Дневник трейдера Торговая стратегия Lindencourt Fx System

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Приветствую Вас Уважаемый Коллега и Соратник!!!
Согласен с Вами во многом,форекс это самое лёгкое место капусту грести,кто как приспособился.
Кто то лопатой,кто то совочком.
Важно одно только....наличие ТС и немного быть Ждуном,то есть не торопится опоздать.

Сами же понимаете,что любая математика типо успешно-хапающих трейдеров имеет фениту с комедией...слив депозита или хороший просадон.
Всё же на фораксе лучше иметь ГТО дня,то есть определённый,но постоянный %%% дохода.
Скажем на 1К баксов иметь 5% в день,да это мечта любого пенсионера на просторах СНГ.

Мы вот с Наивным берём только 10-15 в день 4зн и нам хватает.
Делим депошник на 300 и вот так получаем рабочий лот...а дальше только дисциплина в работе по тс и ни какой психологии,мы же не кисейные барашни,мы же СПЕКУЛЯНТЫ ;)

На Инсте торгуют Бонусами..по разному.
Не смотрите на тех у кого много бонусов,это обман.
Многие там сливаются каждый раз.
А сумма общая всех даденых бонусов.

Ну и не секрет,многие из этих многобосников аффелированны с дц..преподы,менеджеры и так по мелочам,прикормленные для рекламы.
Кого знаю лично по переписке ,что имеют большие бонусы...при сумме более 200К в рублях...многие сваливают,как только накосят на приличный депошник.

Вот вчерась буквально общались по почте с одним товарищем,порекомендовал ему на амеге попробывать торговать с его 3К баксов.
Говорит достали уже реквоты и спреды на Инсте.

Так что Сумма она важна в работе,но важно и отработка затраченного времени на единицу профита.

Брать менее 1% в день,это неуважение к себе.Но это только наше Наивное ИМХА!!!

имха:)
да я тоже думаю что при нормальной ТС и дисциплине плюс чуток опыта и это смешно 5 % в месяц или даже 10%
минимум 18-22. так что не могу с вами не согласится. кто как может тот так и рубит - важно что бы постоянно рубил... :)
а остальное лирика - нам спекулянтам не к чему она вовсе.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,651
Поблагодарили
16,204
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Правильное направление даёте своим сомнениям..нечего ленится..косить зелень надо и как можно больше.
Времена красиво на графике,это как начальная школа..побывали и хватит.

Lindencourt хорошая ТС,только наде немного её облегчить,убрать сигналы что имеют вероятность исполнения от особых условий.
А оставить только те сигналы что безусловно дают фикс ТП,и тогда сама работа будет той рутиной,что приносит денежки.

Кстати,как поживает Ваш новый бонусни?
Косите? Выводите?

У нас новый уже отбил себя,пока притормозили на нём работать,до поступления следующей порции бонусов.
Хотим его хотя бы до 250-300 довести и тогда можно и на питание котеек споком брать по 5-10 % в день.

имха:)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Правильное направление даёте своим сомнениям..нечего ленится..косить зелень надо и как можно больше.
Времена красиво на графике,это как начальная школа..побывали и хватит.

Lindencourt хорошая ТС,только наде немного её облегчить,убрать сигналы что имеют вероятность исполнения от особых условий.
А оставить только те сигналы что безусловно дают фикс ТП,и тогда сама работа будет той рутиной,что приносит денежки.

Кстати,как поживает Ваш новый бонусни?
Косите? Выводите?

У нас новый уже отбил себя,пока притормозили на нём работать,до поступления следующей порции бонусов.
Хотим его хотя бы до 250-300 довести и тогда можно и на питание котеек споком брать по 5-10 % в день.

имха:)
да на ТС моей половина индиков носит вспомогательный характер. там только два индюка которые и косят, так сказать.
или явно только и пользуюсь ими. Но пробовал убрать, и что то не то.. что то не так. :) и решил оставить мне уже не мешают. и ставил я их как бы давным давно. но эта ТС она что то вроде сравни с вашей в плане на ней много пунктов ловить не к чему. лот нормальный и свое движение в день - до 1000 новых на фунте можно легко брать при хороших движениях а так - 350 - 475 вполне хватает. вот на евро не так она хорошо работает, 250 еще туда сюда, а больше как то напряжно. я потому на евро очень редко и работаю. да мы с вами и машками практически одинаковыми пользуемся.
эта стратегия, если вообще упростить нижнии окна с индюками несет в себе все машки для всех тайм фреймов.
но я уже с ней не экспериментирую, только вот macd с вашей подачи решил вставить, и доволен. раньше как не дружил с ним. а тут понравилось так что благодарю за идею.
На счет счета- да что не очень пишется, что бы много. Вы темы создаете, я думал завести парочку, а не могу понять что именно. Это же ее потом тянуть надо как бы. а это уже лень что ли. Тем более что конкретно меня здоровье подкосило этим летом , так и не выберусь ни как до нормального состояния . Так когда никогда пишу лабуду всякую.
Конечно лучше депозит довести 300 или даже 500 что еще лучше (бонусный счет) с вашими то выводами это не так уж и трудно. Тем более что для торговли есть и другие счета, я думаю котейки не будут голодать. Но делать 50 usd в день это уже котейки буржуями себя почувствуют. :)
Наверное я потихоньку пойду таким же путем. Но дали бы выводить на МТ4, все надоедает смотреть на мТ4 и держать в окне МТ5 . не выходит у меня адаптироваться с МТ5 . Может уже возраст не тот что бы перестраиваться- молодые страдают от ленности ума, а мой возраст уже от скудности ума. :) .- к такому выводу вот прихожу.
так что я пока не выводил и еще не кошу с нового счета.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,651
Поблагодарили
16,204
Поинты
173.00
Пол
Муж.
да на ТС моей половина индиков носит вспомогательный характер. там только два индюка которые и косят, так сказать.
или явно только и пользуюсь ими. Но пробовал убрать, и что то не то.. что то не так. :) и решил оставить мне уже не мешают. и ставил я их как бы давным давно. но эта ТС она что то вроде сравни с вашей в плане на ней много пунктов ловить не к чему. лот нормальный и свое движение в день - до 1000 новых на фунте можно легко брать при хороших движениях а так - 350 - 475 вполне хватает. вот на евро не так она хорошо работает, 250 еще туда сюда, а больше как то напряжно. я потому на евро очень редко и работаю. да мы с вами и машками практически одинаковыми пользуемся.
эта стратегия, если вообще упростить нижнии окна с индюками несет в себе все машки для всех тайм фреймов.
но я уже с ней не экспериментирую, только вот macd с вашей подачи решил вставить, и доволен. раньше как не дружил с ним. а тут понравилось так что благодарю за идею.
На счет счета- да что не очень пишется, что бы много. Вы темы создаете, я думал завести парочку, а не могу понять что именно. Это же ее потом тянуть надо как бы. а это уже лень что ли. Тем более что конкретно меня здоровье подкосило этим летом , так и не выберусь ни как до нормального состояния . Так когда никогда пишу лабуду всякую.
Конечно лучше депозит довести 300 или даже 500 что еще лучше (бонусный счет) с вашими то выводами это не так уж и трудно. Тем более что для торговли есть и другие счета, я думаю котейки не будут голодать. Но делать 50 usd в день это уже котейки буржуями себя почувствуют. :)
Наверное я потихоньку пойду таким же путем. Но дали бы выводить на МТ4, все надоедает смотреть на мТ4 и держать в окне МТ5 . не выходит у меня адаптироваться с МТ5 . Может уже возраст не тот что бы перестраиваться- молодые страдают от ленности ума, а мой возраст уже от скудности ума. :) .- к такому выводу вот прихожу.
так что я пока не выводил и еще не кошу с нового счета.

Да ладно Вам себя старостить..пожужим ещё мы.;)

Насчёт мт5 и мт4,мне на оборот больше мт5 нраавится..нет лиших возможностей налепить индикаторов,вот и вернулся почти к чистой классике.

Насчёт Бонусов,в личку скину подсказку как с ними работать в пользу увеличения ;)


Но это только вечером или завтра,надо свалить в райцентр за провиантом,такси заказал подьехать должно скоро.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,651
Поблагодарили
16,204
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Личка у Вас закрыта :(
Если что для общения стукнитесь в Наивную личку,вышеоизложенный вопрос обсудим ;)

имха:)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да ладно Вам себя старостить..пожужим ещё мы.;)

Насчёт мт5 и мт4,мне на оборот больше мт5 нраавится..нет лиших возможностей налепить индикаторов,вот и вернулся почти к чистой классике.

Насчёт Бонусов,в личку скину подсказку как с ними работать в пользу увеличения ;)


Но это только вечером или завтра,надо свалить в райцентр за провиантом,такси заказал подьехать должно скоро.

имха:)
на счет классики на МТ5 согласен, тут по ней и следует работать это точно замечено. :)
налепил налепил на мт5 всего и думал что даром все это. Стохастика и маскд - хватает на нем если разобраться.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,651
Поблагодарили
16,204
Поинты
173.00
Пол
Муж.
на счет классики на МТ5 согласен, тут по ней и следует работать это точно замечено. :)
налепил налепил на мт5 всего и думал что даром все это. Стохастика и маскд - хватает на нем если разобраться.


Да на одном МАКД и МАшеньках с фракталами можно весь кукл раздеть,ещё должен будет.

Одно только нам спекулянтам трудно..строго по ТС работать,вечно бежим впереди тележки :ROFLMAO:

Мы вон с Наивным опять в эксперементы нырнули,конечно после основного процесса...нарезки ГТО дня,но сидеть просто скучно.
Мне то как то это не сложно.
Живу один,котейки при деле..дрыхнут целыми днями.
Собачки во дворе то же занятие имеют.

А по телеку смотреть нечего,вот и зависаем возле монитора,с периодической отлучкой к холодильнику.

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,651
Поблагодарили
16,204
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ничегоси у вас заварушка намечается

Все начнется 2 ноября у здания ЦИК!
В победу Майи Санду не верит даже она сама.

Но....


Предстоящие президентские выборы в стране виноградников, запланированные на 1 ноября, вполне могут закончиться массовыми акциями протеста. К такому мнению пришли эксперты и видные политические деятели, аргументируя свою позицию тем, что, во-первых, в Молдове за последние несколько лет, расплодились, как тараканы, западные НКО, через которые непрерывным потоком льются евродоллары на теневые счета представителей молдавской оппозиции. Во-вторых, тревожным сигналом стал отказ парламентской ассамблеи Совета Европы направить своих представителей для наблюдения за ходом голосования в РМ. Ну, и в третьих, Майя Санду - основной противник Игоря Додона в борьбе за президентское кресло, заявила, что в случае победы действующего главы выведет народ на улицы.

Что имеется в итоге:

  1. Деньги на майданное мероприятие есть.
  2. Обоснование - якобы фальсификация итогов голосования правящей верхушкой - тоже.
  3. Рулевой, точнее рулевая имеется.
  4. Запад поддерживает и потирает ручонки в предвкушении новой бучи.
  5. Остается только растормошить народ.

А вот с пятым пунктом - небольшие проблемы. Последний августовский митинг PAS (партия Майи Санду) был скучным и немноголюдным, что демонстрирует истинный уровень поддержки протеже Туска молдавским народом. Да, и коронавирус снова не дремлет. От массовых мероприятий многие воздерживаются. Но вы же знаете, что является истинным мотиватором народного джива? Зеленые приятные купюры с ликом Франклина, ну или на худой конец, Джексона. Видимо, на них и делают ставку суфлеры Майи Санду, а помощники тем временем рассылают в личку, скучающей молодежи, вот такие карты. 5856656_97841fc9aa09f47c8135c07838544606.jpg

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ничегоси у вас заварушка намечается

Все начнется 2 ноября у здания ЦИК!
В победу Майи Санду не верит даже она сама.

Но....


Предстоящие президентские выборы в стране виноградников, запланированные на 1 ноября, вполне могут закончиться массовыми акциями протеста. К такому мнению пришли эксперты и видные политические деятели, аргументируя свою позицию тем, что, во-первых, в Молдове за последние несколько лет, расплодились, как тараканы, западные НКО, через которые непрерывным потоком льются евродоллары на теневые счета представителей молдавской оппозиции. Во-вторых, тревожным сигналом стал отказ парламентской ассамблеи Совета Европы направить своих представителей для наблюдения за ходом голосования в РМ. Ну, и в третьих, Майя Санду - основной противник Игоря Додона в борьбе за президентское кресло, заявила, что в случае победы действующего главы выведет народ на улицы.

Что имеется в итоге:

  1. Деньги на майданное мероприятие есть.
  2. Обоснование - якобы фальсификация итогов голосования правящей верхушкой - тоже.
  3. Рулевой, точнее рулевая имеется.
  4. Запад поддерживает и потирает ручонки в предвкушении новой бучи.
  5. Остается только растормошить народ.

А вот с пятым пунктом - небольшие проблемы. Последний августовский митинг PAS (партия Майи Санду) был скучным и немноголюдным, что демонстрирует истинный уровень поддержки протеже Туска молдавским народом. Да, и коронавирус снова не дремлет. От массовых мероприятий многие воздерживаются. Но вы же знаете, что является истинным мотиватором народного джива? Зеленые приятные купюры с ликом Франклина, ну или на худой конец, Джексона. Видимо, на них и делают ставку суфлеры Майи Санду, а помощники тем временем рассылают в личку, скучающей молодежи, вот такие карты. Посмотреть вложение 68379

имха:)
ну вы даете.. прямо спец..
да тут все примерно так и намечается.
а зеленые голоса - уже давно применяются и успешно, даже батюшки церковные не гнушаются. на сколько я знаю.
я не верю что Додону отдадут голоса.. но все может быть, а Санду..да ее тут вообще не очень то и уважали все все время.ну мне так кажется. со времент ухода от власти коммунистов - Воронин. в молдавии не было сильного политика. Конечно можно и про его президенство много чего сказать, но .. какие времена были..
да и личность все же была не чита нынешним. они какие то .. даже слова не могу подобрать..
в общем не лидеры в моем понимании этого слова..
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,651
Поблагодарили
16,204
Поинты
173.00
Пол
Муж.
У меня только один вопрос:
Вот Виолета Иванов - это таки мальчик или девочка?
Шокированный


Предварительные результаты выборов после подсчета 51,42% бюллетеней.

Игорь Додон — 36.05%
Майя Санду — 30.54%

Ренато Усатый — 16.55%
Виолета Иванов — 8.80%
Андрей Нэстасе — 3.40%
Октавиан Цыку — 1.91%
Тудор Делиу — 1.60%
Дорин Киртоакэ — 1.15%

@rusputnikmd
.
имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
У меня только один вопрос:
Вот Виолета Иванов - это таки мальчик или девочка?
Шокированный


Предварительные результаты выборов после подсчета 51,42% бюллетеней.

Игорь Додон — 36.05%
Майя Санду — 30.54%

Ренато Усатый — 16.55%
Виолета Иванов — 8.80%
Андрей Нэстасе — 3.40%
Октавиан Цыку — 1.91%
Тудор Делиу — 1.60%
Дорин Киртоакэ — 1.15%

@rusputnikmd
.
имха:)
да не все пока что подсчеты сделаны. и скорее всего будет второй тур. вероятность большая.
а вот Виолетта Иванова - девочка.
 

Вложения

  • 29477418.jpg
    29477418.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 48

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,651
Поблагодарили
16,204
Поинты
173.00
Пол
Муж.
да не все пока что подсчеты сделаны. и скорее всего будет второй тур. вероятность большая.
а вот Виолетта Иванова - девочка.

В принципе без разницы..она уже не торт.
Весело у вас там.;)
Как думаете-во втором кто пройдёт и будит ли буча.

А то почитаешь твитер...у вас там майданчик намечается...

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
В принципе без разницы..она уже не торт.
Весело у вас там.;)
Как думаете-во втором кто пройдёт и будит ли буча.

А то почитаешь твитер...у вас там майданчик намечается...

имха:)
трудно сказать. в молдавии немножко не как на украине. по крайней мере так было всегда.
тут народ всегда тихий на счет "бардака" крупного. Конечно будет г- на информационного куча.
думаю что все заляпаются этим самым. Шор - Иванова - это партия Плахотнюка. Санду - вот у меня есть мнение что все это игры аллегарха. и та и другой - ну что бы больше шансов было. 33 процента голосющих - считай не голосовали. ну можно и так сказать. тут даже на голосование не поднять по большому счету. а что бы до "бардака" великого .. не знаю.
ну молодежи делать нечего так что все может быть.
я фейсбук чуть читал так там - вообще в отрытую о покупке голосов говорят. кто 500 лей кто 700 за голос.
Такая вот цена. из ПМР призывали не пускать, на голосование тут же почти у всех молдавские паспорта есть.
бардачек вот был на границе, слава Богу миротворцы стоят.
но опять таки иди знай что там было.. на самом деле.
Так что трудно делать прогнозы на счет того что Санду обещала. Но в Польше женщины, в Беларусии, может и заразится.. молдавия женским вирусом бунтарства.
лично мне трудно это предсказывать. писать то пишут везде, и во дворах шумят. на скамеечках.
все политики. ну а как до дела.. тяжелый народ на подьем был всю жизнь.
«Мы видим, что на постах МС, на постах правоохранительных органов Приднестровья какие-то люди разбрасывают листовки с призывами не пускать граждан ПМР, которые имеют молдавские паспорта, на выборы в РМ. Они угрожают блокадой, угрожают перекрыть мосты. В этих условиях, если какое-то обострение будет, то миротворческие силы должны будут на это реагировать», - отметил сопредседатель.(ПМР)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот радость главная по большому счету. Для предпринимателей молдовы.
Товар на рынках в основном на Украине берут- Одесса.

"Украина исключила Молдову из списка стран с высокой эпидемиологической опасностью.
"Таким образом, молдаване могут пересекать украинскую границу без необходимости проходить тест на коронавирус и соблюдать самоизоляцию в течение 14 дней. Правда, на границе граждане по-прежнему должны предъявить страховой полис, который сможет покрыть расходы на лечение в случае заражения коронавирусом."
А вот в преднистровье это не понятно как для граждан. Так что подпольными путями ездят.
Да и в молдову и на украину, а от туда также.. :) дальше. диву даешься как умудряются люди уезжать.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,651
Поблагодарили
16,204
Поинты
173.00
Пол
Муж.
трудно сказать. в молдавии немножко не как на украине. по крайней мере так было всегда.
тут народ всегда тихий на счет "бардака" крупного. Конечно будет г- на информационного куча.
думаю что все заляпаются этим самым. Шор - Иванова - это партия Плахотнюка. Санду - вот у меня есть мнение что все это игры аллегарха. и та и другой - ну что бы больше шансов было. 33 процента голосющих - считай не голосовали. ну можно и так сказать. тут даже на голосование не поднять по большому счету. а что бы до "бардака" великого .. не знаю.
ну молодежи делать нечего так что все может быть.
я фейсбук чуть читал так там - вообще в отрытую о покупке голосов говорят. кто 500 лей кто 700 за голос.
Такая вот цена. из ПМР призывали не пускать, на голосование тут же почти у всех молдавские паспорта есть.
бардачек вот был на границе, слава Богу миротворцы стоят.
но опять таки иди знай что там было.. на самом деле.
Так что трудно делать прогнозы на счет того что Санду обещала. Но в Польше женщины, в Беларусии, может и заразится.. молдавия женским вирусом бунтарства.
лично мне трудно это предсказывать. писать то пишут везде, и во дворах шумят. на скамеечках.
все политики. ну а как до дела.. тяжелый народ на подьем был всю жизнь.

В принципе Вы подтвердили мое ожидание ..нет чёткого мнения.
Старшие не спешат,а младшим и не надо.
Как всегда,у кого горло лужонее тот и перекричит.
Но судя по Сандру..она ни амеров ни европов не устраивает,потому что больно уж скользкая..

По крайней мере у нас тут в деревеньке Ваша землячка живёт уже лет двадцать как переехала с мужем военным..так она говорит,у неё родня вообще не ходили на выборы..бесполезно.

А то что головса покупают,так это обычное дело,просто у вас это неприкрыто делают.
В той же германии переманивают электорат ещё цыничнее,намякивают фирмачам,что если что на этой территории он не будет работать,если против...вот и вся компания вынужденна своих плющить работников..


Одно только у вас не понятно...какая кошка между тётей и дядей пробежала,только не говорите что европа/россия тут причём.
Судя по риторике додона он и к румынам не прочь прилепится,лишь бы плюшки были.
Или я ошибаюсь!?

А твиттер читать..только глаза пучить и от смеха лопатся,столько чуши...и грязи...

имха:)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
В принципе Вы подтвердили мое ожидание ..нет чёткого мнения.
Старшие не спешат,а младшим и не надо.
Как всегда,у кого горло лужонее тот и перекричит.
Но судя по Сандру..она ни амеров ни европов не устраивает,потому что больно уж скользкая..

По крайней мере у нас тут в деревеньке Ваша землячка живёт уже лет двадцать как переехала с мужем военным..так она говорит,у неё родня вообще не ходили на выборы..бесполезно.

А то что головса покупают,так это обычное дело,просто у вас это неприкрыто делают.
В той же германии переманивают электорат ещё цыничнее,намякивают фирмачам,что если что на этой территории он не будет работать,если против...вот и вся компания вынужденна своих плющить работников..


Одно только у вас не понятно...какая кошка между тётей и дядей пробежала,только не говорите что европа/россия тут причём.
Судя по риторике додона он и к румынам не прочь прилепится,лишь бы плюшки были.
Или я ошибаюсь!?

А твиттер читать..только глаза пучить и от смеха лопатся,столько чуши...и грязи...

имха:)
Додон заявлял одно - молдавия суверенна. мечта - как швейцария сделать ..
типа пару министров и хватит. Страны по территории как бы схожи и по другим показателям не помню уже по каким. Только не менталитету .. это уж точно.
а это означает что он за дружбу со всеми, а мол с Россией обязательно. за это его и клюют.
ну так считается. Но согласитесь, какой нормальный политик будет в аграрной то стране ссорится с таким государством как Россия? Одна Россия и сбыт всей продукции что тут производится обеспечен- и европы не надо.
ну ясно же как божий день. Уже проходили это в 90е .. независимы- мы с румынией и европой - ценности европейские. А как с Россией поссорились яблоки девать не куда было. В руминию -- а те у нас у самих их полно...
в польшу? да вообще смешно.
Ну и с вином почти такая же байда. Чем кончилось? да еще и без бензина остались. уже про газ и не говорю.
все через ж- пу делается как то.
ну вот он и за то что бы оставаться не румынией а молдовой и дружить со всеми. .
так заявлял по крайней мере. Усатый тоже самое по большому счету. Но больше на мой взгляд с россией.
ну это мой взгляд.
я тут так и думал что он не потянет серьезно, перед выборами усомнился - а вдруг не правильно думаю..
но чем то он не тянет на призедента. не могу объяснить даже чем.
как по мне ни один не тянет.
на счет голосования что соседи говорят - я тоже не ходил. и жена не ходила. детей даже не спрашивал.
действительно я тоже считаю - толку нет. может и политическая ошибка. но я вот убежден - толку нет.
они все свистят. а как у власти становятся песни меняются.
вот Додон в дебатах не участвовал. а зачем. его что не спроси - ничего же не сделал что обещал.
по большому счету. даже кредит от России и тот провести не смог.
ну я так думаю.
молдавии нужен не политик наверное а такой деловой мужчина, и не женщина .. да простят меня женщины.
а лучше всего Сталин.. вот тогда тут будет - все одной нации, и эта фигня закончится, и будет работа и будет ок для народа. может не густо но постоянно.
а так одно словоблудие и пиление бюджета.
маленькое преднистовье. что то в голову им пришло - вы бы видели что делают в городах а в Тирасполе вообще.
и всего то за два три года.
Вот есть куда детей вывести - не в грязь по колено. это может и не главное, но все же приятно.
улицы, парки. дома. в общем не везде пока но сверху указали и тут шерстят все. аж дым идет.
а в молдавии один бардак из года в год - 7 или 8 лет так точно.
тут кому скажи что то про политику - уже лицо само кривится. ассоциации - как к пригоревшей каше..
наверное. вот даже говорить на эту тему не хочется.
какая то безвыходная ситуация. ну вот безвыходная. ну придет додон опять- и опять эта игра я хочу а парламент не дает?
а что Санду - я вот не верю. эта парочка давно похожи на мой взгляд да и работали всю жизнь рядом.
а вот смотрел интервью с Сакаашвили. не знаю даже .. что думать.
если ему поверить что рассказывал. то не зря его Зелинский привлек ..
Он рассказывал про свое президентство в основном. я не ожидал услышать что услышал.
это во первых. во вторых. он нормально говорит .. не то что говорить а вообще нормально разговаривает.
не пишит не воет и не ... в общем нормально. видно что тему знает. и вот "быком" от него не пахнет.
хоризма что ли есть какая ну не знаю как сказать. Ну какой политик у нас сядет в палатку на рельсы и будет там ждать пока президент тогдашний Украины выполнит то что ему обещал? да из области фантастики, а этот сел.
И добился ..
это даже не про Грузию.
я к нему как то скептически до этого интервью относился. но вот его поступки.. и рассказы как он привлекал управляющих на должности по моему даже министров поразили.
если все правда на 40 процентов то уже круто.
и вот он - сказал- что в Молдавии навести порядок - и что бы страна жила не только за счет гострабайтеров- нужно 6 месяце. не больше. но жесткие меры. пока не уберем тут кумовство .. не будет не хрена.
и верно говорит. ну вот если бы он тут балатировался я бы даже ради того что бы посмотреть что он сделает - проголосовал бы за него. вот не один тут не тянет на такое по моему.. что он даже делал на должности Одесского губернатора.
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
случай был в России мне уже рассказывали тут. Яблоки привезли, хорошие яблоки. И приезжает из сети супермаркетов закупшик овощей фруктов.. Женщина, ну и дошла очередь до яблок. Молдавские, польские и еще там какие то уже не помню.
Так вот ходит вокруг молдавских яблок и так и этак. но не берет. взяла польские.
почему спрашивает хозяин яблок - молдованин. А вы рвачи.. сорвал и трава не расти. Сверху яблоки прелесть, а из опыта знаю что внизу не такие они, и надо будет процентов 30 если не 40 выбрасывать кто у меня их брать будет? А у этих хоть и похуже смотрятся, все один к одному - всегда. и не взяла.
Вот это - урвать и трава не расти. по моему тут в любой области так. ну и какаие при таком отношении к делу будет с кем либо сотрудничество на долгосрочной основе?
Вот тут такие же и политики.
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,651
Поблагодарили
16,204
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Понятно.
Не очень то и весело,если копнуть глубже.
Дадон конечно тот ещё фрукт,но он покраю хоть не кричит о том что туда или сюда идти.
Мне кажется он насамом деле хочет закукливании страны и только торговать.
А вот сандру та ещё штучка,видно румыны на неё компрамат имеют...больно она скользко обходит тему дружба с румынией..такая вся про-молдавская,а тянет в бухарест.

В принципе политик должен не оринтиры иметь как продатся по дороже,а в кубышку страны тянуть ..

А то что у вас хапуги,так это тот же принцип что и на украине...будущего не видят вот и живут..урвал...свалил...
Ладно,думаю у вас всё же Додон победит.
Иначе,бардака не избежать...
Европам вас кормить не интересно,румыны сами без штанов..а амеры не полезут к вам сильно..

Сами скоро лапу будут сосать..

имха:)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Понятно.
Не очень то и весело,если копнуть глубже.
Дадон конечно тот ещё фрукт,но он покраю хоть не кричит о том что туда или сюда идти.
Мне кажется он насамом деле хочет закукливании страны и только торговать.
А вот сандру та ещё штучка,видно румыны на неё компрамат имеют...больно она скользко обходит тему дружба с румынией..такая вся про-молдавская,а тянет в бухарест.

В принципе политик должен не оринтиры иметь как продатся по дороже,а в кубышку страны тянуть ..

А то что у вас хапуги,так это тот же принцип что и на украине...будущего не видят вот и живут..урвал...свалил...
Ладно,думаю у вас всё же Додон победит.
Иначе,бардака не избежать...
Европам вас кормить не интересно,румыны сами без штанов..а амеры не полезут к вам сильно..

Сами скоро лапу будут сосать..

имха:)
Додон не глупый мужчина, если разобраться. Но вот а не знаю как сказать, но не будет ничего нового если переизберут его. а это уже всем надоело. молодежь уезжала и еще больше поедет если вирус не помешает.
Знаете как в европе к румыскому паспорту относятся ? на работу брать не желают, особенно немцы, а узнают что молдован на самом то деле - берут и охотно.
а молодых смышленых вообще с руками и ногами. да и получают они там не 150 долларов в месяц, на что плюс минус могут рассчитывать в Молдове. живут себе и еще некоторые умудряются родителям помогать.
вот что им тут делать?
в общем дело странное, наши в польшу, поляки в германию за деньгами на работу.
для них польские доходы малы. для наших - рай.
а то что америкосы оставят в покое вообще сомнительно, у них своих хлопот всегда куча, однако лезут и лезут.
ой что то я кроме Воронина не помню у нас кто кубышку тянул страны.
Молдавия при нем умудрялась долги международные выплачивать, и кредиты дурацкие не брать.
Что и стало бесить европу по наводке америкосов. Ну как так? Ведь коммунисты е мое ...и где ? в европе.
Польского нагнули и стал не коммунистом, а Воронин отказался. Ну вот и страна в опе.
 
Последнее редактирование:
Сверху