Дневник трейдера Торговая стратегия Уровни и точки разворота [1000059090 - Serhius]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Трамп Трампом.но если фунт всё же сможет уйти под 1.277,то о севере можно до выборов забыть.Или широкий флэт..1.26-1.28
или сползание медленно но верно к 1.25.
имха :)
Он был уже у этого уровня в пятницу, кстати хотел прогноз оставить, так как цены часто после движения останавливаются во влете до конца дня около уровней, которые не смогли пройти, но отбилась наверх. Получается и вниз не пускают, и вверх не пускают. Как будто чего-то ждут.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
ТРАМПА ???
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Может ждут чтоб продавцы вышли? Так вышло же их уже достаточно. Screenshot_53.jpg
Интересно что евру много народа покупает и на другом мониторинге настроения толпы
высокий индикатор покупки EURUSD.
Screenshot_54.jpg
Трамп споёт рост доллару?
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,808
Поблагодарили
16,347
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Может ждут чтоб продавцы вышли? Так вышло же их уже достаточно.
Интересно что евру много народа покупает и на другом мониторинге настроения толпы
высокий индикатор покупки EURUSD.

Трамп споёт рост доллару?

Еврушке не с чего рости.Если только на радостях,что меркель в отставку выкинут.
Этой злыдне,чем хуже в европе,тем лучше америке.Так что до её пенсии евра будет не той,что замуж завут.
А доллар как был так и останет на ближайшие десятки лет денежкуй,что желанна.
Так что то что гутарят в этих ваших электрических интернетах(с) всякая гопота типо анал_нытики..так и останется ..болтавней.

Фунту йене светит 132 это один из более вероятных диагназов.
И тут дело не в слабости бакса,а простая логика..йена сильнее по отношение ко всей шолупени,но прогибается перед долларом.
Времена корреляции. валют.....это нашим внукам как сказка скоро будет

имха;)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
По поводу 132 согласен полностью не только потому что у меня позиция на продажу, но реальность такова что фунтдоллар не падает, а фунтйена еще и растёт чуток. Что, почему и как не понимаю, но уже и не удивлюсь если вдруг рванёт верх. Больно сильно этот флэт похож на откат на растущем рынке.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Пара GBPJPY начала радовать своими показателями. Наконец-то цена не идет вразрез с индикаторами, которые показывают падение. Основной, самый сильный индикатор-МАКД-ОСМА пересек нулевойпоказатель сверху вниз, и остальные индикаторы-фильтры вторят ему. Что примечательно сейчас можно наблюдать сильный рост йены, что видно и на других парах с йеной. Ну и сам британец тоже падает.
Так что жду дальнейшего падения и, надеюсь, смогу и свой очень сильно запоздалый стоп-лосс передвинуть пониже. Screenshot_55.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
На графике GBPJPY отчётливо видно нисходящие движение. Не такое быстрое как хотелось бы, но и на том спасибо. А вот глядя на график XAGUSD мной наблюдается разворот вверх после резкого движения вниз. Низходящий тренд сломлен и имеет место разворот . Исходя из этого можно предположить что падение GBPJPY ускорится когда и если восходящие движение драг.металов окрепнет и усилится.
Стоп-лосс переместил ниже. Я жду(н) дальнейшего падения этой валютной пары. Screenshot_57.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Нисходящая линия тренда по паре GBPJPY подтвердила свою актуальность, но на пути вниз стоит уровень покупок 139,45. Думаю что через пару часов станет ясно кто из них "в доме хозяин". Или металлы погонят эту пару вниз, или фунт продолжит рост. Screenshot_59.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Пока все спали GBPJPY вышла из под давления нисходящего тренда, и "обрадовала" мишек ростом. Очень люблю я эти ночные смены тренда...Поэтому сейчас как-то оценивать перспективу этой пары не берусь. Всё станет яснее, когда цена опустится к трендовым линиям, ну а затем, если настолько осмелеет , то и к уровням поддерки, особенно к 139,45 .Основания полагать следующее даёт мне моё глубоко субъективное и очень предвзятое мнение, что на серебре наблюдается смена движения и скоро начнётся полноценное движение вверх. Screenshot_60.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Глянул на график в своём другом терминале, а там такая интересная трендовая линия. Нисходящая, почти горизонтальная. Когда нарисовал её, отнёсся к ней довольно скептически, но "рисую то что вижу", пускай будет-кушать не просит. Сейчас цена дошла до неё и интересно что будет дальше. Screenshot_61.jpg
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Ну ведь действительно не пробивает же её уже сколько....!!!
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну ведь действительно не пробивает же её уже сколько....!!!
Да, вот и посмотрим. И это не уровень сопротивления, эта линия под наклоном. Но не большим. Можно считать что это верхняя граница флета, который чуть-чуть наклонён вправо.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Два стоп-лосса положили конец моим страстям по GBPJPY. Желаю здоровья и счастья в личной жизни джонсону, ну а мне бы мозгов где-нибудь прикупить и таблеток от жадности. Да побольше.
Перехожу в только на пару XAGUSD.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
БЛИН жалко ?
самое обидное сейчас вниз пойдет...:unsure: ;)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,808
Поблагодарили
16,347
Поинты
173.00
Пол
Муж.

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Открыл покупку объёмом 0,01 по XAGUSD по цене 16,82. Стоп-лосс 16,67.Тейк-профит на 17,00. Это верх индикатора TMABand на 30 минутах. Возможно заакрою и раньше, в зависимости от того как цена поведет себя POC-a 16,94.
Основанием для открытия был факт, что цена отбилась от низа ТМАBands. Стохастик 14,3,7 смотрит вверх, и на двух разных МАКД вот-вот появится сигнал разворота. Возможно преждевременно.
Screenshot_62.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Серебро с золотом довольно уверенно пошло вверх, поэтому поменял тейк-профит на 18,10. Конечно, я не ожидаю что серебро тут-же окажется на этой отметке, но я всегда стараюсь оставлять место и счастливым неожиданностям. Неприятные неожиданности и так случается, и нужно хотя бы попытаться их уравновесить, дав возможность случиться. Если цена "забуксует" у отметки 17,00, я всегда смогу руками закрыть ордер.
Screenshot_63.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Навеяно прогнозами и разными точками зрения относительно драгоценных металлов...
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
18.10 это только 4-х часовой паттерн но он пойдёт по дневному.!
Там посмотрите походу.! ?
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
18.10 это только 4-х часовой паттерн но он пойдёт по дневному.!
Там посмотрите походу.! ?
Не совсем понял куда и как смотреть, но просто оставил там тейк. Иногда мои наглые "хотелки" реализуются. :D :cool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху