Дневник трейдера Торговая стратегия Уровни и точки разворота [1000059090 - Serhius]

  • Автор темы Автор темы Serhius
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пока что ситуация в меру туманна, но вписывается в концепцию роста. Вниз не идём потому что рост, вверх не идём потому что коррекция.
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Кстати универсальная получилась фраза для объяснения всех несбывшихся прогнозов и непонятных ситуаций для всякого рода пророков и аналитиков на всякого рода валютных и не только рынков. Нужно только необходимым образом поменять слова, и всегда всё верно. Как не крути.?
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Мы Уважаем Ваше Постоянство?...Упасть и Снова лезть туда же :giggle:

Посмотреть вложение 22504

имха :)

так не поняла ...
если я стою не в ту сторону то переубедите меня я же только за . :) (y)
:unsure:?
я то привожу хоть какие то аргументы для доказательства
хочу чтоб меня переубедили в неправильности моего хода мыслей ...
:unsure:
я буду думать ...
:unsure:???
 
  • Like
Благодарности: Serhius и Наивный
Продавцы уже третий день пытаются сформировать медвежий тренд от 17,15, но как-то слабенько у них получается. Жду всё-таки более значительного понижения, за которым может последовать рост за 17,15. Хотя бы до 17,31.Screenshot_100.jpg
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Есть у меня на одном графике "бычья" линия. Довольно "грязная, но всё же.Будет интересно посмотреть реакцию цены на неё.Screenshot_102.jpg
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Ну так понятно есть такая
А больший таймфрейм можно сделать?
Вот что у нас получается на Н4. Ростущий тренд и сейчас откат. Скоро закончится, если без сюрпризов, фаза оранжевого МАКД. Если при этом стохастик из этого-же окна устремится вверх, то можно ожидать активный рост. МАКД ОСМА (ниже) говорит о бычьем тренде(положительный), хотя тоже показывает ослабление, так как его столбики оранжевого цвета, так-же как и ОСМА (кривая красного, а не синего цвета).
Ну и другой стохастик внизу, показывает "глобальный" бычий тренд.
Screenshot_103.jpg
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Ну так что я и говорю.
Всё совпадает.
Я сейчас тоже ещё раз все инструменты все графики перешерстила проанализировала
У меня ничего не меняется
Тренд вверх
Может уже сегодня что нибудь сдвинет.
Сейчас какая то встреча в Евросоюзе потом безработица
Может сдвинется уже.
Фунт с евро сдвинулись уже!
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Serhius
Переместил стоп-лосс в плюс. Возможно следовало поднять его чуть выше, чтоб раньше времени не снесло, но тогда были бы совсем крохи. Напомню что учитывал и размер спреда, поэтому не установил его ниже, так как на незначительном подъёме его тоже может снести торговым шумом.
Screenshot_104.jpg
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
П.С.: Поменял цета МАКД ОСМА так,как черно-белый вариант более информативный из=за контраста с фоном, а вот бледно-оранжевый терялся и был не таким "читаемым".
Сейчас мне кажется намного лучше всё расшифровывается.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Закрыл продажу, открыл покупку XAGUSD. Небольшая прибыль, но и на том спасибо.Screenshot_105.jpg
Этот ордер был неправильным и глупым, и то что он принёс прибыль может быть даже хуже того, как если бы он принёс убыток. Вред от подобного в том, что это питает чувство безнаказанности от подобных действий. И последствия таких выводов бывают намного хуже тех плюсов, которые они могут принести.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Тут можно и стоп хороший потом поставить...!
Сейчас поднимется немного ?
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Стоп-лосс поставил с запасом. Не за предыдущими минимумами, а за им предшествующим с небольшим запасом. Да, может показаться что слишком "шедрый" стоп-лосс, но серебро довольно волатильный инструмент, поэтому такой стоп-лосс, на мой взгляд, для него в самый раз. Предыдущий стоп находился намного ближе от цены открытия, потому что он был за проверенным уровнём сопротивления, да и был открыт против тренда, и вопреки своему-же теханализу. Поэтому особых надежд я на предыдущий ордер не возлогал. Сейчас ситуация иная.Screenshot_107.jpg
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Ну все волатильность какая то началась это лучше уже.
Боюсь уже говорить может наконец сдвинемся ??
Прошлые минимумы не пробивает это тоже уже хорошо! ?
Евро с фунтом тоже не на шутку пошли что то
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Serhius
Бычок оказался с норовом. Только я уселся поудобней на его спину, как тот начал брыкать и пытаться скинуть меня и прочих пассажиров. Однако, какой молодой и горячий!Такой может снести 17,15 с первого
раза!
Screenshot_108.jpg
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Чуть-чуть преждевременный скриншот, но сейчас ситуация такая-же. МА13(М5),МА13(Н1) и МА13(Н4) пересеченны в верх. Так-же перечеркнуты надежды медведей. Палагаю что следующим будет взят 17,15.
Но, посмотрим как новости погонят цену.Screenshot_109.jpg
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы