Дневник трейдера Торговая стратегия Уровни и точки разворота [1000059090 - Serhius]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Кроме ГиП вверху больше ничего такого не увидел, даже то, что снизу красный и зеленый хвостики свечей - благоприятный знак для покупки, на Н4 тоже все оч.неплохо выглядит и говорит о возможном развороте волны + неплохая расторговка уровня (еще фьючерс не смотрел). И, по-моему вы все-таки частенько хитрите))), например хитрили вчера, когда цена серебра улетела к нашим с вами, так сказать, стопам и предлагали посмотреть мне на график М5, чтобы увидеть разворот ;).
Согласен.Новозеландский Н4 оптимист во всю.
Screenshot_2020-01-24-20-23-47.png
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Так у меня и нет задачи долго держить-мне нужно по мелочи наскрести чтоб смог хоть что-то по серебру открыть. Мне там около пяти баксов не хватает для праздника. Так, чуть-чуть сорвать и закрыть. Я пока что "партизаню" по мелочи-докатился :ROFLMAO:
Понятно, такбы и сказали, я забываю уже чем вы занимаетесь теперь... ????

хитрили вчера, когда цена серебра улетела к нашим с вами, так сказать, стопам и предлагали посмотреть мне на график М5, чтобы увидеть разворот
Вот это вы мудрите.
Никогда в жизни не буду хитрить. Разберём подробнее эту ситуацию позднее я отвечу потом, я помню этот момент.!!! Сейчас это долго нужно думать, что вы имели в виду... И что там получилось.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Вот это вы мудрите.
Никогда в жизни не буду хитрить. Разберём подробнее эту ситуацию позднее я отвечу потом, я помню этот момент.!!! Сейчас это долго нужно думать, что вы имели в виду... И что там получилось.
Коротко говоря, то что там уровень возможного разворота я увидел еще до того, как вы мне об этом сказали, и совсем не на М5 ;)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
А вот тут у серебра уровень сопротивления. Посмотрите Н4.
Screenshot_2020-01-24-20-43-55.png
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Так и так понятно и визуально что тут сопротивление
Ну постоит немножко посопротивляется...
???
Отката не будет. Им надо неделю и день где то повыше завершить.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мдя всё как всегда!
Хорошо что у нас с Наивным много маленьких глобусов и столько же маленьких сов.
Проще и удобнее гораздо..взял натянул совёнка на глобусек,отставил и переходишь к другому глобусёнку.
А вот Соратники прям не могут успокоится,если совищю на глобулище не натянут серьёзно так по самые ножки,что бы в зобу попёрхло
Храбрые,однако...не боятся что сова соскоьзнёт с глобуса откатом..и всё сначало..пыхтеть и обдирать руки об сопротивляющуюся сову.

Вот такая она селяви спекуляции..вечная борьба совы и глобуса!!!

имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Уважаемый Соратник!
Как и грозился архивчик соберу,посмотрел инфы много,но без базиса её не то что сложно понять...что там сложного то в паттернах,
но как это посноровистее увязать с Вашим стилем,задачка ;)

А пока,если Вам скучно будет присмотрите паралелом к своим наработкам обувного дела...такой вариант ;)


ЕМА 10-21-89 и в подвале MACD 5-18-1
где пересек нуля по ранжиру..вход в ордер,при страховке этого ордера по этой же свечке тока с другого конца...

Вытащил,лазючи по архивам старую подходину страховки...вот и хочу Вас попросить..посмотрите свежим взглядом..а вдруг не прокисла ещё подходина.
Работает на любом таймере...но на М15..М5 было интереснее,хотя и Н1-Н4 то же не исключение.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Уважаемый Соратник!
как и грозился архивчик соберу,посмотрел инфы много,но без базиса её не то что сложно понять...что там сложного то в паттернах.
А как это посноровистее увязать с Вашим стилем,задачка ;)

А пока,если Вам скучно будет присмотрите паралелом к своим наработкам обувного дела...такой вариант


ЕМА 10-21-89 и в подвале MACD 5-18-1
где пересек нуля по ранжиру..вход в ордер,при страховке этого ордера по этой же свечке тока с другого конца...

Вытащил,лазючи по архивам старую подходину страховки...вот и хочу Вас попросить..посмотрите свежим взглядом..а вдруг не прокисла ещё подходина.
Работает на любом таймере...но на М15..М5 было интереснее,хотя и Н1-Н4 то же не исключение.

имха :)
Да, посмотрю. Особенно для меня интересны идеи с МАКД и Индикаторами измеряющими силу продавцов и покупателей. В этих индикаторах я всегда уверен и научился более-менее понимать их сигналы. Понимание МАКД и провоцирует поиск разных разновидностей этого индикатора.
Ну и поиск настройки тоже интересна. Так Макд5,34,1 даёт похожий результат как у BullsBearsPower-это я у одного из Ваших соседей увидел-хорошая настройка.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Уважаемый Соратник!
Как и грозился архивчик соберу,посмотрел инфы много,но без базиса её не то что сложно понять...что там сложного то в паттернах,
но как это посноровистее увязать с Вашим стилем,задачка ;)

А пока,если Вам скучно будет присмотрите паралелом к своим наработкам обувного дела...такой вариант ;)


ЕМА 10-21-89 и в подвале MACD 5-18-1
где пересек нуля по ранжиру..вход в ордер,при страховке этого ордера по этой же свечке тока с другого конца...

Вытащил,лазючи по архивам старую подходину страховки...вот и хочу Вас попросить..посмотрите свежим взглядом..а вдруг не прокисла ещё подходина.
Работает на любом таймере...но на М15..М5 было интереснее,хотя и Н1-Н4 то же не исключение.

имха :)
Сегодня ещё наслаждаюсь тишиной и покоем.Чую следующая неделя с этим Брекситом, китайским вирусом и еще какой-нибудь неожиданостью будет жаркой. Вообще 2020,судя по началу будет с драйвом, который в прошлом году и не снился...
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мы с Наивным с начала недели всегда спокойные.
А чё заранее переживать?...а вдруг она придёт...супер прибыль...неожиданно почти..так что лучше зарание подготовится к ожидаемой радости ;)

Тем более при нашем лень_скальпинге..фикс тп как то и неинтересно что будет про мир.
Всё равно тудасюдаитакдалее на пунктов 10-20 пройдёт за сессию...а это при должной лени нормально и приятно депозиту...

Нашь типо восторг серебром притормозился фразой...а зачем нервы трепать,когда свои нормативы и на мажорах не сложно выполнить..
Драйв это наверно хорошо,когда другого нет,а нам и без форекса хватает...развлечений...вон у котеек подозрительно возникла тема...весна скоро..вот вопрос так вопро..а форекс,чё форекс...куда он денется то !?



имха :)
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У них,в силу теплой погоды,весна аномально рано наступила?)))

Тут сложнее.
Кот то уже большой,на девочек заглядывается.
А кошечка ещё молодая,непонимает много..вот и дерутся иногда...но потом всё равно спят в обнимку..возле батареи...специально купил масленный радиатор... так только него и спят днём...
Но ночью...это у них норма..кот в ногах или на моих ногах разваливается,а малявка возле головы на подушке дрыхнет.
они у меня избалованы,порой сам удивляюсь...за что такое мне...

Но давно известно,люди делятся на кошатников и собачатников...я бы и собак вдом пустил,но кавказы такие большие...что им тесно будет ...они у меня немного мешаные породой по больше..но не лббят они в доме,им нравится во дворе носится...

Так что я наверное и для тех и для тех любителей...не свой,вот и живём в своём кругу за высоким забором...


Кстати по золоту у азиатов как то всё не очень то север смотрится..шанхай сейчас самый большая барахолка по металлам,а там начал падать спрос на фьючерсы золота..прям как в 2009-2010 когда деткомы полетели в минуса...

А насчёт брэкзита,всем уже надоело,так что борис..уже не модная балерина на помосте...тут вон вирус обсуждают и не будет ли проблемы изза этого у америков...кто трусы то им шить будет ;)


имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Тут сложнее.
Кот то уже большой,на девочек заглядывается.
А кошечка ещё молодая,непонимает много..вот и дерутся иногда...но потом всё равно спят в обнимку..возле батареи...специально купил масленный радиатор... так только него и спят днём...
Но ночью...это у них норма..кот в ногах или на моих ногах разваливается,а малявка возле головы на подушке дрыхнет.
они у меня избалованы,порой сам удивляюсь...за что такое мне...

Но давно известно,люди делятся на кошатников и собачатников...я бы и собак вдом пустил,но кавказы такие большие...что им тесно будет ...они у меня немного мешаные породой по больше..но не лббят они в доме,им нравится во дворе носится...

Так что я наверное и для тех и для тех любителей...не свой,вот и живём в своём кругу за высоким забором...


Кстати по золоту у азиатов как то всё не очень то север смотрится..шанхай сейчас самый большая барахолка по металлам,а там начал падать спрос на фьючерсы золота..прям как в 2009-2010 когда деткомы полетели в минуса...

А насчёт брэкзита,всем уже надоело,так что борис..уже не модная балерина на помосте...тут вон вирус обсуждают и не будет ли проблемы изза этого у америков...кто трусы то им шить будет ;)


имха :)
Вирус может стать причиной роста золота, мне кажется. Пока вроде всё не так страшно-несколько городов закрыли, но читал при хитрую китаянку, которая имея все симптомы просто приняв жаропонижающее легко прошла карантин и улетела в Париж. А она не одна такая и китайцев больше миллиарда...Ну а источник они не найдут, а значит и вакцину быстро найти не смогут, так как, испугавшись, зачистили весь рынок откуда появилась зараза. Ну а еще это всё очень чревато тем, что как раз на свой новый год, китайцы, по традиции ходят друг к другу в гости по всей стране. Как-то очень и очень неудачно возник этот вирус.
Шальная мысль-кто-то играет на повышение золота?
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Вот оно опять где собака зарыта...а я думаю, что опять случилось, кто кого бомбанул. Ну и сразу к вам искать ответа... ????
Вот же помогли мне понять гэп по йене!!!
Надо же... Вирус тоже влияет на форекс... ?
Не только политика!
Супер!!! Жду открытия золота. Обожаю..., если такой же гэп будет...
Я просто в шоколаде ???
Да по йене у неё же фигура на дневном отличная с целью на 107.80 по ней и идем с золотом.!!!
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Вот оно опять где собака зарыта...а я думаю, что опять случилось, кто кого бомбанул. Ну и сразу к вам искать ответа... ????
Вот же помогли мне понять гэп по йене!!!
Надо же... Вирус тоже влияет на форекс... ?
Не только политика!
Супер!!! Жду открытия золота. Обожаю..., если такой же гэп будет...
Я просто в шоколаде ???
Да по йене у неё же фигура на дневном отличная с целью на 107.80 по ней и идем с золотом.!!!
Так любой катаклизм влияет. Чем хуже, тем лучше для пар, которые являются "пристанищем".Золото(серебро) всегда(по теории) растёт, когда происходит что-то плохое. Ну и йена тоже.
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Этот гэп непонятный испортил всю картину. Открыл продажу чтоб пойти вниз вместе с ценой.
Screenshot_294.jpg
 

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Закрыл продажупо NZDUSD в маленьком плюсе и избавился от замка.
Screenshot_300.jpg
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,631
Поблагодарили
16,172
Поинты
173.00
Пол
Муж.

Serhius

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Сен 2019
Сообщения
1,801
Поблагодарили
3,051
Поинты
3.40
Пол
Муж.
По паре NZDUSD удерживаю покупку. Безобидная на первый взгляд пара унесла меня в приличный минус-вот не зная брода...
На металлах вижу следующее.
Серебро всё еще удерживается в рамках медвежьего канала, и пока она его не перечеркнула буду придерживаться медвежьей картины.
Screenshot_397.jpg
На золоте, как и предпологал еще в прошлую пятницу произошло падение, так что для меня золото торгуется во флете 1550-1585.Еще возможен вариант что образуется понижающийся максимум ниже 1585, тогда с уверенностью можно будет говорить о медвежьем сценарии и на золоте.
Screenshot_398.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху