Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

  • Автор темы Автор темы siyanie
  • Дата начала Дата начала
На 5ти минутах все и вижу ???
А вершину разворота...? Вершина то есть..
И вниз пошли
Затем коррекция. Вершину уже не задевает.
От вершин отскакивает как сейчас на 5ти минутах.
Сейчас он пробьёт этот 13. Что так сразу что-ли..
Четырёх Часовую свечу хотят оставить на этом уровне. Следующая пойдёт вниз
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Coteus
На 5ти минутах все и вижу ???
А вершину разворота...? Вершина то есть..
И вниз пошли
Затем коррекция. Вершину уже не задевает.
От вершин отскакивает как сейчас на 5ти минутах.
Сейчас он пробьёт этот 13. Что так сразу что-ли..
Четырёх Часовую свечу хотят оставить на этом уровне. Следующая пойдёт вниз
Если бы тут был высокий медвежий объем, с пробоем уровня, тогда бы в этой базе, которую вы называете коррекцией, можно было бы открыться на продажу; а тут база на уровне, а объем хотя и высокий, но бычий ;).
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Ну не знаю по вашим объёмам я, ничего, как они работают
Всегда ли отрабатывают...
Мои развороты с небольшим перебитием вершин отрабатывают всегда, если я их вижу... ???
А сейчас я стопудово вижу разворот с коррекции.
Коррекции, которая на 4-х часовом и дневном графике на нисходящем тренде серебра в уровнях 13. 20 - 11.20 будет ходить
.Screenshot_20200324-005922.png
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Coteus
Ну не знаю по вашим объёмам я, ничего, как они работают
Всегда ли отрабатывают...
Мои развороты с небольшим перебитием вершин отрабатывают всегда, если я их вижу... ???
А сейчас я стопудово вижу разворот с коррекции.
Коррекции, которая на 4-х часовом и дневном графике на нисходящем тренде серебра в уровнях 13. 20 - 11.20 будет ходить.
Всегда ничего не отрабатывает, а потом без понимания происходящего на рынке торговать по объемам не получится. Тренды у меня получается торговать хорошо, флет намного хуже - генерируется большое количество мусорных сделок, а в сумме либо небольшая прибыль, либо убыток; правда, буквально на днях, меня осенила одна идея, которая, по всей видимости, позволит мне уменьшить на порядок количество мусорных сделок и зарабатывать даже во флете.

Ну если вы так уверены в своем анализе, тогда держите продажи, во всяком случае шансы всегда есть, - могут и вниз уйти раз хай не пробивают. Надеюсь, что стоп вы поставили, и, в случае чего, двигать его дальше не будете ;).
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Да с уровнями верхним и это они погорячились капитально. ???
Еле выжила. Но разворот все же состоялся.
Серебро 13.80
Золото 1568.0
По часовом графику идём к тем же целям
12.20
1490.
Будем надеяться, должны дойти. Тут просто 4-х часовая должна быть одна и закончиться именно там
12.20,. И к концу дня даже возможно дневная свеча на
11.80
у золота сначала на
1490. . Затем так же возможно и на
1470.
Так уходить с металлов к спокйной жизни на валюты... ??? Что то они совсем на коррекции по 1000 пп... давать... это ни в какие рамки... ?????
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Coteus и Наивный
Пара USDJPY
Пара определилась с нижним уровнем отката на восходящем тренде.
С повышением минимумов идут 4-х часовые и дневные от 109.50 и 110.0
Сегодня пара образовала разворот с отката на 4-х часовом графике с минимумом дна на 110.10 и с целью на 4-х часовом графике в верхнем коррекционной уровне 111.50
Предполагаю пробитие этого уровня после отката - коррекции
и дальнейшее движение пары в основном восходящем тренде с первой целью уже на графике месяца пока примерно 114.0
Screenshot_20200324-084144.png Screenshot_20200324-084220.png
 
  • Like
Благодарности: Coteus и Наивный
Пара USDJPY
Пара определилась с нижним уровнем отката на восходящем тренде.
С повышением минимумов идут 4-х часовые и дневные от 109.50 и 110.0
Сегодня пара образовала разворот с отката на 4-х часовом графике с минимумом дна на 110.10 и с целью на 4-х часовом графике в верхнем коррекционной уровне 111.50
Предполагаю пробитие этого уровня после отката - коррекции
и дальнейшее движение пары в основном восходящем тренде с первой целью уже на графике месяца пока примерно 114.0

По йене то же решили с Наивным замутить злодейство..своими фикс тп..пока тренеруемся,и лоты мелкие..но вот только настроим очки и пальцы привыкнут к этим милипизерным картинкам. на экране смарта..то только нас и видели ;)

Евра сегодня почему то кочевряжется не по понятиям ..давно уже пора метнутся к 1.07 минимум..

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Да с уровнями верхним и это они погорячились капитально. ???
Еле выжила. Но разворот все же состоялся.
Серебро 13.80
Золото 1568.0
Да уж, а я ведь пытался помочь вам избежать "бесценного опыты", но, увы каждый набивает руку и глаз так как умеет ...я еще понимаю вашу уверенность в своем анализе; понимаю даже почему вы убрали стоп - стопы используют те у кого нет рабочей ТС, чтобы сливать не сразу, а постепенно; тормоза придумали трусы; а зачем он? и т.д. и т.п., но жахать-то зачем было... вы бы хотя бы на авататарку Наивного посмотрели - тоже хотите так выглядеть ?? Впрочем серебро таки вроде в коррекцию собирается, может быть до 13.0 и откатит...

А вход на продажу у вас хороший был, просто продавать там нужно было с коротким стопом, а после того, как не пробили нижнюю границу базы, выходить или разворачиваться на покупку...
Так уходить с металлов к спокйной жизни на валюты... ??? Что то они совсем на коррекции по 1000 пп... давать... это ни в какие рамки... ?????
Ага, на йену переходите, там так спокойно ;).
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Впрочем серебро таки вроде в коррекцию собирается, может быть до 13.0 и откатит...

Да какое там на коррекцию,,, ??
Оно было на откате коррекции. Развернулось с отката и прямым ходом до конца недели на
9.00
Золото на 1300.~1200.0
Йена на 114.0
Евро на 1.01
!!!
????
А в остальном правы, насчёт предупреждали и перебрала лотов жахнуть. Как только уверенность достигает апогея, так настигает, колом по башке.
Но мне со стопами никак. С моими разворотами и с обновлением вершин я ещё быстрее на стопах потеряю.

А так просто меньше лотов и все.
Ведь разворот то состоялся все же.., только через 120пп
Меньше лотов и все нормально. Депозита до разворота рассчитывать, как я в принципе тогда по йене и рассчитал, что мне спокойно на 500 пп хватит.
Так что только лоты буду убавлять и все о'кей будет...
???
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Наивный и Coteus
Насчёт лотов в работе и скока терпите злодейства против вашего ордера...можно в цыфрах.
Интересно нам с Наивным ваши границы храбрости...
Согласен..каждый сам враг своему депозиту..но подглянув ы Вас может мы с Наивным тоже расхрабримся..
И ещё по серебру скока готовы депозитом терпеть не по вашему..в пунктах

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Да какое там на коррекцию,,, ??
Оно было на откате коррекции. Развернулось с отката и прямым ходом до конца недели на
9.00
Золото на 1300.~1200.0
Йена на 114.0
Евро на 1.01
Вы прямо такие ужасы рассказываете))).
А в остальном правы, насчёт предупреждали и перебрала лотов жахнуть. Как только уверенность достигает апогея, так настигает, колом по башке.
Я тоже всегда больше терял на сделках в которых был больше всего уверен :(...
Но мне со стопами никак. С моими разворотами и с обновлением вершин я ещё быстрее на стопах потеряю.
Ну, не знаю во вчерашней вашей сделке был нужен стоп порядка 6п, а вы, вместо этого, чуть весь депозит не проэтовали. Торговля со стопами подразумевает поиск точек входа с хорошим МО, и вы наверняка их находить
умеете ;).
А так просто меньше лотов и все.
Ведь разворот то состоялся все же.., только через 120пп
Меньше лотов и все нормально. Депозита до разворота рассчитывать, как я в принципе тогда по йене и рассчитал, что мне спокойно на 500 пп хватит.
Так что только лоты буду убавлять и все о'кей будет...
По моему рассчитывать лот так, чтобы его хватало до разворота, в одной сделке, это все-таки жесть какая-то ?.
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Интересно, что это за спреды на золоте сегодня такие дурацкие - по 20-30 пунктов О_О? Неужели поставщики ликвидности такие цены шлют, ай-яй-яй ?... Не, мне на таких спредах трейдить неинтересно, от слова "вообще":rolleyes:.
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Отправила жалобу за флуд...!

Сейчас возврат будет небольшой серебро жду на 13. 12.90, чтобы закрыться.
Золото примерно на 1545.0 только
Затем ещё вижу снова движение вверх будет. От этих уровней. Ещё будут немного видимо пока давить верхи...!!! Если есть возможность закрыться лучше наверно. Или лок сделать
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Coteus
Послушаюсь Вас.
Поставлю лок на Дневнике по 1550

Там видно будет.
Мы с Наивным совсем убрали из мониторов металлы,фунт и прочая..
У нас тока йенадоллар и еврадоллар...
с ихними спредами..фикс тп брать одно удовольствие.
Пока набивваю очкам резкость..а там посмотрим..с увеличением рабочих лотов...
Связка смар-ПК всё больше нравится.
Мысль появилась смарт второй подешевле купить и тогда у меня и мт5 и мт4 будут как миленькие под присмотром..
нашёл ошибку у сова на мт4..не поставил разрешение ддл..поставил и всё заработало без сбоев.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Сейчас возврат будет небольшой серебро жду на 13. 12.90, чтобы закрыться.
Золото примерно на 1545.0 только
Затем ещё вижу снова движение вверх будет. От этих уровней. Ещё будут немного видимо пока давить верхи...!!! Если есть возможность закрыться лучше наверно. Или лок сделать
На золоте сегодня происходит что-то очень странное - фьючерс сходил на север на немерянные 1200 пунктов, спот вдвое меньше и графики с фьючерсом совершенно не совпадают (сверял не только с терминалом Амеги) - никогда ничего подобного не видел и что это все значит не понимаю + у Амеги что-то ужасное творится со спредами - доходят до 120-140 пунктов, опять же что это значит и когда закончится непонятно...

На серебре ситуация поспокойнее - такого бурного роста, как на золоте, тут, не было и идет оно синхронно с фьючерсом.
Возврат к 13.0 вроде бы и напрашивается, но пока что-то действующий уровень 17.78 не торопятся вниз пробивать, может быть от верхнего уровня 14.0 пойдут сейчас нижний пробивать...

Если что не расстраивайтесь, умение зарабатывать деньги ценнее какой-то определенной суммы,
а зарабатывать вы умеете ;).
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Да посмотрела сейчас фьючерсы, пипец.
Они идут к цели на 1690. - 1700
Как вы думаете на форексе это будет где... ,какая цена
Вообщем как на 1700 там дойдёт завтра так и верх закончится, нужно будет разворот смотреть.
Screenshot_20200324-203930.png
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Coteus
Вот же блин пропустила я эту фигуру на фьючерсах. Нет у меня их сейчас на все валюты, сразу бы увидела куда идёт..
Блин да то же самое и есть на 1700 завтра пойдём...!!!
А на фьючах то как отлично фигуру видно сразу.
А серебро на 17.0 тогда что ли.
.
 
  • Like
Благодарности: Coteus
Да посмотрела сейчас фьючерсы, пипец.
Они идут к цели на 1690. - 1700
Как вы думаете на форексе это будет где... ,какая цена
Вообщем как на 1700 там дойдёт завтра так и верх закончится, нужно будет разворот смотреть.
Судя по экстремумам, при цене фьючерса на 1700, спот должен быть где-то на 1690. А на 1700 фьючерс сегодня уже практически был - какие-то 30п не дошли... Непонятно почему фьючерс и спот в рассинхрон пошли, тем более что экспирация еще в апреле и как-то непохоже, что спот собирается фьючерс догонять; как тут анализировать - я в недоумении...
Вот же блин пропустила я эту фигуру на фьючерсах. Нет у меня их сейчас на все валюты, сразу бы увидела куда идёт..
Блин да то же самое и есть на 1700 завтра пойдём...!!!
А на фьючах то как отлично фигуру видно сразу.
А серебро на 17.0 тогда что ли.
На фьючерсах фигуры всегда лучше смотрятся ;), ну и объемы часто помогают понять общую картину. Про цели движения ничего сказать не могу - тут вы специалист))).
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Ну все разобрались, это же очень хорошо, Золото на 1670 как минимум завтра.
Серебро на 17.
Но сейчас обязательно вниз должны сходить. Нужно закрыться. И переобуться ??
Коррекционные уровни пробили и получился локальный восходящий тренд.. Вот так. Пропущено опять и фигура..
Смотрелась как коррекция на 4-х часах.!!! Обман кругом один обман... ???
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Coteus

Новые темы