Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

  • Автор темы Автор темы siyanie
  • Дата начала Дата начала
Да некогда нам верить в геометрию на таймерах выше Н1.
Нам и на м15 неплохо насыпают.Но это личное наше с Наивным мнение...так что оно не постулат,а так часть нашего фороксомировозрения.
А то что Наивный вляпался в золотой капкан на Дневнике...так это лень и лёгкая форма пофигизма сработала.

Упоминал как тоо,что Дневник_Счёт смотрю только утром...без него есть где скучать разглядывая графики...

А то что металлы пойдут на юг...мы с Наивным ещё перед новымгодомговорили(с)

Ну да ладно,говорили и говорили...лишь бы не отговаривались ;)

Золото к 1515 сходить должна по всем долгам...там первый фрактальный долг...а любой инструмент его всегда отрабатывает..время и терпение только надо..иногда ;)

имха :)
Так и на пятиминутках линии тоже отлично работают(на серебре лучше). Рост несколько дней по пятиминутной линии шёл. Даже новость послушно отбилась вверх от пятиминутки, и таких примеров было море. Другое дело что "рабочую" линию не сразу найдешь, но после тройки отскоков можно быть уверенным с поправкой на то что это рынок, что линия не скоро уйдёт в утиль и еще отработает своё не хуже паттернов и индикаторов. Особенно хороши сигналы по линиям, когда и индикаторы вторят сигналу подающему линией. Но, у всех своя методика, не буду убеждать в чём-то. Все торгуют как лучше понимают и чем им удобней ;)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Вы это прекращайте Наивного с пути истины сбивать ?
Не геометр он,не обучен и не надо,и так не плохо капает..мы же с ним ходим на уровне..есть профит..где то три -четыре пенсии в месяц...и нам хорошо и кукл не сердится...?
Так что останемся мы как всегда МА+паттерны+индикаторы и только по своей ТС...
Мы с Уважением относимся к знаниям,умениям и торговым системам Соратников...но денежки у каждого свои ;)


имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Вы это прекращайте Наивного с пути истины сбивать ?
Не геометр он,не обучен и не надо,и так не плохо капает..мы же с ним ходим на уровне..есть профит..где то три -четыре пенсии в месяц...и нам хорошо и кукл не сердится...?
Так что останемся мы как всегда МА+паттерны+индикаторы и только по своей ТС...
Мы с Уважением относимся к знаниям,умениям и торговым системам Соратников...но денежки у каждого свои ;)


имха :)
Так я и не подбиваю Вас на блуд(заблужление). Встал в защиту своей любимой геометрии. Я хоть и не был писателем в последнее время, но читателем-то я был. Видел я Ваши нелестные замечания про линии. А с линиями всё не так просто. Не взял и нарисовал что попало(видел я тут такое) и вот мол какой я маладец-линии умею рисовать...Тут это дело нужно с душой и любовью...И вдумчиво...Тогда линии и расскажут и покажут...)Я ни в коем случае Вас не пытаюсь "завербовать" в любителей геометрии. Делюсь впечатлениями и наблюлениями....)))
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Наивный
Ещё раз простите,но то что Вы говорите...линии и прочая ровное на графике вариант ...ВОЗМОЖНОГО....
А мы с Наивным любим ...ОЧЕВИДНОЕ...
Вот по этому М1-М5-М15 нас кормит лучше,чем толкотня возле стола на Н1-Н4...когда кто успел тот и урвал кусок со "шведского стола "

Нас вербовать сложно ;)Мы и волны и вские ганны и прочую геометрию знаем не по наслышке..и торговали по ним и анализировали...Суетно всё это,и больше подходит для времяпрепроваждения.
А мы хотим немного с форекса..денег и постоянно..да это постоянно не всегда сильно видна...но она постоянная эта прибыль..и чисто по математике не проигрывает вашим(с) поискам тренда,варианта на недельку,другую.
Мы денежки жутко как любим,а мучатся с графиками ой как не хотим.

Как по мне, то М1 лучший для работы. На всех остальных индикаторы обновляются согласно величине ТФ. т.е. явно позже М1. Начинал я с Н1 и Н4, но лет 6-7 только М1. Даже с меню терминала убрал всё выше М15. Утверждение о шумах на М1 и М5 не верно - это не шумы, это деньги.(с) fvaiu

Сказали не мы с Наивным,но согласны почти полностью.

Нам не нужно осознавать что мы умеем ,нам важно получать от наших действ деньги.

Так что давайте МЫ(с) останемся...каждый при своей ТС...и имеем мнение но не имеем уроки давать..;)

Вы не будите торговать как Наивный,он не будет даже пытатся пробывать как торгуете Вы...это не столько времени затратно,а просто..не к чему ;)
имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Мне кажется сейчас происходит то, о чём я писал еще до роста- что металлы упадут-были все признаки, а рост был вызван коронавирусом, а если точнее ужастиками

Признаки падения может и были, но на недельных и дневных,
противоречите себе же в том плане, что вам не нужны были эти таймфреймы, вы кричали о том, что вам не нужен мой годовой анализ, (вернитесь почитайте) вам нужно было здесь и сейчас брать рынок.. ..., следуя за ним по минутам.. ?

И...., что же, технический анализ часовых и 4-х часовых графиков мне уверенно давал разворот и локальный восходящий,

а коронавирус, это лишь фундамент.
И он только лишь подтвердил далее технический анализ.

Технический прежде всего.!!!

Добавлю что перед ростом, на днях, и неделях индикаторы показывали падение,

Вот и ваше противоречие, то вы хотели брать здесь и сейчас, а тут вдруг перешли на дневные и недельные...

Ну так тогда депозит, плечо и сидим спокойно в долгосрок..., раз показывали... И все нормально было бы по долгосрочному анализу., сейчас бы в прибыли спокойно были...

Получается не определились где на каком торгуете, или хотели и там и там...

Ну под это дело почистили поле от продавцов и заманили покупателей, чтоб было кому на максимумах покупать перед

Ну так это вообще общая закономерная догма.

А сейчас уже заманиваем продавцов, чтобы почистить поле для покупателей.
И это будет бесконечно... ?? Факт в том, кто и когда их действия вычислит,
и разгадает эти заманухи!! ??
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Coteus, Serhius и Наивный
Короче,Коллеги...куда идём!?
Где скирдуем профит и откуда начнём нагр***** прибыыль.
А то развели тут понимаешь фундамент на теханализе...проще надо Соратники,проще...и профит к вам сам потянется ;)

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
на пятиминутках линии тоже отлично работают(на серебре лучше). Рост несколько дней по пятиминутной линии шёл. Даже новость послушно отбилась вверх от пятиминутки, и таких примеров было море. Другое дело что "рабочую" линию не сразу найдешь, но после тройки отскоков можно быть уверенным с поправкой на то что это рынок, что линия не скоро уйдёт в утиль и еще отработает своё не хуже паттернов

Да кто бы., и что против линий, но не я.., ??
Я знаю как они отлично работают.
Я же вам рассказывала, на биткоине трейдер работает... Какая разница на чем, система то одна. Так вот он даже намного лучше для меня объяснял
его действия я лучше понимала. @BTCIntraday

Но, но, но,!!!
Работают они что у вас, показали, что у него в реале видела
до определённого времени.
Они не видят, что происходят развороты трендов и даже сами тренды уже существующие не видят.

Даже ваши индикаторы иногда лучше развороты на откаты показывают!!!

Поэтому я бы только на них не зацикливалась, комплексно может быть.
Если они не будут мешать видеть другое, происходящее кроме линий.

А так да периодами они отлично работают, можно много зарабатывать, он со стопами работает и отыгрывает их вроде потом.
 
  • Like
Благодарности: Coteus, Наивный и Serhius
Короче,Коллеги...куда идём!?

А куда....
валюты вверх.
Йена вредина такая, наконец развернулась вверх тоже окончательно ??
Металлы искать верхний уровень на откате коррекции и снова вниз.


Интересно мысли расписывают на золото.наши соседи_коллеги

Вот сейчас у золота верхний уровень похоже найден 1605.0 если, и не должна 4-х часовую предидущую перебить.
И если сейчас пойдёт вниз, значит и снова с йеной скоррелируются.
И тогда все снова будет в порядке!! (намного легче будет анализировать и уровни остановки искать)
Йена вверх. Золото вниз.!
??
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Coteus, Наивный и Serhius
Признаки падения может и были, но на недельных и дневных,
противоречите себе же в том плане, что вам не нужны были эти таймфреймы, вы кричали о том, что вам не нужен мой годовой анализ, (вернитесь почитайте) вам нужно было здесь и сейчас брать рынок.. ..., следуя за ним по минутам.. ?

И...., что же, технический анализ часовых и 4-х часовых графиков мне уверенно давал разворот и локальный восходящий,

а коронавирус, это лишь фундамент.
И он только лишь подтвердил далее технический анализ.

Технический прежде всего.!!!



Вот и ваше противоречие, то вы хотели брать здесь и сейчас, а тут вдруг перешли на дневные и недельные...

Ну так тогда депозит, плечо и сидим спокойно в долгосрок..., раз показывали... И все нормально было бы по долгосрочному анализу., сейчас бы в прибыли спокойно были...

Получается не определились где на каком торгуете, или хотели и там и там...



Ну так это вообще общая закономерная догма.

А сейчас уже заманиваем продавцов, чтобы почистить поле для покупателей.
И это будет бесконечно... ?? Факт в том, кто и когда их действия вычислит,
и разгадает эти заманухи!! ??
Я не противоречу себе)))Торгую я как и торговал на Н1 и Н4, но это не значит что не смотрю на "соседние" таймфреймы. Так как на неделе и на днях был нисходщий сигнал, то на Н1 и Н4 у меня в приоритете были входы на продажу, но если вижу рост, то не значит что войду в продажу, потому что увидел что-то на недельном...И ,конечно, поточнее стараюсь войти на пятиминутке.
Можем, конечно, и поспорить и пообсуждать... :LOL: :LOL: :LOL: ;)
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Золото выше 1632 не хотелось бы,иначе волны хрясь и ломаются.придётся пересчитывать..
Надо 1545..и тогда всё пучком будет...

TypeBidAskChg.Chg.%Time
Золото1609.761610.06+23.80+1.5013:10:03
Серебро16.9516.98+0.28+1.6813:03:04

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Уважаемая!!! ? ? ? ?
Решили до последнего бонусика своё затребовать:D
Респект(y),нечего куклю баловать,пускай отдаёт наше через бонусы !!!;)

Начисление за оставшиеся месяцы .

Октябрь
Ноябрь
Декабрь
Январь
Февраль

имха :)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Уважаемая!!! ? ? ? ?
Решили до последнего бонусика своё затребовать:D
Респект(y),нечего куклю баловать,пускай отдаёт наше через бонусы !!!;)



имха :)
А я всегда так пишу... ??
С самого начала, так все копирую за исключением оплаченного месяца. Они сами посчитают наверное.
Ясно же, что за один только начислят... ???
 
  • Like
Благодарности: Coteus, Serhius и Наивный
Попала во флэт по паре USDJPY...
Так же флетится и серебро с золотом, и фунт.
Каждый раз к подходу цены к уровню открытых ордеров показывают что все идём дальше, но нет вновь отскок и цена идёт обратно.
Два дня... Интересно когда прорвёт....? ???
Может уже сегодня на Америке...?
 
  • Like
Благодарности: Coteus, Наивный и Serhius
На откате вошли просто скоро пойдет иена в бай
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Попала во флэт по паре USDJPY...
Так же флетится и серебро с золотом, и фунт.
Каждый раз к подходу цены к уровню открытых ордеров показывают что все идём дальше, но нет вновь отскок и цена идёт обратно.
Два дня... Интересно когда прорвёт....? ???
Может уже сегодня на Америке...?
Очень может быть, что флет продлится до пятницы. А золото с серебром даже флетятся по разному. Может показалось, но такое происходит или когда они оставлены "на произвол судьбы", или перед разворотом. Сейчас я лично закрыл продажи и ожидаю роста, возможно, на фоне падения доллара.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
На откате вошли просто скоро пойдет иена в бай

Тоже жду в бай!!!

Вот есть кое какая аналитика,
Глава банка Японии Курода заявил, что будут приняты все меры для стабилизации рынков.
Так же говорят уже о том, что будут совместные действия и заявления всех глобальных центробанков.

И вот ещё :
"Синдзо Абэ заявил, что правительство объявит второй пакет мер примерно 10 марта, что должно способствовать предотвращению распространения вируса и уменьшить его ущерб экономике."

Так что да, неужели до следущей недели...????
Да, ну не может быть... Все равно пробьёт хоть с быстрым возвратом, но пробьёт.
 
  • Like
Благодарности: Coteus, Serhius и Наивный
ожидаю роста, возможно, на фоне падения доллара.

Роста не может быть, пока только коррекцию на нисходящем вижу в определённых уровнях, что по золоту, что по серебру.
Даже уровни коррекции на
4-х часах не пробиты.
Поэтому тут только можно ожидать может ещё максимума коррекции и пробитие вниз.
Поэтому и йену ожидаю только вверх.!
Сейчас вообще похоже треугольник сужается и скоро пробьёт.
Надеюсь металлы вниз
Йена вверх. ??
 
  • Like
Благодарности: Coteus, Serhius и Наивный

Новые темы