cmegroup.com. Но сейчас для этого есть как платные индикаторы, так и бесплатные (бесплатные - имеют меньше функционала, но их хватит для работы)

Для вас я покажу бесплатную версию этого индикатора на этом САЙТЕ, здесь вы сможете его скачать, в мануале есть полная инструкция а под ссылкой для скачивания есть ссылка на видео-инструкцию как его правильно установить.

Если будет что-то не понятно, то обязательно пишите мне - я вам подскажу что делать дальше! :cool:
 

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Всем привет! ;)

Сегодня
9.04.2020г. прошу прощения... не успевю писать, по дому много работы и на все времени не хватает... да еще малыши заболели.

Но я выделил немного времени, чтобы показать свое виденье на рынок и то что произошло... так как вчера давал прогнозы, но к сожалению они не все сбылись как я планировал, пришлось зарываться глубже и искать ответы почему цена не оправдала мои вчерашние ожидания о которых я писал ЗДЕСЬ!

Я начал разбирать вчера рынок более подробно и понял почему цена застряла и не двигается выше и мои сделки до сих пор торчат в минусах... :unsure:

Перешол на график, где я размечаю маржинальные уровни и месячные зоны. И увидел следующую картину... цена застряла между дневной зоной и зоннай 1/4, а если еще разобрать кластерные объемы, то тут можно увидить большие вливания как продавцов, так и покупателей... СЕЙЧАС ОСТАЕТСЯ ЖДАТЬ ПОБЕДЫ БЫКОВ ИЛИ МЕДВЕДЕЙ. Я всетаки склоняюсь к победе БЫКОВ, так как они не отработали НЕДЕЛЬНУЮ ЗОНУ на уровне 1.09449, и тренд остается по прежнему в восходящим направлении. Если цена выйдет из зоны в сторону НЕДЕЛЬНОЙ КОНТРОЛЬНОЙ ЗОНЫ, где идут НАКОПЛЕНИЯ ПОЗИЦИЙ ИГРАКАМИ, то рванем вверх:

Screenshot_25.png

Если перейти на график в МТ5 и посмотреть на мою ситуацию... а именно мои ордера, то они до сих пор находятся в отрицательном состоянии:

Screenshot_26.png

Надежды умирают последними, так что жду выхода цены из зоны и дальнейшее ее движения к уровню
1.09449.

Желаю всем ПРОФИТА!!! ???:cool:
 

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Всем привет! ;)

Сегодня
9.04.2020г. прошу прощения... не успевю писать, по дому много работы и на все времени не хватает... да еще малыши заболели.

Но я выделил немного времени, чтобы показать свое виденье на рынок и то что произошло... так как вчера давал прогнозы, но к сожалению они не все сбылись как я планировал, пришлось зарываться глубже и искать ответы почему цена не оправдала мои вчерашние ожидания о которых я писал ЗДЕСЬ!

Я начал разбирать вчера рынок более подробно и понял почему цена застряла и не двигается выше и мои сделки до сих пор торчат в минусах... :unsure:

Перешол на график, где я размечаю маржинальные уровни и месячные зоны. И увидел следующую картину... цена застряла между дневной зоной и зоннай 1/4, а если еще разобрать кластерные объемы, то тут можно увидить большие вливания как продавцов, так и покупателей... СЕЙЧАС ОСТАЕТСЯ ЖДАТЬ ПОБЕДЫ БЫКОВ ИЛИ МЕДВЕДЕЙ. Я всетаки склоняюсь к победе БЫКОВ, так как они не отработали НЕДЕЛЬНУЮ ЗОНУ на уровне 1.09449, и тренд остается по прежнему в восходящим направлении. Если цена выйдет из зоны в сторону НЕДЕЛЬНОЙ КОНТРОЛЬНОЙ ЗОНЫ, где идут НАКОПЛЕНИЯ ПОЗИЦИЙ ИГРАКАМИ, то рванем вверх:

Посмотреть вложение 44733

Если перейти на график в МТ5 и посмотреть на мою ситуацию... а именно мои ордера, то они до сих пор находятся в отрицательном состоянии:

Посмотреть вложение 44734

Надежды умирают последними, так что жду выхода цены из зоны и дальнейшее ее движения к уровню
1.09449.

Желаю всем ПРОФИТА!!! ???:cool:

Как я и думал... так все и произошло!

Цена вышла из зоны и устремилась вверх...

Screenshot_31.png

Если снова посмотреть на мою ситуацию на МТ5, то я уже достиг первой цели и закрылся с плюсом! Жду еще вторую цель, а Стоп-Лосс перенесу в безубыток и сново ожидания...:unsure:

Screenshot_30.png

Screenshot_33.png

Цена пока я писал этот пост уже практически дошла до второй цели:

Screenshot_34.png

Так что - ЖДУ!!! :p ???
 

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Хочу подвести ИТОГИ вчерашнего и сегодняшнего дня!

Обе мои сделки закрылись с ПЛЮСОМ! И прогноз оказался правильным:

Screenshot_35.png

Screenshot_36.png

Тенденция остается до сих пор ВОСХОДЯЩЕЙ, так что дальше буду искать новый точки входа в Bay.

Хочу пожелать всем вам ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ и ЖИРНОГО ПРОФИТА! :cool:???
 

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Я не удержался и решил зайти в рынок... т.е. решил ПОСКАЛЬПИРОВАТЬ от верхнего уровня 1.09449. Так как, цена от этого уровня, считаю будет отскакивать в связи с тем, что те игроки кто продавал внизу - будут пытаться докупаться в этом уровне вниз, чтобы двинуть цену по дальше от этого уровня еще ниже, чтобы не получить Маржин Колл.

Притом, что мы на (М15) видим внизу на графике, что цена отскочила от верхней границы канала (
оранжевого цвета) и у цены есть еще запас хода к нижней границы канала:

Screenshot_37.png


Поэтому на (М1) отчетливо видно ЗОНУ накопления позиций, которую я заключил в прямоугольник, поэтому можно работать сейчас в этой ЗОНЕ от верхней границы на Sell.

Screenshot_38.png

ТС позволяет очень мастерски торговать на любом таймфрейме. Ну что, позже оставлю отчет - чем все закончится... а пока наблюдаю! :unsure:
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Начну с НЕДЕЛЬНЫХ УРОВНЕЙ (почему их называют недельными? Все просто, так как цена отскочив от одного недельного уровня достигает следующий недельный уровень в течении недели [3-5 дней]) С месячным ATR уровнем тоже самое но уже достижение следующего уровня проходит в течении 8-20 дней.

Посмотреть вложение 44700
Вот здесь вот непонятно как Вы рассчитываете недельный ATR, месячный ATR.
Обычно в индикаторе вводится период. Но ATR выдаёт просто число. В Вашем случает у вас две зоны, которые находятся на определённом расстоянии. То есть не понятно относительно чего они строятся.
Как Вы их рассчитываете и как строите?
 
Последнее редактирование:

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Вот здесь вот непонятно как вы рассчитываете недельный ATR, месячный ATR.
Обычно в индикаторе вводится период. Но ATR выдаёт просто число. В вашем случает у вас две зоны, которые находятся на определённом расстоянии. То есть не понятно относительно чего они строятся.
Как Вы их рассчитываете и как строите.

Месячные ATR расчет: берем точку открытия месяца и на равном расстояние (в пунктах) от этой точки строим зоны/уровни (надеюсь тут понятно!).

Откуда берется это расстояние в пунктах? Тут тоже сложного нечего нет - это среднее значение за 10-12 месяцев (как вам удобно, можно рассчитать за 10 месяцев, можно за 12 месяцев среднее арифметическое).

Например давайте возьмем за 10 месяцев! Берутся все значения за 10 месяцев, т.е. каждый месяц цена двигалась на определенном расстоянии, как в одну сторону, так и в другую, тем самым образовывала максимумы и минимумы, так вот - вы измеряете расстояние от минимуму до максимума и записываете эти значение, и так делаете за все последние 10 месяцев.

Screenshot_1.png

Затем все полученные за 10 месяцев значения суммируете и делите на 10 [например вы за 10 месяцев получили, цифру 30 000 пп, затем эту значение делите на 10 (30 000 / 10 = 3000 пп.)].

Цифра 3000 пп. является средним значение за 10 месяцев, т.е. тем расстоянием в пределах которого цена в следующем месяце будет ходить, тусоваться, бегать.

Далее
3000 пп. делим на 2 [3000 / 2 = 1500 пп.] 1500 пп. - это то расстояние, на которое мы в следующем месяце от точки входа будем выстраивать наши зоны/уровни.

Screenshot_2.png

Если вы строите зоны а не уровни, то ширина зоны будет ровняться 10% от 3000 пп., т.е. - 300 пп.

Недельными уровнями ATR я не пользуюсь, но принцип расчета тот же, что и с месячными уровнями ATR.

Я пользуюсь маржинальными недельными уровнями... а они рассчитываются немного по другому. Если будет интересно - я могу о них тоже вам рассказать и показать, как их рассчитывать и строить на графике.

Надеюсь я был вам полезен! ;)
 

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Всем привет! :) Сегодня 10.04.2020г.

Хочу описать немного ситуацию на рынке и показать свои прогнозы и свою ситуацию на счете!

Вчера я решил ПОСКАЛЬПИРОВАТЬ, вошел в сделку, так же об этом описывал в посте (смотрите ниже)...

Я не удержался и решил зайти в рынок... т.е. решил ПОСКАЛЬПИРОВАТЬ от верхнего уровня 1.09449. Так как, цена от этого уровня, считаю будет отскакивать в связи с тем, что те игроки кто продавал внизу - будут пытаться докупаться в этом уровне вниз, чтобы двинуть цену по дальше от этого уровня еще ниже, чтобы не получить Маржин Колл.

Притом, что мы на (М15) видим внизу на графике, что цена отскочила от верхней границы канала (
оранжевого цвета) и у цены есть еще запас хода к нижней границы канала:

Посмотреть вложение 44779


Поэтому на (М1) отчетливо видно ЗОНУ накопления позиций, которую я заключил в прямоугольник, поэтому можно работать сейчас в этой ЗОНЕ от верхней границы на Sell.

Посмотреть вложение 44781

ТС позволяет очень мастерски торговать на любом таймфрейме. Ну что, позже оставлю отчет - чем все закончится... а пока наблюдаю! :unsure:

Цена почти дошла до моего ПРОФИТА, но отскочила снова вверх и я так, и не дождался закрытия по ТЕЙКУ... а так как было уже поздно и ночь, то спред сильно расширился (140 пп. по EURUSD), пришлось передвинуть стопы выше, чтобы их не выбило...

Screenshot_40.png

Сейчас мои сделки пока в минусе, стопы я вернул за ЗОНУ НЕДЕЛЬНОГО МАРЖИНАЛЬНОГО УРОВНЯ (голубого цвета) и передвинул ТЕЙКИ ниже, так как видно на графике, что цена скорее всего сегодня спустится вниз до уровня - 1.09090.

Почему я так считаю
? Вчера цена достигла верхней границы часового (Н1) канала (оранжевого цвета) и верхней границы дневного канала (D1) (голубого цвета), достигла недельного маржинального уровня 1.09449, и на часовом графике (H1) почти сформирована фигура ДВОЙНАЯ ВЕРШИНА, а еще оброзовалась ЗОНА накопления позиций (зеленый прямоугольник) и от верхней ее границы цена также сегодня отскочила - в общем есть все необходимые сигналы для пахода цены вниз!

Screenshot_3.png

Поэтому жду короткого нисходящего движения! Остается только наблюдать :unsure:

Желаю всем ЖИРНОГО ПРОФИТА! :p:cool: ???
 
Последнее редактирование:

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Надеюсь я был вам полезен! ;)
Да, очень даже. Почему я у Вас это переспрашивал, потому что очень много вариантов построения зон.
Месячные ATR расчет: берем точку открытия месяца и на равном расстояние (в пунктах) от этой точки строим зоны/уровни (надеюсь тут понятно!).
Вы не передвигаете эти зоны в течения месяца? Видел индикаторы ATR, которые не только строят их в начале месяца, но и как-то их передвигают. Потом слышал что большое значение имеет какой это месяц. Если очень большое движение в месяце, то этот месяц не учитывают. Стоит ли избирательно брать месяцы?
Ещё раз спасибо за обстоятельные ответы.
 

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Да, очень даже. Почему я у Вас это переспрашивал, потому что очень много вариантов построения зон.

Вы не передвигаете эти зоны в течения месяца? Видел индикаторы ATR, которые не только строят их в начале месяца, но и как-то их передвигают. Потом слышал что большое значение имеет какой это месяц. Если очень большое движение в месяце, то этот месяц не учитывают. Стоит ли избирательно брать месяцы?
Ещё раз спасибо за обстоятельные ответы.

Вы верно заметили! :unsure:

Я хотел вчера об этом написать, но по каким-то причинам - видимо забыл.

Да вы правы, существует несколько видов уровней/зон ATR, по крайней мери я пользуюсь пока только двумя - это:

1) ДИНАМИЧЕСКИЕ:

Как вчера я писал: Берется средний ход например за 10 месяцев, то есть считается сколько прошла пара в каждом из 10 месяцев отдельно, затем складываются и делятся на 10.

Например получилось 3000 пп, делим на 2 = 1500 пп.

В начале месяца это расстояние откладывается вверх и вниз от точки открытия месяца, затем в процессе движения цены, при обновлении хай и лоу - эти уровни или зоны автоматически ПЕРЕСТРАИВАЮТСЯ.

Screenshot_4.png



2) СТАТИЧЕСКИЕ:

Средний ход считается аналогично
, а строятся в обе стороны от открытия месяца и в течении месяца не ПЕРЕСТРАИВАЮТСЯ.

Screenshot_5.png

Я учитываю все месяца! Чем больше был ход, тем больше в нем потенциала в движении, или другими словами высокая волатильность, которая может отабразится также на последующих месяцах!

Спасибо вам... мне приятно когда задают вопросы по теме! ;)

Если что, пишите я на связи... и хороших вам выходных Roman :)
 
Последнее редактирование:

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
и хороших вам выходных Roman :)
Спасибо на добром слове.

Да вы правы, существует несколько видов уровней/зон ATR, по крайней мери я пользуюсь пока только двумя - это:

1) ДИНАМИЧЕСКИЕ:

В начале месяца это расстояние откладывается вверх и вниз от точки открытия месяца, затем в процессе движения цены, при обновлении хай и лоу - эти уровни или зоны автоматически ПЕРЕСТРАИВАЮТСЯ.

Вы не знаете как они могут перестраиваться? Учитывая верх и низ интервала может быть очень много вариантов, которые могут иметь разные нюансы. Кстати, один раз видел индикатор, тоже АТR, который избирательно выбирал месяц, затем пару месяце и т.д. Не помню только как назывался.

Большое Вам спасибо за обстоятельные ответы. Хороших Вам выходных. То же.
 

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Всем привет! :cool: Сегодня 13.04.2020г. и моя ситуация на рынке.

В прогнозах выше я писал о том, что вошел в короткую позицию и жду движения цены ВНИЗ к уровню 1.09090. Мои сделки пока в отрицательно состоянии, иногда думаю, что нужно было рассмотреть их закрытие, но все мои сигналы говорят о том, что цена еще хорошо пробежится ниже и достигнет уровень 1.09090.

А если пробьет сам уровень и закрепится под ним, то прогуляется еще ниже на 500 пп. по 5 знаку :

Screenshot_7.png


Пока только остается наблюдать и если что-то изменится, то обязательно напишу СЮДА! :unsure:

Всем ОТЛИЧНОГО ДНЯ, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ и БОЛЬШОГО ПРОФИТА! ;)???
 

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Всем привет! :cool: Сегодня 13.04.2020г. и моя ситуация на рынке.

В прогнозах выше я писал о том, что вошел в короткую позицию и жду движения цены ВНИЗ к уровню 1.09090. Мои сделки пока в отрицательно состоянии, иногда думаю, что нужно было рассмотреть их закрытие, но все мои сигналы говорят о том, что цена еще хорошо пробежится ниже и достигнет уровень 1.09090.

А если пробьет сам уровень и закрепится под ним, то прогуляется еще ниже на 500 пп. по 5 знаку :

Посмотреть вложение 45238


Пока только остается наблюдать и если что-то изменится, то обязательно напишу СЮДА! :unsure:

Всем ОТЛИЧНОГО ДНЯ, ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ и БОЛЬШОГО ПРОФИТА!;)???

Как я и прогнозировал выше в посте - цена все таки дошла до уровня 1.09090 и у меня получилось взять положительные сделки:

Screenshot_9.png

Сейчас, как я уже говорил, - если цена укрепится ниже уровня, то мы продолжим идти еще ниже примерно на 500 пп. по 5 знаку.

Но нужно быть внимательным, так как тенденция сохраняется восходящей, то могут появится сигналы на Bay.

Здесь остается только наблюдать! :geek:
 

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Решил продолжить и открыл еще одну сделку в Bay. Почему я открыл ее? На графике снизу появились несколько сигналов, которые дают вероятность в 80%, что цена рванет вверх!

На пятнадцатиминутном графике (М15) видно эти сигналы:

1) Образовалась ЗОНА НАКОПЛЕНИЯ (голубого цвета);
2)
Цена так и не закрепилась ниже уровня 1.09090 и отскочила от границы канала (оранжевого цвета) на часовом (Н1) графике;
3) Цена также коснулась МАРЖИНАЛЬНОЙ ЗОНЫ (зеленого цвета);
4)
Сформировалась фигура перевернутая ГОЛОВА и ПЛЕЧИ;
5)
Цена отскочила от 50 уровня по Фибоначчи на графике (М15).

Screenshot_11.png

Если посмотреть на пятиминутный (М5) график, то цена внутри основной ЗОНЫ сформировала микрозону (голубого цвета) от которой тоже отскочила вверх.

Screenshot_12.png

Пока писал этот пост... цена сделала маневр ВВЕРХ:rolleyes:, дорисовав перевернутую фигуру ГОЛОВА и ПЛЕЧИ! И я долился еще одной сделкой в Bay на пересечении шеи.

Screenshot_13.png

Осталось следить за поведением цены! Хотя я открыл сделки в поздний час... надеюсь мои действия меня не ПОДВЕДУТ.

:unsure::confused::coffee:
 

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Всем привет! Сегодня 14.04.2020г.:cool:

Вчера я открыл сделки в Bay, смотрите пост ниже или выше над этим постом:

Решил продолжить и открыл еще одну сделку в Bay. Почему я открыл ее? На графике снизу появились несколько сигналов, которые дают вероятность в 80%, что цена рванет вверх!

На пятнадцатиминутном графике (М15) видно эти сигналы:

1) Образовалась ЗОНА НАКОПЛЕНИЯ (голубого цвета);
2)
Цена так и не закрепилась ниже уровня 1.09090 и отскочила от границы канала (оранжевого цвета) на часовом (Н1) графике;
3) Цена также коснулась МАРЖИНАЛЬНОЙ ЗОНЫ (зеленого цвета);
4)
Сформировалась фигура перевернутая ГОЛОВА и ПЛЕЧИ;
5)
Цена отскочила от 50 уровня по Фибоначчи на графике (М15).

Посмотреть вложение 45362

Если посмотреть на пятиминутный (М5) график, то цена внутри основной ЗОНЫ сформировала микрозону (голубого цвета) от которой тоже отскочила вверх.

Посмотреть вложение 45363

Пока писал этот пост... цена сделала маневр ВВЕРХ:rolleyes:, дорисовав перевернутую фигуру ГОЛОВА и ПЛЕЧИ! И я долился еще одной сделкой в Bay на пересечении шеи.

Посмотреть вложение 45366

Осталось следить за поведением цены! Хотя я открыл сделки в поздний час... надеюсь мои действия меня не ПОДВЕДУТ.

:unsure::confused::coffee:



Так и произошло... цена повалила вверх, на скрине внизу это отчетливо видно. Первая цель достигнута, вторую цель еще жду... Стоп-Лосс передвину сейчас в без убыток и продолжу дальше выжидать!

Screenshot_14.png

Пока прогнозы не делаю... дождусь закрытия и дальше посмотрим.

Всем УСПЕШНОГО ДНЯ в ТОРГОВЛЕ! ;)???
 

AndTrader

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
47
Поблагодарили
59
Поинты
7.80
Пол
Муж.
Продолжаю!

Я закрыл вчерашнею сделочку вручную
... увидел, что цена хочет развернуться в несходящем направлении... поэтому закрыл. И решил открыть новые сделки... но немного с опозданием...

Screenshot_15.png

Считаю, что цена продолжит свое движение сегодня вверх... пробьет уровень 1.09090 и закрепится за ним. Если это произойдет, то пойдем выше.

P/S
: каждый вечер стараюсь выводить всю прибыль, заработанную за сутки... - СЧИТАЮ ЭТО МУДРО ДЕЛАТЬ! ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху