Дневник трейдера Торговая стратегия Уровни и точки разворота [1000059090 - Serhius]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
? Мне кажется это повлияет на рынок, если только его снимут. А так нет.
Т. Е. Это влияние маловероятно на рынок. Скорее всего наверно брекзит будет сильнее влиять... ?
? Или черт его знает что у них там ещё произойдёт... Но вниз настраиваются все капитально на следующий месяц... ?
Думаю что если снимут, то вниз, если нет, то вверх.Но еще и следует не забывать что опть-же скоро выборы, и эффект от импечмента может "задержаться до выборов. Так что опять получается чтто фиг его знает как и что на что повлияет.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Закрыл позицию по AUDNZD. Что-то индикаторы стали смотреть вверх.
Screenshot_274.jpg
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,808
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот у вас(с) забота думать за этого чкертилу рыжию.
Без него валюты неплохо ходят.
На свои 5-10п 4зн в любую сессию можно найти паттерн

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,808
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А мы сегодня с Наивным с ТС Каклетка отдыхаем на рынке...дождались на М1 пересека ема 50/105 и ой_да на откате брать каклетку..и нафиг нам рыжий потус?
Так что прекращайте Соратники глобус расматривать в микроскоп...

имха :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Открыл покупку на паре NZDUSD. ТУт мне показания индикаторов больше нравятся касательно покупки чем на предыдущей паре, да и бычье поглощение выглядит солидней.
Screenshot_275.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
А мы сегодня с Наивным с ТС Каклетка отдыхаем на рынке...дождались на М1 пересека ема 50/105 и ой_да на откате брать каклетку..и нафиг нам рыжий потус?
Так что прекращайте Соратники глобус расматривать в микроскоп...

имха :)
Мы через микроскоп на звёзды смотрим. Не мешайте микроастрологам заниматься хернёй :LOL: :LOL: :LOL:
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,808
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мы через микроскоп на звёзды смотрим. Не мешайте микроастрологам заниматься хернёй :LOL: :LOL: :LOL:

Вот_вот микроскоп разверните ;)

Сегодня на фунте зашёл несколько раз..понравилось депозиту..добавил своих 5% дня и пока всё.

У меня есть коллега по одному из форумов,такон имеет логику,фиг сталкнёшь с постамента.
Торгует он в екснете и фортсе...так вот и там и там загоняет в начале недели с личного кабинета по баксов триста и колбасится лотом один пункт =10 баксам плечё 1-1000 и берёт ровно 1 спред от фунта(где то перманентно от 1.5 до 2.0 п 4зн) и говорит..(пару раз давал инвест пороль..вот уговорю..так может скинет отчёт за одну неделю..выложу тут) одно удовольствие на сессию пару входов и нафиг этот ваш форекс.
Да что про других говорить...
Тут на амеге когда давали бонусы приветственные 20,19 знакомый лупил лотом до моржа 17п 4зн..спрашивал,не страшно..отвечал..прибыль хорошая выходит..брал он так профит.. как тока откат против хрясь и профит в кармане...самый большой тренд который,как он говорит взял...30п 4зн..

Так что брать надо с форекса а не графики смотреть...
Тем более на Амеге исполнение чюдесное что на мт4 что на мт5


имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,808
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мне кажется.куда уж сложнее такая простота
Имеем импульс.затем коррекйию и снова импульс

первый ордер на начале нового импульса...на вершине предыдущего ордер стоповый для увелечения лота в работе
внизу...подстраховка если неправельный вход.

8.png

имха :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Всё еще держу покупку NZDUSD. Предыдущий сигнал на покупку практически себя не отработал, но и падение было не большим-не ниже минимума с прошлой недели(несколько пунктов не в счет. Сейчас опять образовался сигнал на покупку на Н1, и формируется тоже на покупку на Н4, так что держать buy есть смысл.
Screenshot_276.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
ЛОНДОН, 23 янв — РИА Новости, Мария Табак. Королева Великобритании Елизавета II утвердила законопроект об условиях выхода страны из Евросоюза, таким образом, документ стал законом.
Накануне вечером законопроект утвердила палата лордов.
В пятницу его должны подписать главы Европейского совета и Еврокомиссии. Голосование в европейском парламенте, как ожидается, пройдет 29 января.
После этого стороны обменяются ратификационными документами.
Великобритания покинет Евросоюз в 23:00 31 января (02:00 мск 1 февраля). До конца года сильных изменений не произойдет, так как сохраняется переходный период, в течение которого стороны будут договариваться о дальнейших отношениях.
Правящая Консервативная партия на недавних выборах одержала убедительную победу, после этого скорое принятие законопроекта о Brexit перестало вызывать сомнения.
Тема выхода Великобритании из ЕС, еще недавно доминировавшая в новостном пространстве страны, после выборов полностью ушла на второй план, теперь это воспринимается как решенное дело.

Ну вот и скоро, видимо, закончатся сумасшедшие пляски с фунтом. Еще может до конца месяца выкинет какой-нибудь кульбит и станет более-менее понятно для себя или расти, или падать. Но еще какой-нибудь "джонсон" фунт еще выкинет, я думаю, иначе фунт не фунт.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Закрыл покупку NzdUsd. Результат 1,94 для этой пары шикарен.???. Так и хочется похвастаться насколько "дерзкий" выпад в сторону рынка я сделал :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Шучу, конечно. Но если серьезно, то ещё пару таких сделок, то смогу уже и по серебру открыться:cool:.
Вот так вот-сначала натворю делов, потом приходится быть "дерзким" и резким)))
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,808
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Закрыл покупку NzdUsd. Результат 1,94 для этой пары шикарен.???. Так и хочется похвастаться насколько "дерзкий" выпад в сторону рынка я сделал :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Шучу, конечно. Но если серьезно, то ещё пару таких сделок, то смогу уже и по серебру открыться:cool:.
Вот так вот-сначала натворю делов, потом приходится быть "дерзким" и резким)))

А мы с Наивным почти всегда Вам нудно нудели...сапёрной лопаткой удобнее копать окоп,чем надеятся на экскаватор.который всем нужен.

Да и сахар в стакане удобнее ложечкой накладывать и размешивать,а то многие на фораксе так и норовят лопату совковую применить..и сахар просыпали и стакан почти треснул...


Кстати за серебро...так как Вы с Соратницей знатные металлурги,посмотрел сегодня по прочтению всего до чего дотянулся со своими очками...а ведь есть в этом правда сермяжная...запутался серебрянский в паутине..и если не пробьёт её на север идучи,то рухнет к 16.5 самое малое...

Так что и золото пока ну никак не хочет жутко на север,хотит наверное долги на 1505-1515 отдать,а потом очистив совесть пойти к сиянию северному самому блистать наливом профита...

image.png
имха :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вчера после роста NZDJPY решил продать, и вроде всё шло по плану, цена пошла вниз, но сегодня что-то пошло не так, и имею минус, но вроде сейчас должен начаться спад.
Screenshot_279.jpg
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,808
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Позвольте по бухчу нудно

Поставте на М5 такие МА

ЕМА 10-21-89-320-1280 и многое станет проще видеть

Это все увязаные к МА21 по таймерам...
Подвал у Вас красивый,но ещё годе в 10 была статья в одном из журналов по форексу,статья переводная...линейные индикаторы бесполезны на таймерах ниже Н1,токо гисто_индикаторы успевают за изменениями..
Вот и оставте АО и АС или макд и осма или же тока АО и стоха...

Индики не казатаели одер открывать,они помогатели место заметить..
Не сердитесь..но проще не всегда плохо на фораксе,а Вы почему то усложняеете себе жизнь,ищите прям с упорством преключения на депозит...

Выбирайте любой Вариант по МА:
Вот по_этому Наивный работая на М5 видит начиная с Н4 до М1 всю цену торгуемого инструмента...

-03_~1.JPG машки.jpg

имха :)
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,808
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Можно и так...если в кратце...параметры МА вторичны...важен принцип ...импульс-коррекция...а там уже проще и спокойнее...

для торговли достаточно.jpg связка ТФ.jpg

так лучше.jpg VIP_3.jpg
имха :)
 
Последнее редактирование:

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Позвольте по бухчу нудно

Поставте на М5 такие МА

ЕМА 10-21-89-320-1280 и многое станет проще видеть

Это все увязаные к МА21 по таймерам...
Подвал у Вас красивый,но ещё годе в 10 была статья в одном из журналов по форексу,статья переводная...линейные индикаторы бесполезны на таймерах ниже Н1,токо гисто_индикаторы успевают за изменениями..
Вот и оставте АО и АС или макд и осма или же тока АО и стоха...

Индики не казатаели одер открывать,они помогатели место заметить..
Не сердитесь..но проще не всегда плохо на фораксе,а Вы почему то усложняеете себе жизнь,ищите прям с упорством преключения на депозит...


имха :)
По сути у меня что-то подобное и стоит-первый стохастик работает так-же как и цена с МА13, а стохастик ниже с настройками (14,3,7) так этот по найдеными мной настройками работает-меньше шума и лучше показывает "росты" и "падения". Ну а "дефективный" МАКД показывает когда есть хороший тренд, или когда возможна смена тренда. Вот с МАшками попробую, но это нужно будет время по-любому чтоб приноровиться.
Screenshot_279.jpg
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,808
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ваш подвал и наивные МА это одно и то же.
Так что избавляйтесь от подвала,спокойнее торговля пойдёт.

Не совет и не рекомендации,простой опыт...

Как пример почти..МА на разных таймера помогают увидить пораньше реакцию цены на таймере и выше и ниже...(тут синяя=5,серая=21 красная=55)

Достаточно недельку посмотреть такое на графиках...и всё для Вас форекс спёкся и потребует пощады,как начнёте резать зелень,неуспевая оттаскивать в загашничек.

маштаб отката.jpg по окончании флета_вариант.jpg разворот тренда.jpg
имха :)
 
Последнее редактирование:

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ваш подвал и наивные МА это одно и то же.
Так что избавляйтесь от подвала,спокойнее торговля пойдёт.

Не совет и не рекомендации,простой опыт...

Как пример почти..МА на разных таймера помогают увидить пораньше реакцию цены на таймере и выше и ниже...(тут синяя=5,серая=21 красная=55)

Достаточно недельку посмотреть такое на графиках...и всё для Вас форекс спёкся и потребует пощады,как начнёте резать зелень,неуспевая оттаскивать в загашничек.

Посмотреть вложение 32415 Посмотреть вложение 32416 Посмотреть вложение 32417
имха :)
Вот покажу как следует их понимать. Тут это всё еще не до конца "обкатанно", но я тут больше понимаю чем если бы взялся вникать "по машкам".
Screenshot_282.jpg
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,808
Поблагодарили
16,346
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Это хорошо что у вас устоявшийся взгляд на свою ТС.
Тем это и Важно...ПОНИМАТЬ...так что Вы спичи Наивного смотрите,примечайте.а работайте по своей ТС,но может чё и пригодится из наивного в подсказ;)

Например мне вот так всё понятно..пока нет пересека МА-нет смены трендва.а значит коррекция

шпора-5.jpg


А так мне нравится ловить разворот тренда для своих фикс тп =2,5-5.0 п 4зн и не просто ловить от балды,а на основе принципа последовательности

против тренда.jpg

имха :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Это хорошо что у вас устоявшийся взгляд на свою ТС.
Тем это и Важно...ПОНИМАТЬ...так что Вы спичи Наивного смотрите,примечайте.а работайте по своей ТС,но может чё и пригодится из наивного в подсказ;)

Например мне вот так всё понятно..пока нет пересека МА-нет смены трендва.а значит коррекция

Посмотреть вложение 32420


А так мне нравится ловить разворот тренда для своих фикс тп =2,5-5.0 п 4зн и не просто ловить от балды,а на основе принципа последовательности

Посмотреть вложение 32422

имха :)
Да-да, поэтому у меня к Вам никаких претензий нет, даже наоборот. Одно дело делаем, поэтому обсуждение для лучшего понимания очень нужно. (y)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху