Дневник трейдера Торговая стратегия Dinosaur classics (индикаторная) [1000047449 - IRKMASTER]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А почему на юга он должен пойти?

исходя из всей выше изложенной аналитики из разных источников и выложенной в разных дневниках...конечно это понятно, что верить этому если и можно, то как минимум одной пятой от написанного, но по крайней мере то что весь позитив уже заложен в цену это точно , значит расти нет оснований...схватки наверх конечно ещё возможны но это как бы не очень критично...

ну и самое главное- глобальный нисходящий тренд с лета 2014го, в рамках этого тренда этот вылет просто коррекция...да ещё и под углом чуть ли не в 90 градусов...а за две недели такие тренды не меняются тем более на новостях :confused:
 
исходя из всей выше изложенной аналитики из разных источников и выложенной в разных дневниках...конечно это понятно, что верить этому если и можно, то как минимум одной пятой от написанного, но по крайней мере то что весь позитив уже заложен в цену это точно , значит расти нет оснований...схватки наверх конечно ещё возможны но это как бы не очень критично...

ну и самое главное- глобальный нисходящий тренд с лета 2014го, в рамках этого тренда этот вылет просто коррекция...да ещё и под углом чуть ли не в 90 градусов...а за две недели такие тренды не меняются тем более на новостях :confused:

Твой ордер напомнил мне то, как я слил 3000 баксов, что для меня было более чем существенно. Я не могу передать, что я тогда ощущал.

Я наблюдал несколько месяцев за советником одним и за мониторингом. Он торговал по EURUSD и неплохо так поднимал. Работал на часовике. На новостях не торговал из-за фильтра. Естественно, был на мартине и работал по стохастику, как я позже узнал.

Ну вот, он уже заработал автору 250% с 1000 долларов. Я нашел ломанный и решил поставить его. И как только установил и даже немного заработал, тут началась серьезная волна против моих сделок. Он стал доливаться. А доливки у него увеличивались не в 2 раза, а сначала в 2, потом в 4, потом в 8 раз.

Конец наступил быстро. :out:

Автор тоже все слил подчистую.:D Затем снова запускал его, но снова через 2 месяца все слил. :)))

Вот так и закончились мои эксперименты с мартинами. :grabli:
 
Твой ордер напомнил мне то, как я слил 3000 баксов, что для меня было более чем существенно. Я не могу передать, что я тогда ощущал.

Я наблюдал несколько месяцев за советником одним и за мониторингом. Он торговал по EURUSD и неплохо так поднимал. Работал на часовике. На новостях не торговал из-за фильтра. Естественно, был на мартине и работал по стохастику, как я позже узнал.

Ну вот, он уже заработал автору 250% с 1000 долларов. Я нашел ломанный и решил поставить его. И как только установил и даже немного заработал, тут началась серьезная волна против моих сделок. Он стал доливаться. А доливки у него увеличивались не в 2 раза, а сначала в 2, потом в 4, потом в 8 раз.

Конец наступил быстро. :out:

Автор тоже все слил подчистую.:D Затем снова запускал его, но снова через 2 месяца все слил. :)))

Вот так и закончились мои эксперименты с мартинами. :grabli:

знакомо, тоже проходил этот этап...но я больше 1000 не закидывал
 
Итак, доллар снова стал возвращать свои позиции. На паре евро-доллар на текущий момент локальный минимум поставлен на 1,1105 против максимума понедельника на 1,1178. Фунт-доллар упал во вторник до 1,2840 после того как парламент Великобритании проголосовал против жестких временных рамок по принятию соглашения о Брекзите в варианте премьера Джонсона, т.е. потерял 160 пунктов от максимума понедельника на 1,3010. Парламент Великобритании продолжает торпедировать попытки правительства Джонсона провести Брекзит, договорившись с ЕС, как это было и при правительстве Мэй, и в этом не ничего хорошего для фунта стерлингов. Ну а евро-доллар, как мы и предполагали, медленно сползает под собственным весом вообще без видимых поводов. Для локального снижения момент истины настанет утром в четверг, когда выйдут данные по первым оценкам индексов деловых настроений PMI в Европе за октябрь. Ожидается, что композитный индекс в целом по еврозоне вырастет с 50,1 до 50,3. Если данные вдруг выйдут заметно лучше прогноза, то падение евро, скорее всего, прервется, поскольку на предварительные европейские PMI евро-доллар реагирует в последние месяцы достаточно резко. Но в более долгосрочной перспективе мы все равно ожидаем роста доллара.
 
Характерно, что рост доллара продолжается несмотря на то, что вероятность понижения ставки ФРС на заседании 30 октября выросла уже до 91,5%. Доллар просто пользуется спросом как валюта-убежище, так как в случае наступления кризиса никакой альтернативы ему не будет (за исключением, вероятно, японской иены). Мировая экономика замедляется, и в первую очередь это видно по замедлению промышленного производства в крупнейших экономиках мира.

Годовой рост промышленного производства показывают только Россия, Китай и Австралия. В Японии, США, Еврозоне, Великобритании и Канаде наблюдается спад промпроизводства за последний год. Отметим, что в прошлый раз, в 2014-2015 гг. падение евро-доллара с 1,40 до 1,05 совпало с падением промпроизводства США до -4,2% г/г в декабре 2015 года. То есть тогда тоже был некий квази-кризис, который ограничился лишь промышленным сектором (в первую очередь пострадала сланцевая отрасль США из-за падения цен на нефть в тот период). Соответственно, определенно есть некая взаимосвязь между ростом доллара и падением промышленного производства в США/в мире. И пока что, во многом благодаря развязанной Трампом тарифной войне, промышленное производство в мире замедляется, да и доллар неуклонно растет.
 
Как говорил Талейран: "Война слишком серьезное дело, чтобы доверять ее военным"

Так и с Брэкситом,политики перепачкав памперсы,решили свалить всё на народ.типо он у нас решает.
Лукаво забыв типо ,или имея ввиду,другое наблюдение:Не важно как голосуют,важно как считают.


Как сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленный правительственный источник:
  • «Посмотрим, что будет» на предрождественских выборах
  • Великобритания выйдет из ЕС на условиях сделки по Брекзиту, предложенной Джонсоном
  • Парламент снова взял ситуацию под контроль
имха:pioner:
 
Как ожидается, в среду ФРС третий раз снизит диапазон ставок с 1,75-2,00% до 1,50-1,75%. Снижение ставки заложено в цену, поэтому реакция спекулянтов и торговых роботов будет на сопроводительное заявление и выступление главы ФРС США Джерома Пауэлла. Участники рынка хотят получить ответ на вопрос: возьмет ли регулятор паузу в цикле снижения ставок, и какие действия предпримет, если макроэкономические показатели продолжат ухудшаться?
 
  • Like
Благодарности: screem, Наивный и siyanie
Евро вырос на 0,03%, до 1,1115 и покупателям открылась дорога к 1,1160. Если фундаментальные события совпадут с техническими сигналами, то колебания усилится в их направлении. Если они окажутся против сигналов и прогнозов рынка, то стоит ожидать ложных пробоев уровней, трендовых линий и отмены сигналов.
 
  • Like
Благодарности: siyanie
Как ожидается, в среду ФРС третий раз снизит диапазон ставок с 1,75-2,00% до 1,50-1,75%. Снижение ставки заложено в цену, поэтому реакция спекулянтов и торговых роботов будет на сопроводительное заявление и выступление главы ФРС США Джерома Пауэлла. Участники рынка хотят получить ответ на вопрос: возьмет ли регулятор паузу в цикле снижения ставок, и какие действия предпримет, если макроэкономические показатели продолжат ухудшаться?
Ну вот предположение, что на паузу в цикле снижения и будет реакция в нисходящий тренд.
 
  • Like
Благодарности: screem, Наивный и IRKMASTER
Ну вот предположение, что на паузу в цикле снижения и будет реакция в нисходящий тренд.
Безымянный.png

доллар уже отрабатывает снижение ставки, если не брать во внимание сегодняшнее заседание то это конкретный сигнал на продажу....поэтому слив фунта будет возможен только если фрс не оправдает ожиданий, и то не факт...он может дёрнуть за долларом как это было не раз на первой реакции
 
  • Like
Благодарности: screem и Наивный
Хочу свечку к 1.2930 где цапнув селл лимитник так же хочу на юг к 1.24 минимум.
Как думаете Соратники...не сильно опух Наивный в желаниях :)))

имха :)
 
  • Like
Благодарности: screem и oan1976
ФРС США в среду ожидаемо снизила базовую ставку в третий раз - на 0,25 п.п., до диапазона 1,50-1,75%. Как ожидали многие эксперты, регулятор намекнул на паузу в снижении ставок. Глава ФРС Джером Пауэлл в своем выступлении дал рынкам понять, что при ткущей устойчивой ситуации в экономике маловероятно дальнейшее снижение ставки. Он заявил, что дальнейшее снижение ставки может произойти лишь при существенном ухудшении прогноза по экономике США.
 
  • Like
Благодарности: screem, oan1976 и Наивный
Соответственно, после трех снижений ставок (включая сегодняшнее), до диапазона 1,5%-1,75%, ставка ФРС все еще останется самой высокой среди развитых стран (исключая Исландию). Привлекательность высоких доходностей американских облигаций вместе с ростом тенденций на уход от рисков, которые возникают в силу замедления мировой экономики, дают доллару преимущество на ближайшие месяцы перед большинством других валют. Особенно против евро, поскольку у промышленности еврозоны большие проблемы.
 
  • Like
Благодарности: screem, oan1976 и Наивный
Вчерашнее заседание FOMC оказалось любопытным. И итоговое заявление, и пресс-конференция председателя Пауэлла показали «ястребиное снижение», что означает, что ФРС не хочет дальнейшего смягчения, пока новые данные не укажут однозначно на замедление экономики. На пресс-конференции было удивительно слышать, как сильно Пауэлл полагается на перспективу торгового соглашения «первой фазы» с Китаем и на то, что проблема Брекзита разрешится сама собой. Не исключено, что Пауэлл и компания помнят о раздутом рынке акций и просто решили высказать все свои возражения против дальнейшего смягчения, опасаясь дестабилизации при взрывном росте рынков активов.
 
  • Like
Благодарности: screem и Наивный
По ходу пресс-конференции USD попытался устроить ралли, так как Пауэлл явно хотел показать, что учетная ставка пока будет придержана, пусть даже в зависимости от новых данных. Но судя по тому, как во фьючерсах отыгрывались прогнозы на следующие заседания ФРС, оценки вероятности действий на этих заседаниях существенно не изменились: рынок склонен считать, что в ближайшее время ставки не будут снижаться и только к марту вероятность дойдет до 50%. Интересно, что хотя доходность длинных американских облигаций вчера упала, это укрепление не было связано с поиском «безопасной гавани» – рынки акций тоже очень сильно росли и закрылись на новом историческом максимуме
 
  • Like
Благодарности: Наивный
Да на этом фрс_базаре вчера манную кашу жевали,а не делом занимались.
У них теперь засада-Трампа потдержат,Хиллая изорётся за "промала америка",а если против бухтеть будут,трампушка может и компроматика подкинуть.
Ему сейча уже всё равно-выборы скоро,а там можно стока белья вытащить,ни один конгресс-прачечная не сможет отстирать проляпсусы. :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

имха :)
 
  • Like
Благодарности: screem и IRKMASTER
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы