Тейкпрофит - что, где, как и для чего!

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тейк-профит очень важен, без него торговля будет немного не той на рынке. Наряду со стопами это важно конечно же. Но и без них люди торгуют и успешно, здесь конечно же все сугубо индивидуально и точно не скажешь, нужны ли они конкретно взятому трейдеру или нет.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тейк-профит очень важен, без него торговля будет немного не той на рынке. Наряду со стопами это важно конечно же. Но и без них люди торгуют и успешно, здесь конечно же все сугубо индивидуально и точно не скажешь, нужны ли они конкретно взятому трейдеру или нет.
Многое зависит от торговой стратегии, потому что есть системы где не нужен профит, так как сделки закрывает сам трейдер. А вот где выставлять тейк профит, это уже всё должно быть написано в правилах торговой стратегии, потому что всё должно быть проверено и протестировано заранее.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многое зависит от торговой стратегии, потому что есть системы где не нужен профит, так как сделки закрывает сам трейдер. А вот где выставлять тейк профит, это уже всё должно быть написано в правилах торговой стратегии, потому что всё должно быть проверено и протестировано заранее.
Знать всё заранее невозможно. Если на валютную пару евро/доллар, я обычно выставляю 30 пунктов, то на пару фунт/доллар всегда выставляю 50. Фунт "бегает" резвее. И всегда хочется чтобы сделка сама профитнулась. Но бывают и другие варианты, кто как видит рынок. можно и по больше выставить.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многое зависит от торговой стратегии, потому что есть системы где не нужен профит, так как сделки закрывает сам трейдер. А вот где выставлять тейк профит, это уже всё должно быть написано в правилах торговой стратегии, потому что всё должно быть проверено и протестировано заранее.
И это тоже так. Но при каждой сделке рекомендуется все же ставить тейк, пусть он будет заоблачным и большим, все-равно есть минимальный шанс, что до него достанет когда-то, а руками можно так и не успеть среагировать, если вдруг пойдет шпилька какая-нибудь, все возможно.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Знать всё заранее невозможно. Если на валютную пару евро/доллар, я обычно выставляю 30 пунктов, то на пару фунт/доллар всегда выставляю 50. Фунт "бегает" резвее. И всегда хочется чтобы сделка сама профитнулась. Но бывают и другие варианты, кто как видит рынок. можно и по больше выставить.
Конечно, многое зависит от валютной пары, и от правил торговой стратегии, потому что тут тоже бывают свои нюансы, но в принципе, конечно профит определяется потенциалом движения цены, и определением точки выхода. Хотя конечно не всегда цена двигается так как предполагает трейдер.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И это тоже так. Но при каждой сделке рекомендуется все же ставить тейк, пусть он будет заоблачным и большим, все-равно есть минимальный шанс, что до него достанет когда-то, а руками можно так и не успеть среагировать, если вдруг пойдет шпилька какая-нибудь, все возможно.
Конечно, профит лучше всегда выставлять, пусть даже на всякий случай, я именно так и делаю, потому что разные импульсы бывают. А по поводу где его ставить, так тут уже дело каждого лично, потому что это во многом зависит от самой торговой стратегии, ведь всё должно быть описано в правилах.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Раньше пробовал использовать тейк профит, но из-за не хватки опыта, ставил слишком близко. Зацепило и пошла дальше. Сейчас уже ставлю от уровней поддержки и сопротивления, либо по уровням спроса и предложения. Иногда бывает и по трендовым линиям, но редко.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Раньше пробовал использовать тейк профит, но из-за не хватки опыта, ставил слишком близко. Зацепило и пошла дальше. Сейчас уже ставлю от уровней поддержки и сопротивления, либо по уровням спроса и предложения. Иногда бывает и по трендовым линиям, но редко.
Я до сих пор не могу их правильно выставить, по этому дроблю лот и открываю 3-4 позиции по одной паре и выставляю тейки по разному, первые две выставляю ближе, а остальные чуть дальше, намечая себе цели, если первые закроются по тейку, то уже не так будет обидно, что остальные выбило по без убытку.
 

Olyam

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Мар 2020
Сообщения
699
Поблагодарили
97
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Тейк профит - это выставления уровни закрытия сделки. При открытии сделки можно не устанавливать тейк, но это уже как трейдер решит. А так тейк можно установить потом. Обычно при пипсовке нет времени для установки тейка, из-за этого после открытия сделки можно устанавливать нужный тейк.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,864
Поблагодарили
16,424
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Тейк-это ваша прибыль определённая вашей жадностью,если нет торговой системы.

Или же законная добыча с поля зелени кукла,если работаете по ТС и соблюдаете неприложное правило трейдера,брать фиксированный тейк.

Так как фраза...дайте прибыли рости... ,пришедшея с фортс-базара на фораксе немало депозитов обнулило,потому что цена ни кому ничего не должна,и по этому надо брать реальное ,а не катать губу на нереальное.
Иначе пукнуть не успеет начинающий,как прибыль,типо ростущая станет убытом увеличивающимся...


имха:)
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Тейк профит для меня это как символическая, если вижу что цена в плотную подошла к тейку, то фиксирую ее руками, для меня не принципиально что бы сделка закрылась именно по тейку, если уже нет времени, то тейк как бы и спасает с одной стороны фиксируя прибыль если конечно она будет, в других случаях не ставлю тейк.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тейки надо ставить в местах предполагаемой остановки цены или же ее разворота. У меня частенько не доходит цена до тейка, но не парюсь по этому поводу. Зачастую цена еще попытается приблизиться хотя бы к району места тейка, где я собственно уже и закроюсь руками.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Матожидание прямо зависит от уровней выставления стопа, я вот много тестировал разные торговые стратегии, и когда соотношение стоплосса к тейкпрофиту уменьшать в пунктах, то срабативать тейк срабатывает на много чаще и прибыли больше, ведь у каждого же было что очень часто цена не дотягивала до тейка.
Миф о необходимости иметь положительные ожидания от своей системы, прежде чем доверять ей наши деньги, имеет тяжелые последствия. Он подпитывает убеждение, что вам необходимо иметь преимущество (с точки зрения матожидания), чтобы быть прибыльным в долгосрочной перспективе. Кроме того, он подпитывает бесполезную необходимость бэктестирования. Любая система, имеющая отрицательные ожидания и, естественно, подкрепленная бэктестированием, отбрасывается. Хорошие системы критикуются, потому что они, возможно, какое-то время не синхронизируются с рынками, т.е. не приносят прибыль какое-то время. И дело доходит вплоть до подгонки кривой доходности на исторических данных, т.е. переоптимизации.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Тейки надо ставить в местах предполагаемой остановки цены или же ее разворота. У меня частенько не доходит цена до тейка, но не парюсь по этому поводу. Зачастую цена еще попытается приблизиться хотя бы к району места тейка, где я собственно уже и закроюсь руками.
Что делают трейдеры в поисках системы с положительными ожиданиями? Да то же самое: не учитывают распределение вероятностей в области измерения. И если «Черный лебедь» Нассима Николаса Талеба научил нас чему-нибудь, так это тому, что мы просто не можем этого делать.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тейк профит как по мне так не самое важное. Главное стоп выставить правильно, а прибыль можно забрать и самому. Тем более пока цена будет идти в вашу сторону депозит только будет увеличиваться. А вообще если и выставлять тейк профит, так можно с помощью разных индикаторов уровней.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Тейк профит как по мне так не самое важное. Главное стоп выставить правильно, а прибыль можно забрать и самому. Тем более пока цена будет идти в вашу сторону депозит только будет увеличиваться. А вообще если и выставлять тейк профит, так можно с помощью разных индикаторов уровней.
Сложность в выставлении уровня тейк-профита представляет то, что трейдер предполагает куда дойдёт цена, но в своих предположениях можно как завысить ожидания от движения цены, так и занизить их, проще фиксировать прибыль, когда позиция давно в прибыли и рынок подошёл к значимому уровню, начинает рисоваться замедление движения или разворотные паттерн.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Миф о необходимости иметь положительные ожидания от своей системы, прежде чем доверять ей наши деньги, имеет тяжелые последствия. Он подпитывает убеждение, что вам необходимо иметь преимущество (с точки зрения матожидания), чтобы быть прибыльным в долгосрочной перспективе. Кроме того, он подпитывает бесполезную необходимость бэктестирования. Любая система, имеющая отрицательные ожидания и, естественно, подкрепленная бэктестированием, отбрасывается. Хорошие системы критикуются, потому что они, возможно, какое-то время не синхронизируются с рынками, т.е. не приносят прибыль какое-то время. И дело доходит вплоть до подгонки кривой доходности на исторических данных, т.е. переоптимизации.
Вот я бы сказал оптимизация это такая штука которая подстраивает любого советника под историю любой валютной пары , а мы то знаем что снаряд в одну воронку никогда не падает, тоесть рынок никогда не повторяется, общие движения визуально как бы похожи, но робот выполняет все условия заданные с точностью до пункта а если это ременной то точность до секунды.
 

Yra

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
1,856
Поблагодарили
214
Поинты
1.10
Пол
Муж.
Тейк профит как по мне так не самое важное. Главное стоп выставить правильно, а прибыль можно забрать и самому. Тем более пока цена будет идти в вашу сторону депозит только будет увеличиваться. А вообще если и выставлять тейк профит, так можно с помощью разных индикаторов уровней.
Я бы сказал наоборот, я сам лично проверял, если ставить стоп без тейкпрофита , в разумных пределах, то чаще всего срабатывает стоплосс, , так что тейкпрофит мне кажется важнее , потому что цена двигается волнами и просто нет возможности все время следить за ценой. личный пример трез дневной давности, снял ТП , цена развернулась и сижу в просадке.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Я бы сказал наоборот, я сам лично проверял, если ставить стоп без тейкпрофита , в разумных пределах, то чаще всего срабатывает стоплосс, , так что тейкпрофит мне кажется важнее , потому что цена двигается волнами и просто нет возможности все время следить за ценой. личный пример трез дневной давности, снял ТП , цена развернулась и сижу в просадке.
Но в периоды быстрого движения цены действительные цены стоп-лосса могут быть признаны недействительными за счет расширения спредов. Разные брокеры имеют разные уровни стопов, поэтому стоп-лосс, действительный для одного брокера, может быть слишком близким для другого. Некоторые торговые системы устанавливают цены стопов и отложенных ордеров на основании значений индикатора, максимумов или минимумов цены или другого метода расчета, когда минимальное расстояние не может быть гарантировано.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Вот я бы сказал оптимизация это такая штука которая подстраивает любого советника под историю любой валютной пары , а мы то знаем что снаряд в одну воронку никогда не падает, тоесть рынок никогда не повторяется, общие движения визуально как бы похожи, но робот выполняет все условия заданные с точностью до пункта а если это ременной то точность до секунды.
Когда вы торгуете на любом финансовом рынке, вы в первую очередь вовлечены в определенные риски, чтобы получить вознаграждение. По сути, расчет соотношения риска к прибыли определяет количество денег, которыми вы готовы рискнуть, чтобы получить определенную прибыли от конкретной сделки.
 
Сверху