Дневник трейдера Торговая стратегия Уровни и точки разворота [1000059090 - Serhius]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Если цена серебро/доллар закрепится выше 16,95 это будет сильной заявкой на рост. Это будет выше МА 624 на пятиминутке (или МА 13 на Н4). Я не руководствуюсь машками в принятии решений, но они служат дополнитеьным фильтром-подтверждением для меня. Screenshot_64.jpg
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Да! Тогда дневная свеча пойдёт уже с целью на дневном минимум на 20. 0???
? ? ? ???
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Переместил Стоп-лосс под МА 13 на часовом. Если сработает, буду в небольшом плюсе. Screenshot_65.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Переместил свой стоп-лосс повыше. Чуть ниже МА 13 на Н4, к которой может вернуться при откате или за стопами быков. Так-же замечал что середины длинных свеч довольно часто бывают уровнем поддержки/ сопротивления. Screenshot_67.jpg
 
Последнее редактирование:

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Итак, сегодня индикатор TMABands отработал на "отлично". При помощи него нашел хорошую точку для входа на покупку по серебру. Тоже он показал где сегодня возможна остановка цены, то есть около 17,00.
Screenshot_70.jpg
На рисунке в окне Н4 показаны сигналы индикаторов, а так-же признаки приличной силы восходящего тренда. К указанным могу добавить еще показания обоих МАКД. Цель движения на Н4, это зона 17,47-17,61, где могут быть много лимитников на продажу. Правда еще на пути вверх могут возникнуть очаги сопротивления у 17,15 и 17,31.
 
Последнее редактирование:

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Когда открывал позицию написал что тейк будет на уровне 17,00. Затем, что самостоятельно закрою на этом уровне. Проанализировав график, сделал вывод что позицию не следует закрывать.
Screenshot_71.jpg
На Н30 видно что хотя осцилятор показывает падение, на графике цены оно совсем не наблюдается. А это Н30, а не М5, или М15, поэтому я считаю это косвенным признаком очень сильного тренда.
За отбоями вниз от 17,00 стоят любители красивых цифр, и там нет ничего серьёзного, что могло бы остановить рост.
Так что ордер намерен пересиживать, так как я не "нормальный" трейдер (нормальные, как показывает статистика сливают, так как потеря денег на Форексе это и есть НОРМА). Привет антипересиживальщикам ;) . Один журавль лучше десятка синиц.
Со стоп-лоссом определюсь позже куда его стоит бы еще поднять.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
На М30 хорошо видны откаты и импульсы движения вверх. Увидев что вчера на "откате" цена не опустилась(очень сильный тренд), оставил позицию на ночь, так как опасался что цена может уйти вверх без меня. Так и получилось-после того как закончилось падение осцилятора, возобновился рост. Каких-либо точек входа уже сегодня было бы сложно найти, так как рост возобновился, без каких-либо "прелюдий". Screenshot_72.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Еще одним признаком потенциала тренда является то что цена вернулась вниз к средней линии TMABands и отскочила от неё верх без особого труда. Вообще я познакомился с этим индикатором в составе стратегии, которая показывала откаты. То есть, к примеру падающий тренд, вход на покупку следует искать после того как цена вышла за пределы канала, который рисует этот индикатор, и пробила снизу вверх нижнюю линию. На покупку наоборот, конечно. Наблюдения за взаимоотношениями цены и индикатора, привели к выводу, что прохождение ценой средней линии даёт основания полагать, что цена может дойти полностью весь путь от низа до верха, или наоборот от верха до низа. Screenshot_73.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Долгое нахождение в просадке с позицией GBPJPY и "кровавая" развязка, а затем удачный вход в хороший тренд "снесло" мне чуть-чуть крышу на радостях. Но следует быть внимательным к себе и своим эмоциям-радость и эйфория плохие советчики в торговле, так как могут взростить корону, а это самоуверенность( не путать с уверенностью в себе) и невнимательность. Негативные эмоции, конечно, тоже не улучшают показатель торговли.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Итак...

... Правда еще на пути вверх могут возникнуть очаги сопротивления у 17,15 и 17,31.
Как и предпалагал 17,15 отбил цену вниз. Там из рынка вышла часть вчерашних покупателей (то есть чтоб закрыть покупку они продали) и в рынок вошли продавцы от уровня сопротивления.
Сейчас будет тест на прочность роста у МА13 на Н1. На пятиминутке ей соответсвует МА 156 (156=13*12).
Если эта машка не выдержит, следующей "мобильной" точкой такого теста станет МА 624(624=13*12*4).
Мне удобней видеть все три кривые на М5, поэтому использую такие значения для машек.
Этакий кулибинский мультитаймфреймовый индикатор. Screenshot_74.jpg
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,793
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мне удобней видеть все три кривые на М5, поэтому использую такие значения для машек.
Этакий кулибинский мультитаймфреймовый индикатор.

Это стандартный подход.
Смотреть МА на одном таймере имея перед глазами кратные МА со старших таймеров.
Мыс Наивным пользуем такие наборы:
ЕМА 5-20-63-144-377-1280
ЕМА 8-20-80-320-1280
ЕМА 6-12-34-89-510

И всё это на М5
Удобно и скакать по таймерам не треба.
Иногда добавляем фракталы.

Как сказал один буржуй...МА единственные на графике с кем можно деньги заработать.

имха :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Это стандартный подход.
Смотреть МА на одном таймере имея перед глазами кратные МА со старших таймеров.
Мыс Наивным пользуем такие наборы:
ЕМА 5-20-63-144-377-1280
ЕМА 8-20-80-320-1280
ЕМА 6-12-34-89-510
Отличия есть, на мой взгляд, и я поясню в чём. Основой для этого фильтра я считаю МА13. И это значение работает одинакого хорошо на всех таймфреймах. То есть сигнал МА 13 хорош для М5 для очень краткосрочной перспективы. МА 13 на часовом лучше чем МА 13 на пятиминутке.
Но для того чтоб видеть именно МА 13 с часового таймфрейма, то на пятиминутке должна быть МА 156. То есть 13*12=156 потому что в часе 12 свеч по пять минут. МА156 ВТОЧНОСТИ соответствует МА 13 на часовом. В Ваших примерах стоят другие значения, значит, вероятно принцип подбора машек чуть-чуть другой.
То есть 5-60-240 было бы если подбирать по моему принципу, если взять за основу МА5.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,793
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Отличия есть, на мой взгляд, и я поясню в чём. Основой для этого фильтра я считаю МА13. И это значение работает одинакого хорошо на всех таймфреймах. То есть сигнал МА 13 хорош для М5 для очень краткосрочной перспективы. МА 13 на часовом лучше чем МА 13 на пятиминутке.
Но для того чтоб видеть именно МА 13 с часового таймфрейма, то на пятиминутке должна быть МА 156. То есть 13*12=156 потому что в часе 12 свеч по пять минут. МА156 ВТОЧНОСТИ соответствует МА 13 на часовом. В Ваших примерах стоят другие значения, значит, вероятно принцип подбора машек чуть-чуть другой.
То есть 5-60-240 было бы если подбирать по моему принципу, если взять за основу МА5.

Да всё у нас с Вами одинаково.;)

Цыфры это от того как расчитывать..по класике,где рабочий месяц...это 21 дня

или же от недели,где 5 дней в работе.

Остальное...это расчёты под каждую пару были выбраны.
Тем более есть расчёт от чисел фиба или даже золотого сечения.
Тут важны не данные в цыфрах,важен принцип...ЧТО есть так называемый центр вращения для валюты.
Вот по этому супертренд в классике...это та же самая МА 21.

Вот и старая классика...сочетание 21 и 89 и то что сверху/низа,то тогда в ту сторону идёт отсчёт сигналов.


Но основа всех этих нескольких МА...это принцип их ПЕРЕСЕЧЕНИЯ,то есть смены тренда на данном таймере в пропорции к старшему/младшему таймеру...
Примерно так это показала Соратница на красном форуме....

7.png

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,793
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Лень двигатель нас поближе к профиту
Нам с Наивным эта табличка подсказывает,что и куда в МА разбиратся по таймерам.
Цыфры могут быть любыми.Важен принцип...

2.png
имха :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Да,Вы правы. Основы те же, конкретика это уже частности. Каждый "затачивает" карандаши под свои нужны и так как считает правильным, и как понимает их принцип работы. Главное научиться понимать то что используешь. Прикрепить к графику-это полдела. :) ;)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Пока обсуждали машки, на серебре/доллар появился сигнал на покупку по машкам. Даже не просто сигнал, а "двойной". Цена, находясь над "часовой" машкой, пересекла пятиминутную машку. Вернее пересекла их обеих. Что примечательно на золоте тоже произошло пересечение, но там машка "посолидней"-четырехчасовая. Screenshot_75.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Цена пошла опять к 17,15. Если пройдет, то ,согласно ТМАBands, может дойти до 17,20 и даже чуть выше. Цена может проколоть вверх тенью это значение. Но думаю. что пройдя 17,15 может сыграть психологический фактор-то есть больше людей убедятся что тренд растущий, и могут погнать цену и выше. Screenshot_76.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Раз золото и серебро ходит схожим образом с йеной, решил заглянуть и туда.Цена не смогла укрепиться выше средней линий ТМАBands и сейчас находится под 108,80. Если четырехчасовая свеча закроется под 108,80, то весьма высока вероятность дойти до 108,10,а значит пока она будет туда двигаться, можно смело рассчитывать на рост на драгоценных металлах. Screenshot_77.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху