Дневник трейдера Торговая стратегия Lindencourt Fx System

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А мы и не говорим что Вы не торгуете в плюс.
Разговор зашёл о том..зачем рисковать длительно и получить сумму,когда рискуя меньшими эмоциями..зарабатываешь столько же..
Меня порой критикуют..но ответа мы с Наивным так и не получаем.
Тем более на Амеге это ПРЕКРАСНО работает..
1п 4зн-лотом 1,0
100п 4зн лотом 0,01
Что спокойнее и надёжнее и профит виден однозначно.
А всё остальное в нашей беседе..это хороший разговор далеко не глупых собеседников...;)
Мы же с Вами не первый год. в этом деле....и уже знаем форекс кормит,и кормит не плохо...
имха :)
да я сам себе постоянно хочу ответить на этот вопрос. и у меня получается что и так и так круто выходит. с одной стороны работал и так и так. больше на м15 нежели на дневках ну или Н4. но я же не говорю что мне нравятся дневки из за того что это кто то будет видеть и ох как красиво. да пофиг красиво или не красиво уже вроде писал об этом.
Дневки для меня - кажутся возможностью вообще не париться. а если с большим лотом то выходит все равно паришься. мы давно на форекс. и знаем что если в безубытке оредер то и не паришься уже о проигрыше паришься о выигрыше.
закрыть не закрыть может хватит с меня. и так далее. и тому подобное.
а если не выходить? и дать идти. вон таже иена или фунт ну 300 стп это уже тренд по большому счету.
и суммы выходят с лота серьезные. меня это прельщает - серьезные прибыля.
да нужен наверное депозит не 100 долларов.
а в общем я уже говорил много раз на эту тему.
у вас выходит на 5 минутках у мен уже не выходит. да и не так даже. я не хочу останавливаться на одной сделке.

наверное так вернее будет.
ну как то так.
я два раза если не больше на бонусе делал за час - пол часа по 120 в среднем долларов на м15 и м5 .
на разных валютных парах.
но остановитс не мог. и потом уже нервы зашкаливали видать, мне бы дождаться отката - а я не смог. нетерпение сработало.
вот и думаю что это не мое. у вас выходит- терпилка в норме.
у меня не выходит. хотя спокойно так сидел бы себе на своем счете бонусном и снимал бы по 500 - по подсчетам минимум прибыли в неделю если бы как вы торговать получалось. не суть пройти эти 10 пунктов хотя тоже не просто. суть - закрыть терминал. для меня так выходит.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
и на счет рынков я тут статью читал. а рынки поменялись и уже не будет тех флетов на которых мы привыкли как раньше. что и радует. будет примерно как в 2013 году. если не круче в смысле рынки летать будут. и стратегии многие придется пересматривать. так что ваше замечание на счет движения в жилу только не временно это все. а более менее постоянно. такой прогноз по волитарности на рынках. видимо тем крипто дорвался и сюда. ну это уже мои слова.
так что думаю что можно согласится с автором статьи. конечно будем посмотреть. но если так и будет то какие 10 стп? да вы сами не удержитесь. пусть не лот а 0.25 ну мое мнение. конечно ваш депозит и ваша стратегия. лучше что бы так и шло как идет. или еще лучше.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Депозит может быть ЛЮБОЙ.
Но если ТС не заточена под извлечении прибыли..то и пара К не хватит отбится от животинок с рогами..
Как то у Прекрасного Сияния описывал торговлю своего знакомого с другого форума(видел и отчёты и сьёмы денег)
Так вот он начал со 100 баксов и за полгода поднялся к чють более 5К зелени.
И тут нет секрета..он просто обуздал свой ум талант и самоуверенность и простой подход применил...5% в день при до моржа 125 п4зн(это с учётом маржинальных условий)
Получилось 10п при плече 1-100.

Он даже на одном форуме несколько раз отписывался..но после пары тройки..тупых реплик вечных гениев демо торговли перестал отписыватся..мы с ним через личку общались.
Поверить Вы можете или нет..Ваше право..но это РЕАЛЬНО и практично.
Он не снимал деньги..говорит много раз порывался..но почему полгода..начались вопросы от дц(не русский который) вот по этому он и остановился на 3К чистыми на рабочем депозите
Не знаю как сейчас.год уже не общались..но помня его тексты и видя его счёт через инвест..могу сказать..ЗАВИДНО.
Вот то же с Наивным всё собираемся такой же ход ушами сделать куклу ;)
Вы не подумайте что то ..просто на тему как торговать..у нас с Вами не получится общенияконкретного..плоскости ТС у нас с Вами разные..
А вот пообщатся с коллегой..это же очень хорошо,особенно когда есть о чём поговорить умным собеседникам ...

имха :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Разговор зашёл о том..зачем рисковать длительно и получить сумму,когда рискуя меньшими эмоциями..зарабатываешь столько же..

вот не зачем это делать. если уж рисковать и мучатся эмоциями то поставить 1 лот и ждать пока пройдет 700 стп. и тогда все нервы окупятся с лихвой. ну выбьет безубыток и ладно можно еще раз пробовать и пробовать и так улетить один раз и пройдет свои 500 - 700 стп. а это не красиво - это вкусно как ни крути 5000 - 7000 - сумма уже. и че сидеть на 5 минутках днями и потеть за ту же сумму возмоно месяц?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Депозит может быть ЛЮБОЙ.
Но если ТС не заточена под извлечении прибыли..то и пара К не хватит отбится от животинок с рогами..
Как то у Прекрасного Сияния описывал торговлю своего знакомого с другого форума(видел и отчёты и сьёмы денег)
Так вот он начал со 100 баксов и за полгода поднялся к чють более 5К зелени.
И тут нет секрета..он просто обуздал свой ум талант и самоуверенность и простой подход применил...5% в день при до моржа 125 п4зн(это с учётом маржинальных условий)
Получилось 10п при плече 1-100.

Он даже на одном форуме несколько раз отписывался..но после пары тройки..тупых реплик вечных гениев демо торговли перестал отписыватся..мы с ним через личку общались.
Поверить Вы можете или нет..Ваше право..но это РЕАЛЬНО и практично.
Он не снимал деньги..говорит много раз порывался..но почему полгода..начались вопросы от дц(не русский который) вот по этому он и остановился на 3К чистыми на рабочем депозите
Не знаю как сейчас.год уже не общались..но помня его тексты и видя его счёт через инвест..могу сказать..ЗАВИДНО.
Вот то же с Наивным всё собираемся такой же ход ушами сделать куклу ;)
Вы не подумайте что то ..просто на тему как торговать..у нас с Вами не получится общенияконкретного..плоскости ТС у нас с Вами разные..
А вот пообщатся с коллегой..это же очень хорошо,особенно когда есть о чём поговорить умным собеседникам ...

имха :)
я не понял а что за вопросы начались у Дц? да не идет речь у меня так точно о дем счетах. это не торговля. это баловство бесполезное по большому счету.
а про вопросы Дц мне что то действительно не понятно.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
я не понял а что за вопросы начались у Дц? да не идет речь у меня так точно о дем счетах. это не торговля. это баловство бесполезное по большому счету.
а про вопросы Дц мне что то действительно не понятно.
Да там принцип у них..какой то странный..это австралийцы..вывод прибыли с разными оговорками..если ввёл менее 1К на депозит..

Так что мы не очень в курсе..но он там так и остался торговать..на этот год наверное уже пятый год...не знаю с весны прошлого года не общались..потом...
Мы с Наивным то же хотели там торгонуть..но они как то странно требуют доки на подтверждение..мне это не подошло..всё же и другие есть дц не плохие.
Пару лет мы с Наивным МТ4 гоняли на Фортс и амаркетсено сейчас свалили оттуда..на всё времени не хватит...

имха :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
ну вот вчера фунт явно прошел 170стп до своей так сказать прогнозируемости.
ну вот 1 лот или даже пусть 0.5 вывести в безубыток после 10стп было легко.
даже одного пункта хватило бы (конечно история) но 1700 или 850 долларов за пол дня где то? :) а если до конца дожать то все
2000 или 1000 в случае с 0.5 и что вы никогда так раньше не делали? да не поверю. впрочем можно было и отскок отрабатывать так же по большому счету. хотя тут уже входов не видать нормальных. но можно было предположить что будет откат на 800 так точно .
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да там принцип у них..какой то странный..это австралийцы..вывод прибыли с разными оговорками..если ввёл менее 1К на депозит..

Так что мы не очень в курсе..но он там так и остался торговать..на этот год наверное уже пятый год...не знаю с весны прошлого года не общались..потом...
Мы с Наивным то же хотели там торгонуть..но они как то странно требуют доки на подтверждение..мне это не подошло..всё же и другие есть дц не плохие.
Пару лет мы с Наивным МТ4 гоняли на фортс АМаркетсе..то же нормально..но сейчас свалили оттуда..на всё времени не хватит...

имха :0
да я был на маркете который А выводил легко и просто. правда только на счета те откуда заводил по другому ни ни. . а так было все ок. но да мне что то тоже стало утомительно иметь счета в разных компаниях. один раз вообще забыл что зарегился в одной. хорошо менеджер позвонил. :) я и удивился даже.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Разговор зашёл о том..зачем рисковать длительно и получить сумму,когда рискуя меньшими эмоциями..зарабатываешь столько же..

вот не зачем это делать. если уж рисковать и мучатся эмоциями то поставить 1 лот и ждать пока пройдет 700 стп. и тогда все нервы окупятся с лихвой. ну выбьет безубыток и ладно можно еще раз пробовать и пробовать и так улетить один раз и пройдет свои 500 - 700 стп. а это не красиво - это вкусно как ни крути 5000 - 7000 - сумма уже. и че сидеть на 5 минутках днями и потеть за ту же сумму возмоно месяц?
Простите..но мы с Наивным не с лозунков питаемся на фораксе..а с реального отношения; ОН и МЫ

А то что Вы так громко ответили..ТЕОРИЯ!!!
К реальной торговле она отношения не имеет.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Простите..но мы с Наивным не с лозунков питаемся на фораксе..а с реального отношения; ОН и МЫ

А то что Вы так громко ответили..ТЕОРИЯ!!!
К реальной торговле она отношения не имеет.

имха :)
да какая теория. ну да ладно . вы только меня подзадориваете. сделаю покажу. а то действительно пока не сделаешь - теория как ни крути. пока вы правы. следует это признать. :)
тут что главное? сконцентрироваться по полной и дело в шляпе. ну вот так как то -
концентрация.png
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
да кака в з- цу теория. ну да ладно . вы только меня подзадориваете. сделаю покажу.
а так заканчиваю эту беседу на эту тему. может вы и правы - надо просто сделать и показать.
вот и все дела.

Ещё раз..это было ВЧЕРА ,но могли ли Вы с уверенностью вчера сказать перед этим так же гарячё как сейчас.
Вы же взрослый человек,но пытаетесь историей аргументировать настоящее...

Сделаете и хорошо.
Мне это безразлично,потому что для нас с Наивным это случайность и этим всё и заканчивается ...
А системность она всегда системность,вот это нам понятно.
Так что Вы правы..как умеем так и страдаем с депозитом в обнимку..
Успехов!

пысы: нам надо отлучится..так что..;)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ещё раз..это было ВЧЕРА ,но могли ли Вы с уверенностью вчера сказать перед этим так же гарячё как сейчас.
Вы же взрослый человек,но пытаетесь историей аргументировать настоящее...

Сделаете и хорошо.
Мне это безразлично,потому что для нас с Наивным это случайность и этим всё и заканчивается ...
А системность она всегда системность,вот это нам понятно.
Так что Вы правы..как умеем так и страдаем с депозитом в обнимку..
Успехов!

пысы: нам надо отлучится..так что..;)

имха :)
да нет конечно какая там уверненность? ну тут тоже системность как бы, вернее по системе торговой- и не на ровном же месте придумал все что тут говорю. вопрос в том как выдержать все это психологически. вы вот легко проходите свои 10 ст пунктов?


Screenshot_38.png
 
Последнее редактирование:

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
при таком движении практически всех валют в основном вниз на прошлой недели, как то не дает возможности с уверенностью утверждать продолжится ли падение или же будет переломный момент и хотя бы основные валютные пары как евро и фунт пойдут все же на север в продожлжительном тренде.
евро хоть и начала вроде в конце недели попытки вырваться с нижних границ ценового уровня все же не смогла удержаться на достигнутых рубежах подъема и вновь обновила минимумы.
фунт также двигается не давая особых надежд на большие движения вверх. но если говорить о фунте- то и то движение которое цена на фунте проходит за день дает неплохую возможность заработать. как бы там ни было но 150 - 200 пунктов цена проходит.
что также касается и ее кросс курса фунт иена.
иена не прекращает свой подьем и делает это с завидным упорством. возможно она продолжит свое восхождение,тем более скорость движения цены у этой пары достаточно высокое или волитарность в сравнении с прошлым годом у иены просто великолепная.
франк - вроде уже должна быть коррекция к его восхождению однако как таковой ее пока не наблюдается.
хотя все индикаторы просто вопят о том что пора вниз.
золото как то не серьзно двигается. вроде дала импульс на подьем и затем медленно практически всю неделю спускалось вниз.
лично мне трудно предположить что творится на золоте. все вроде охвачены паникой по поводу вируса и экономического спада, однако до критических моментов наступления болезни - вирус, и его последствий для экономики - золото росло с завидной уверенностью. а в эти моменты, в которые логично было бы предположить что спрос на него повысится оно просто крутится в определенном диапазоне, и не понятно куда оно выйдет из него.
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот Вы настрочили роман в письмах :giggle:
Да какая разница куда и с кем та или иная пара пойдёт.
важно НАМ не ошибится вовремя запрыгнуть в нужное направление вагон.
Прошедшея неделя..покрайней мере четверг/пятница у нас с Наивным прошла под лозунгом..Все на освоение торговли на смарте..
Тестировали такую связку...
На смарте открываем ордер а на ПК ставим сову на этот же график..и что вы думаете?правильно..успех грандиозный..

Пальцы чють не стёрли об стекло смарта..так понравилось..молодость прям вернулась..и очки не помеха..

На Д_С счёте так неторопясь и делаем норму дня.
Вот только забыли про авраги..надо почаще в ПК монитор заглядывать..остался ордер на золото в селл..вот он и открылся..теперь просадон и неопределённость дневника...Хотя поход на юг у золота есть в планах...
Перешёл на другой счёт мт4..так вообще конфетка..поставил этот стол и сиди себе хрясь хрясь 2,5п 4зн и подод метнутся к холодильнику..вкусненьким себя побалывать...

Amega MetaTrader 4.png
имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Вот Вы настрочили роман в письмах :giggle:
Да какая разница куда и с кем та или иная пара пойдёт.
важно НАМ не ошибится вовремя запрыгнуть в нужное направление вагон.
Прошедшея неделя..покрайней мере четверг/пятница у нас с Наивным прошла под лозунгом..Все на освоение торговли на смарте..
Тестировали такую связку...
На смарте открываем ордер а на ПК ставим сову на этот же график..и что вы думаете?правильно..успех грандиозный..

Пальцы чють не стёрли об стекло смарта..так понравилось..молодость прям вернулась..и очки не помеха..

На Д_С счёте так неторопясь и делаем норму дня.
Вот только забыли про авраги..надо почаще в ПК монитор заглядывать..остался ордер на золото в селл..вот он и открылся..теперь просадон и неопределённость дневника...Хотя поход на юг у золота есть в планах...
Перешёл на другой счёт мт4..так вообще конфетка..поставил этот стол и сиди себе хрясь хрясь 2,5п 4зн и подод метнутся к холодильнику..вкусненьким себя побалывать...

Посмотреть вложение 41563
имха :)
Роман в письмах??? почему бы и нет??? куда пойдет разницы может быть и нет.
но поговорить на эту тему можно и я бы сказал нужно. :)
не знаю на счет смартфона. меня бесит это - пальцы не стерли об стекло. не ощущаю молодости в этом действии :)
одни нервные стимулы сопровождающиеся нецензурной речью.
ну может у вас и по другому.
у золота все в планах, как я погляжу. ну дай вам закрыть ордер в профит.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
вообще то как показывает моя личная практика, если цена выше пивота дневного то очень мало вероятно что она за него выйдет к вечеру. очень даже маловероятно. Так что варианты к снижению есть конечно, но все же пивот... ну в понедельник он я думаю сменится. так что посмотрим что золото выкинет. Screenshot_39.png
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,741
Поблагодарили
16,302
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ну нам с Наивным наверное проще смотреть на форекс.
не видим мы в нём чего то сакрального,что бы тратить на него время сверх извлечённой прибыли.
Да и фактор эмоций при работе у нас выключен..зачем нервы трепать..надо точнее ордер открывать..вот и вся психология.
А смарт мне нравится тем..что есть связка Смарт-ПК..и не надо скакать по экрану смарта что бы закрыть ордер..он сам на ПК закроется совой по принципу фикс тп...
Так что плюсы перевешивают некоторые минусы.
Деньги..вот мерила нас с Наивным на фораксе..всё остальное давно не интересно в плане принимать в расчёт..

Кстати как ваши бонусные поживают..колбасите кукл на долю вашу от него!?


имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну нам с Наивным наверное проще смотреть на форекс.
не видим мы в нём чего то сакрального,что бы тратить на него время сверх извлечённой прибыли.
Да и фактор эмоций при работе у нас выключен..зачем нервы трепать..надо точнее ордер открывать..вот и вся психология.
А смарт мне нравится тем..что есть связка Смарт-ПК..и не надо скакать по экрану смарта что бы закрыть ордер..он сам на ПК закроется совой по принципу фикс тп...
Так что плюсы перевешивают некоторые минусы.
Деньги..вот мерила нас с Наивным на фораксе..всё остальное давно не интересно в плане принимать в расчёт..

Кстати как ваши бонусные поживают..колбасите кукл на долю вашу от него!?


имха :)
да нет по большому счету на счет бонусов. я тут перездом занимался и еще не закончил. так что мало времени осталось для экрана. я думаю что форекс на короновирусе не закочится и будут у меня еще профиты. а пока вынужденный отдых так сказать. так на демо открою закрою. в общем баловство одно .
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Ну нам с Наивным наверное проще смотреть на форекс.
не видим мы в нём чего то сакрального,что бы тратить на него время сверх извлечённой прибыли.
Да и фактор эмоций при работе у нас выключен..зачем нервы трепать..надо точнее ордер открывать..вот и вся психология.
А смарт мне нравится тем..что есть связка Смарт-ПК..и не надо скакать по экрану смарта что бы закрыть ордер..он сам на ПК закроется совой по принципу фикс тп...
Так что плюсы перевешивают некоторые минусы.
Деньги..вот мерила нас с Наивным на фораксе..всё остальное давно не интересно в плане принимать в расчёт..

Кстати как ваши бонусные поживают..колбасите кукл на долю вашу от него!?


имха :)
да. как показывает жизненный опыт то на все что в жизни происходит лучше смотреть ПРОЩЕ нежели выходит порой.
смысла от переживаний никакого. если бы платили за переживания, слезы, и тому подобные фишки нервной системы, то наверное процент богатых мира сего серьезно сдвинулся.
а пока он на стороне тех кто проще на все смотрит. и думает примерно в области мысли- что я буду с этого иметь?
вот с переживаний ответ на этот вопрос - раннюю старость, скорую дряхлость, и кучу таблеток от давления и головной боли и Бог весть еще чего. Оно вот надо кому то?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
я тут недавно статью прочесть успел. я лет 10 читать вообще не мог. ну не шло, ауди слушал. а тут ловлю кайф что читается. так вот читал статью по трейдингу. есть такая страница на сайте одном там всех великих трейдеров можно послушать. ну вот там затесалась статейка одного подобного трейдера. вот до боли знакомые слова нашел в ней.
что че парится то? знаете мол свою фишку на которой делаете деньги - вот на ней и делайте.
прямо вас вспомнил когда их читал.
ну воодушелвенный этими словами, взял на демо и погонял торговлю с чуть завышенными рисками, согласно своей торговле- входа я имею ввиду, и поработал так чуть. и результат незаствил себя ждать.
то есть есть свой стиль, и чего еще надо ?
думаю что так и продолжу ... прав писака.
легко , просто и не надо заморачиваться. так что ваш подход- весьма прост в своей трактовки. и философия проста и нервы в порядке и деньги звенят или шуршат? ну не суть. - главное есть.
 
Сверху