Дневник трейдера Светофор

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Интересное себе наблюдение: в восходящем тренде завершающие волны коррекции часто похожи друг на друга и имеют форму (так называемых) волн Вульфа.
идентичная коррекция.jpg
Пока не наблюдал за другими торговыми инструментами, но на фунте именно так. Постепенно избавляюсь от страха перед возможным неожиданным снижением и сбитием стопа после плавающей прибыли.
Теперь нельзя сбавлять обороты
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
На понедельник 15,03,2021. GBPUSD
GBPUSD-m1-14-03-2021.jpg
Сработал лимитный ордер, но ожидалось, что движение будет иметь другую форму (более выраженную вниз). Теперь же понятно, что поход на север ещё продолжится. Поэтому правильно закрыть ордер при первой возможности, даже если после открытия будет расширение спреда и позиция станет минусовой.
GbpUsd_m5-2021-03-14_12-53-08.jpg
А вообще, думается, что движение продолжится вверх до 1,3950. после чего возможен отскок вниз в район 1,3875 или ниже к 1,3850.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
GBPJPY
Что же касается фунта-иены, то там однозначно вырисовывается восходящая тенденция. Правда границей скорее всего тоже будет выступать круглый уровень. Знаем, что фунт-иена очень уважает эти так называемые психологические (круглые) уровни.
GbpJpy-m15_2021-03-14_13-04-22.jpg
Но развитие событий на 152,00 будет видно только после достижения его: или цена закрепится выше или получит резкую реакцию вниз.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Итак, ещё раз отмечу для себя важные пункты подпадающие под разрешающий сигнал на вход (зеленый).
1. Смотрю на близость круглых уровней.
2. Определяю зоны спроса и предложения на старшем операционном масштабе.
3. Смотрю направление тренда и вероятность направления входа.
4. Если тренд на старшем ТФ приблизился к уровню, то есть ли возможность торговать в коррекции.
5. Перехожу на младший ТФ и смотрю какие условия формируются: на продолжение или на разворот.
6. На минутном графике ЖДУ формирование условий для входа.
-----------------------------------------------------------------------------
НЕ ТОРГОВАТЬ НА АЗИАТСКОЙ СЕССИИ (!!!)
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
GBPUSD-H4
29.06.2021
Не рисовал опционные уровни в прошлом месяце и кажется смотреть на графики было несколько сложно. Да и оффлайн работа занимала много времени и сил.
теперь вот...
2021-06-29_4-11-04_Н4 фунт.jpg
Хорошо видно распределение опционных уровней на ценовой шкале.
Уровень 1,3850 не отличается большим объемом, но и бОльшему объему на 1,3650 пойдет ли цена ???
Судя по развивающейся коррекции буду ждать пробой 1,3900 и закрепления за ним. И тогда уже смелое движение вверх.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
И тогда уже смелое движение вверх.
Я конечно смелое движение нарисовал АЖ(!!!) до 1,4300, но вопрос в том, что пока что я не уверен в этом движении.
2021-06-29_4-21-09_D1 фунт.jpg
Дневной график отражает возможность движения и вниз.
То есть возможность повторного отскока от 1,4 и достижения опционного уровня 1,3650 тоже исключать нельзя. Поэтому все будем смотреть по факту. без како-либо уверенности, что достаточно некомфортно.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Пока июль фигурирует и остался ещё один недобитый уровень - 1,3650.
Эта цитата с темы об опционных уровнях, оттуда же и скрин...
фунт июль_09,07,2021 последний день.jpg
Сюда же интересно добавить и скрин графика
Фунт_Н4_2021-07-09_4-11-34.jpg
Опционный уровень соответствующий искомому страйку (1,3650) будет располагаться чуть ниже нашей зоны поддержки и чуть ниже нижней границы канала.
Я не знаю как будет развиваться движение, но кажется, что вниз цене дорога обеспечена. Поэтому я продаю..., но хитро.
Навесил сетку и жду...
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Навесил сетку и жду...
Судя из предыдущего поста, сетка в рамках канала
фунт, Н1_2021-07-09_4-13-33.jpg
Судя из скрина в работе может участвовать по два ордера, если цена все же пойдет вверх. Максимальный убыток в случае сбивания стопов всех ордеров 73,8 единицы, что составляет примерно 30% от депозита. Эти 73.8 состоят из 8,95+13,55+16,55+23,15+11,60. Многовато однако...
Хотя по идее все стопы слететь, до момента правильного снижение, не должны. Тейк профит на уровне 1,3705.
До 1,3650 решил не оставлять.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Короче, нужно просыпаться... А то, что-то сильно расслабленная торговля пошла, что привело к очччень нежелательному результату.
В психологическом анализе, сам для себя писал, что красным сигналом является желание работать без предварительного подробного разбора ситуации. раньше на многое обращал внимание, а сейчас сильно разбаловался. Вроде как деньги перестали быть нужны.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Что я для себя знаю:
1. Волновой анализ (возможно упрощенный)
2. Фрактальный (но что-то он в последнее время не идет). Вероятно, нужно отказываться от него. По крайней мере, чтобы уделять ему очень пристальное внимание.
3. Опционный анализ - хорош. Однако, принимая во внимание опционные уровни ОБЯЗАТЕЛЬНО при установке ордеров смотреть на движение цены, а именно на форму свечей.
4. Свечной анализ как таковой я не рассматриваю, как отдельный вид, потому что и так понятно по форме свечей, что хочет цена. Хотя, хорошо бы освежить в памяти, ибо память стареет.
5. Технический - мои индюки. С ними дружим, потому что в общем для меня они создают приемлемую картинку.
6. Движение цены - начальные условия для любого движения.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Порядок:
1. Опционный - общий фон: откуда - куда;
2. Технический - скользящие: подтверждение откуда-куда;
3. Волновой - общее понимание - где?
4. Технический - уровни: спрос и предложение, зеркальные (как далеко?)
5. Движение цены - начальные условия. Это можно отнести даже к волновому на минутном графике. А можно просто к признакам тренда - последовательное изменение локальных хай и лоу в процессе движения цены.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Кажется, что слишком уж много я для себя накорябал, но факт в том, что когда такое исполняется, то жить на рынке становится спокойнее. Втихаря, можно себе признаться, что в последнее время я перестал быть внимательным к выставляемым сделкам, за что и поплатился (четырехстами баксами).
Хотя и нужно сказать, что от постоянной и чрезмерной усталости оффлайн, мозг перестает сигналить об опасности, поэтому и слив.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Итого в ближайший план действий нужно включить два пункта:
1. возобновить порядок действий перед открытием сделок (отсюда https://fin-gate.com/threads/svetofor.2181/post-271155)
2. возобновить рассмотрение торговли при помощи сетки лимитных (а может и стоповых) ордеров.
Думаю, пока двух пунктов хватит, чтобы забить себе голову полезным "сбродом". Возможно зрительная память при написании этих постов поможет не забывать о планах. А то что-то память реально короткая стала...
 

Новые темы

Сверху