Дневник трейдера Торговая стратегия Profi Trades on Clean Graphics

  • Автор темы Автор темы siyanie
  • Дата начала Дата начала
Это разворот.
Да на часовых и 4-х часовых абсолютно разворотные свечи.
Вы хотите, чтобы нарисорваны они были идеальными и вам кукл помогал прямо в их распознать...
Помог вам в безупречном распознавании..?
Не он скорее вас запутает.!!! Но не поможет.!!
Вы же тут не развернулись на продажу, хотя свечи показывают разворот, правильно ;)? Вот об этом речь, что вы свои же сигналы почему-то часто игнорируете, а то как кукл помогает или мешает моей торговле, тут, вообще дело десятое...
 
  • Like
Благодарности: siyanie
На каждом таймфрейме свой тренд и свои коррекции к нему. То что восходящее на М5, окажется нисходящей коррекцией на М5 и так далее.
Вы правильно все говорите.
И действительно может именно так и случиться. Как в вашем возможном анализе.

Но я вам уже не знаю как сказать и доказать. Ну отнесите это на мой опыт тогда уже что ли....
Это разворот.
И вы его все ещё не видите.
Ну как раз и возьмите ещё просмотрите мои свечи со смартфона, может они вам лучше покажутся разворотными...
Но это все только подтверждает предыдущий весь со всей логической цепочкой которая присутствует при анализе.
 
  • Like
Благодарности: Наивный и Coteus
Вы же тут не развернулись на продажу, хотя свечи показывают разворот, правильно ;)? Вот об этом речь, что вы свои же сигналы почему-то часто игнорируете, а то как кукл помогает или мешает моей торговле, тут, вообще дело десятое...
Где показывает разворот на продажу...? Покажите мне...

Я только говорю о развороте на 1-часовом и 4-х часовом графиках после отката в основной восходящий тренд!
Больше я сейчас ни о чем не говорю.
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Где показывает разворот на продажу...? Покажите мне...
Я же показал на графике - от него цена, сейчас, и начала падать...
Я только говорю о развороте на 1-часовом и 4-х часовом графиках после отката в основной восходящий тренд!
Больше я сейчас ни о чем не говорю.
Где основной восходящий тренд, если на дневках и Н4 он явно нисходящий? - на неделях ??
 
  • Like
Благодарности: Serhius
Я же показал на графике - от него цена, сейчас, и начала падать...

Где основной восходящий тренд, если на дневках и Н4 он явно нисходящий? - на неделях ??

Там коррекция на восходящем на дневном и недельном в уровнях. Десять раз говорила. Ничего не меняется.

Сейчас начало падать на 5 ти мин.совершенно без обозначения на разворот На них и развернуться сейчас снова вверх.
На часе опять выглядит как откат к минимуму на развороте.
Я понимаю, что это уже выглядит со стороны
как дура,, все падает в она о восходящем тренде... ?????
Но видимо только время и ожидание подтверждать будут мою правоту, в очередной раз, между прочим в этой теме,
Конкретно каждый раз я выдерживаю такой бой!!! ??????
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Наивный и Coteus
Там коррекция на восходящем на дневном и недельном в уровнях. Десять раз говорила. Ничего не меняется.

Сейчас начало падать на 5 ти мин. На них и развернуться сейчас снова вверх.
На часе опять выглядит как откат к минимуму на развороте.
Я понимаю, что это уже выглядит со стороны
как дура,, все падает в она о восходящем тренде... ?????
Но видимо только время и ожидание подтверждать будут мою правоту, в очередной раз, между прочим в этой теме,
Конкретно каждый раз я выдерживаю такой бой!!! ??????
Понятно, вы все о глобальном))). А я сейчас 12 пунктов прибыли закрыл на этом падении и голова вообще не болит о том какой там тренд на викли или мансли ;).
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Понятно, вы все о глобальном))). А я сейчас 12 пунктов прибыли закрыл на этом падении и голова вообще не болит о том какой там тренд на викли или мансли ;).
Понятно, в скальперы перешли,, но н чем не обозначен даже был этот откат, я не видела обозначений на разворот на 5-ти мин.

Но это пройденный этап уже.
Однажды после десятка правильных входов перестаёшь эти движения на 5-ти мин правильно анализировать и тебя так же обыгрывют и все заработанное так же теряешь. ???
 
  • Like
Благодарности: Наивный, Coteus и Alekskm27
Понятно, в скальперы перешли,, но н чем не обозначен даже был этот откат, я не видела обозначений на разворот на 5-ти мин.
Я пытаюсь, по возможности, зайти, с коротким стопом, в движение со среднесрочным потенциалом, а там уж как получится - когда и 100-200п удается движение поймать, когда и десять стопов подряд :(, а на резких движениях часто лучше на импульсе выйти, т.к. здорово откатить обратно могут, или вообще развернуться.
Но это пройденный этап уже.
Однажды после десятка правильных входов перестаёшь эти движения на 5-ти мин правильно анализировать и тебя так же обыгрывют и все заработанное так же теряешь. ???
Ну чтобы это происходило реже, трейдеру нужно набить глаз и руку :D. А потом торговля на младших ТФ, без оглядки на старшие, это все-равно что по подбрасыванию монетки сделки открывать...
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Вы правильно все говорите.
И действительно может именно так и случиться. Как в вашем возможном анализе.

Но я вам уже не знаю как сказать и доказать. Ну отнесите это на мой опыт тогда уже что ли....
Это разворот.
И вы его все ещё не видите.
Ну как раз и возьмите ещё просмотрите мои свечи со смартфона, может они вам лучше покажутся разворотными...
Но это все только подтверждает предыдущий весь со всей логической цепочкой которая присутствует при анализе.
siyanie, я не пытаюсь Вам что-то доказать. Я предлагаю инструмент для понимания и анализа текущей ситуации, принять его или хотя бы попытаться понять для собственного пользования, это Ваше личное дело.
Вы знайте откуда появились эти черные часовые свечи на серебре?
А я знаю, потому что это объясняется линиями и каналами, которые на металлах ну отлично работают.
Screenshot_370.jpg
Я показывал этот восходящий канал.


Рабочий "инструмент" показывающий корреляцию металлов и йены.
Screenshot_371.jpg

Конкретно ситуация на серебре.
Screenshot_372.jpg
Если есть вопросы, я объясню.
Повторюсь, я не навязываю ничего.
Стараюсь быть понятным.
Хочу и Вас понять, поэтому несколько дней я тереблю Вас за рукав-"объясните!", но вижу графики на разных таймфреймах и стрелки в направлении открытых Вами позиций с аргументированием движений на наневодомых моему пониманию таймфреймах в виде свечей на 15 минутках и 30 минутах, которые даже я игнорирую.
 
  • Like
Благодарности: Coteus, siyanie и Наивный
Весело тут у вас..баталии знатные.
Только товарищи соратники..а пойдём то куда..

Золото1554.361554.66+1.65+0.1114:57:57
Серебро17.5717.60-0.02-0.1114:40:57


Ночером сегодня посмотрел золото на предмет скальпы поснимать..классно получается.
Ставишь значится ТП в размер два спреда иайда колбасится с куклом на перегонки...
Немного конечно суетно_тревожно порой,но весело однозначно..и профита на Бонусном добавилось неплохо.
Вот и задумались мы с Наивным..а почему бы на открытии Токио а потом Шанхая не косить,коль косится !?

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Весело тут у вас..баталии знатные.
Только товарищи соратники..а пойдём то куда..

Золото1554.361554.66+1.65+0.1114:57:57
Серебро17.5717.60-0.02-0.1114:40:57


Ночером сегодня посмотрел золото на предмет скальпы поснимать..классно получается.
Ставишь значится ТП в размер два спреда иайда колбасится с куклом на перегонки...
Немного конечно суетно_тревожно порой,но весело однозначно..и профита на Бонусном добавилось неплохо.
Вот и задумались мы с Наивным..а почему бы на открытии Токио а потом Шанхая не косить,коль косится !?

имха :)
Будьте внимательны, как мне кажется, это после больших движений флэт более-менее широкий и можно скальпить отрывая большие куски.
 
  • Like
Благодарности: Coteus, siyanie и Наивный
Золото1553.661553.96+0.95+0.0616:06:21
Серебро17.6217.65+0.03+0.1716:06:12

Пока тишина у металлистов.
Вот и посмотрим как они америков слухать будут..

Поправьте если не прав:geek:

Серебро ход в Амега терминале:

от 17.000 к 18.000 это 100$
от 17.000 к 17,100 это 10 $
от 17100 к 17.11 это 1$
от 17.100 к 17.101 это 0.1$

если ошибся,вразумите Наивного ...;)

имха ;)
 
  • Like
Благодарности: Serhius и siyanie
Золото1553.831554.13+1.12+0.0716:44:44
Серебро17.6117.64+0.02+0.1116:44:28



Примерно и мы с Наивным так задумались ;)

Однако если пробьют 1546, то вообще следующий минимальный уровень будет 1520.

имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Золото1553.661553.96+0.95+0.0616:06:21
Серебро17.6217.65+0.03+0.1716:06:12

Пока тишина у металлистов.
Вот и посмотрим как они америков слухать будут..

Поправьте если не прав:geek:

Серебро ход в Амега терминале:

от 17.000 к 18.000 это 100$
от 17.000 к 17,100 это 10 $
от 17100 к 17.11 это 1$
от 17.100 к 17.101 это 0.1$

если ошибся,вразумите Наивного ...;)

имха ;)

По флетимся немного один денёк наверное...!
Ничего пробивать уже не должны....! Вниз.!
???
.
Каким лотом то вы хотите, и плечом..?
Сейчас у меня на 1:10
0.1 лотом
10 пп =$ 50
 
  • Like
Благодарности: Coteus, Наивный и Serhius
Золото1553.831554.13+1.12+0.0716:44:44
Серебро17.6117.64+0.02+0.1116:44:28



Примерно и мы с Наивным так задумались ;)

Однако если пробьют 1546, то вообще следующий минимальный уровень будет 1520.

имха :)
Можете взять для ориентира 1 пипс=5 центов или от 17,00 до 17,10 лотом 0,01 будет равно $5.Спред 22 пипса, то есть $1,1 объёмом 0,01.
Цена 17,641-пипс
 
  • Like
Благодарности: Наивный и siyanie
Всё поразбирала ваши графики, но понимаете же, что до конца именно в таком обучении все равно многое не поймешь
Ну каналы понятно..
Но, что от них к чему следует....??
Так же как и вы в моих...

Вот может просто словами...
Как вы там сейчас написали. Пока золото не пройдёт 1560.0бычего тренда не будет..!!!
Или, как мне нужно знать цели.
Например если не пробьём, то пойдём к цели 1520.0
Ну может какие то небольшие объяснения ваши почему.
Нам не нужно доказательства друг друга.
Просто анализ словами. Как, куда пойдет, почему.
Не знаю правильно объяснила нет..?
 
  • Like
Благодарности: Coteus, Наивный и Serhius
В своей торговле я придерживаюсь идеи, что цена сохранит текущую(та которая актуальяна для любого времени, я сейчас обобщаю для понимания общей картины без привязки к крнкретике) тенденцию, и для того чтоб она изменилась нужны серьёзные основания.
Поэтому я торгую(стараюсь во всяком случае) на отбой от линий или каналов, которые сформировались в пользу сохранения тех движений которые есть на текущий момент. По этому на золоте, я склонен придерживаться мнения, что будет отбой от той линии, от который был отбой. Пока не произошло обратного есть низходящий тренд. Только тогда когда она будет пройдена, тогда можно будет задуматься о развороте(или флете-тоже не стоит забывать).
По серебру сейчас на пятиминутках пробита низходящая линия, которая несколько дней двигала цену вниз.
Пробой на Н1 и укрепление цены сверху может быть сигналом в бай.
Screenshot_377.jpg
Screenshot_378.jpg
Общая картина:
Screenshot_379.jpg
 
  • Like
Благодарности: Coteus, siyanie и Наивный
Понятно с серебром.
Пока ну его,слабоваты в коленкам мы с Наивным такие ходы смотреть..
Золото и то мутит от души организм..так что пока золотым товаром будим по тихому обувать кукл..
Спасибо за разьяснения...
имха :)
 
  • Like
Благодарности: siyanie и Serhius
Золото1553.831554.13+1.12+0.0716:44:44
Серебро17.6117.64+0.02+0.1116:44:28



Примерно и мы с Наивным так задумались ;)

Однако если пробьют 1546, то вообще следующий минимальный уровень будет 1520.

имха :)
Ну что поскальпируем на пару..., по серебру.
???
Сейчас наверно выйду, завтра только вверх.
?
Может поскальпировать., желательно бы снизу вверх, только конечно.
??
 
  • Like
Благодарности: Coteus, Serhius и Наивный

Новые темы