Техника рулит, или нет?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Именно так. Торговая стратегия - это определение точек входа и выхода, а торговая система - это подключение к стратегии риск и мани-менеджмента, еще сопровождение сделок. Для того и создается система, прогоняется в тестере, проверяется в торговле, доводится до совершенства. В этом и суть трейдинга - довести торговую систему к максимальной эффективности, остается только строго ее соблюдать в торговле.
Торговую стратегию можно взять и готовую, а вот над созданием своей торговой системы придется знатно потрудиться, потому что в ней можно прописать те условия, при которых не стоит открывать торговую позицию при сигнале от торговой стратегии, поскольку такие сигналы на практике были слабы и не давали ожидаемого результата.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Торговую стратегию можно взять и готовую, а вот над созданием своей торговой системы придется знатно потрудиться, потому что в ней можно прописать те условия, при которых не стоит открывать торговую позицию при сигнале от торговой стратегии, поскольку такие сигналы на практике были слабы и не давали ожидаемого результата.
Ну у меня пока я считаю не тот уровень что бы создавать собственную стратегию, я всегда пользовался готовой и только мог менять инструменты в самой системе, иногда заимствовал у других систем, пробовал торговать, если получалось то оставлял если нет то убирал.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
торгую чисто технический анализ и не смотрю фундаментальный
Да, по тех-анализу можно вполне торговать, но мне так видится, что чисто тех-анализ больше подходит для среднесрочных и долгосрочных сделок. На коротких тайм-фреймах тоже можно по технике торговать, но лучше после того, когда вышли важные новости, когда рынок успокоился.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, по тех-анализу можно вполне торговать, но мне так видится, что чисто тех-анализ больше подходит для среднесрочных и долгосрочных сделок. На коротких тайм-фреймах тоже можно по технике торговать, но лучше, когда вышли важные новости, рынок успокоился.
Почему, я думаю на оборот техника больше подходит для кратко срочников и интрадей, а фундамент для долго срока, да и большинство используют оба анализа, и долгосрочники не смотрят новости, которые выходят каждую неделю, они же глобально все анализируют.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
техника больше подходит для кратко срочников и интрадей, а фундамент для долго срока
Это так, на форумах именно это мнение распространено. Но мне так не видится. В долгосроке, если цена достигла явно разворотного уровня, то большинство крупных игроков займутся новым трендом. Здесь еще нужно угадать план Кукла. Он же торгует, делает рынок. Кукл вроде по технике выступает, а новости они создают для развода толпы.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это так, на форумах именно это мнение распространено. Но мне так не видится. В долгосроке, если цена достигла явно разворотного уровня, то большинство крупных игроков займутся новым трендом. Здесь еще нужно угадать план Кукла. Он же торгует, делает рынок. Кукл вроде по технике выступает, а новости они создают для развода толпы.
Я как понимаю, для долго срочника сто двести пунктов погоду не делают, они легко могут держать такую просатку, и кто так заходит в рынок наверное не очень заботить техника, если цена достигла раз воротного уровня, то там и заходят, а что цена может еще сходить по тренду или набирать ликвид ходя туда суда по сто пунктов грубо говоря, для них не очень ощутимо.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
уда суда по сто пунктов грубо говоря, для них не очень ощутимо
Предполагаю, что долгосрочники открывают позицию частями, понимая, что будет просадка, они доливаются на ней. Там все у них отработано годами, как лучше открыть позицию. На развороте сложно определить конкретный крайний уровень, всегда будет еще просадка на сто-двести пунктов.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Предполагаю, что долгосрочники открывают позицию частями, понимая, что будет просадка, они доливаются на ней. Там все у них отработано годами, как лучше открыть позицию. На развороте сложно определить конкретный крайний уровень, всегда будет еще просадка на сто-двести пунктов.
Да по сути все верно, обычно долгосрочники трейдеры с большим депозитом, которые соблюдают правила ММ, и для них большие просатки это дело обычное, если просто представить человек открыл позицию и держит его год и больше, для меня это как почти фантастика.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну у меня пока я считаю не тот уровень что бы создавать собственную стратегию, я всегда пользовался готовой и только мог менять инструменты в самой системе, иногда заимствовал у других систем, пробовал торговать, если получалось то оставлял если нет то убирал.
Так это и есть процесс создания своей торговой системы, когда Вы взяли на вооружение готовую торговую стратегию, что-то в ней подкорректировали, добавили какие-нибудь работающие элементы из другой торговой стратегии, отчего-то отказались, прописали свои правила управления капиталом, в зависимости от размера депозита.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
что-то в ней подкорректировали, добавили какие-нибудь работающие элементы из другой торговой стратегии, отчего-то отказались, прописали свои правила управления капиталом, в зависимости от размера депозита
В принципе так и есть, что можно считать, что создали стратегию из частей собрали, но свои условия были поставлены. Система уже не чья-та, а своя. Это как из конструктора лего можно собрать любую постройку. Система собирается из готовых блоков, подбирается удобный ММ
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
В принципе так и есть, что можно считать, что создали стратегию из частей собрали, но свои условия были поставлены. Система уже не чья-та, а своя. Это как из конструктора лего можно собрать любую постройку. Система собирается из готовых блоков, подбирается удобный ММ
Точно, торговая система складывается из готовых блоков в единое строение, в фундаменте которого заложены наши знания и опыт в торговле на валютном рынке, а также строгое соблюдение прописанных самим же собой правил управления капиталом и ведения торговых позиций от момента открытия сделки, до подтягивания стоп-лоссов, пирамидинга и прочего, пока не зафиксируем прибыль.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
и ведения торговых позиций от момента открытия сделки, до подтягивания стоп-лоссов, пирамидинга и прочего, пока не зафиксируем прибыль
Ну вы и расписали так, что я ошарашил, столько всего необходимо делать во время сопровождения сделок. Задумался над упущениями. Вот и начинающий трейдер почитает такое сообщение - сколько всего нужно сделать, потом делать во время открытых сделок, то подумает, что это уж слишком сложно. Хотя все это работает на автопилоте, со временем. В начале сложно, но ведь интересно.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ну вы и расписали так, что я ошарашил, столько всего необходимо делать во время сопровождения сделок. Задумался над упущениями. Вот и начинающий трейдер почитает такое сообщение - сколько всего нужно сделать, потом делать во время открытых сделок, то подумает, что это уж слишком сложно. Хотя все это работает на автопилоте, со временем. В начале сложно, но ведь интересно.
Впрямь в шоке, а что делать то, если и делать что то, то это до открытия позиции, а потом делать нечего не надо, цена сама все сделает, или тейк получите или стоп, человек просто написал обще доступные правила чуть другими словами, вы тоже об этом писали, но чуть другими словами.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
что делать то, если и делать что то, то это до открытия позиции, а потом делать нечего не надо
В рекламе брокеров читал, что форекс-трейдинг - это работа в комфортных условиях, что не нужно уделять много времени, что не сложная работа, но нужно понимать, что связана с высоким риском. Я так и думал вначале, что работа не сложная, но почему-то сложно давалось обучение, особенно экономические термины, когда изучал фундаментальный анализ.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В рекламе брокеров читал, что форекс-трейдинг - это работа в комфортных условиях, что не нужно уделять много времени, что не сложная работа, но нужно понимать, что связана с высоким риском. Я так и думал вначале, что работа не сложная, но почему-то сложно давалось обучение, особенно экономические термины, когда изучал фундаментальный анализ.
Раньше тоже попадался на рекламы разные, но понял что реклама не несет в себе саму суть, а показывает только ее хорошую часть, скрывая подводные камни, иногда работа и впрямь не сложная бывает, а усложняем ее мы сами, сами того не зная, так что лучше смотреть на все как то просто, не рисуя в голове розовых фламинго.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
показывает только ее хорошую часть, скрывая подводные камни
Да, так и есть, брокерам необходимо привлечь как можно больше средств, ведь чем их будет больше, тем больше прибыль, рассчитывая на то, что теряют все деньги 90% и более клиентов. Так-что необходимо знать про все подводные камни, собрать не сложную стратегию и систему.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, так и есть, брокерам необходимо привлечь как можно больше средств, ведь чем их будет больше, тем больше прибыль, рассчитывая на то, что теряют все деньги 90% и более клиентов. Так-что необходимо знать про все подводные камни, собрать не сложную стратегию и систему.
Всегда нужно полагаться на себя и на свою технику торговли, это первые и единственные ваши друзья наверное которые за вас и за вашу торговлю, лучше всегда учитывать все и технику и фундамент и всегда быть готовым к потерям, и идти дальше, не ломаться короче.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
В народе часто говорят по этому поводу - биться головой об стенку. Для торговли на рынке точно так же нужны определенные черты характера и склонности, как и в професии доктора. Если далеко не каждый может быть доктором, то как любой желающий может стать трейдером. Если попробовали и безрезультатно на протяжении длительного периода, то лучше для себя подискать нечто другое.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Конечно, бывают, довольно часто, совпадения прогноза с ценой. Но это всего лишь совпадение.
Поэтому прогнозы и делаются, что совпадения довольно часто получаются. Но при этом человек делающий прогноз не всегда верит сам тому что видит на графике. Говорит о возможности подняться к уровню (например) 1275,00, а позицию кроет на уровне 1200,00.
Некоторые эти постулаты, как бы убеждают трейдера, что он прав, если они совпадают с его мнением. Но итогом будет одно: либо прогнозы трейдера совпадут, либо нет.
Кажется, должно быть наоборот, постулаты должны формировать мнение трейдера о возможном направлении цены. И если трейдер ошибся, то сработает стоп, и человек заплатит за ошибку в этот раз.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Фундаментальные воздействия на цену происходят от взаимодействия различных типов рынков, от выхода экономических данных, выступлений главных лиц, экономического плана, политического, здравоохранения, природных катаклизмов. Да много чего влияет на цену, потому намного понятнее, конкретнее видно цену на графике торгового инструмента. График - это самый наглядный рынок, а не закулисный. ТА - это раскрытый факт, а ФА может быть полу закулисным, непонятным.
 
Сверху