Тейкпрофит - что, где, как и для чего!

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тейкпрофит у меня всегда на приоритетном месте, ведь как бывает если немного недотянет до него то на самом деле это не беда если увидел сразу , а если нет то с таким же успехом прибыльная позиция становится убыточной и направляется к стопу, и получить убыток в 10 % всегда вероятнее чем заработать 100%.
Вот это самое обидное, когда выставил тейкпрофит, а цена немного не дошла до него, а потом ещё развернулась, и сделка закрылась с убытком. Поэтому действительно, лучше выставить профит немного поближе, и быть более уверенным, что цена дойдёт до него.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Вот это самое обидное, когда выставил тейкпрофит, а цена немного не дошла до него, а потом ещё развернулась, и сделка закрылась с убытком. Поэтому действительно, лучше выставить профит немного поближе, и быть более уверенным, что цена дойдёт до него.
Привет

Коллега для этого существуют те самые расчеты по расстоянию тейка и стоп-лосса, а вот на основе чего мы их выставляем это уже зависит от вашего сигнала для входа и ограничения убытков. Вообще заведено в трейдинг после открытия сделки это сопровождение сделок, если идет уже в профит, стоп-лосс выдвигаю к безубытке, так далее пока не сработает тейк-профит или безубыточный стоп-лосс.

Сколько сделок вы не открывали нужно их сопровождать в самом лучшем варианте всех видов торговли, чем ждать срабатывания тейк-профита.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
У меня частенько бывает такая ситуация, что ордера открыты, но рынок еще до целей не дошел, я выставляю тейк профит и отхожу по делам, чаще всего когда я так делаю ордера либо замерают на уровнях и ждут меня, либо закрываются по тейку, очень удобно однако. Выгодно еще закидывать без убыток по некоторым ордерам, но это уже делается с помощью стопа, но тоже имеет место быть.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да я тоже считаю что выставление тейкпрофита очень важный ведь по сути именно от него и зависит доходность самого счета, я бы сказал что это главное, потому что если не фиксировать вовремя профит ,он переходит в убыток, за счет свопа и волнового движения цены.
Я считаю что тейк профит не так важен как стоп лосс, лучше всего сразу фиксировать убыток, а прибыль забрать мне кажется можно уже и самому, если конечно есть время, время от времени просматривать график и следить за движением. А тейки не всегда же будут закрывать, цена может и не дойти, вернуться и все прибыль упущена.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
У меня частенько бывает такая ситуация, что ордера открыты, но рынок еще до целей не дошел, я выставляю тейк профит и отхожу по делам, чаще всего когда я так делаю ордера либо замерают на уровнях и ждут меня, либо закрываются по тейку, очень удобно однако. Выгодно еще закидывать без убыток по некоторым ордерам, но это уже делается с помощью стопа, но тоже имеет место быть.
Больше всего обидны для меня такие ситуации, когда тейк профит не срабатывает когда цена не доходит до тейк профита буквально пару пунктов. Сколько раз я видела подобную картину на тейк профитах, а также когда немного не хватало до срабатывания отложенных ордеров на покупку или продажу.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет
Коллега для этого существуют те самые расчеты по расстоянию тейка и стоп-лосса, а вот на основе чего мы их выставляем это уже зависит от вашего сигнала для входа и ограничения убытков. Вообще заведено в трейдинг после открытия сделки это сопровождение сделок, если идет уже в профит, стоп-лосс выдвигаю к безубытке, так далее пока не сработает тейк-профит или безубыточный стоп-лосс.
Сколько сделок вы не открывали нужно их сопровождать в самом лучшем варианте всех видов торговли, чем ждать срабатывания тейк-профита.
Конечно, лучше всего сделки сопровождать, с этим ни кто не спорит, но не всегда получается, поэтому может быть в какой-то ситуации лучше подключить трал, чтобы подтягивал стоплосс в безубыток. Но в любом случае, желательно выставлять стоп и тейкпрофит, согласно правилам торговой стратегии.
 

Jlexa

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
290
Поблагодарили
117
Поинты
4.90
Пол
Муж.
Больше всего обидны для меня такие ситуации, когда тейк профит не срабатывает когда цена не доходит до тейк профита буквально пару пунктов. Сколько раз я видела подобную картину на тейк профитах, а также когда немного не хватало до срабатывания отложенных ордеров на покупку или продажу.
Да не горюйте так за свои сделки, вон наша тс всегда подводит, когда нужно покупать дает сигнал, так я покупаю и едр…т, так она бежит против моей сделки. Уровни начал рассчитывать вручную после сигнала начал открывать противоположные сделки сигналу, представьте, у меня увеличился прибыль, а убытки уменьшились.

А то что цена не доходит та тейк-профита это беда не ваша, а вашей тс, лучшая тс это ручное закрытие сделки.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Дословно take profit переводится как "взять прибыль". То есть, TP - это отложенный ордер на фиксацию прибыли по достижению определенного значения цены, которое должно рассчитывается исходя из используемой трейдером торговой системы. Размер TP устанавливается самостоятельно, но правила для его установки абсолютно разные для разных видов торговли.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так как торговля носит постоянный характер, и никогда не известно, до каких значений дойдет цена, дойдет ли она до ТП, или нет - было решено вообще отказаться от его установки.
Да, есть некоторая опасность того, что цена дойдя до максимума/минимума развернется и открытая позиция останется ни с чем. Или с минусом. Но вот так.
Поэтому, разумным решением было не торопиться закрывать сделки. А если видно, что она ушла в прибыль - установить стоп-лосс, который и зафиксирует прибыль. Это не то, что б/у, где обычно довольствуются 1-5 пунтками. Это хотя бы 50-70. А там, как пойдет.
Другой вариант - просто закрывать эту прибыль там, где есть сейчас.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Дословно take profit переводится как "взять прибыль". То есть, TP - это отложенный ордер на фиксацию прибыли по достижению определенного значения цены, которое должно рассчитывается исходя из используемой трейдером торговой системы. Размер TP устанавливается самостоятельно, но правила для его установки абсолютно разные для разных видов торговли.
Тейк профит удобен тем, что можно выставить тейки на нужных нам уровнях и даже не париться по поводу ручного закрытия сделок. Сделки закроются сразу как цена пройдет через выставленные уровни, это максимально удобно. Плюс таким образом можно закрыть сделки даже когда на рынке сильная волатильность.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно, лучше всего сделки сопровождать, с этим ни кто не спорит, но не всегда получается, поэтому может быть в какой-то ситуации лучше подключить трал, чтобы подтягивал стоплосс в безубыток. Но в любом случае, желательно выставлять стоп и тейкпрофит, согласно правилам торговой стратегии.
Лучше всего тейки выставлять подальше от цены, ведь на волатильном рынке цены часто выстреливают и за один торговый день цена может пройти по несколько сотен пунктов. Да и вручную при высокой волатильности не закрыть сделку на максимально выгодной цене. Я всегда ставлю тейки когда открываю крупные сделки.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Тейк профит удобен тем, что можно выставить тейки на нужных нам уровнях и даже не париться по поводу ручного закрытия сделок. Сделки закроются сразу как цена пройдет через выставленные уровни, это максимально удобно. Плюс таким образом можно закрыть сделки даже когда на рынке сильная волатильность.
В принципе, достижение тейкпрофита и является целью трейдинга. Главное научиться его грамотно выставлять. А иными словами, можно стремиться попасть в десятку, например когда находишься в тире, а можно попасть просто в цель на уровне крайней его цифры. Т.е. профит можно брать и маленький и случайный, но мы должны стремиться к тому, чтобы взять тейпрофит, в качестве логичного завершения своего анализа, последующего прогноза и логичного завершения сделки вообще.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лучше всего тейки выставлять подальше от цены, ведь на волатильном рынке цены часто выстреливают и за один торговый день цена может пройти по несколько сотен пунктов. Да и вручную при высокой волатильности не закрыть сделку на максимально выгодной цене. Я всегда ставлю тейки когда открываю крупные сделки.
Дело в том, что тейки должны быть оптимальными или рациональными, потому что если они выставлены слишком далеко, так это тоже не правильно. Поэтому с опытом, трейдер уже начинает понимать, где их правильно выставить, так же надо ещё опираться на правила торговой стратегии.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Дело в том, что тейки должны быть оптимальными или рациональными, потому что если они выставлены слишком далеко, так это тоже не правильно. Поэтому с опытом, трейдер уже начинает понимать, где их правильно выставить, так же надо ещё опираться на правила торговой стратегии.
Опять же тейк профиты нужно выставлять чуть ниже уровней отбоя, от которых цена часто отскакивает. Если речь идет о торговых каналах, то лучше всего выставлять тейк профиты за 10-15 пунктов до верхней или нижней границы ценового канала, а также за 10-15 пунктов от линии поддержки или линии сопротивления.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опять же тейк профиты нужно выставлять чуть ниже уровней отбоя, от которых цена часто отскакивает. Если речь идет о торговых каналах, то лучше всего выставлять тейк профиты за 10-15 пунктов до верхней или нижней границы ценового канала, а также за 10-15 пунктов от линии поддержки или линии сопротивления.
Тут ещё многое зависит от валютной пары, потому что надо смотреть на спред, и на волатильность, и это тоже играет определённую роль в определении, где надо выставлять стоплосс, а так же тейк профит. Но вообще надо обращать особое внимание на правила торговой стратегии, в которых написано, где и при каких условиях, надо выставлять стоп и тейкпрофит.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Вообще то тек служит для того чтобы даже при погасшем свете, котировки закрыли на прибыль. Но люди придумали тейки выставлять и в без убыток, мало того люди выставляю безубыток по ордеру с помощью тейк профита, и в этом же канале устанавливают противоположную сделку с более коротким профитом, и стопами все это дело поджимают чтобы в сумме была прибыль, это называется прибыльный лок.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Вообще то тек служит для того чтобы даже при погасшем свете, котировки закрыли на прибыль. Но люди придумали тейки выставлять и в без убыток, мало того люди выставляю безубыток по ордеру с помощью тейк профита, и в этом же канале устанавливают противоположную сделку с более коротким профитом, и стопами все это дело поджимают чтобы в сумме была прибыль, это называется прибыльный лок.
Тейк профит лучше всего использовать на волатильном валютном рынке форекс. Чем больше сделок мы совершаем на разных торговых инструментах тем выше вероятность того что мы не сможем уследить за всеми этими сделками и не сможем закрыть их с максимальным профитом.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тейк-профит важная составляющая в торговле на самом деле, которую не стоит недооценивать. Выставлять его стоит я считаю всегда, даже когда не уверен трейдер, что достанет до него, ситуации разные бывают и порой все очень быстро происходит и доходит до цели мгновенно.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Тейк-профит является неотъемлемой частью торговой системы и его размер должен быть строго регламентирован, а эксперименты по его увеличению или уменьшению являются нарушением правил ТС и делать это нужно только в крайних случаях. Если конечно вообще стоит это делать, если ТС приносит стабильную прибыль.
ну это как и для кого? для скальпинга - абсолютно согласен. а в других вариантах тейк профит . да и не ставят часто..
тем более на среднесрочной торговле. но предполагают по любому.
а если закрыл раньше осознно то какое это нарушение? вышел форс мажор например или видишь, чувствуешь что не дотянет до ТПрофита. и закрываешь не доходя, чего зря деньги терять.?
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Привет

Коллега для этого существуют те самые расчеты по расстоянию тейка и стоп-лосса, а вот на основе чего мы их выставляем это уже зависит от вашего сигнала для входа и ограничения убытков. Вообще заведено в трейдинг после открытия сделки это сопровождение сделок, если идет уже в профит, стоп-лосс выдвигаю к безубытке, так далее пока не сработает тейк-профит или безубыточный стоп-лосс.

Сколько сделок вы не открывали нужно их сопровождать в самом лучшем варианте всех видов торговли, чем ждать срабатывания тейк-профита.
торговля это не армия- сказали так и так делай..
тут стратегия и соотношения тейка к стопам, это условия рекомендумемые для работы .. так сказать к чему следует стремиться. а не жесткое правило - только до тейк профита и ни пяди ни кому не отдавай.
 
  • Like
Благодарности: Jlexa
Сверху