Дневник трейдера Торговая система Titan-Classic [1000047998 - screem]

  • Автор темы Автор темы screem
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

screem

Участник
11 Июл 2019
662
176
18
forexaccess.ru
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В торговой стратегии Titan-Classic используется индикатор пересечения двух скользящих со стрелками.

Периоды - 1440 и 2880, то есть 1 день и 2 дня.

Также для наглядности и определения постановки тейк профитов используется индикатор 2 скользящих с закрашиванием области движения - периоды 89 и 510. Вот как выглядит график. График хоть и минутка, торговля по сути происходит на дневке.

1562868998450.png

Мониторинг: https://www.myfxbook.com/members/vasiok4/titan-classic/3404909

 
Поскольку для mt5 нет индикатора MACD OsMA, его данные я буду брать из mt4. Но сути это не меняет. Он как подтверждающий для сигналов.

Стратегия подразумевает пробные входы с последующим наращиванием лота. То есть, сразу весь риск не вливается.
 
Вот примерно так выглядят входы на всю котлету с большим плечом. На данном счете (если одобрят конечно) такого не будет, поскольку плечо не позволит. Все будет аккуратно. Пара USD/JPY
 

Вложения

  • 1562907630397.png
    1562907630397.png
    38.3 KB · Просмотры: 198
Пришлось закрыть сделки, так как рынок не пошел сразу.:DЛадно, не буду засорять ветку. Пока еще баланс у меня нулевой.
 
Баланс мой 250 долларов. Можно приступать, чтобы на myfxbook пошли данные. Однако пятница и открывать сделки считаю бессмысленным. Изучу парочку графиков.:xa:
 
Был совершен вход по USDJPY на продажу. Я то входил то выходил, ранее на другом счете, но теперь решил оставить сделку, так как скользящие показывают вниз. Тейк поставил на прошлом уровне, откуда собственно и пошла волна. Стопы я не ставлю. Для противников такой торговли скажу, что при таком плече их можно не ставить.

1562934241982.png1562934410599.png
 
В общем, долился вниз. Тейк не поменял. он установлен на 107.791 это по USDJPY. Торговля всегда ведется на 1 паре (любой выбранной изначально).
 

Вложения

  • 1562942735805.png
    1562942735805.png
    44 KB · Просмотры: 195
Вместо MACD OsMa использую простой MACD. Параметры 1440/2880/2. Монитор открою после подтверждения привилегий.
 
Прошу модератора перенести монитор в первый пост. Ну или повыше.

large.jpg
 
Осталось пару пунктов до тейк профита и я закрыл сделки, так как все-таки пятница, да еще и вечер. Лучше чтобы не висели до понедельника.

1562958538199.png
 
Правила просты: смотрим направление скользящих старших (1440, 2880), ждем волну А, которая их пересекает, затем коррекцию и делаем вход на окончании коррекции то есть как бы на развороте тренда. Так рискованнее. Но можно и по тренду. Все равно ждем коррекцию и входим по тренду. Если направление правильное, просто доливаемся. Тейк профит на прошлом уровне. Нужно смотреть историю и искать прошлую коррекцию внизу. На ее начале тейк профит.

Всем желаю удачи.
 
Ну что, вот и подходит к концу воскресенье. В выходные торгую на криптах на демо, чтобы оттачивать мастерство. Вот сделки по системе на Биткоин/Евро

1563111643503.png
 
Последнее редактирование модератором:
Система работает на любых парах. Конечно лучше всего трендовые и популярные. Крипты хорошо двигаются, фунт с баксом, бакс с евро и прочие аналогичные. Не очень комфортно только с Франком, так как часто флеты, но это не мешает с одного прибыльного входа покрывать убытки от неправильных множественных.
 
Сейчас можно готовиться к торговле на бонусном счете. Пока вроде только 2 сделки максимум можно открывать. Но и этого вполне достаточно для постепенного наращивания депозита. Проанализирую пока графики.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы