Дневник трейдера Торговая стратегия Dinosaur classics (индикаторная) [1000047449 - IRKMASTER]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Рынок явно склоняется ко мнению, что соглашение по Брекзиту будет заключено, продление сроков должно было вызвать немедленную реакцию «неопределенности», но фунт сегодня круто идет вверх, и теперь , не окажется ли сценарий отсрочки еще благоприятнее для GBP: он может открыть путь к отказу от Брекзита или смягчению его условий, так что худшим из возможных вариантов останется или вариант Бориса, или даже что-то более мягкое. Скоро увидим.:o

Ну да скоро увидим видимо когда фунт сделает откат к вершине разворота. Примут что ли :xz:​​​​​​
Но пробить вершину ни ни не должен. Никак нельзя. :stop:
Притом у евры такого отката не видно.
 
Ну да скоро увидим видимо когда фунт сделает откат к вершине разворота. Примут что ли :xz:​​​​​​
Но пробить вершину ни ни не должен. Никак нельзя. :stop:
Притом у евры такого отката не видно.

откат по любому должен быть...опоздавшие будут в уходящий поезд прыгать, им же нужно дать возможность купить чтоб потом отстопить...
а если те кто идет с самого низа решит закрыться , им же ликвидность нужна чтоб продавать кому то...значит должны быть покупатели, а для этого нужен откат...и опять по кругу....:D
 
Рынок явно склоняется ко мнению, что соглашение по Брекзиту будет заключено, продление сроков должно было вызвать немедленную реакцию «неопределенности», но фунт сегодня круто идет вверх, и теперь , не окажется ли сценарий отсрочки еще благоприятнее для GBP: он может открыть путь к отказу от Брекзита или смягчению его условий, так что худшим из возможных вариантов останется или вариант Бориса, или даже что-то более мягкое. Скоро увидим.:o

Британский фунт торгуется почти без изменений против доллара США и евро после того, как спикер Палаты общин Джон Беркоу сказал, что не позволит законодателям проголосовать за соглашение о Brexit, предложенное премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. По словам Беркоу, это было бы “однообразно и бессмысленно” проводить голосование, потому что “по сути дела обстоят так же как и в субботу”. “Растут ожидания, что этот законопроект будет принят завтра (во вторник), поэтому мы можем увидеть дальнейший рост фунта, и последние данные по позиционированию все еще указывают на повышенный объем коротких позиций, которые, возможно, придется закрывать в случае благоприятного для рынка исхода”, - отмечает Дэвид Чизэм, главный рыночный аналитик XTB.
 
Британский парламент сегодня около 21:00 МСК будет голосовать по вопросу соглашения по Brexit. По идее, это должно стать простым голосованием, с четким ответом «да» или «нет». Т.е. парламентарии должны сообщить, поддерживают ли они принципы договора, согласованного лидерами 27 стран ЕС и Британии. Если все произойдет именно так, то рынки наконец-то поймут, к чему пришло руководство Соединенного Королевства.



Наблюдатели отмечают, что Джонсон на этот раз заручился уже достаточной поддержкой парламентариев. Однако стоит помнить, что те же самые наблюдатели неоднократно недооценивали силу инерции в Палате представителей: она, в свою очередь, требует подробного рассмотрения всех деталей документа перед его принятием и явно не хочет спешить.
 
Поскольку долгосрочный и основной тренды сохраняют "медвежье" направление, весьма вероятным представляется разворот рынка вниз и восстановление нисходящего движения от достигнутых уровней. Но, во-первых, краткосрочный тренд тоже еще не развернулся и показывает признаки роста, а, во-вторых, неопределенная ситуация с Brexit на фоне приближающегося момента принятия окончательного решения тоже вносит свой вклад в ситуацию.



Куда пойдет рынок? Легче всего продолжить скатывание с горки вниз в направлении старших трендов. И предварительным признаком этого сценария будет прорыв поддержки дневного тренда на уровне 1.28922, предварительным, но не окончательным, поскольку направление краткосрочного тренда остается восходящим. Подтверждением нисходящего сценария будет разворот краткосрочного тренда и/или прорыв локальной поддержки на уровне 1.26153.
 
опять покупашки на фунте активизировались...не иначе какую то поганку замышляют...сейчас как загонят его на 1.3150, чё делать то будем?
надеяться и ждать ?
а нифига...мы его и там продадим :))) и ещё продадим и опять продадим:rzhaka::rzhaka::rzhaka: и так восемь раз
 
опять покупашки на фунте активизировались...не иначе какую то поганку замышляют...сейчас как загонят его на 1.3150, чё делать то будем?
надеяться и ждать ?
а нифига...мы его и там продадим :))) и ещё продадим и опять продадим:rzhaka::rzhaka::rzhaka: и так восемь раз

А у меня на фортс будет алекс с капутом депозиту.
Но мы его нальём снова и опять будем косить,но уж только по привычке...фикс тп и тому подобное:ura:.

А с фунтом сегодня будут те ещё фокусы...


21:00 по Москве Парламентское голосование по Brexit.
Тут могут быть полёты ещё те... И,хотя общее направление понятно,стрелу могут пустить такую,что мама не горюй...:o

имха:pioner:
 
А у меня на фортс будет алекс с капутом депозиту.
Но мы его нальём снова и опять будем косить,но уж только по привычке...фикс тп и тому подобное:ura:.

А с фунтом сегодня будут те ещё фокусы...




имха:pioner:

я уже спать буду...не хочу нервы портить, утром поищу его под плинтусом:)))
 
это жалкое подобие левой руки (с).:D


Представитель лейбористов Ричард Бургон заявил сегодня, что его партия готова поддержать досрочные выборы, если ЕС согласится на отсрочку Брекзита.

Позиция лейбористов состоит в том, что если удастся избежать Брекзита без сделки, мы согласны на выборы…
Однако проведение референдума – это уже область
фантастики

имха:pioner:
 
Brexit вернулся в свое обычное состояние: выход вновь откладывается, и все варианты развития событий по-прежнему возможны. Хотя шансы выхода без сделки теперь ничтожны. Палата общин Британии приняла предварительное одобрение законопроекта о Brexit. Однако затем парламентарии проголосовали еще раз, и уже отказали Джонсону принимать соглашение в течение трех дней. К слову, премьер-министр требовал именно такого развития событий, чтобы успеть пройти все законодательные процедуры и вывести Британию из ЕС до 31 октября.
 
Теперь же дальнейшее продвижение закона затормозилось. Необходимо дождаться ответа от Евросоюза относительно срока отсрочки (т. е. когда Соединенному Королевству можно будет фактически выйти). В правительстве Британии утверждают, что если ЕС даст отсрочку до 31 января, будут готовиться новые всеобщие выборы. Это грозит изменением расстановки сил, предположительно, в пользу Джонсона.
 
Индекс доллара к корзине из 6 основных валют развернулся к росту на этой неделе после касания 200-дневной средней. EUR/USD теряет третий день подряд, натолкнувшись на сопротивление вблизи 1.1170. Настороженность участников торгов перед заседанием ЕЦБ и данными по деловой активности в еврорегионе вполне могут оказывать давление на единую валюту, вызывая дальнейшую коррекцию евро к доллару.
 
Британский фунт, как и евро, также выглядит уязвимым в краткосрочной перспективе, корректируя свое предшествующее ралли. Откат до 73.4% от первоначального ралли по GBP/USD предполагает возможность снижения пары к 1.28. В случае более глубокой коррекции, целями "медведей" могут стать уровни вблизи 1.27, где проходит 200-дневная средняя, которая за последние дни превратилась из линии сопротивления в поддержку.
 
Про евро....

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать роста котировок евро, поскольку фьючерсный рынок СМЕ указывает на вероятность 93%, что Федрезерв через неделю понизит процентные ставки. Доходность американских облигаций сильно упала в последние месяцы, и этот фактор уменьшает инвестиционную привлекательность данных бумаг, что негативно для доллара. С другой стороны, "бычье" ралли на развивающихся рынках акций может заставить инвесторов продавать драгоценные металлы, что, в свою очередь, приведет к снижению евро, поскольку единая европейская валюта имеет сильную корреляцию с золотом и серебром.
 
Весь возможный позитив по Брекзиту, возникший в этом месяце благодаря неожиданно продемонстрированной премьером Великобритании способности договориться с ЕС, уже заложен в цену, и настала пора фиксировать прибыль. Евро-доллар уже откорректировался от максимума понедельника на 1,1178 до текущих 1,1130. Британский фунт откорректировался уже на фигуру, от 1,3010 до 1,29. Но мы еще раз хотим подчеркнуть, что на Брекзите не стоит зацикливаться. Евро-доллар находится в среднесрочном понижательном канале уже 18 месяцев, и факторы, которые привели к снижению евро, никуда не делись. Коррекция, которая прошла с начала октября и подняла пару от минимума на 3 фигуры, от 1,0878 до 1,1178, далеко не первая коррекция подобного рода. Евро-доллар все последние месяцы снижался по зигзагообразной траектории, есть основания полагать, что коррекция скорее закончится новой волной снижения. При этом следует иметь в виду, что рано или поздно евро-доллар перестанет двигаться по зигзагообразной траектории и придет к своему нормальному – трендовому состоянию, когда за несколько месяцев пройти расстояние в 10 фигур было абсолютно обычным для пары. Кажется вполне возможным, что новый сильный тренд на евро-долларе будет направлен вниз просто в связи с тем, что по мере приближения конца экономического цикла доллар будет пользоваться все большим спросом как валюта-убежище. В конце концов, евро-доллар уже был, к примеру, на отметке 1,0350 даже когда перспективы мировой экономики были более радужными, а дифференциал ставок между США и Европой не столь в пользу доллара, как сейчас.
 
Весь возможный позитив по Брекзиту, 1,29.

Кстати, если будет все нормально, у меня показывает вниз GBPUSd. Сейчас формируется коррекция, но это 50/50. Могут и не дать вниз, а изменить направление. В этом месте и такое может произойти по моим анализам. Сейчас у меня вход на GBPAUD вниз, вроде бы хотел идти, но что-то не дали. Теперь вот вторая коррекция пошла. А если она закончится и ее потом пробьет, то возможен поход вверх. GBPUSD туда же могут рвануть.

Пока вроде все нормально, по крайней мере для тебя.:aga:

Типа мой прогноз...:)))
 

Вложения

  • 1571840802912.png
    1571840802912.png
    43.5 KB · Просмотры: 116
Последнее редактирование:
Кстати, если будет все нормально, у меня показывает вниз GBPUSd. Сейчас формируется коррекция, но это 50/50. Могут и не дать вниз, а изменить направление. В этом месте и такое может произойти по моим анализам. Сейчас у меня вход на GBPAUD вниз, вроде бы хотел идти, но что-то не дали. Теперь вот вторая коррекция пошла. А если она закончится и ее потом пробьет, то возможен поход вверх. GBPUSD туда же могут рвануть.

Пока вроде все нормально, по крайней мере для тебя.:aga:

Типа мой прогноз...:)))

У меня пока это всё просто коррекция...по свой тс я сейчас могу открываться только в бай .
а в селл только при закрытии ниже 1.25, хотя все прекрасно понимают что он пойдет на юга и больше половины сидят в продажах и просадках:)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы